Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 16:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Адмиреры и трансгендеры: так ли важны правильные термины? 
Автор Сообщение
Сообщение 
Ксюх@ писал(а):
Для большинства Девушек оскорбление, а для большинства "Девушек" комплимент
Вполне обычное дело, практически любое сопоставление ТВ/ТС с характерными для GG образами - лестно :smile: Возможно, исключения в этом плане будут встречаться лишь среди краевых TS и "советских ТВ" :smile:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


17 авг 2009 21:15
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
"советских ТВ"

Не любишь ты старушек. :sad: :hysteric:
Пойду выпью йаду


17 авг 2009 21:52
Профиль Отправить email
Сообщение 
Anna77 писал(а):
Не любишь ты старушек.
Ну, почему же :smile: Как раз в плане морали и духовного развития, так называемые "советские ТВ" (кстати, этот термин уже часто встречаю на нескольких форумах) на полголовы повыше будут. Но опять же, не стоит понимать всё буквально, я говорю, как и обычно, о неком статистическом большистве. А "большинство" - понятие растяжимое (от 51% до 99,999%) :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


17 авг 2009 22:02
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
(кстати, этот термин уже часто встречаю на нескольких форумах

Можешь требовать патент на это понятие. :-D


17 авг 2009 22:07
Профиль Отправить email
Сообщение 
Soncheak
После всего могу только сказать "Аминь", потому как добавить нечего... Ты меня почти убедила, что нуно как-то классифицировать Но все ж классифицировать так, чтобы прям можно было с этим работать - нереально .... Конечно , наверное это упростит дело психоаналитикам и страждущим самоанализировться и самоопределиться, но тут ведь как раз и есть очередная ловушка, потому как процесс создания определений в психоанализе по-любому субъективен, потому как опирается чаще всего на ложную анонимную статистику, сама говорила :pardon: . Даже применение гипноза к пациентам как выяснилось дает противоречивые результаты. К тому же само понятие "большинства" и "меньшинства" - тоже оносительное, потому как собирается, исходя из нескольких признаков, исключая несовпадения как погрешность, а ведь именно такие исключения и погрешности, зачастую и есть истинная суть. Другими словами, фиг получится сделать что-то действительно монументальное :-D , но потешить своё самолюбие и замахнуться стоит, пусть субъективно ошибочный но всё ж классификатор, лучше чем ничего, хоть и малоприменимый для серъезных психоаналитических опытов 8-)

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


21 авг 2009 19:50
Профиль
Сообщение 
Elen писал(а):
Но все ж классифицировать так, чтобы прям можно было с этим работать - нереально
Ну, как сказать... нереально абсолютно точно описать в одном определении все особенности поведения, при том или ином расстройстве, например, при фетишистском трансвестизме. Но, наверняка, можно выделить доминирующие характеристики данного расстройства, которые заметно облегчат как и работу специалистов при диагностировании, так и понимание сути дела любителям самоанализа.

Elen писал(а):
процесс создания определений в психоанализе по-любому субъективен
Субъективность - это особенность частной практики, а определения тех или иных терминов и серьезные классификации (МКБ, DSM) - это опыт десятков, если не сотен ведущих в данной области специалистов, поэтому о субъективности и речи быть не может.

Elen писал(а):
К тому же само понятие "большинства" и "меньшинства" - тоже оносительное, потому как собирается, исходя из нескольких признаков,
Дело в том, что правильное классифицирование, т.е. раззделение явления на подгруппы, в числе прочего и призванно оставить лишь самые характерные признаки явления. В идеале такой признак должен быть один, в реале два-три. А следовательно, понятие большинства/меньшинства при таком подходе не будет носить "размазанный" или относительный характер.

Elen писал(а):
а ведь именно такие исключения и погрешности, зачастую и есть истинная суть
Пардон :oops: , здесь не соглашусь, ибо априори исключения и погрешности никак не могут являться истиной. Другое дело, что эти исключения и погрешнсоти могут быть ошибочными, т.е. на самом деле не являться погрешностями и исключениями. :smile:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 авг 2009 10:18
Профиль
Сообщение 
Soncheak, дык я же и говорю, стоит попробовать :pardon: . Надеюсь тока, что этот монументальный труд не пропадет в пучине исследований наших любимых и "адекватных" английских ученых, основанных на не менее "объективных данных" и периодически выдающих что-то типа классификторов на все случаи жизни или же феноменальных открытий типа: IQ среднестатистического таракана втрое выше среднего по человечеству :-D

То бишь нуно знать, кому это святое дело доверить 8-) . Возможно, и будет результат :thumbs_up

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


22 авг 2009 10:37
Профиль
Сообщение 
Elen писал(а):
дык я же и говорю, стоит попробовать
Elen писал(а):
нуно знать, кому это святое дело доверить
Ну, попытки классифицировать адмероров были как и профессиональные, так и любительские, ты их видела, наверное здесь: http://trans-admirer.ru/viewtopic.php?t=101

А трансгендеры, худо ли бедно ли, но и так официально классифицированы и терминология достаточно подробная имеется. Правда, существующая официальная терминология в плане классификации трансов, имхо, уж очень формальная и общая.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 авг 2009 12:45
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Ну, попытки классифицировать адмероров были как и профессиональные, так и любительские, ты их видела, наверное здесь: http://trans-admirer.ru/viewtopic.php?t=101

Видела, и даже кое-что от себя и Piramide добавила :wink: ...монстры размнажаюццццаааа :lol:
Хотелось бы, конечно , увидеть более-менее приемлимый классификатор, но, блина , скепсис :dash: ...будь он неладен...



Для выборочного цитирования удобно пользоваться ссылкой "цитировать" под ником цитируемого пользователя. Для этого достаточно выделить мышкой нужный текст и нажать на ссылку "цитировать".
Lora

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


22 авг 2009 13:02
Профиль
Сообщение 
Elen писал(а):
Хотелось бы, конечно , увидеть более-менее приемлимый классификатор, но, блина , скепсис
Вот именно, скепсис, и как ни странно, инфантильность, никогда не позволят сделать классификацию, которой будут довольны все. Одни будут всегда чем-то недовольны, а другие будут кокетничая отмазываться, типа: "я не такая... :-[ я просто жду трамвая...:roll:".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 авг 2009 13:26
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
будут кокетничая отмазываться, типа: "я не такая... я просто жду трамвая...".

Так реально же не такая :-D , куды ж бедному-то крестьянину податься, остаёться тока тупо прикинуться "такой", дабы тока мой психоаналитик спал спокойно со своими классификаторами :roll:

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


22 авг 2009 13:31
Профиль
Сообщение 
Elen писал(а):
Так реально же не такая
Да не, я не про то, что ты не считаешь себя адмирером :smile: Я вообще даже больше не про адмиреров, а про трансгендеров, они чаще не могут признать, что они именно Т*акие и никакие другие :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 авг 2009 13:40
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
про трансгендеров, они чаще не могут признать, что они именно Т*акие и никакие другие


Вот этот контингент - прям мой случай :-D , если кто не знает ещё из начинающих Т*емщиков, у меня на одном соц.сайте популярном в личке просто виртуальный кабинет психоаналитика для Т*ематических бесед :dash: , народ прям косяком прёт со всей страны :crazy: , причем, когда пытаюсь перенаправить их на Т*емные сайты, дико обижаются и говорят, что рано им туда ещё :lol: , типа мы просто балуемся, это не серъезно... Давайте состругаем классификатор и я им просто буду отправлять его, пущай ищут тама свой трамвай >:o

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


22 авг 2009 13:54
Профиль
Сообщение 
Elen писал(а):
если кто не знает ещё из начинающих Т*емщиков, у меня на одном соц.сайте популярном
А откуда же мы можем знать? :roll:

Elen писал(а):
дико обижаются
Эту характеристику "обидчивость", будь моя воля, внесла бы в числе первых при определении термина "трансгендерность". :D Такие понятия как "гендерная дисфория" или "непреодолимая тяга к одежде противоположного пола", просто отдыхают на фоне обидчивости у трансов :-D
Причем, в сочетании с инфантильностью это даёт аццкую "мозгоразносящую" смесь :D Складывается впечатление, что Т*люди на полном серьезе думают, что их обиды должны каким-то неведомым образом повлиять на ход того или иного процесса..причем любого процесса :D Будь то знакомство, форумное общение, и даже трансформация и транзишен.

Elen писал(а):
Давайте состругаем классификатор и я им просто буду отправлять его, пущай ищут тама свой трамвай
Elen, так я говорю, в плане транс-терминологии такой "классификатор" есть, в частности на нашей главной странице: http://trans-admirer.ru/ основан он, не в последнюю очередь, на официальной классификации МКБ-10. Более дифференцированную классификацию нам сделать не под силу, естественно. Во-первых, мы не специалисты, а во-вторых, даже если что-то и состряпаем, то это будет выглядеть смешно и не выдержит даже любительской критики.
Что уж там говорить, сейчас не выдерживает никакой критики даже легендарный и основополагающий классификатор Бенджамина (видите ли, настоящая женщина необязана быть гетеросексуальной... демократия, мать её :D), а Бенджамин, предположивший, что для большинства истинных женщин гораздо больше предпочтительны должны быть именно мужчины - просто страдал предрассудками :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 авг 2009 14:59
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Elen, так я говорю, в плане транс-терминологии такой "классификатор" есть, в частности на нашей главной странице: http://trans-admirer.ru/ основан он, не в последнюю очередь, на официальной классификации МКБ-10.

Веришь-нет, Soncheak, эта классификация - то, с чего, собственно, и начинается мой разговор с человеком, утверждающим, что ему нра переодевание :-D , тока ж в отказ сразу идут гады :acute:

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


22 авг 2009 15:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB