Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 02:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Основные термины и определения по Т*еме 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Мне не нравятся такие термины, они сложны в произношении и восприятии. Адмирер, трасвестит и.т.д.- зачем так много согласных букв? Звучание получается не приятное и странное. Не довольство этими терминами не только у меня! Но можно изменить их- объявить конкурс на новые термины и принять другие варианты хотя бы на этом форуме, может и другие примут.


08 окт 2011 21:59
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Жезигё писал(а):
Мне не нравятся такие термины, они сложны в произношении и восприятии. Адмирер, трасвестит и.т.д.- зачем так много согласных букв?
Это английский и латинский термины, чего вы хотите :facepalm:
"Эдмайер" - более приятно звучит? Согласных чуть меньше - пользуйте :smile:

Жезигё писал(а):
Звучание получается не приятное и странное. Не довольство этими терминами не только у меня! Но можно изменить их- объявить конкурс на новые термины и принять другие варианты хотя бы на этом форуме
Ок, в чем проблема? Придумайте более простые и приятные термины и, главное, внедрите их в т*ематические массы..ну, и еще, чтобы они прижились и были понятны хотя бы в Т*еме :wink: А пока вместо адмирер, например - можете использовать - гинемиметофил... не правда ли - гораздо менее странный и более приятный термин.. :smile:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


09 окт 2011 00:29
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Ну в разговорной бытовой речи вместо ТВ распространён термин "колготочники". )))

_________________
Изображение


09 окт 2011 10:35
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Nozomi писал(а):
вместо ТВ распространён термин "колготочники".

а ещё - телевизоры :-D


09 окт 2011 12:38
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Nozomi писал(а):
Ну в разговорной бытовой речи вместо ТВ распространён термин "колготочники".


Фу... вот это реально звучит неприятно.. Уж лучше называйте меня трансом или телевизором(это хоть забавно).
А "колготочники" - имхо сужает понятие "трансвестит" до "колготочного-фетишиста" - типа для нас главное колготки напялить. Я конечно ничего не имею против фетиша, да и колготки мне нравятся.. но только с практической и эстетической точки зрения - мягкие, удобные, делают ноги красивиее.
И странно - почему конкретно "колготочники"?.. почему не "чулочники", "юбочники" и т.п... А как же фетешиский-трансвестизм, когда одевают только какую то предпочитаемую часть женского гардероба?.. типа чувак тащится от трусиков бюстгальтера и чулок... и все... больше ему ни чо не надоть, а его называют "колготочник".. где логика?


09 окт 2011 16:12
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Nozomi писал(а):
Ну в разговорной бытовой речи вместо ТВ распространён термин "колготочники". )))
:facepalm: Да много чего распространено в разговорном языке, ТСок называют жено-мужчинами; в Тайланде всех без разбору называют трансвеститы (даже ТС пост-оп), всё это либо от пренебрежительного отношения, либо от невежественности.

Чего фантазировать, не нравится говорить о себе трансвестит или транссексуалка, пишите: я - ТВ, или я - ТС, если не определились между ТВ и ТС, пишите: я - t-girl, всем всё понятно. Или опять согласных много :?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


09 окт 2011 17:00
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
ТВ, ТС -тоже ничего хорошего, как коды какие то. При разговоре- я "тс"- мол тише что ли? Термины я считаю должны писаться и произноситься кириллицей, патриотичнее так. Можно придумать любые благозвучные термины или в чём то соответствующие действительности и внедрить их. Вот один из вариантов: ТВ- иначе семеница. Звучит приятно, род слова -женский и в нём уже есть пояснение от слова семя(сперма). То есть как бы она, но с мужской детородной ролью. Можно короче- семица и напоминает слово девица и.т.п. Вариантов можно предложить много.


09 окт 2011 21:34
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Семеница- ага девица осеменяющаяяя))) Чё курим уважаемая)))))Хотя в 30-е годы были попытки русификации терминов....Ну и что. Как то не прижилося....

_________________
древняя как пирамида


09 окт 2011 21:40
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Piramide, ну например вместо "футбол" говорят же в Греции "ποδόσφαιρο", а в Словении "nogomet" )))

_________________
Изображение


09 окт 2011 21:46
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Чёт я не замечала у транссексуалок стремления к осеменению)) (прости ,Господи).И вообще семени)).

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


09 окт 2011 21:49
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Ну у нас тоже говорят "самолёт" вместо "аэроплан" только зачем изобретать велосипед , причём неблагозвучный

_________________
древняя как пирамида


09 окт 2011 21:59
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Давайте не будем впадать в крайности.. как будто кто то чего-то стесняется?
Я смело называю себя теми терминами к которым себя отношу, если хочу чтобы человек об этом знал... в других ситуациях, например со знакомым на улице (допустим на остановке) удобно использовать эти самые "коды", чтобы мирской народ случайно услышав разговор себе психику не напрягал.
А вот как раз когда меня причисляют не к тем категориям, иногда досадно.. а иногда обидно. Например общественный стериотип, что все трансы обязательно геи.
По этому вообще терминология удобная вещь - так хоть понятно кто есть кто и как с человеком общаться и вообще. Ну чтобы если что не обидеть или еще чего то...
А еще: Знание - сила.


09 окт 2011 22:06
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Жезигё писал(а):
Термины я считаю должны писаться и произноситься кириллицей, патриотичнее так. Можно придумать любые благозвучные термины или в чём то соответствующие действительности и внедрить их. Вот один из вариантов: ТВ- иначе семеница. Звучит приятно, род слова -женский и в нём уже есть пояснение от слова семя(сперма). То есть как бы она, но с мужской детородной ролью. Можно короче- семица и напоминает слово девица и.т.п. Вариантов можно предложить много.

Жезигё
1. Внедрить новые термины взамен старым, просуществовавшим более 50 лет - это абсолютная утопия, вы очень далеки от реальности;
2. Ощущение, что вы либо забыли, либо вообще не знаете, что термины "трансвестит" и "транссексуал" - это медицинские термины, ни о каком патриотизме и благозвучии речи не идет, термин должен как можно точнее отражать суть (насколько это можно в рамках одного слова);
3. Семеница, семица - не знаю как для других ТВ, а в свой адрес посчитала бы такой термин скорее оскорбительным, чем благозвучным... нечто подобное быку-осеменителю, только в женском роде; вы поди и не в курсе, что огромная часть ТВ предпочитают мужчин в постели, и совсем не желают никого осеменять :facepalm: Но даже те, кто предпочитают женщин, далеко не все хотят будучи в образе ассоциаций с "осеменителями" :facepalm:
4. Таких новых вариантов лучше не надо, вы скорее окончательно запутаете всех, кто хочет вникнуть в тему, не говоря уже о тех, кто вообще не в т*еме.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


09 окт 2011 23:02
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Короче, народ, вы себе там как хотите, но меня трансом не называйте, а то я девочка хрупкая... :twisted:


10 окт 2011 00:49
Профиль
Сообщение Re: Основные термины и определения по Т*еме
Вик-Анжела писал(а):
народ, вы себе там как хотите, но меня трансом не называйте, а то я девочка хрупкая...
А что, были случаи на форумах, когда к тебе ТВ или ТС обращались как "транс"? :facepalm:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


10 окт 2011 00:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB