Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 11:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Процент людей с Т-наклонностями 
Автор Сообщение
Сообщение Процент людей с Т-наклонностями
Озадачилась вопросом, ведь тв очень много, много сред мужчин, много среди женатых гетеросексуальных мужчин, но вот какая хотя бы примерная цифра в процентах?

Никто не встречал информации на эту тему, может в зарубежных источниках?
Я вот английского не знаю, не могу поискать.


22 окт 2010 15:39
Профиль
Сообщение 
Ну, это есть в достаточно известной публикации - "Мужчины в платьях. Трансвестизм: социальный феномен 20 века".
Там говорилось, что исследователи этого вопроса склоняются к наиболее вероятному соотношению:
1 из 10 мужчин в той или иной степени трансвестит, т.е. примерно 10%. Реальные количество трансвеститов (тех кто хотя бы изредка переодевается, не говоря уже о систематической трансформации), полагаю, в несколько раз меньше. Хотя, с другой стороны, есть мнения, что до 50% мужчин имеют склонность (фантазии) к трансвестизму.

По ТС тоже есть данные, их недавно тут приводили:
http://www.trans-admirer.ru/viewtopic.php?p=12832#12832

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 окт 2010 16:32
Профиль
Сообщение 
http://trans-admirer.ru/viewtopic.php?p ... ght=#12832 соотношение в популяции 1:50000 - 1:100000

Soncheak писал(а):
Ну, это есть в достаточно достаточно известной публикации - "Трансвестизм: социальные феномен 21 века".
Там говорилось, что исследователи этого вопроса склоняются к наиболее вероятному соотошению:
1 из 10 мужчин в той или иной степени трансвестит, т.е. примерно 10%.
Цифры вероятно сильно завышены, не верится что ТС - 1:100000, а ТВ 1:10 (разница в 10000 раз).

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


22 окт 2010 16:37
Профиль Отправить email
Сообщение 
mashka писал(а):
Цифры вероятно сильно завышены, не верится что ТС - 1:100000, а ТВ 1:10 (разница в 10000 раз).
Да, пока ты постила, я как раз дописала, что видимо реальных ТВ намного меньше. Но в принципе, огромная разница между числом ТВ и ТС, даже в тысячи раз, лично меня ничуть не удивляет. Более того, считаю, и многкратно мною уже отмечалось в других темах, что многие ТС, по моему мнению, ошибочно (или намеренно) самодеятельно ставят себе диагноз "транссексуализм", являясь по-сути трансвеситами. Истинных же транссексуалов - считанные единицы, имхо.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 окт 2010 16:47
Профиль
Сообщение 
Фантазии наверно засчитывать не стоит. Вопрос в том кого считать трансвеститами ? Есть международное медицинское определение трансвестизма: трансгендерный (двойной роли) - F64.1 и фетишистский F65.1. То что не подпадает под это определение засчитывать не стоит.
Судя по соотношению ТС и ТВ на Т* форумах, с учетом того что ТВ как сказала Соня действительно могут говорить что они ТС, навскидку соотношение между ТС и ТВ 1:10
Максимум 1:100. То есть соотношение ТВ к нормальным людям в популяции один к пятисот - к один к десяти тысячам.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


22 окт 2010 17:03
Профиль Отправить email
Сообщение 
mashka писал(а):
Фантазии наверно засчитывать не стоит. Вопрос в том кого считать трансвеститами ? Есть международное медицинское определение трансвестизма: трансгендерный (двойной роли) - F64.1 и фетишистский F65.1. То что не подпадает под это определение засчитывать не стоит.
Видимо, когда давалось соотношение 1:10, еще "работала" шкала Бенджамина, а там был псевдо-трансвестизм, он в основном и заключался в фантазиях, т.е. соотношение 1:10 явно завышено, но думаю, что не сильно, т.к. в принципе, реализация фантазии о переодевании не слишком сложна. Т.е. практически любой мужчина/юноша может это осуществить без особых проблем (например, используя одежду супруги, любовницы, сестры и т.п.). Кроме того, не следует забывать о тех, кто в подобных социологических опросах (даже учитывая их полную конфиденциальность) просто отказывается участвовать... следовательно, количество ТВ может быть несколько больше, чем удаётся "зафиксировать".

mashka писал(а):
навскидку соотношение между ТС и ТВ 1:10
Учитывая, что бытует мнение, что между современными транссексуалами и трансвеститами граница крайне размыта и даже в некоторых случаях составляет всего несколько лет, то может соотношение ТС к ТВ как раз 1 к 10 :smile:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 окт 2010 17:27
Профиль
Сообщение 
Тогда надо с терминологией разобраться.
Я подразумеваю: ТВ двойной роли это те кто испытывают гендерную дисфорию (несовпадение психологического и физического пола), но смену пола активно отвергают. Фетишистские ТВ - те кто на протяжении длительного времени испытывает сексуальное возбуждение от надевания одежды противоположного пола.

Единичные случаи (люди могут не помнить каков был мотив), одевания вещей я не считаю трансвестизмом. ГГ нередко практикуют одевание мужских вещей, у ГГ тоже есть то что подпадает под F64.1 и F65.1, но если случаи тарнсвестизма у ГГ рассматривать не исходя из официального определения (того что в голове), а формально (по признаку одевания мужских вещей), то получится 100 %.

1:10 это не F64.1 и F65.1, а эти единичные случаи одевания мужчинами женских вещей по произвольной причине. У ГГ такая методика подсчета даст соотношение 1:1

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


22 окт 2010 19:26
Профиль Отправить email
Сообщение 
mashka писал(а):
Максимум 1:100. То есть соотношение ТВ к нормальным людям в популяции один к пятисот - к один к десяти тысячам.
опыт переодевания в одежду противоположного пола имеют 6 % мужчин и 3 % женщин
http://www.bok-o-bok.ru/opinion.asp?pid ... =2&tid=356

_________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы все калории пошли в сиськи!


22 окт 2010 19:43
Профиль
Сообщение 
mashka писал(а):
но смену пола активно отвергают
Это слишком глубокое рассмотрение, в данном случае, имхо, суть не в этом, ведь в частности, все эти "активные отвергания" могут быть вызываны не истинными желаниями человека, а давлением социума. В данном случае просто важен сам факт систематического (конечно не единичного или случайного) переодевания по собственному желанию, без рассмотрения глубинных причин трансвестизма/кроссдрессинга.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 окт 2010 20:29
Профиль
Сообщение 
Думаю, что без рассмотрения причин нельзя. Например актер травести систематически по собственному желанию переодевается. Но травести это работа, человек может быть совсем не в Т*еме.
Фетишистский и трансгендерный трансвестизмы сильно отличаются, актуально при создании семьи (знакомстве с адмирером) и общении на форуме.
Было бы ошибкой не делать различий между трансгендерами, фетишистами и людьми по разным причинам в силу обстоятельств надевшими женские вещи.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


22 окт 2010 21:26
Профиль Отправить email
Сообщение 
mashka писал(а):
Например актер травести систематически по собственному желанию переодевается. Но травести это работа,
Нуу, с трудом себе представляю травести артиста без тёмного трансвеститского прошлого :D Но даже не в этом дело, а в том, что работа - это всё-таки вынужденное действие в большинстве случае. В случаях же с травести артистами, работа скорее стала следствием транвеститсткой или транссексуальной тяги. А главное, количество травести артистов не так велико, чтобы принципиально повлиять на рассматриваемую статистику.

mashka писал(а):
Было бы ошибкой не делать различий между трансгендерами, фетишистами и людьми по разным причинам в силу обстоятельств надевшими женские вещи.
Это всё правильно, просто пока нет точных сведений даже по трансвеститам в целом, не то что по отдельным типам. Да и вопрос был про людей с Т-наклонностями в целом, без более детального рассмотрения.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 окт 2010 21:29
Профиль
Сообщение 
Без более детального рассмотрения ответ про 10% ГМ и 100% ГГ когда либо одевавших вещи противоположного пола верный. Насколько велика практическая ценность такого анализа ?

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


22 окт 2010 21:54
Профиль Отправить email
Сообщение 
mashka писал(а):
Без более детального рассмотрения ответ про 10% ГМ и 100% ГГ когда либо одевавших вещи противоположного пола верный.
Повторюсь, я не говорю (и нигде здесь не приводятся данные) про "когда-либо одевавших вещи противоположного пола", речь шла про осознанный систематический трансвестизм.
Про ГГ можно вообще забыть, фетишистский трансвестизм им практически не свойственен...это утверждение, не вызывающее никаких сомнений (лично у меня), изложено в мкб-10. Остаётся сравнительно небольшой процент ГГ - трансвеститов двойной роли... чисто гипотетически могу предположить, что это ФтМы в денайле, бучи и ГГ-фрики, предпочитающие мужской стиль одежды.
Ну а 10% ГМ, про которых шла речь изначально, в статье про "Мужчин в платьях", вне всяких сомнений несколько завышено... вопрос - на сколько? По твоим соображениям в сотни или тысячи раз, по моим соображениям всего в несколько раз (думаю, в 2-3 раза, не более).
Наверное - истина где-то рядом :D

p.s. Но вообще, интересно, насколько нужно быть бездарным социологом/исследователем/автором (это я о Вернон Колман), чтобы ошибиться в сотню или тысячу раз в вопросе, которому посвящена лвиная доля твоих научных изысканий... короче говоря, почти вся научно-журналистская деятельность насмарку Изображение

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


23 окт 2010 03:01
Профиль
Сообщение 
Статистику по ТВ получить сложнее статистики по ТС. ТС практически все обращаются в медучреждения, для получения разрешения. ТВ обращаются.намного реже, в случае серьезных проблем вызванных Т*емой. Наверно поэтому в сети не удалось найти серьезных работ, по статистике ТВ в популяции.

Soncheak писал(а):
Наверное - истина где-то рядом
Наверно где то посередине :D

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


23 окт 2010 04:49
Профиль Отправить email
Сообщение 
К какому типу относить тех, кто носит унисекс?

_________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы все калории пошли в сиськи!


23 окт 2010 08:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB