Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 20:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Транссексуальный трансвестизм vs транссексуализм 
Автор Сообщение
Сообщение Транссексуальный трансвестизм vs транссексуализм
Avelina писал(а):
Я транссексуальная трансвеститочка.

Простите, я не понимаю, что это значит. Вы поменяли пол и одеваетесь в одежду предыдущего? Ещё раз прошу прошу прощения, пожалуйста, расскажите как это бывает.
С уважением,
Colada.

_________________
Malo mori quam foedari.


29 ноя 2010 22:02
Профиль
Сообщение Транссексуальный трансвестизм vs транссексуализм
Colada писал(а):
Avelina писал(а):
Я транссексуальная трансвеститочка.

Простите, я не понимаю, что это значит.
Что там имела в виду Авелина, даже не знаю. Но вообще, явление транссексуальный трансвестизм (оно же трансвестизм двойной роли) официально признано в МКБ-10, а вот в Американской классифицикации DSM-IV, его и правда почему-то нет... очевидно, американские специалисты полагают, что трансвестизм невозможен без фетишизма :?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


29 ноя 2010 22:11
Профиль
Сообщение 
Вот же незадача: менять пол (что, должно быть, больно) чтобы опять одеться в предыдущую одежду? А без промежуточного звена нельзя обойтись? Есть многое на свете, брат (сестра), Горацио, что и не снилось американским мудрецам.

_________________
Malo mori quam foedari.


30 ноя 2010 02:07
Профиль
Сообщение 
Colada писал(а):
Вот же незадача: менять пол (что, должно быть, больно) чтобы опять одеться в предыдущую одежду?

Транссексуальный трансвестизм не предполагает физическую и юридическую смену пола, только психологичеко-эмоциональную, и то временно - буквально на период самого кроссдрессинга :wink: А в предыдущую одежду переодеваться всё же придётся Изображение

Но если транссексуальный трансвестит всерьез пожелает "сделать себе больно" и наконец получить возможность всегда и везде быть в "правильной" одежде, то он однозначно переходит в разряд транссексуалов (краевых) :-X
Вот так всё просто у нас :roll:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


30 ноя 2010 02:21
Профиль
Сообщение 
Как русский человек, я "help" обычно пропускаю. Но на этом сайте я изменил своим правилам, и всё равно не понимаю: чего огород-то городить для возвращения туда, откуда пришёл? Ну, могу предложить тогда термин: "мазохист". Не я придумал, но как иначе назвать людей, которым всё - не так? Я, конечно, знаю русский эквивалент, но соблюдаю правила форума.

_________________
Malo mori quam foedari.


30 ноя 2010 02:46
Профиль
Сообщение 
Colada писал(а):
всё равно не понимаю: чего огород-то городить для возвращения туда, откуда пришёл? Ну, могу предложить тогда термин: "мазохист"
Туда - куда, и откуда - оттуда? :D Фактически никто никуда не уходит, изменения обычно кратковременные и чисто "бутафорские". Насчёт мазохизма, здесь надо разбираться... есть мнения, что некая связь этих двух явлений имеется :roll:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


30 ноя 2010 02:54
Профиль
Сообщение 
От MTF и обратно, наверно. Дык, понятно, что всегда останешься собой. В общем - то вся TV тема - лишь бутафория.

_________________
Malo mori quam foedari.


30 ноя 2010 03:11
Профиль
Сообщение 
Colada писал(а):
От MTF и обратно, наверно.

Куда? :shock: Таких случаев, как мне кажется, истории неизвестно... да и не понимаю я, что вообще в данном случае имеется в виду под "От MTF и обратно..." - набор слов какой, извиняюсь :?

Colada писал(а):
В общем - то вся TV тема - лишь бутафория.
Именно так, и транссексуальный трансвестизм не исключение, но не стоит его путать с транссексуализмом.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


30 ноя 2010 03:19
Профиль
Сообщение 
Гармония превалирует, не правда ли? Можно одеться хоть в клоуна, но смешно не будет. Внимательный человек в первую очередь посмотрит на руки и по огромным клешням определит подлог. А к чему это? Гею и так понравится в любой одежде, а гетер почувствует дискомфорт.. Чио-Чио-Сан - эротическая фантазия весёлых людей.

Soncheak! Я всё равно не понимаю, что такое "транссексуальный трансвестизм"? То есть, люди опять одевают одежду того пола, с которым лишь недавно расстались?

_________________
Malo mori quam foedari.


30 ноя 2010 05:30
Профиль
Сообщение 
Colada писал(а):
Я всё равно не понимаю, что такое "транссексуальный трансвестизм"?

На этот вопрос ответ есть везде, начиная от МКБ-10, заканчивая нашей главной страницей:
Цитата:
F64.1 Трaнсвестизм двойной роли (транссексуальный трансвестизм).
- периодическое ношение одежды противоположного полa для того, чтобы нaслaдиться временным учaстием в жизни противоположного полa, но без кaкого-либо желaния изменить свой пол, в том числе и хирургическим путем, и без полового возбуждения, сопровождaющего переодевaние.

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


30 ноя 2010 07:02
Профиль
Сообщение 
Я довольно хорошо знаю зачем бывают ТВ.
Также понимаю, что такое полит- корректность.
Как Вам нравится термин: "Инвертный пост-транссексуализм"?

_________________
Malo mori quam foedari.


30 ноя 2010 07:47
Профиль
Сообщение 
Colada писал(а):
Также понимаю, что такое полит- корректность.
Что-то не так?

p.s. личку читаешь? :wink:

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


30 ноя 2010 08:28
Профиль
Сообщение 
Colada писал(а):
Гармония превалирует, не правда ли? Можно одеться хоть в клоуна, но смешно не будет. Внимательный человек в первую очередь посмотрит на руки и по огромным клешням определит подлог.
Какая гармония? Оцениваемая третьими лицами? Такая гармония никак не влияет на то, кем формально считается человек - транссексуальным трансвеститом или фетишистским трансвеститом... в принципе, человек даже может быть ядерным МтФ транссексуалом, а выглядеть как брутальный мужик.

Colada писал(а):
Soncheak! Я всё равно не понимаю, что такое "транссексуальный трансвестизм"? То есть, люди опять одевают одежду того пола, с которым лишь недавно расстались?
Повторюсь еще раз - транссексуальные трансвеститы не расстаются со своим физическим полом, и более того, если строго следовать определению из МКБ-10, то даже и не желают расставаться со своим полом. Люди, которые расстаются или желают расстаться со своим полом - это транссексуалы.

Colada писал(а):
Также понимаю, что такое полит- корректность.
Как Вам нравится термин: "Инвертный пост-транссексуализм"?
Если речь о политкорректности в связи с обсуждаемой терминологией, то термин "транссексуальный трансвестит" ничуть не политкорректнее, чем "транссексуал". Скорее даже наоборот, транссексуалы более принимаемы в обществе, чем трансвеститы (фетишистские или транссексуальные - практически без разницы, т.к. обыватели не знают эту разницу).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


30 ноя 2010 10:05
Профиль
Сообщение 
Colada писал(а):
Гею и так понравится в любой одежде, а гетер почувствует дискомфорт

Насколько мне известно геи не любят когда мужчины одевавют женскую одежду. А что касается гетера то есть мнение что они готовы видеть в ТГ кого угодно лишь бы их самих геями не считали.
Soncheak писал(а):
транссексуалы более принимаемы в обществе, чем трансвеститы

Совершенно верно сама в этом убедилась совершая вояжи по магазинам и вообще гуляя по улицам.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


30 ноя 2010 21:53
Профиль
Сообщение 
Пантера писал(а):
А что касается гетера то есть мнение что они готовы видеть в ТГ кого угодно лишь бы их самих геями не считали.
Мнение это от лесби-ТГ,как я понимаю... Гей спит с мужчинами ... Далее по смыслу о гетеро... "Кого угодно" - это некорректно по отношению к большинству обитательниц форума... Вот так вот).
И вообще,на нас нет табличек,что мы ТС... Еще рано быть на 100%но принимаемой...
И вообще,все это флуд не для этой темы...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


30 ноя 2010 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB