Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 19:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Сексуальная ориентация и трансгендерность 

Имеется ли связь явления трансвестизма/транссексуализма с нетрадиционной сексуальной ориентацией?
Да 38%  38%  [ 29 ]
Нет 21%  21%  [ 16 ]
Не берусь судить... 40%  40%  [ 30 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
Сообщение Сексуальная ориентация и трансгендерность
Один из самых больных (для меня просто интересный) вопросов для многих трансгендеров, вызывающий массу споров и даже конфликтов, является вопрос о том, «Есть ли связь трансгендерности и сексуальной ориентации?». Лично мой ответ на этот вопрос - «ДА, БЕЗУСЛОВНО!», а почему именно так, попробую пояснить ниже.

Казалось бы - назови как хочешь, только в печь не ставь! Ан нет, большинству принципиально, а правильно ли его воспримут в обществе, коллеги, друзья, родные и близкие. Думаю, не для кого не секрет, что общественные стереотипы ставят трансгендеров в один ряд с сексуальными меньшинствами. Так, трансвеститов (а нередко и транссексуалов mtf) априори записывают в геи, транссексулов ftm в лесби. Естественно, несправедливость, предрассудки, фобии и т.д. и т.п., особенно всё это обидно трансгендерам гетеросексуальной ориентации относительно своего акушерского пола. Лично у меня никогда не вызывало сомнений (видимо, тоже предрассудки), что большинство трансвеститов и транссексуалов mtf - это люди бисексуальной ориентации. Мне это казалось логичным… хочешь быть женщиной, хотя бы временно, так с кем же еще встречаться и спать, как не с мужчиной? Ибо где себя почувствовать настоящей желанной девушкой, как не в приятной мужской компании (да простят меня глубокоуважаемые лесби). Такая логика, как её назвали некоторые мои оппоненты - ущербная… возможно, они в чём то и правы, но лишь отчасти, т.к. я не считаю, что все трансгендеры поголовно би- или гомосексуальны. Говорю лишь, что бисексуально некое большинство, точный процент назвать не берусь, полагаю 60-95%, субъективно склоняюсь к верхнему пределу.. уж извините, имею право на собственное мнение, т.к. имею немалый опыт знакомств и близких отношений с ТВ/КД и с ТВ, оказавшимися в последствии ТС мтф. Кроме того, чисто интуитивно, простите, но я не могу себе представить гетеросексуального мужчину (прямолинейных фетишистов в расчёт не берём - это не трансгендеры), одевающего кружевное белье, соблазнительные женские прикиды, наводящего яркий макияж, одевающего парик и старающегося, насколько это возможно, подражать женским манерам, быть грациозным и сексуальным. ВЫ можете? Если да, то и флаг вам в руки… значит у вас более развита фантазия, чем у меня (опять же, оговорюсь, гетеросексуальные исключения вполне допускаю, но весьма небольшой процент).
Далее, во всех подобных спорах об ориентации трансвеститов и транссексуалов я постоянно слышу доводы в пользу гетеросексуальности трансгендеров, типа - «я обожаю и боготворю женщин, у меня семья, дети, любимая супруга и т.д.»., но, пардон, а кто сказал, что бисексуал должен обожать и боготворить мужчин? Речь то не о том, кто является наиболее предпочтительным спутником жизни или даже сексуальным партнером, М или Ж? А о том, насколько, в принципе, допустимы для транса сексуальные отношения с партнером своего акушерского пола. Здесь, конечно, градация очень широка (наверное, даже шире, и гораздо сложнее, чем знаменитая «шкала ориентаций Кинси»), от тех, кто в реальности предпочитает и в спутники жизни и в сексуальные партнеры человека своего пола до тех, кто лишь в робких фантазиях может представлять себя в гомосексуальном половом акте. Так вот, я утверждаю, что и те и другие являются би- или гомосексуалами, просто у первых стадия очевидная, а у вторых латентная. Всё, что сказано выше, это моё ИМХО, которые мною неоднкратно высказывались на различных форумах, и, увы, сильно задело самолюбие некоторых ТВ/ТС.
Теперь о том, на чём же основывается моё ИМХО, кроме личного опыта, интуиции и ущербной логики.
Неопровержимым фактом в пользу отсутствия связи между трансгендерностью и ориентацией многие считают мнения авторитетных сексологов, психологов, психоаналитиков и т.п., которые убеждают, что связь отсутствует, основываясь, видимо, на МКБ-10. Но вот в чём кроется некоторое недопонимание со стороны тех, кто как за истину в последней инстанции воспринимает слова специалиста. Специалист этот оценивает конкретного пациента, которого беспокоит проблема транссексуальности или трансвестизма, в тоже время пациент не ощущает никакой тяги к лицам своего пола, и это вполне нормально, что у конкретного человека связи трангендерности с гомосексуальной ориентацией нет. Вопрос в том, насколько это характерно для общей массы «пациентов» и явления «трансвестизм/транссексуализм» в целом?
В современной практике лечения трансгендеров есть люди, безусловно, авторитетные, имеющие огромный опыт и знания, а так же проводящие исследования данного вопроса. Но человека, стоящего у истоков лечения транссксуалов, Гарри Бенджамина, думаю помнят все интересующиеся вопросом. Отношение к его исследованиям у всех различное, но оспорить вклад в данный вопрос и умалить его достоинства, в первую очередь с точки зрения реальной помощи транссексулам прошлого столетия, едва ли кто-то осмелится. Так вот, человек этот, как известно, напрямую увязывал трансгендерность с сексуальной ориентацией, приписывая тем или иным группам оценку гомосексуальности по семибальной шкале Кинси, от 0 у псевдо-трансвеститов до 6 у истинных транссексуалов. Видимо, одной из ошибок Бенджамина было то, что он не допускал возможности наличия у истинного транссексуала гетеросексуальной ориентации, а, следовательно, не видел особой необходимости лечения и оперирования таких пациентов. Гетеросексуальным транссексуалам, чтобы получить разрешение на операцию, по-видимому, приходилось лгать, приписывая себе гомосексуальность относительно акушерского пола, только бы добиться операции по коррекции пола.
В современных медицинских классификациях (основная из которых МКБ-10), с помощью которых ставят диагнозы, расстройства половой идентификации по демократическим соображениям, видимо, не принято увязывать с ориентацией, как это напрямую увязывалось на протяжении долгих лет, когда основывались на шкале Бенджамина. Это не означает, что связь ориентации с трансгендерностью отсутствует, это говорит о том, что при диагностике расстройств половой идентификации сексуальная ориентация пациента не принимается во внимание, т.к. не имеет никакого принципиального значения в данном случае. И действительно, сами подумайте: человек хочет измнить пол на женский, но при этом ему нравятся женщины же… дикость не позволять ему скорректировать пол лишь потому, что человек после операции станет лесбиянкой. Но многие (в частности сами трансы) это понимают буквально так, что и действительно связи трансгендерности с ориентацией абсолютно никакой нет, а Бенджамин, посвятивший 40 лет научной и практической работы явлению «транссексуализм» и с диагнозами которого изменили пол десятки благодарных ему людей, и в честь которого была названа крупнейшая клиника для транссексуалов - якобы с Луны свалился и вообще бредил предрассудками! Вот такие «благодарные», эти современные трансгендеры… :D
В общем, моё мнение, кто не поленился прочитать, тот узнал. А решать вам - есть ли связь сексуальной ориентации с трансгендерностью или нет? Если найдутся желающие, с удовольствием отвечу на критику или ознакомлюсь с вашим мнением по этому вопросу. Спасибо за внимание.



p.s. Названия ориентаций привожу в основном относительно акушерского пола, чтобы окончательно не запутать некоторых читателей :smile: Т.е. под гомосексуальной ориентацией транссексуалки mtf понимается влечение к мужчинам. Хотя, в случае с транссексуалками более корректно считать такое влечение гетеросексуальным.


08 ноя 2008 03:47
Профиль
Сообщение 
Трансгендеры бывают любой ориентации. Поэтому я считаю что это явления непересекающиеся и не связанные.

Влияние трансгендерности на проявления сексуальности -- это вопрос несколько более другой.

А Бенджамин заблуждался, подобно тому как заблуждались средневековые учёные. Ошибочные теории должны быть отброшены независимо от авторитетности их создателей.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


26 май 2009 12:21
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Трансгендеры бывают любой ориентации. Поэтому я считаю что это явления непересекающиеся и не связанные.
Именно такое обоснование я и слышу каждый раз. Естественно, согласиться с ним не могу, поскольку наличие исключений не говорит об отсутствии связи. Свет, ты человек образованный, что такое статистика тебе объяснять не нужно, полагаю. Статистика эта подчиняется законам самой точной из наука - математике (теории вероятностей, если быть совсем точными), и даже для явлений в которых есть значительно число исключений, например 40%, есть закономерности (корреляционные взаимосвязи). Т.е. другими словами, то что говоришь ты, и все те, кто утверждает, что «связи нет», выглядит примерно так: У меня есть знакомые ТС/ТВ, они гетеро, значит связи с нетрадиционной ориентацией в явлении транссексуализм/трансвестизм - нет :smile: В противовес этому я могу точно так же сказать, что большинство ТВ/ТС, кого я знаю лично - бисексуальной ориентации, а следовательно, статистическая закономерность есть! И так мы будем спорить очень долго, выясняя у кого больше знакомых Т и какой они ориентации :-D Я же предлагаю обратиться к более менее авторитетным мнениям... впрочем, не прошу с ними соглашаться, но и аргументировать это так, что "Т бывают разных ориентаций, а значит взаимосвязи нет", уж слишком поверхностно. В идела, было бы хорошо привести достоверую современную статистику по ориентациям трансгендеров, но поскольку таковой ни разу никто не привел, то, имхо, остается основываться на том, что уже давно сделано, а так же соотносить это с собственными наблюдениями.
Ну, например, несложный камеральный эксперимент:
На любом сайте знакомств в поисковых критериях вводим "ТС/ТВ mf, которые хотят познакомиться с GG", а потом тоже самое, только "желающих познакомиться с GM илиTS/ТV".
Как ты думаешь, кого будет больше? :wink:
Или гетеросексуальные T по каким-либо причинам сговорились дружно игнорировать сайты знакомств и поэтому такая статистика некорректна? :D А всё T-бисексуалы резко повылезали на эти сайты и срочно хотят познакомиться (при том что последним, учитывая их нетрадицонную ориентацию, светиться на различных сайтах гораздо меньше резона, с точки зрения конфиденциальности хотя бы).

Светлана писал(а):
А Бенджамин заблуждался, подобно тому как заблуждались средневековые учёные. Ошибочные теории должны быть отброшены независимо от авторитетности их создателей.
В чем то он ошибался и я привожу в чем, на мой взгляд,.А именно, не в том, что связи трансгендерноси и ориентации не существует, а в том, что она существует не всегда и что не стоит ориентацию ориентацию принципиально значимой при постановке диагноза транссексуализм. Например, если у пациента нарушение функций вестибулярного аппарата, то это не говорит о том, что ему нельзя сделать операцию по удалению гланд. Думаю, понятно о чем я. Ну, а пара сотен вылеченных им транссексуалов, благодарных ему по сей день, указывают на то, что его методика в целом, давала правильные диагнозы.


26 май 2009 13:44
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
другими словами, то что говоришь ты, и все те, кто утверждает, что «связи нет», выглядит примерно так: У меня есть знакомые ТС/ТВ, они гетеро, значит связи с нетрадиционной ориентацией в явлении транссексуализм/трансвестизм - нет :smile: В противовес этому я могу точно так же сказать, что большинство ТВ/ТС, кого я знаю лично - бисексуальной ориентации, а следовательно, статистическая закономерность есть! И так мы будем спорить очень долго, выясняя у кого больше знакомых Т и какой они ориентации :-D


Есть такая проблема -- нерепрезентативная выборка: статистика собранная по ближайшему окружению или по какой-то относительно закрытой тусовке характеризует только эту конкретную группу и экстраполяция её на всех остальных заведомо некорректна. Если это не учитывать, можно собрать "статистику" способную "подтведить" абсолютно всё что угодно. Это вопрос методологии, а не математики.

А я не о статистике и не о том кого больше, а о том что у людей внутри происходит...

Сексуальная ориентация действительно не зависит от трансгендерности, а вот то в каких формах она проявляется -- зависит и это вводит в заблуждение многих кто поверхностно рассматривает этот вопрос.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


26 май 2009 14:44
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Есть такая проблема -- нерепрезентативная выборка: статистика собранная по ближайшему окружению или по какой-то относительно закрытой тусовке характеризует только эту конкретную группу и экстраполяция её на всех остальных заведомо некорректна
Я прекрасно знаю о чем ты говоришь. Только вот интересно, чем же заведомо некорректна статистика, собранная на том же сайте знакомств? Объеденить абсолютно разных людей, присутствующих на сайте знакомств, можно лишь по таким критериям как одиночество, скука, желание общения, но никак не по склонности к би- или гомосексуальности. Поэтому, естественно, я говорю о выборке, собранной не в конкретной группе людей, например, в гей-клубе или на сайте dosug.nu, а о вполне репрезентитвной (показательной) выборке.

Светлана писал(а):
А я не о статистике и не о том кого больше, а о том что у людей внутри происходит...
Сексуальная ориентация действительно не зависит от трансгендерности, а вот то в каких формах она проявляется -- зависит и это вводит в заблуждение многих кто поверхностно рассматривает этот вопрос
Если ты говоришь не о статистике, то я вообще не знаю о чём мы спорим тогда? Я многократно подчеркивала, что конкретно взятый человек может быть абсолютно любой ориентации, но я имею в виду явление в целом, а не Катю, Галю и Петю, с индивидуальным подходом к внутреннему миру каждого из них.


26 май 2009 15:17
Профиль
Сообщение 
Не могу судить о всех но трансы натуралы мне невстричались ниразу!


26 май 2009 15:33
Профиль
Сообщение 
Lora писал(а):
Мне кажется, гетеросексуальные ТВ действительно обходят стороной сайты знакомсв.
Ну, не знаю, а как это объяснить? Что ТВ/ТС-гетеро меньше нуждаются в половинках? Я думаю, что они нуждаются больше, т.к. реалльный "спрос на них" меньше. Очевидно, что ТВ ищущие GG в менее выгодной ситуации, т.к. GG-адмиреры менее инициативны.

Lora писал(а):
мне представляется, что ТВ-гетеросексуалы - это в основном люди в возрасте "за 30", давно женатые, с детьми и светиться на сайтах знакомств им резона еще меньше, чем свободным молодым людям нетрадиционной ориентации.
Хм, ну вот увзяать возраст с ориентацией, это уже совсем нереально. Может это реально связать с латентностью, т.к. люди уже определились в жизни и менять что-то в реале у них нет никакого желание, но только не с возрастом. Но эксперимента ради можно ввести в поисковиках возрастные рамки до 30 лет... уверяю, статистика "в пользу би-" не изменится.

Lora писал(а):
PS: проголосовала за "да", только мне непонятен характер этой взаимосвязи.... что-то из разряда "что первично - яйцо или курица". :head:
Характер взаимосвязи... что ты под этим понимаешь? В любом случае, лично я речь веду только о статистике, т.е. кого больше/меньше в Т*еме. Рассматривать каждого в отдельности... этим пускай личные психологи, психоаналитики и сексологи занимаются :D


27 май 2009 21:35
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
вот интересно, чем же заведомо некорректна статистика, собранная на том же сайте знакомств?


В сети довольно много писалось про то, какой контингент сидит на этих сайтах. Даже в соседней теме про проституцию этот вопрос вскользь затронули, а на том же гей.ру регулярно эту тему обсасывают.

Lora писал(а):
Т-бисексуалам приходится постоянно искать новых знакомств (ибо такие знакомства не часто оказываются постоянными), причем потребность в них у бисексуалов по определению в два раза больше :-D Вот и висят их анкеты на сайтах годами...


Ну я например бисексуалка, но анкет на сайтах знакомств у меня нет и знакомства у меня обычно постоянные (на много лет, пока отношения себя не исчерпают).

_________________
только красота и массовые расстрелы!


27 май 2009 22:09
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
В сети довольно много писалось про то, какой контингент сидит на этих сайтах.
Нас, именно в данном вопросе, не должна интересовать никакая другая характеристика контингента, кроме ориентации. А по ориентациям никаких характерных отклонений в сторону гетеро или, напротив, в сторону гомо... нет и быть не может, т.к. недостаток общения, любви и секса не знает сексуальных ориентаций. Более того, в посте выше я высказываю мнение, почему для Т-гетеро сайты знакомств могут быть не менее актуальны, чем для би-/гомо.

Светлана писал(а):
Ну я например бисексуалка, но анкет на сайтах знакомств у меня нет
Свет, пока мы не абстрагируемся от "я", "ты", "он", "она", и не будем рассматривать "массу в целом" - спорить бесполезно, ибо совсем о разном говорим.


27 май 2009 22:32
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Светлана писал(а):
В сети довольно много писалось про то, какой контингент сидит на этих сайтах.
Нас, именно в данном вопросе, не должна интересовать никакая другая характеристика контингента, кроме ориентации. А по ориентациям никаких характерных отклонений в сторону гетеро или, напротив, в сторону гомо... нет и быть не может


Может.

Soncheak писал(а):
Светлана писал(а):
Ну я например бисексуалка, но анкет на сайтах знакомств у меня нет
Свет, пока мы не абстрагируемся от "я", "ты", "он", "она", и не будем рассматривать "массу в целом" - спорить бесполезно, ибо совсем о разном говорим.


Меня интересует принцип действия, не бытующие в обществе заблуждения типа "все трансы б...ди и подставляют попу мужикам" и "все бисексуалы трахаются с партнёрами обоих полов одновременно и регулярно их меняют".

_________________
только красота и массовые расстрелы!


28 май 2009 19:26
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Может.
Хорошо общаемся, главное убедительно :D Lora, с какого-то чёрта свои посты удаляет, на которые уже был дан ответ, ты вообще не желаешь аргументировать, давая формальный ответ "может" - и всё тут. Зачем же тогда вообще в спор ввязываться? :wink:

Светлана писал(а):
Меня интересует принцип действия, не бытующие в обществе заблуждения типа "все трансы б...ди и подставляют попу мужикам" и "все бисексуалы трахаются с партнёрами обоих полов одновременно и регулярно их меняют".
Не понимаю о чём ты... кто в этой теме говорит что-то подобное? Принцип действия чего именно тебя интересует?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


28 май 2009 19:37
Профиль
Сообщение 
Женская логика в действии -- переспорить невозможно. :D

_________________
только красота и массовые расстрелы!


30 май 2009 00:13
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Женская логика в действии
У кого, у Бенджамина и всех кто с ним согласен (в части связи трансгендерности и ориентаций)? :wink: Или ты о ком? :roll:


Последний раз редактировалось Soncheak 30 май 2009 00:27, всего редактировалось 1 раз.

30 май 2009 00:18
Профиль
Сообщение 
У тех кто здесь сидит. Читать! :D

_________________
только красота и массовые расстрелы!


30 май 2009 00:25
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
У тех кто здесь сидит.
В этой теме нас двое по существу... давай догадаемся с одного раза, кому из нас (ты - TS, я - ТВ) более свойственна женская логика :D

Светлана писал(а):
Читать!
Там слишком много всего, и практически ничего про связь трансгендерности с сексуальной ориентацией (напоминаю, что это то, чо мы пытаемся здесь обсуждать :D). :wink: Исходя из чего можно сделать вывод, что женская логика не признает обсуджаемой здесь связи, а, следовательно, меня упрекнуть в женской логике нельзя :roll:


30 май 2009 00:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB