Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 О фетишистском трансвестизме... 
Автор Сообщение
Сообщение О фетишистском трансвестизме...
Ксюх@ писал(а):
какой трансвестим фетишистский или истинный

Хм, это что-то новое. Мне всегда казалось, что трансвестизм бывает фетишистский и двойной роли. А оказывается, бывает ещё какой-то "истинный". Чего только не узнаешь в жизни... Вот уж никогда бы не подумал, что фетишистский трансвестизм кто-то может назвать неистинным.

Soncheak писал(а):
А у фетишистов то и образа иногда нет...

Ну вот, ещё один миф. А по-моему, именно фетишистские ТВ более тщательно оттачивают образ - для своего удовольствия ведь стараются. Только направлено это оттачивание не на максимальный пасс, а на максимальную красивость и привлекательность для себя (пусть даже ценой некоторой гротескности).

По поводу опроса - не знаю, многие термины имеют широкий и узкий смысл. Наверное также и здесь. Так что затрудняюсь проголосовать.


04 июн 2009 14:05
Профиль
Сообщение 
Spock писал(а):
Хм, это что-то новое. Мне всегда казалось, что трансвестизм бывает фетишистский и двойной роли. А оказывается, бывает ещё какой-то "истинный".
Да не новое, а как раз старое, старее некуда :wink: Тот трансвестизм, который нынче называается "двойной роли", ранее (ориентировочно до 90-x годов)именовался "истинным" :smile:

Spock писал(а):
Ну вот, ещё один миф. А по-моему, именно фетишистские ТВ более тщательно оттачивают образ
Ну да, а мастурбирующие дяди с волосатыми ногами в чулах - это, наверное, как раз трансвеститы двойной роли или даже транссексуалы :D
И совсем бы было здорово, если бы прежде чем крушить "мифы", все бы мы внимательно читали, что же пишет оппонент... а именно, слово "иногда" в моих словах, что-то всё же значит, как вы думаете? :roll:


04 июн 2009 14:22
Профиль
Сообщение 
Spock писал(а):
А по-моему, именно фетишистские ТВ более тщательно оттачивают образ - для своего удовольствия ведь стараются. Только направлено это оттачивание не на максимальный пасс, а на максимальную красивость и привлекательность для себя


Очень Интересное утверждение....Максимальная красивость дядки лысого 60 р-ра в чулках на волосатых ногах? И что пасс и образ у нас сейчас уже стали антонимами? Тщательно оттачивать образ, исключая при этом стремление к 100% пассу ..............."нисиво не панимай"

_________________
древняя как пирамида


04 июн 2009 19:57
Профиль
Сообщение 
Piramide писал(а):
Максимальная красивость дядки лысого 60 р-ра в чулках на волосатых ногах?

Вот они, стереотипы. Наверное, Вы мало фетишистских ТВ видели (а может, просто не знали, что они таковыми являются).
Piramide писал(а):
И что пасс и образ у нас сейчас уже стали антонимами? Тщательно оттачивать образ, исключая при этом стремление к 100% пассу ..............."нисиво не панимай"

Пасс ведь подразумевает не только женственность, но и следование определённым стереотипам женской социальной роли. Например, представлениям о "девичьей скромности". Те, кому важнее быть принятыми за женщину (или принятыми в качестве женщины) - зачастую стараются делать более сдержанный макияж, чтобы не вызывать повышенного внимания и выглядеть так, как бы выглядела реальная женщина в данной ситуации. С одной стороны - при этом меньше вероятность, что обратят внимание и станут разглядывать/пытаться познакомиться (а при этом и шанс спалиться повышается), с другой - у многих обывателей силён стереотип, что женщина не должна себе позволять выглядеть на людях слишком ярко.
Зато у фетишистских ТВ - полный простор для творчества в этом плане, можно создавать сколь угодно яркий и красивый образ, не думая о том, что кого-то это насторожит, вызовет подозрения или нездоровый интерес.


04 июн 2009 21:14
Профиль
Сообщение 
А стремление в различных ситуациях выглядеть по-разному, и при этом стараясь добиваться 100% сходства?

_________________
древняя как пирамида


04 июн 2009 21:36
Профиль
Сообщение 
Spock писал(а):
у фетишистских ТВ - полный простор для творчества в этом плане, можно создавать сколь угодно яркий и красивый образ
творчество фетишиста заканчивается на фетише. всё остальное - это либо уже не фетиш или сам человек не фетишист.


06 июн 2009 09:59
Профиль
Сообщение 
коротышкин писал(а):
всё остальное - это либо уже не фетиш или сам человек не фетишист

как сложно быть фетишистом, шаг вправо, шаг влево и тебя уже вычеркивают из партии :?

_________________
Если хочешь много секса, много ласки и любви — сделай что-нибудь плохое, чтоб тебя потом :bdsm:


06 июн 2009 12:45
Профиль Отправить email
Сообщение 
Или навешивают ярлык "ФЕТИШИСТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ"

_________________
древняя как пирамида


06 июн 2009 19:00
Профиль
Сообщение 
Ксюх@ писал(а):
как сложно быть фетишистом, шаг вправо, шаг влево и тебя уже вычеркивают из партии
Piramide писал(а):
Или навешивают ярлык "ФЕТИШИСТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ"
Фетишизм - ориентированность нa некоторые неживые объекты кaк стимуляторы полового возбуждения и полового удовлетворения (МКБ-10). Думаю, вначале надо определиться, что для кого является фетишем, а потом уже относить себя к тому или иному виду трансвестизма (впрочем, если кому-то просто не нравится слово «транссексуальный», то волевым решением можете считать себя «фетишистским» :-D ).
А если серьезно, то проверить фетишист вы или нет (например, в плане фетишистского трансвестизма), несложно. Если человек в равной мере получает от кроссдрессинга удовольствие как без полного образа (например, без эпиляции, макияжа, парика и т.д.), так и в полном, то у Вас наверняка фетишистский трансвестизм. Если же вам важно видеть и ощущать себя не просто в женской одежде (белье), а чувствовать себя в эти моменты девушкой и видеть нравящееся вам отражение в зеркале, то, имхо, это в большей мере трансвестизм двойной роли. В общем, резюмируя могу сказать, если фетиш - это в первую очередь одежда (белье), то у вас фетишистский трансвестизм. Если "фетиш" - это исключительно комплексный женский образ, то это трансвестизм двойной роли. В реале, наверняка, в той или иной мере могут сочетаться оба вида трансвестизма в одном человеке, т.е. я думаю, если первостепенна одежда, то, несомненно – это «фетишисткий трансвестизм», если одежда очень важна, но без полного образа ничего не значит, то некий «смешанный трансвестизм», если же одежда всего лишь важная стилистическая часть образа, то «трансвестизм двойной роли».

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


06 июн 2009 20:30
Профиль
Сообщение 
Да всё это так переплетено между собой. что сложно иногда понять, кто ты есть "ху")))) Может начаться с простого фетиша на колготки в 12 лет, а закончиться, не к ночи помянутыми............

_________________
древняя как пирамида


06 июн 2009 20:49
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Фетишизм - ориентированность нa некоторые неживые объекты кaк стимуляторы полового возбуждения и полового удовлетворения (МКБ-10).

Вообще-то, фетишизм и фетишистский трансвестизм в МКБ-10 определяются отдельно друг от друга.
Soncheak писал(а):
Если же вам важно видеть и ощущать себя не просто в женской одежде (белье), а чувствовать себя в эти моменты девушкой и видеть нравящееся вам отражение в зеркале, то, имхо, это в большей мере трансвестизм двойной роли.

А если, например, важно видеть нравящееся отражение в зеркале (в полном, красивом образе), но при этом нет потребности отождествлять себя как личность с тем, что видишь в зеркале - тогда как это называется?
Soncheak писал(а):
Если "фетиш" - это исключительно комплексный женский образ, то это трансвестизм двойной роли.

Зачем придумывать что-то от себя, если в МКБ-10 "трансвестизм двойной роли" определён как: "ношение одежды противоположного пола, как часть образа жизни с целью получения удовольствия от временного ощущения своей принадлежности к противоположному полу" и при этом "переодевание не сопровождается возбуждением". А "фетишистский трансвестизм" определяется как "надевание одежды противоположного пола главным образом для достижения сексуального возбуждения".
Если кому-то для достижения сексуального возбуждения нужен красивый полноценный образ (причём яркий, провоцирующий) - это что, уже трансвестизм двойной роли? Нелогично как-то получается.


06 июн 2009 21:26
Профиль
Сообщение 
коротышкин писал(а):
творчество фетишиста заканчивается на фетише

Вот только фетишем может быть законченный красивый образ. А если личность при этом творческая и не ограничивается сиюминутной потребностью - может появиться и желание развивать и совершенсововать этот образ уже не только как фетиш, но и из "спортивного интереса", например, или из любопытства "а что может получиться".


06 июн 2009 21:31
Профиль
Сообщение 
Spock писал(а):
если личность при этом творческая и не ограничивается сиюминутной потребностью - может появиться и желание развивать и совершенсововать этот образ уже не только как фетиш, но и из "спортивного интереса", например, или из любопытства "а что может получиться".

............и при этом отсутствует сексуальное возбуждение, а возникает желание оценки образа окружающими, может быть и на улице)))....И образ красивый и полноценный не обязательно может быть вызывающе сексуальным...хотя понятие сексапильности у всех разное...........

_________________
древняя как пирамида


06 июн 2009 21:37
Профиль
Сообщение 
Spock писал(а):
Вообще-то, фетишизм и фетишистский трансвестизм в МКБ-10 определяются отдельно друг от друга.
Да уж естественно, кто бы спорил :D Я то привожу определение фетишизма в чистом виде для того, что бы подчеркнуть, что любой фетишизм (в том числе трансвеститский) - это тяга к вещам (неживым объектам), а не к образу, макияжу и т.п.... как вы это хотите преподнести :wink: Тяга к образу - это тоже своего рода "фетишизм", но я не зря его в кавычки ставлю, т.к. это условный фетиш, т.е. фетиш не к неживым объектам, а к вполне одушевленным.

Spock писал(а):
Зачем придумывать что-то от себя, если в МКБ-10 "трансвестизм двойной роли" определён как: "ношение одежды противоположного пола, как часть образа жизни с целью получения удовольствия от временного ощущения своей принадлежности к противоположному полу" и при этом "переодевание не сопровождается возбуждением". А "фетишистский трансвестизм" определяется как "надевание одежды противоположного пола главным образом для достижения сексуального возбуждения".
Придумываний от себя в ваших словах поболее будет :D Я хоть стараюсь придерживаться МКБ-10, а вы то явную "отсебятину" пишите:
Spock писал(а):
Вот только фетишем может быть законченный красивый образ.
Но сказать честно, с вашей "отсебятиной" я, например, субъективно согласна.... особенно в части "фетишем может быть законченный образ", но не соглашусь с тем, что это подпадат под официальное определение "фетишистский трансвестизм", т.к. формальный фетиш (трансвеститский не исключение) - это тяга к неживым объектам.


07 июн 2009 01:01
Профиль
Сообщение 
Если меня сексуально возбуждают парни в женском белье то я тоже фетешист?


07 июн 2009 07:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB