Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 13:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Фетишизм и Т*ема, а так же о женском фетишизме 
Автор Сообщение
Сообщение 
Soncheak писал(а):
имеющему признаки и цели - получение сексуального возбуждения от одеваемых женских шмоток.

Ого!
Правильно ли я понял, что трансвеститский фетишизм имеет единственной целью получение сексуального удовольствия??!!

*простите что я всё по десять раз переспрашиваю и уточняю, просто я не люблю когда мне что-то не понятно, люблю когда всё чётко, понятно, и разложено по полочкам*


15 май 2010 19:57
Профиль
Сообщение 
tvoj_drug, всё же просто, есть официальная международная классификация МКБ-10, пункты c F64.0 по F65.1 посвящены "нашим" вопросам :wink:
Вот выдержка оттуда:
МКБ-10 писал(а):
Фетишистский трaнсвестизм отличaется от трaнссексуaльного трaнсвестизмa своей ясно вырaженной связью с сексуaльным возбуждением и сильным желaнием освободиться от одежды при нaступлении оргaзмa и последующего сексуaльного рaсслaбления.

Всё это и многое другое, есть на нашей главной странице:
http://trans-admirer.ru/

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


15 май 2010 20:08
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
tvoj_drug, всё же просто, есть официальная международная классификация МКБ-10, пункты c F64.0 по F65.1 посвящены "нашим" вопросам :wink:
Вот выдержка оттуда:
МКБ-10 писал(а):
Фетишистский трaнсвестизм отличaется от трaнссексуaльного трaнсвестизмa своей ясно вырaженной связью с сексуaльным возбуждением и сильным желaнием освободиться от одежды при нaступлении оргaзмa и последующего сексуaльного рaсслaбления.


Мне, вот, думается, что сие утверждение сложилось ввиду изучения феномена фетишизма исключительно на пациентах мужского пола, а женские проявления просто не изучались, по этому классификация и получилась, мягко говоря, неуниверсальной.
Думаю дамы, просто, не спешат обращаться к специалистам. Ежели проводить подобное исследование исключительно на женской аудитории, а потом слить воедино, можно будет приблизится к истине.

_________________
Если хочешь много секса, много ласки и любви — сделай что-нибудь плохое, чтоб тебя потом :bdsm:


16 май 2010 14:01
Профиль Отправить email
Сообщение 
Ксюх@ писал(а):
Мне, вот, думается, что сие утверждение сложилось ввиду изучения феномена фетишизма исключительно на пациентах мужского пола, а женские проявления просто не изучались, по этому классификация и получилась, мягко говоря, неуниверсальной.
Я, кстати, думаю наоборот, что чтобы привести подобный вывод:
фетишизм встречается почти исключительно у мужчин
исследовались в основном женщины, ибо с мужчинами и так всё ясно :D Иначе вообще могли бы такой вывод не приводить, считая по умолчанию, что фетишизм - это расстройство сексуального предпочтения без связи с полом. Да и едва ли в серьезный документ будут вносить абсолютно голословные выводы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


16 май 2010 15:24
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Да и едва ли в серьезный документ будут вносить абсолютно голословные выводы.

Да запросто!
Ведь все подобные исследования проводятся когда какому-нибудь челу нужно докторскую написать. Вот он и берёт себе тему типа там "фетишизм и бла-бла-бла". Затем исследует больных в своей больнице, ну там 40 мужчин и 10 женщин (на самом деле цифры могут быть любыми, в выборку может попасть даже всего 1-2 пациента), ну и пишет докторскую, защищает её, а результаты исследований кочуют из источника в источник (ведь больше никто подобных исследований не проводил)...

Самое плохое, что все мы люди, в том числе и доктора наук, а поэтому двойные стандарты с успехом применяются и здесь... увы...


16 май 2010 17:06
Профиль
Сообщение 
Никто не говорит, что голословные, просто они, по моему убеждению-статистически не верные.
Повторюсь: дамы не спешат обращаться к специалистам, потому, что их "фетишизм" не особо мешает им жить, в отличии от подавляющего большинства мужского пола, которые обращаются к специалистам, что бы решить данную проблему.
Если бы статистикой (которую могли бы признать официальной) занимались "не специалисты", я уверенна, что в нее бы попало немало женщин, включая Жанну Д'Арк и подружку Махоуни из полицейской академии, которая пошла в полицию потому, что ей "нравится одевать мужскую одежду"(С)
Предположим у них "не фетишистский" трансвестизм тогда:
а) он таковым не является только по причине того, что не укладывается в определение МКБ10, хотя и корни и проявления у него практически одинаковые?
б) какой именно? в понятие "трансвестизм двойной роли" он тоже не укладывается
Явление имеет место быть и то, что в научных кругах считают его крайне редким абсолютно не делает его таковым, скорее подойдет термин "малоизученным" если не сказать неизученным вовсе, потому, что он не укладывается в существующую парадигму, то его проще отбросить.

Отсутствие женского трансвестизма де юре, не делает его отсутствием де факто.
МКБ-10, по определению, является, всего лишь, Классификацией психических расстройств нужной лишь, для того, что бы ставить диагнозы, а не что бы по ней классифицировать все и вся.
Миллионы женщин в мире носят мужские рубашки, испытывая при этом сексуальное возбуждение (а не только потому, что удобно). Миллиарды женщин носит джинсы (опять же не потому что это удобно, а) потому, что это позволяет чувствовать себя увереннее ("сильным полом")
И в МКБ10 они не попали не по тому, что они не являются трнсвеститами по сути (в первом описанном случае имеет место быть подобие фетишистского во втором подобие двойной роли), а потому, что это уже считается нормой, а не расстройством.
Корни моего пристрастия, вообще исключено из последней редакции МКБ, меня теперь исключат из партии или просто уничтожат, что б статистику не портить? :lol:

_________________
Если хочешь много секса, много ласки и любви — сделай что-нибудь плохое, чтоб тебя потом :bdsm:


16 май 2010 17:20
Профиль Отправить email
Сообщение 
tvoj_drug писал(а):
Ведь все подобные исследования проводятся когда какому-нибудь челу нужно докторскую написать. Вот он и берёт себе тему типа там "фетишизм и бла-бла-бла".
Какая докторская?? В МКБ-10 по каждому разделу несколько десятков соавторов из разных стран, никакой субъективности и выгоды, нужной одному человеку и быть не может.
В таких документах, безусловно, могут применяться политические решения (например, исключение гомосексуализма из перечня расстройств), но подобные решения выгодны достаточно большому числу людей, а кому может быть выгодно исключение женщин из фетишистов? :D
Да о чем говорить, практически все более менее известные исследования, указывают на то, что не бывает у женщин сексуального фетишизма к просто неодушевленным предметам. Вот части тела, характерные телосложения (мускулистые, или напротив тощие), волосатость и гладкость кожи, голос, запах, мужчина в парадном мундире - это другое дело, здесь женщины полноправные фетишистки, но всё это связанно, как правило, с конкретным человеком (либо характерным типажом). А вот женщина, принципиально нежелающая заниматься сексом и строго не имеющая сексуального возбуждения без чулков или стрингов, шпилек или которких юбок - это бред. tvoj_drug, сами же пишете:
tvoj_drug писал(а):
подобных признаков я у девушек и правда никогда не наблюдал, и сложно представить что такие девушки бывают.

а уже через один пост подвергаете сомнениям общеизвестные выводы :?


Ксюх@ писал(а):
Повторюсь: дамы не спешат обращаться к специалистам, потому, что их "фетишизм" не особо мешает им жить, в отличии от подавляющего большинства мужского пола, которые обращаются к специалистам, что бы решить данную проблему.
Дамы, которым совершенно ничем не грозит, признание фетишизма, не спешат к специалистам, а мужчины, которым признание какого-нибудь фетишистского трансвестизма грозит всем чем угодно (от потери семьи до потери карьеры), спешат, где же логика? Я думаю, оба пола в равной степени абсолютно не спешат к специалистам с подобными проблемами, поэтому вероятность примерно равной по численности выборки М и Ж, более высока, чем значительное численное превосходство М в общей выборке.

Ксюх@ писал(а):
Если бы статистикой (которую могли бы признать официальной) занимались "не специалисты", я уверенна, что в нее бы попало немало женщин, включая Жанну Д'Арк и подружку Махоуни из полицейской академии, которая пошла в полицию потому, что ей "нравится одевать мужскую одежду"(С)
Да нет здесь речи о том, что женщинам категорически не должно нравиться носить мужскую одежду. Речь лишь о том, что женщины не воздвигают одежду в разряд сексуального фетиша, как это бывает у мужчин-фетишистов и фетишистских трансвеститов.

Ксюх@ писал(а):
Предположим у них "не фетишистский" трансвестизм тогда:
а) он таковым не является только по причине того, что не укладывается в определение МКБ10, хотя и корни и проявления у него практически одинаковые?
Не знаю, по моему корни совсем разные. Или ты четко представляешь GG, переодевшуюся в мужскую одежду, помастурбировавшую и переодевшуюся обратно? :D

Ксюх@ писал(а):
б) какой именно? в понятие "трансвестизм двойной роли" он тоже не укладывается

А вот, кстати, в трансвестизм двойной роли у GG я вполне могу поверить. Имхо, очень даже укладывается. Немало примеров GG, желающих одевать мужскую одежду и вести образ жизни, максимально преближенный к мужскому... это могут быть и бучи, и FtMы в денайле, и просто неформальные GG.

Ксюх@ писал(а):
Отсутствие женского трансвестизма де юре, не делает его отсутствием де факто.
Ксюх, ты тему сначала прочитала? Здесь речь только о фетишистском трансвестизме, т.е. переодевание с целью получения сексуального возбуждения.

Ксюх@ писал(а):
Классификацией психических расстройств нужной лишь, для того, что бы ставить диагнозы, а не что бы по ней классифицировать все и вся.
А причем тут всё и вся? Мы тут говорим о вполне конкртеном моменте, а именно, о таком расстройстве сексуального предпочтения как фетишизм :wink:

Ксюх@ писал(а):
Корни моего пристрастия, вообще исключено из последней редакции МКБ, меня теперь исключат из партии или просто уничтожат, что б статистику не портить?

Заметь, в МКБ-10 рассматриваются не корни, а проявления тех или иных расстройств. Что абсолютно правильно, поскольку корни установить гораздо сложнее, чем существующие на настоящий момент отклонения.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


16 май 2010 17:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB