Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Пишу реферат по т*еме 
Автор Сообщение
Сообщение Пишу реферат по т*еме
Привет всем! Надеюсь, Вы не откажете т*акой же девченке, как и Вы в небольшой помощи. Я пишу реферат по социологии на тему: "Трансгендерность как социальное явление" и хотелось бы провести среди Вас небольшое анкетирование. Анкету можно скачать: http://narod.ru/disk/1013685001/%D0%90% ... 0.rtf.html Заранее благодарна!


08 дек 2010 14:04
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Хорошо, что еще "ключи от дома, где деньги лежат" (с) прилагать не нужно :D

Вообще, идея интересная... но уместна ли в МАИ (ГТУ), и каков её практический смысл для студента технического вуза? :?
Вощем дело тёмное, поэтому чуть позже всё-таки заполню анкету :smile:

--------Добавлено спустя 48 минут 4 секунды ---------



--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


08 дек 2010 14:44
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


08 дек 2010 18:01
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Jane писал(а):
Я пишу реферат по социологии на тему: "Трансгендерность как социальное явление"

Тема сформулирована не верно. Трансгендеры не являются социальной группой из за того что трансгендерность не носит массовый характер. Поэтому говорить о трансгендерности как о социальном явлении невозможно имхо. ;) ;) ;)

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


09 дек 2010 11:28
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Пантера писал(а):
Трансгендеры не являются социальной группой из за того что трансгендерность не носит массовый характер.
А для того, чтобы считаться социальной группой, есть какие-то количественные критерии?
В любом случае, суть не в названии темы, а в анкетировании (т.е. сборе некоторой статистики). Другой разговор, какая практическая цель такого анкетирования, это мне тоже не понятно, но никаких подводных камней, направленных против трансгендеров (или каждого в частности), в подобном опросе я не вижу, ибо никакой конфиденциальной информации анкета не содержит (фото можно не показывать).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


09 дек 2010 16:15
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Soncheak писал(а):
А для того, чтобы считаться социальной группой, есть какие-то количественные критерии?

Не знаю.Просто не слышала что бы кто то пытался рассматривать и выделять трансгендеров именно как отдельную социальную группу. Насколько мне известно споры идут на счет того что бы считтать или не считать трансгендеров третим полом но социальной группой?

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


09 дек 2010 16:36
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Пантера, а какое явление более глобально - социальная группа или "третий пол"? :?:
Цитата:
Вообще, социальная группа - совокупность индивидов, взаимодействующих определенным образом на основе разделяемых ожиданий каждого члена группы в отношении других.

И далее... взято здесь: http://www.sociology2015.ru/index/0-86

--------Добавлено спустя 6 минут 7 секунд ---------


Soncheak писал(а):
А для того, чтобы считаться социальной группой, есть какие-то количественные критерии?

Да, группой не могут называться двое человек, т.е. не меньше трех человек. :) Верхний критерий не знаю, какой... пока она управляема и не становится толпой, видимо... :roll: Социальная группа, проще говоря, объединенные какой-либо общей деятельностью люди. Наверно, можно представить, что общение на форуме - тоже общая деятельность... гипотетически :roll:

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


09 дек 2010 17:11
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
"Трансгендерность как социальное явление" - я имела ввиду, что часто трансгендерность выходит за границы действий одного человека и начинает касаться других, окружающих его, людей. Когда общественность, заблуждаясь, считает, что трансвестизм - это извращенство (то есть у общественности сложилось впечатление и есть мнение), то трансвестизм можно рассматривать как социальное явление. К тому же, по достаточно оффициальным данным, в женскую одежду переодевается около 10% мужчин.

--------Добавлено спустя 5 минут 31 секунду ---------


АаАаАааа... девчат, "см. аватару" - она очень мелкая и в реферат ее печатать смысла нет, если не трудно и есть возможность - пришлите мне фото в образе, пожалуйста!

Хотя, с дургой стороны, у меня уже десяток ответов на анкету, возможно мне хватит (если я не придумать, как обобщить их).

Большое спасибо!


09 дек 2010 19:36
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Jane писал(а):
я имела ввиду, что часто трансгендерность выходит за границы действий одного человека и начинает касаться других, окружающих его, людей. Когда общественность, заблуждаясь, считает, что трансвестизм - это извращенство (то есть у общественности сложилось впечатление и есть мнение), то трансвестизм можно рассматривать как социальное явление. К тому же, по достаточно оффициальным данным, в женскую одежду переодевается около 10% мужчин.
Понятно. Значит прав был тот кто сказал что трансвеститы стремяться переделать общество а транссексуалы себя.
Lora писал(а):
Пантера, а какое явление более глобально - социальная группа или "третий пол"?

Мне фиолетово так как третим полом себя не считаю и с какой то социальной группой себя не ассоциирую.
Lora писал(а):
Вообще, социальная группа - совокупность индивидов, взаимодействующих определенным образом на основе разделяемых ожиданий каждого члена группы в отношении других.

Именно потому что ни от кого ничего не ожидаю.
Lora писал(а):
Да, группой не могут называться двое человек, т.е. не меньше трех человек

Ну да это как в сказке про мартышку и удава-семь орехов это куча а три не куча. :-D :-D :-D

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


09 дек 2010 20:13
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Jane писал(а):
Когда общественность, заблуждаясь, считает, что трансвестизм - это извращенство (то есть у общественности сложилось впечатление и есть мнение),

общественность не могет заблуждаться... общественность всегда права :facepalm:

Jane писал(а):
если не трудно и есть возможность - пришлите мне фото в образе, пожалуйста!
Дааа...конечно.... девчата....высылайте фотки.... студенты маи на семенаре по социологии поприкалваются лишний раз :-D


10 дек 2010 00:18
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
коротышкин писал(а):
Дааа...конечно.... девчата....высылайте фотки.... студенты маи на семенаре по социологии поприкалваются лишний раз :-D

Да ладно уж тебе)... Рядышком,на Мамбе,тысячи возмозностей поприкалываться на семинаре... Я вон в Однокашниках висю) в свободном доступе и в своей школе...,и со своим именем,как есть тут и везде. И ниче...


10 дек 2010 02:13
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Дюбуа писал(а):
Рядышком,на Мамбе,тысячи возмозностей поприкалываться на семинаре...
На обычной мамбе ты трансов днем с огнем не найдешь, это не мамбовские придатки типа love.gay.ru, transex, 7d или love.trans-admirer :wink:

Дюбуа писал(а):
Я вон в Однокашниках висю) в свободном доступе и в своей школе...,и со своим именем,как есть тут и везде. И ниче...
Перечисленное, мне кажется, имеет ну совсем мало общего с тем, когда на семинаре в студенческой группе начинают обсуждаться любые нетрадиционные темы, а уж если с фото...это, имхо, будет бомба! :bomb: А уже если группа мужская (юноши 18-20 лет, в стадии доказательства своей сурово-брутальной мужественности :bb: ), то полагаю, что Jane стоило бы вообще подумать о своей мужской репутации после доклада "Трансгендерность как социальное явление" (учитывая, мягко говоря, не слишком маскулинную внешность), если репутация эта хоть в какой-то мере значима конечно :smile:
Ну, и в целом, для меня до сих пор не очень понятно, каким образом в рамки программы технического ВУЗа вписывается подобный доклад :unknow:

--------Добавлено спустя 5 минут 28 секунд ---------


Нет, ну, бить конечно будут вряд ли... :hm:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


10 дек 2010 02:37
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Soncheak писал(а):
Ну, и в целом, для меня до сих пор не очень понятно, каким образом в рамки программы технического ВУЗа вписывается подобный доклад :unknow:

У Маши,на форуме;еще весной; девушка с "НТВ" активно собирала слюну,пардон),сугубо трансгендерную), на анализ как бы... -в одну известную научно-исследовательскую передачу... И... тишина).


10 дек 2010 02:48
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Soncheak писал(а):
, для меня до сих пор не очень понятно, каким образом в рамки программы технического ВУЗа вписывается подобный доклад

Да никак не вписывается. Просто чел по молодости лет хочет ппопробовать изменить мнение о трансгендерах у своих сверстников. Вдобрый час, но без меня :-D :-D :-D

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


10 дек 2010 08:35
Профиль
Сообщение Re: Пишу реферат по т*еме
Soncheak писал(а):
Перечисленное, мне кажется, имеет ну совсем мало общего с тем, когда на семинаре в студенческой группе начинают обсуждаться любые нетрадиционные темы, а уж если с фото...это, имхо, будет бомба! :bomb: А уже если группа мужская (юноши 18-20 лет, в стадии доказательства своей сурово-брутальной мужественности :bb: ), то полагаю, что Jane стоило бы вообще подумать о своей мужской репутации после доклада "Трансгендерность как социальное явление" (учитывая, мягко говоря, не слишком маскулинную внешность), если репутация эта хоть в какой-то мере значима конечно :smile:
Ну, и в целом, для меня до сих пор не очень понятно, каким образом в рамки программы технического ВУЗа вписывается подобный доклад :unknow:


Этот момент обсуждался с преподом - он прекрасно понимает ту ситуацию, что угрппа у нас на 100% мужская, а мой маникюр и прочее и так обсуждает пол факультета)) Вобщем, договорились, что я буду последней, кто будет защищать свой реферат и, соответственно, сдавать зачет.

Реферат пишется не на семинар, а на зачет. Чтобы кучу вопросов не учить)) Доказывать и что-то менять в обществе такими методами - нереально, я делаю эту работу скорее для себя: мне подобные мероприятия помогают упорядочить самопознание и получить новую информацию к рассуждению. К тому же есть шансы, что кафедра социологии (у нас есть гуманитарный факультет) заинтересуется этим материалом и возможно я все это переработаю в статью, которую минимум напечатают в студенческой газете. Лично для меня - это хоть и не большой, но успех будет))

В рамки тех. ВУЗа вписывается это так, что у нас сейчас просто идет предмет "Социология", идет всего семестр и типа общеобразовательный предмет - просто он мне понравился)) Да и препод клевый))

P.S.: я в группе староста, никто больше не хочет им быть, так как 550р не компенсируют всех заморочек - вывод: бить не будут, но похихикают возможно) уже всей группой обсуждали меня, когда я пришла с черными ногтями)) мне чуть ли не в лицо говорили, что я мол пи...р - я ответил тем, что мол встречаюсь с девушкой - свидетельство тому в контакте, а вообще, мне пох кого там волнует моя ориентация (скинов в инсте нет). Репутация у меня оооочень странного студента, в то же время активиста.


10 дек 2010 15:15
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB