Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 21:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?) 

Как Вы считаете, есть ли принципиальная разница в терминах трансвестит и кроссдрессер?
Да, разница есть 58%  58%  [ 41 ]
Нет разницы (это синонимы) 41%  41%  [ 29 ]
Всего голосов : 70
Автор Сообщение
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Soncheak, как я поняла, под термином "трансвестит" подразумевается фетишистский трансвестит, а "трансвестит двойной роли" это уже краевая транссексуалка. Или нет?

_________________
Изображение


10 окт 2011 17:46
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Tes писал(а):
Хм, это как?, образ для психологического комфорта, но без сексуального возбуждения, ерунда какая-та, мне кажется не может быть такого, а кто так говорит лукавит.

:lol: Tes,это что же получается, что каждая нормальная девушка, которая одевает утром чулки со швом и кружевное бельё, должна от этого конвульсировать оргазмируя? :lol: А если ей просто комфортно в этом? Или так не бывает?


10 окт 2011 17:52
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Вик-Анжела, комфортно в удобном простом бесшовном белье, а все эти чулочки-кружавчики действительно некий фетиш, используя который человек получает определённое удовольствие, один сексуальное, другой эстетическое, третий тактильное, четвёртый, пятый и десятый ещё какое-нибудь. ))

_________________
Изображение


10 окт 2011 17:55
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Nozomi писал(а):
а "трансвестит двойной роли" это уже краевая транссексуалка. Или нет?

ну, здравствуйте! в МКБ 10 загляните...там мухи отдельно, котлеты отдельно
F64.0 Транссексуализм
F64.1 Трансвестизм двойной роли

Nozomi писал(а):
а все эти чулочки-кружавчики действительно некий фетиш

:-D бедные 99,9% женщин, они и не догадываюцца, что ты их в фетишистки записала


10 окт 2011 18:00
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Вик-Анжела писал(а):
Tes писал(а):
Хм, это как?, образ для психологического комфорта, но без сексуального возбуждения, ерунда какая-та, мне кажется не может быть такого, а кто так говорит лукавит.

:lol: Tes,это что же получается, что каждая нормальная девушка, которая одевает утром чулки со швом и кружевное бельё, должна от этого конвульсировать оргазмируя? :lol: А если ей просто комфортно в этом? Или так не бывает?


Так не бывает. Если девушка надевает чулки со швом, скорее всего ей это надо для работы.
"Для себя" женщины носят дырявые колготки, затёртые джинсы и растоптанные кроссовки. Некоторые умудряются в этом приходить даже на свидание с мужчиной.


10 окт 2011 18:50
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Nozomi писал(а):
Soncheak, как я поняла, под термином "трансвестит" подразумевается фетишистский трансвестит,
Это из чего так можно было понять? :hm: Но даже если фетишистский трансвестизм имелся в виду, то кроссдрессинг, далеко не всегда равнозначен любому из видов трансвестизма. Я выше привела примеры того, когда человек, фактически занимающийся кроссдрессингом, не является ни фетишистским трансвеститом, ни трансвеститом двойной роли.

Nozomi писал(а):
а "трансвестит двойной роли" это уже краевая транссексуалка. Или нет?
Хотя ты была не слишком далеко от истины, трансвестизм двойной роли как и транссексуализм - это расстройства половой идентификации, и в реале бывшие ТВ часто "становятся" краевыми ТС, но всё-таки - это разные вещи, Вик-Анжела права. Но Nozomi (хотя, это конечно далеко не только к тебе предложение), ну, не поленись, почитай хотя бы наши странички (те, на которые ссылки вверху страницы), а еще МКБ-10 для более объективной картины. Общаемся же, в частности в этом разделе, по темам, которые требуют хоть минимальной подкованности в матчасти... ты то еще хоть в виде вопроса комментируешь, а некоторые берутся утверждать в виде истины последней инстанции, не прочитав даже как звучат официальные определения трансвестизма :facepalm:

--------Добавлено спустя 6 минут ---------


Вик-Анжела писал(а):
Tes,это что же получается, что каждая нормальная девушка, которая одевает утром чулки со швом и кружевное бельё, должна от этого конвульсировать оргазмируя?
Я думаю, что Tes имела в виду конечно трансвеститов (всё-таки здесь именно о них речь), а не ГГ и не ТС МтФ, но в любом случае, считаю, что Tes сильно заблуждается даже в отношении трансвеститов.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


10 окт 2011 19:01
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Иришка писал(а):
"Для себя" женщины носят дырявые колготки, затёртые джинсы и растоптанные кроссовки. Некоторые умудряются в этом приходить даже на свидание с мужчиной.

Ну я бы так не утрировала... женщины есть разные. И мотивации у них разные. Кто-то носит потрепанные джинсы и вообще одевается как принято говорить в народе "как серая мышь", а другие наоборот хотят выделяться. Но да, я бы лично не назвала это фетишизмом.
Tes, это что же, когда мужчина выглядит прилично, опрятно, и хорошо одет (по мужски) - он тоже фетиширует? :-D

Soncheak писал(а):
...естественно, что трансвестизм всегда подразумевает кроссдресинг, а вот кроссдрессинг не всегда подразумевает трансвестизм.

А вот эта формулировка мне нравится. А то я раньше тоже путалась. Теперь вроде все на своем месте. :hm:

Nozomi писал(а):
Вик-Анжела, комфортно в удобном простом бесшовном белье, а все эти чулочки-кружавчики действительно некий фетиш, используя который человек получает определённое удовольствие, один сексуальное, другой эстетическое, третий тактильное, четвёртый, пятый и десятый ещё какое-нибудь. ))

А я думала комфорт как бы подразумевает в том числе приятное тактильное ощущение.
Но какой в этом фетишь? Это что ж, чтобы не считаться фетишистом надо носить грубую неприятную к телу мешковину?
Почему так сразу категорично то?
Я может чтото не так понимаю конечно, но думала что фетишизм подразумевает изначально именно сексуальную мотивацию, а не весь этот ваш перечень? :head:






Девушки, давайте ближе к темам обсуждений, плиз. Данная тема отнюдь не про то, как носят одежду женщины. Очень много оффтопа в последнее время.

Lora


10 окт 2011 19:18
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Во как заклевали )), нельзядаже имху сказать, ну не парюсь я этим вопросом, пыталась вникнуть в Сонечкины расклады по полочкам, да ну его нафиг, мне всё равно кто Я TV или CD, правый или крайний, у меня десятилетиями устоявшиеся стереотипы и смысл их менять влезать в МКБ-10, я знаю и понимаю, что шизую, но это мои тараканы с которыми иногда хочется поделиться. Я только 6 лет назад попала в инет, а до этого ваккум, с миру по нитки, из газет и журналов обрывки по Т*еме с мыслью, что ты одна такая и не с кем пошептаться, это всё в себе, хорошо в столицах, никогда не было дефицита любой инфы, а в перде с этим был бооольшой напряг, а потом накрыла лавина информации, может и с этим был связан длительный застой, потребовалось несколько лет, что бы всё переосмылить. А вы меня как кутенка :sorry:, легко вам молодым, всё вы знаете, да и мышление у вас другое, более забито инфой. Ладно, сорри за букоффки.

_________________
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. Овидий


10 окт 2011 22:14
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Tes писал(а):
легко вам молодым, всё вы знаете, да и мышление у вас другое, более забито инфой. Ладно, сорри за букоффки.
Tes, да вы не обижайтесь... если вас повеселит, то большинство молодых адмиреров и трансгендеров (даже те что пост-оп), порой демонстрируют поразительную невежественность :dash: Не говоря уже о таких тонкостях, как выяснять различия между ТВ и КД...на этот счёт, кстати, почти уверена, что 99% молодых и возрастных трансов и адмиреров, не читавших эту тему, не задумываясь скажут, что никакой разницы между TV и CD нет. Также написано и на большинстве авторитетных и "авторитетных" транс-сайтов. Это я просто в этой теме давно предложила как бы по рассуждать на эту тему, а людям на фиг не интересно рассуждать - нет разницы, и всё тут! 8) Давайте лучше колготки обсудим, а еще лучше то - "был ли у кого-нить когда-нить секс с мужчиной, и как оно ваще"? :shock: :worthy: :-X

Оффтоп:


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


10 окт 2011 22:26
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Сонечка, да какие обиды :-[
Интересна была бы расшифровка процентного соотношения 52/48 из 50 проголосовавших если это возможно :hm:

_________________
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. Овидий


10 окт 2011 23:01
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Tes писал(а):
Интересна была бы расшифровка процентного соотношения 52/48 из 50 проголосовавших если это возможно
Невозможно конечно, из активных пользователей многие отписались на предыдущих страницах за что именно проголосовали, а все неактивные аккаунты у нас удаляются в течение пары-тройки недель, а голоса их в опросе остаются.
Да и что даст эта расшифровка, она отражает мнение только тех людей, кто или прочитали эту тему, или хотя бы просто заглянули сюда... за пределами этого форума, именно по данному вопросу, соотношение будет совершенно другое, думаю 90-99% в пользу - "это синонимы".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


10 окт 2011 23:12
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Мне это не синонимы. И мне не нравится это слово "кроссдрессер".
Наверное им всех под одно равнять хорошо. От этого слова вспоминаются дядьки в платьях, пляшущие на сцене - "тра-ля-ля"... или просто желающие необычных ощущений, необычно выглядеть, шокировать и т.п.
А "трансвестизм", не знаю, ну назван так, и определение есть, и по научному... Может и звучит как диагноз, но я более с ним согласна, и не считаю, что надо придумывать какие-то более "мягкие" словечки. Или так есть термин, "трансвестизм", ну ещё пара слов его вид, а по русски - это его определение целиком. "Кроссдрессер" - ну наверно просто там кто-то переодевающийся в кого-то и почему-то...


11 окт 2011 18:09
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Allinka писал(а):
Мне это не синонимы. И мне не нравится это слово "кроссдрессер".
Наверное им всех под одно равнять хорошо. От этого слова вспоминаются дядьки в платьях, пляшущие на сцене - "тра-ля-ля"... или просто желающие необычных ощущений, необычно выглядеть, шокировать и т.п.


А если кто-то ходит в унисексной одежде женского стиля в формально мужском образе и всё это выглядит вполне эстетично -- это кроссдрессер или недоТС ???

_________________
только красота и массовые расстрелы!


11 окт 2011 22:57
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Светлана писал(а):
А если кто-то ходит в унисексной одежде женского стиля в формально мужском образе и всё это выглядит вполне эстетично
Скорее всего это гей или метросексуал :wink: В принципе, этот человек может оказаться и трансвеститом, и кроссдрессером, и даже транссексуалкой, но одной унисексуальной одежды недостаточно, чтобы визуально определить всё это :D

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


11 окт 2011 23:02
Профиль
Сообщение Re: Трансвеститы и кроссдрессеры (есть ли разница?)
Soncheak писал(а):
Это я просто в этой теме давно предложила как бы по рассуждать на эту тему, а людям на фиг не интересно рассуждать - нет разницы, и всё тут!

Сонечка, ну как можно рассуждать, только высказать своё мнение, как видишь ситуацию ты или кто-то другой, переубеждать, а смысл, тем более спорить с такой подкованной в этих определениях как ты. Ну не читаю я вумных книжек по Т*еме, я вижу мир таким, каким я вижу, хотя и понимаю твоё стремление разложить всё по полочкам :rtfm:

_________________
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. Овидий


12 окт 2011 12:29
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB