Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 17:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Фетишизм и Т*ема, а так же о женском фетишизме 
Автор Сообщение
Сообщение Фетишизм и Т*ема, а так же о женском фетишизме
Светлана писал(а):
А интерпретация следствий и навешивание ярлыков в соответствии с МКБ -- это совсем другое.
Эти "ярлыки", которые многие так не любят (естественно, в силу своей уникальнейшей уникальности :D ) - это фактически единственное, что позволяет хотя бы формально отделить банального фетишиста от человека, дейстивтельно родившегося с ощущением своей принадлежности к противоположному полу по многим объективным причинам, ставших очевидными не в 58 лет, а до периода сексуального созревания... поскольку именно сексуальность человека (зачастую нереализованная в должной мере), на мой взгляд, в очень многих случаях вносит одну из самых больших неразберих в истинные причины Т*емности. С другой стороны, я не совсем понимаю, почему транс-фетишисту нужно мешать сменить пол при его страстном желании? Думаю, вполне достаточно нескольких сеансов психиатора/психолога/сексолога (не с целью дать или не дать добро на коррекцию пола, а с целью выявления основных причин Т*емности у данного человека) и разъяснительной беседы с пациентом по результатам психиатрических и прочих мед.обследований. С последующими составлением соотвествующих документов, по которым вся ответстенность (за исключением чисто технических нюансов) за результаты коррекции пола ложится на пациента.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


26 апр 2010 03:36
Профиль
Сообщение 
А через пару лет ТВ-Ф разочаруется в поспешном решении, не найдя понимание даже у себя и пойдёт судиться. Благо "за бугром" и за меньшие дела отсуживают милионы.

_________________
Неважно кем ты родился, это твоя жизнь, тебе и решать


26 апр 2010 05:58
Профиль Отправить email
Сообщение 
Отлично, можно и в результатах ринопластики и маммопластики точно также разочароваться. Только в таких случаях договор четко отделяет верно проведенную операцию и придирки со стороны клиента. Судятся постоянно, вот только выигрывают такие дела те кто может обеспечить себе лучшего адвоката - в нашей ситуации ТВ идет против одной из самых высокодоходной отраслей косметологической медицины.
Я согласна с Соньчик что коррекция пола вполне может быть доступна и ТВ-Ф - а разочарование дисфориков настигнуть может при любых результатах.


26 апр 2010 08:48
Профиль
Сообщение 
А разве не закономерно и правильно разочарование в ринопластике и мамопластике, в тех случаях, когда очевидна неудачность и корявость данной операции? Например нос кривой выходит, грудь одна другой больше на размер, и тд и тп, вариантов куча. ИМХО в таких случаях судится, это правильная, адекватная позиция.


26 апр 2010 13:46
Профиль
Сообщение 
Wyvern писал(а):
А разве не закономерно и правильно разочарование в ринопластике и мамопластике, в тех случаях, когда очевидна неудачность и корявость данной операции?
Лад, одно дело когда разочарование наступило по причине объективных косяков врачей, и другое дело, когда человек не пожелал разбираться в себе и не послушал советов специалистов, возомнил себя истинной леди, а объектинвно являлся обычным сексуальным извращенцем, а все причины его Т*емности крылись в сексуальной неудовлетворенности своей половой ролью, мужской несостоятельности или банальной инфантильности/капризности (типа, хочу... и всё тут!).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


26 апр 2010 14:10
Профиль
Сообщение 
Soncheak дело говорит. Хочу не значит нужно.

_________________
Неважно кем ты родился, это твоя жизнь, тебе и решать


26 апр 2010 14:26
Профиль Отправить email
Сообщение 
Soncheak писал(а):
что позволяет хотя бы формально отделить банального фетишиста от человека, дейстивтельно родившегося с ощущением своей принадлежности к противоположному полу


А по сути, фетишизм и ощущение принадлежности к противоположному полу -- явления которые друг-другу не противоречат и могут проявляться одновременно, поэтому их надо не дифференцировать (как это представляется узко мыслящим гейткиперам), а выяснять что преобладает.

Soncheak
Ты ещё скажи, что среди генетических девушек не бывает фетишисток :)

Алла писал(а):
Отлично, можно и в результатах ринопластики и маммопластики точно также разочароваться. Только в таких случаях договор четко отделяет верно проведенную операцию и придирки со стороны клиента.


Ну да: одно дело, когда операция сделана неправильно и результат не соответствует определённым критериям эстетики и функциональности, а другое -- когда клиент недоволен самим фактом операции, безотносительно результатов.

Очень многие люди воспринимают себя в искажённом виде и это мешает адекватной оценке того что есть и того что можно из этого сделать с помощью пластики. Другая проблема -- неадекватность идеалов.

А вообще, любая пластика -- риск сделать хуже чем было (кроме пожалуй реконструктивных операций по восстановлению чего-то изувеченного).

_________________
только красота и массовые расстрелы!


26 апр 2010 16:10
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Soncheak
Ты ещё скажи, что среди генетических девушек не бывает фетишисток
Уже обсуждали http://www.trans-admirer.ru/viewtopic.php?p=6117#6117 , скажу еще раз - ничего близкого к явлению фетишистский трансвестизм у GG не бывает(если только исключительнейшие случаи... примерно как - "был убит в результате падения метеорита" :smile: ), кстати именно поэтому и считаю, что причины Т*емности нужно искать в детстве (в детских ощущениях), когда сексуальный аппарат еще не был сформирован.

Светлана писал(а):
поэтому их надо не дифференцировать (как это представляется узко мыслящим гейткиперам), а выяснять что преобладает
Их надо дифференцировать и как можно чётче, но опять же, не с целью дать/не дать добро на ХРТ/СРС, а с целью уставновления как можно более точных причин расстройства ) половой идентификации (или его отсутствия, а следовательно, предоставления более объективной информации пациенту. Выяснить что преобладает - это крайне затруднительно, поскольку при наличии и большом "прогрессе" в такой тяге как фетишистский трансвестизм (да и трансвестизм двойной роли тоже) у человека происходит некоторый психологический сдвиг с возникновением мнимой гендерной дисфории (мне кажется, во многих случаях обратимый, особенно если человек существенно ограничен социальным давлением). Последствия такого психологического сдвига (в запущенной стадии) вполне очевидны - человек начинает убеждать себя (и всех окружающих до кучи), что всенепременно нуждается в коррекции пола...естественно, задвигая на задний план первопричину явления, а именно - свои фетишистские пристрастия и/или сексуальную неудовлетворенность предписанной половой ролью. Как говорится - и флаг ему в руки, не вижу особых причин (хотя, это отдельная тема для разговора), не давать ему получить желаемое.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


26 апр 2010 16:56
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Светлана писал(а):
Soncheak
Ты ещё скажи, что среди генетических девушек не бывает фетишисток
скажу еще раз - ничего близкого к явлению фетишистский трансвестизм у GG не бывает


Ты ощущаещь разницу между фетишизмом и фетишистским трансветстизмом???

_________________
только красота и массовые расстрелы!


26 апр 2010 19:14
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Ты ощущаещь разницу между фетишизмом и фетишистским трансветстизмом???

Светлана, я тут попыталась собрать все цитаты с этой темы, дабы представить логическую цепочку, о чем идет речь, собственно... потом подумала. что не стоит это усилий, ибо и без того все очевидно!.
Никто не спорит, что фетишизм и фетишистский трансвестизм - это совершенно разные вещи. Но дело в том, что о первом здесь никто и не заикался, и не имеет смысла путать понятия "фетишизм" и "фетишистский трансвестизм" ради своих непонятных мне провокационных целей.
Хотите спорить - спорьте достойно и по теме, а не придирайтесь к словам, и не выставляйте идиотами себя и других. :?
Soncheak писал(а):
Как говорится - и флаг ему в руки, не вижу особых причин (хотя, это отдельная тема для разговора), не давать ему получить желаемое

"любой каприз за ваши деньги", как говорится... пусть получают. С условием, что берут на себя абсолютно всю ответственность и оплату всех операций, процедур, документов... не думаю, что найдется много желающих 8-)

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


26 апр 2010 20:09
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Их надо дифференцировать и как можно чётче


Это значит что если есть одно = следует считать что не может быть другого. Бинарная логика -- хороший путеводитель в четырёх стенах.

Soncheak писал(а):
но опять же, не с целью дать/не дать добро на ХРТ/СРС


А с какой же ещё практическойцелью это может делаться?

Soncheak писал(а):
а с целью уставновления как можно более точных причин расстройства ) половой идентификации (или его отсутствия, а следовательно, предоставления более объективной информации пациенту.


Предложенным способом точные причины установить невозможно.

А с практической точки зрения это никому и не нужно, достаточно найти удобное объяснение которое выглядело бы достаточно "убедительно" и "объективно", чтобы заинтересованные лица удовлетворились.

Lora писал(а):
Светлана писал(а):
Ты ощущаещь разницу между фетишизмом и фетишистским трансветстизмом???

Никто не спорит, что фетишизм и фетишистский трансвестизм - это совершенно разные вещи. Но дело в том, что о первом здесь никто и не заикался


А я как раз хочу обратить внимание на первое и специально так поставила вопрос, чтобы прекратить спекуляции типа "фетишисток не бывает".

Генетическая девушка в фетишных шмотках и трансвестит в фетишных шмотках -- внешне вроде бы похоже, а суть явлений различна. У MtF ТС оно по идее похоже на то как это происходит у генетических девушек.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


26 апр 2010 20:18
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Ты ощущаещь разницу между фетишизмом и фетишистским трансветстизмом???
Присоединяюсь к Лоре, какое вообще отношение к контексту обсуждаемой темы может иметь обычный фетишизм, да вообще любой другой фетишизм кроме трансвеститского?

Светлана писал(а):
Это значит что если есть одно = следует считать что не может быть другого. Бинарная логика
Это следует только из твоей очень богатой фантазии. А из моей логики следует, что есть фетишисткий трансвестизм, а есть транссексуализм, причины и поведенческие особенности у них совсем разные.

Если же, фетишисткий трансвестизм сочитается с транссексуализмом, то я считаю, что у человека никакого транссексуализма нет, он попросту не в состоянии разобаться в себе , и кроме всего, выдает желаемое за дествительное, пудря и другим мозги. Но повторюсь в 25 раз, я не считаю, что трансвеститов нужно лишить возможности ХРТ или СРС при их убежденности в необходимости этого. Кстати, такой подход позволит гораздо более четко ставить диагнозы, когда пациент не опасается отказа, перестает лгать (в том числе себе).

Светлана писал(а):
А с какой же ещё практическойцелью это может делаться?
С главной целью - предоставить максимально объективную информацию пациенту о его состоянии.

Светлана писал(а):
Предложенным способом точные причины установить невозможно.
Я разве предлагаю какие-то способы? Это всего лишь был мой ответ на твоё желание валить фетишисткий трансвестизм и транссексуализм в одну кучу... если ты имеешь в виду какой-то другой фетишизм, то может ты запуталась в форумах часом? :D

Светлана писал(а):
Генетическая девушка в фетишных шмотках и трансвестит в фетишных шмотках -- внешне вроде бы похоже, а суть явлений различна. У MtF ТС оно по идее похоже на то как это происходит у генетических девушек.

Вот именно, что суть явлений совершенно разная, чего тут обсуждать это?
Кроме того, какой процент GG страдает таким фетишизмом, 1, 2, 3...5%? Если перенести такой малый процент на ТС, то должно получаться, что подавляющее большинство ТС не должно испытывать с женскому шмотью никаких особых чувств (не более чем мужчина к мужским, а женщина к женским), в особенности сексуального возюуждения. У "нас" же влегкую можно наблюдать картину, когда вчерашний фетишисткий трансвестит - сегодня уже ядерная ТС, эти случаи чуть ли не в закономерность входят постепенно :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


26 апр 2010 20:39
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Светлана писал(а):
Ты ощущаещь разницу между фетишизмом и фетишистским трансветстизмом???
Присоединяюсь к Лоре, какое вообще отношение к контексту обсуждаемой темы может иметь обычный фетишизм, да вообще любой другой фетишизм кроме трансвеститского?


В моём понимании кроссдрессинг отдельно, фетишизм (неважно какой) отдельно, а гендерная дисфория -- совсем отдельно. И именно по отдельности их следует рассматривать, чтобы докопаться до причин возникновения и того и другого и третьего.

Soncheak писал(а):
Кроме того, какой процент GG страдает таким фетишизмом, 1, 2, 3...5%?


Если верить глазам и ушам -- значительно больший, но пока это не достигает совсем уж экстремальных форм, это не воспринимается как что-то девиантное.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


26 апр 2010 20:54
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
В моём понимании кроссдрессинг отдельно, фетишизм (неважно какой) отдельно, а гендерная дисфория -- совсем отдельно. И именно по отдельности их следует рассматривать, чтобы докопаться до причин возникновения и того и другого и третьего.
Вот и я говорю, что их нужно дифференцировать, в чем суть дискусси то тогда?

p.s. Не понимаю, зачем тогда нужны эти провокационые, вечно оппозиционные посты... детский сад какой-то :?

Светлана писал(а):
Если верить глазам и ушам -- значительно больший,
Больший?? :shock: Ты под фетишизмом у GG что имеешь в виду, ношение капроновых чулков/колготок и коротких юбок? В принципе да, скоро будет эксклюзив... практически девиация :-D На трансвестите всё это можно встретить гораздо чаще... я во многом начинаю понимать адмиреров :lol:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


26 апр 2010 20:59
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Вот и я говорю, что их нужно дифференцировать, в чем суть дискусси то тогда?


В том что у гейткиперов именуется "дифференциальной диагностикой", которая на самом деле ничего не проясняет.



А что касается причин:

1. Гендерная дисфория: ощущение несоответствия гендерному нормативу и неспособности действовать в заданном гендере. Человек ощущает себя не на своём месте. Пытаться можно, но тяжело, напряжно и неэффективно и душа к этому не лежит. Следовательно нужно уйти в противоположный гендер и там сразу всё получается так как надо. А вот откуда в жизни конкретного человека взялись такие нормативы с выполнением которых возникли такие сложности -- вопрос очень интересный.

2. кроссдрессинг (не фетишистский) -- изначально как аттрибутика желаемого гендера.

3. фетишизм (не трансвеститский) -- это просто эротично и возбуждает.

Я так думаю.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


26 апр 2010 21:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB