Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 00:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
 В чем вы видите причину своей Т*емности? 
Автор Сообщение
Сообщение 
Как вы интересно тут написали девочки.

Читаю с удовольствием.

Продолжайте, я попозже про себя отпишусь.

Veronique

_________________
“Не мешайте!
Я хочу запастись на перед.
Не лишайте!
Жизнь и так у нас их отберет”


18 мар 2010 08:10
Профиль Отправить email
Сообщение 
Официальная медицина считает, что Т*ема это врожденная особенность (патология) организма. Есть мнение, что зависит от генов. Как бы то не было, трансгендеры всегда с самых ранних своих воспоминаний отличаются (в разной степени) от сверстников.
Поэтому заниматься самокопанием и вспоминать свое самоосознание мне лень. Раз родилась Т*акой.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


24 мар 2010 16:11
Профиль Отправить email
Сообщение 
Официальная медицина сама до конца не разобралась в причинах Т*темы. Есть только гипотезы, в том числе генетическая, врождённая, приобретённая в раннем детстве из-за ярких или, наоборот, неприятных впечатлений и т.д. Господство одной из гипотез не подтверждается ни какой статистикой. А то, о чём пишут, охватывает, в лучшем случае 5-7% т*контингента. Это не статистика, а скорее, погрешность в расчётах. К тому же, до сих пор не существует надёжного инструментария, гарантированно подтверждающего ту или иную теорию. На практике мы имеем дело лишь с предположениями да домыслами.

_________________
Неважно кем ты родился, это твоя жизнь, тебе и решать


21 апр 2010 13:21
Профиль Отправить email
Сообщение 
http://www.infox.ru/science/human/2008/ ... ssex.phtml
Добавлю что трансвестизм двойной роли - это младший брат транссексуализма. Фетишистский трансвестизм это совсем другое явление.

Как бы то не было, официальная медицина ставит диагнозы, в том числе, исходя из детских воспоминаний человека. В частности транссексуализм манифестирует (становится осознанным) практически с самых ранних воспоминаний, траснвестизм двойной роли как правило осознается во время переходного возраста.
И всегда трансгендер с пеленок имеет те или иные поведенческие отличия от сверстников. Если человек ранее ничем не отличался от окружающих, то диагноз F64.0 (транссексуализм) или F64.1 (трансвестизм двойной роли) не ставится. Может быть решено что человек, например, гомосексуалист и т.п.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


22 апр 2010 17:19
Профиль Отправить email
Сообщение 
А если нет гомосексуальных наклонностей и желания сменить пол тоже нет.

_________________
Неважно кем ты родился, это твоя жизнь, тебе и решать


24 апр 2010 00:59
Профиль Отправить email
Сообщение 
Чтобы что-то понять в себе, нужно исходить из того что есть, а не из того чего нет.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


24 апр 2010 01:06
Профиль
Сообщение 
Вариант с "отсеканием ненужного", тебе не соответствующего, помогает сузить проблему, сделать её менее масштабной, менее катастрофичной. В тоже время, никто не отменял трезвого, объективного самоанализа. И если человек осознаёт это, готов публично обсуждать свои проблемы, то в трезвости ума ему не откажешь. А "накопать" можно многое, например, "постафганский синдром".

_________________
Неважно кем ты родился, это твоя жизнь, тебе и решать


24 апр 2010 04:45
Профиль Отправить email
Сообщение 
Чтобы выяснить причину -- надо вспомнить всё, что было в момент когда такая идея первый раз пришла: что в тот момент делала, что ощущала, что делали и говорили окружающие.

А интерпретация следствий и навешивание ярлыков в соответствии с МКБ -- это совсем другое. Оно наоборот, способно увести в сторону и скрыть причину.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


24 апр 2010 05:40
Профиль
Сообщение 
Согласна со Светланой. Хотя восстановить мысли и ощущения сороколетней давности... В преломлении призмы прожитых лет и нового взрослого опыта? Да и что ответит 4-5 летний ребёнок внутри тебя? Разве что, стало интересно и тоже захотелось. Да и нужно ли так глубоко копать, если нынешний статус тебя мало беспокоит.

_________________
Неважно кем ты родился, это твоя жизнь, тебе и решать


24 апр 2010 06:25
Профиль Отправить email
Сообщение 
Gerda79 писал(а):
Да,совсем забыла спросить. А вы в чем видете причину своей Т*емности?
А чего тут спрашивать? С эТ*им рождаются. Вот толко осознание происходит у всех в разное время...

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


29 авг 2010 11:23
Профиль
Сообщение 
Девушки, бросте вы заниматься ерундой. К чему все эти самокопания? Я видила многих, кто спятил на этой почеве. Вы все взрослые, сформировавшиеся личности. К чему вам выяснять то, что было 20, 30, 40 лел назад? Я могу вспомнить, как всё началось. Могу вспомнить до мельчайших подробностей. Но что от этого изменится? Уже ничего! Слишком поздно что-то менять в себе. Хотя, лично я с удовольствием предпочла бы прожить другую жизнь.
В чём причина вашей Т*емности и моей в том числе? Нет причин. Это наша судьба, быть такими! Наш крест, который мы должны вынести на себе! Наша дорога, по которой мы должны пройти и не отвернуть! Но может быть...но только может быть, это ещё и наказание за то, о чем знать нам не положенно (хотя на сём не настаиваю!)
Так что будте вы такими, какие вы есть: прекрасными, замечательными Т*ранспиплами и не жалейте ни о чём! :)


04 сен 2010 15:54
Профиль
Сообщение 
Просто понимаешь что хочешь и тебе это очень приятно а причин врядли докопаться


24 сен 2010 06:18
Профиль
Сообщение 
Цитата:
Изучение транссексуализма началось сравнительно недавно (в 40-х – 50-х годах прошлого века) и пока точно на вопрос о причинах транссексуализма не ответил никто.

Многие специалисты считают, что ответ на этот вопрос зашифрован в генетическом коде, другие говорят о гормональном сбое в период внутриутробного развития, причиной которому могли послужить множество факторов (начиная от стресса и неправильного питания и заканчивая побочными эффектами от некоторых лекарств).

Единственное в чем сходятся специалисты – это в биологическом, а не психологическом или поведенческом происхождении транссексуализма.

Например, установлено, что определенный участок гипоталамуса, который различается по размеру у мужчин и женщин, у транссексуалов соответствует их гендеру, а не биологическому полу.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


03 окт 2010 21:52
Профиль Отправить email
Сообщение 
mashka писал(а):
Цитата:
Например, установлено, что определенный участок гипоталамуса, который различается по размеру у мужчин и женщин, у транссексуалов соответствует их гендеру, а не биологическому полу.

Интересно, а как узнать какой он у меня? :unknow:

_________________
Изображение
Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


03 окт 2010 22:25
Профиль
Сообщение 
Gerda79 писал(а):
как узнать какой он у меня?
Томографию сделать

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


03 окт 2010 22:55
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB