Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 13:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Трансвестизм и модификация тела, аутогинефилия и др... 
Автор Сообщение
Сообщение Трансвестизм и модификация тела, аутогинефилия и др...
Трансвеститы это мужчины с накладными сиськами и в париках, других не бывает если верить трансвестит.ру :D

Точнее, не являются идеологически правильными трансвеститами.
Идеологически правильный трансвестит не занимается модификацией тела и не входит в образ насовсем.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


09 апр 2010 05:49
Профиль
Сообщение 
Во! Уже и до идеологии добрались. Может партии организуем? Правильных и неправильных ТВ, и на баррикады... или в Думу. :twisted: :-D

_________________
Неважно кем ты родился, это твоя жизнь, тебе и решать


09 апр 2010 10:02
Профиль Отправить email
Сообщение 
Светлана писал(а):
Идеологически правильный трансвестит не занимается модификацией тела и не входит в образ насовсем.
А кроссдрессеры могут заниматься "модификацией" тела? :wink: Кстати, и что есть модификация тела, корсет - это модификация тела? Подплечники - это модификация тела? Пуш-ап - это модификация тела?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


09 апр 2010 11:47
Профиль
Сообщение 
Модификация тела я думаю это гормональная терапия, маммопластика, ринопластика и все остальное, что отражается на теле человека без одежды. :)
Прокалывание ушей, пирсинг и татуировки - тоже бодимоддинг.
В данном случае видимо они должны иметь явный феминизирующий эффект.

Только вот на Западе полно трансвеститов которые бодимоддятся на ура и не считают это проявлением транссексуальности.


09 апр 2010 13:21
Профиль
Сообщение 
Алла, да о чем речь? У нас куча народа считающего себя ТС, не чешится, даже брови не дергает, с мотивацией "я не могу, не то время, страна, обстоятельства, окружение, семья, работа, соседи и тд и тп, но воще я не ТВ а труТС", а ты хочешь чтоб трансвеститы У НАС занимались феминизирующей пластикой и полноценной гормонотерапией(финаст некоторые ТВ и у нас пьют, но стоит заметить что финаст это не эстрогены, а на западе препарат с тем же активным ингридиентом что и в финасте, рекламируется и продается как средство от облысения по М типу)? Не ну конечно я наличия у нас Сергея Зверева не отрицаю, и еще с десяток-два таких же пригламуренных, но ждать от рядовых ТВ/КД У НАС и в постсовке, что они начнут массово феминизироватся хирургически - эээ, заставляет задуматся об объективном адекватном восприятие реальности выдвинувшего такие предложения. Ал, спустись на землю иц рашка риал лайф, а не аниме Принцесс-принцесс! У нас народ фоткатцо с лицом в Ж шмотках"образе" боитцо, а ты хочешь чтоб они феминизировались, а то что у нас у большинства народа денег нет, то что на пластику, но и на еду и шмотки зачастую... Пусть сначала все самоопределяющие себя как ТС МтФ феминизируются, подадут так сказать пример собой трансвеститам, а потом уже надо ждать что и самые продвинутые из ТВ подтянутцо... Но мы то не наблюдаем повального выхода из динайла хотяб ТС(и может даже пока это к лучшему для ВСЕХ)! Так что не надо бежать впереди паровоза - ТСкам - ТСково, шимэйлкам - шимэйлковое, ТВшкам - ТВшковое, а андрогинам - андрогинное.


09 апр 2010 14:37
Профиль
Сообщение 
Алла писал(а):
Только вот на Западе полно трансвеститов которые бодимоддятся на ура и не считают это проявлением транссексуальности.
В принципе, это вполне логично, ведь если мужчина прибегает к палстической хирургии с целью быть покрасивше и/или помолодей, это никакого отношения к транссексуальности тоже не имеет. Но вот если всё это делается с целью феминизации, то можно ли говорить, что это не считается проявлением транссексуальности? Естественно, человек может считать себя кем угодно, хоть ТС-кой (будучи с бровями Брежнева и бородой как у ZZ Top), ровно так же может быть с грудью и бедрами как у Анфисы Чеховой и называть себя трансвеститом. Формально же, считаю, что любые действия с собственным телом/лицом, направленные на феминизацию, можно вполне считать проявления транссексуальности, а никак не трансвестизмом.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


09 апр 2010 15:50
Профиль
Сообщение 
Wyvern, я не голосую чтобы все бежали феминизироваться, просто определялась с терминологией. *смущенно*
Ясно что у нас тёмный лес и многие сидят по своим шалашам - но видимо такое окружение. Хотя на Западе не сказала бы что рай - тоже раз на раз, избивают некоторых до увечий.

Soncheak, ну если стереотипно подходить, трансвестизм уводит в аутогинефилию, а трансексуальность в "приведение себя в порядок". Но это же внутреннии мотивации.
Выщипал человек брови - это просто феминизация, причины даже и смысла нет рассматривать. :)
Может это вообще фетиш и все?
Точно также и с увеличением бедер или грудей может быть.
По идее мне лично вообще не особо интересна внутренняя мотивация если человек в результате таких процедур становится приятнее на вид. :)


10 апр 2010 22:17
Профиль
Сообщение 
Аутогинефилия, понятие непризнаваемое современной медициной, только всяческие шарлатаны и религиозники манипулируют им.


10 апр 2010 22:59
Профиль
Сообщение 
Алла писал(а):
Только вот на Западе полно трансвеститов которые бодимоддятся на ура и не считают это проявлением транссексуальности.

Как там на "диком Западе" считают феминизацию лица проявлением транссексуальности или не считают, я просто не знаю. Как мне кажется каждый поступает как ему/ей подходит и особо не задается вопросами.

Из воего личного опыта могу сказать, что я уже около года провожу коррекцию лица с помощью иньекций рестилайна и слегка держу брови примоднятыми с помощью ботокса.
Правда, справедливости ради хочу сказать, что мне эти процедуры нужны больше для моложавости, чем для феминизации, но одно другого не исключает.
Лично я не знаю ни одного гетеро мужчины, не трансвестита, кто пользовался бы чем-то подобным.
Когда я поделилась про свои процедуры с коллегами, то реакция была разной одну можно описать как : "покрутить пальцем у виска" мол "у тебя не все дома", другим все равно.
Veronique

_________________
“Не мешайте!
Я хочу запастись на перед.
Не лишайте!
Жизнь и так у нас их отберет”


10 апр 2010 23:54
Профиль Отправить email
Сообщение 
Wyvern писал(а):
Аутогинефилия, понятие непризнаваемое современной медициной,
Что ты имеешь в виду, что оно не используется в официальных классификациях? Так и гомосексуальность теперь официально в них не входит, но это не означает, что этого явления нет. Думаю, сексуальная фантазия среди КД/ТВ (в первую очередь фетишистских), би-пассивов, поклонников фемдома и т.д. на тему обладания своим женским телом - одна из самых распространенных. Да чего там далеко ходить, сотни сайтов посвященых комиксам о принудительной феминизации и sissy boys, пользующихся огромной популярностью (думаю вполне понятно - среди кого они популярны). Какое уж тут шарлатанство, весьма распространенное и очевидное явление. Другой вопрос, какое это имеет отношение к истинному транссексуализму? - Считаю, что почти никакого. Люди частенько просто путают это с транссексализмом, и пребывая в глубочайшем заблуждении и самоубежденности, что им всенепременно нужно женское тело, идут на транзишн. Последствия будут однозначно плачевны, увы :? А вот к трансвестизму эта аутогинефилия (никак не могу запомнить как это дурацкое слово пишется :D) имеет самое прямое отношение... своего рода фантазийно-идеализированный трансвестизм, типа - вот бы так "переодеться", чтобы стать на время женщиной не только по одежде, но еще и телом.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


11 апр 2010 01:28
Профиль
Сообщение 
Сонь, я имею ввиду, что Бланчарда с его теориями, нафиг погнали из американской ассоциации псих*, лишив лицензии на занятия этим видом деятельности. В период развала МтФрус, на Бланчарде, аутогинефилии, и пр байде столько копий было сломано(на трансгендере кажется не меньше), что я не хочу заново начинать обсуждения этой темы, кому интересно сходите на МтФклаб или трансгендер, там почитайте. У мну же все это рождает неприятные воспоминания и рвотный рефлекс, простите но я в этой холливаре не учавствую.


11 апр 2010 05:05
Профиль
Сообщение 
Лад, холивары тут не причем, понятное дело, что каждый кулик своё болото хвалит, но надо стараться быть объективными. Если явление реально существует, то говорить о его отсутствии по меньшей мере абсолютный субъективизм. И тут особо не имеет значение, откуда там исключили Бланчарда... Бенджамина, который помог сотням ТС тоже бы сейчас исключили ото всюду, но не стоит забывать про "политические" интересы, суть которых не столько в установлении истины, сколько в материальной заинтересованности и отчасти в демократизации проблемы. Естественно, что старого профессора, слегка свихнувшегося и/или упёртого фанатика-максималиста загнобить на очередном крупном консилиуме не составляет никаких проблем, тем самым продвинув свои, не менее нелепые, но более "цивилизованные" теории. Да и вообще, даже если абстрагироваться от "политики", то полагаю, что не стоит прямо доверять всему, что творится в той или иной области научного мира или любого другого узкого круга специалистов. Вот, например, касаемо американской психиатрической ассоциации в целом и американской классификации DSM-4 в частности, то отношусь к ней примерно так, как ты к Бланчарду, думаю, надо лишить лицензии тех, кто пислал там разделы про ТС/ТВ :-D , ибо если им верить, то меня (и многих других ТВ) не существует в принципе :cry:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


11 апр 2010 15:39
Профиль
Сообщение 
Сонь, дак Бланчар и его ученики и есть основные авторы того самого DSM-4. Недавно весь мир подписи собирал, чтоб Бланчардовских учеников исповедующих его взгляды, не включали/исключили из группы работающих над DSМ-5


11 апр 2010 19:57
Профиль
Сообщение 
Khvatit vam sporit!!!
I-V

_________________
“Не мешайте!
Я хочу запастись на перед.
Не лишайте!
Жизнь и так у нас их отберет”


11 апр 2010 20:37
Профиль Отправить email
Сообщение 
Так я ж и говорю, суть не в том, кого откуда исключат или уже исключили (это отдельный вопрос, в целом считаю DSM-IV крайне неудачной в части расстройств половой идентификации), а в том, что вне зависимости от того, кто придумал слово, удобно описывающее психосексуальный эффект - "аутогинефилия". И это явление объективно существует, не смотря даже на то, что сам термин придумал Бландчард. Да что греха таить, многие ТВ/КД в откровенном разговоре признают, что эта фантазия в большей или меньшей степени владеет ими (особенно в образе), лично я могу прямо сказать, что это одна из наиболее приятных фантазий для меня, не сравнимая по силе влиния с банальным фетишизмом :oops: Поэтому, в частности, идея о различных модификациях тела, лица и т.д., может казаться привлекательной не только транссексуалам, но и трансвеститам. Другое дело, что трансвеститы гораздо реже к этому прибегают в силу большего значения для них общественного мнения.
Возвращаясь к начатому, скажу еще, что кроме всего прочего, не нужно забывать о "политической" мотивации при критике тех или иных устаревших идей и схем. Любые идеи (не говоря уже о тех, которые в своё время были чуть ли не сенсационными) при необходимости устранения конкурента, можно исказить до абсурда, что, как я считаю, и было сделано в частности с исследованиями Бенджамина, может быть и с Бландчардом история чем-то похожа.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


11 апр 2010 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB