Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 01:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Адмиреры и трансгендеры: так ли важны правильные термины? 
Автор Сообщение
Сообщение 
Ой...Это Сизифов труд...на всех Т*емных сайтах первый вопрос " Кто я?" и ()% сами не могут в себе разобраться а уж со стороны и при инет общении фиг ты разберёшь...поэтому и МКБ - 10 и шкала Бенджамина не могут точно выставить "диагноз " а уж если человек внушил себе что он "ядерный" и прёт к своей цели то никакие комиссии ему не преграда...главное чтобы потом не было трагедии....

_________________
древняя как пирамида


22 авг 2009 19:00
Профиль
Сообщение 
Piramide писал(а):
сами не могут в себе разобраться а уж со стороны и при инет общении фиг ты разберёшь

Даже не пытаюсь :dntknw: ...боже упаси :-D
Piramide писал(а):
а уж если человек внушил себе что он "ядерный" и прёт к своей цели то никакие комиссии ему не преграда...

Этт точно, есть и таких парочка знакомых девочек :( , причем у одной аргументов в пользу транзишна более чем: "Хочу всем доказать...на те вам...вот такая я теперь!!!" :comando:
Piramide писал(а):
главное чтобы потом не было трагедии....

Это даже не обсуждается, потому как бесполезно что-то говорить тому, кто тебя не слышит...

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


22 авг 2009 19:14
Профиль
Сообщение 
Поэтому я по Т*еме общаюсь только на форумах...в личном общении в инете я предпочитаю обсуждать всё на свете- только не Т*ему...мы с моей тоже тему обсуждаем редко и в косвенном подтексте... :-D

_________________
древняя как пирамида


22 авг 2009 19:26
Профиль
Сообщение 
Elen писал(а):
Piramide писал(а):
сами не могут в себе разобраться а уж со стороны и при инет общении фиг ты разберёшь

Даже не пытаюсь ...боже упаси
Кстати, не знаю что уж вы так усложняете :? Если не вдаваться уж совсем в дебри чужого мозга, то на уровне простых терминов достаточно легко разобрать "ху из ху", при том же форумном общении, если, конечно, человек общается достаточно много, а не отмалчивается в сторонке. А уж адмиреры, особенно GM, так просто сходу "считываются" :wink:
Сложнее всего дела обстоят с ТС, но и то сложность, в основном, в определении степени "ядерности", а не в том, чтобы отделить фетишистского трансвестита от транссексуала :D Т.е. другими словами, как раз именно со стороны и гораздо виднее, имхо... а вот сам человек может себе многое "накручивать" и "загоняться". :wink: А причин этого "накручивания" или "загонялова" может быть много - от банального самооправдания (например, для кого-то быть ТС, и говорить всем, что Боженька по ошибке вселил мою душу в это омерзительное мужское тело, проще, чем слыть всеми гонимым извращенцем-трансвеститом-гомосексуалистом :wink: ), до состояния, когда человек понимает, что как мужчина он не состоится никогда - запишусь как я в женщины, им проще живется :wink: Более того, насколько мне известно, бывают случаи, когда обычные фетишистские трансвеститы из-за дикой сексуальной неудовлетворенности, по своей невежественности (видимо, плохо читали нашу главную страницу, не говоря уже про мкб-10 :-D) начинают всерьез считать себя ТС-ками, и в исключительных случаях дело доходит до СРС... чем закончится подобная самодеятельность, это вопрос на засыпку :?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


23 авг 2009 16:04
Профиль
Сообщение 
Дык, об этом же и речь, Soncheak:
Soncheak писал(а):
бывают случаи, когда обычные фетишистские трансвеститы из-за дикой сексуальной неудовлетворенности, по своей невежественности (видимо, плохо читали нашу главную страницу, не говоря уже про мкб-10 ) начинают всерьез считать себя ТС-ками, и в исключительных случаях дело доходит до СРС...

Или загнанные в угол непониманием со стороны семьи, родителей и друзей, отягощенным тяжелыми жизненными обстоятельствами и до 30 лет и не помышлявшие о смене пола, вдруг с яростью упираются в идею об СРС как способ доказать, что способны довести "до логического конца" тот процесс, который, по их понятиям, с ними происходит, при этом, абсолютно не чувствующих реальной в этом потребности... :( Не думаю, что в этом случае поможет классификатор. потому как приведенный мною пример совершенно реальный и девушка, о которой идет речь вполне владеет и достаточной информацией, и терминологией. :pardon:

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


23 авг 2009 16:37
Профиль
Сообщение 
Elen писал(а):
вполне владеет и достаточной информацией, и терминологией.
недостаточно владеть терминологией, её нужно правильно понимать применительно к себе 8)


23 авг 2009 16:50
Профиль
Сообщение 
коротышкин писал(а):
Elen писал(а):
вполне владеет и достаточной информацией, и терминологией.
недостаточно владеть терминологией, её нужно правильно понимать применительно к себе 8)

Думаю, как раз это и затруднительно делать, находясь постоянно в состоянии стресса и периодически впадая в депрессию :help:

_________________
Жила-была хорошая девочка .. Сама виновата.

Изображение


23 авг 2009 16:53
Профиль
Сообщение 
Elen писал(а):
это и затруднительно делать, находясь постоянно в состоянии стресса и периодически впадая в депрессию
Ну, постоянное такое состояние, как правило, бывает вызвано денайлами. Если же человек не в денайле, а активно занят транзишеном, то ему не до постоянной депрессии. А вот насколько оправдан сам транзишен - это вот как раз то, в чем может разобраться только сам человек, только при правильном понимании терминов и грамотных диагностических указаниях.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


24 авг 2009 02:12
Профиль
Сообщение 
"Пансексуализм" - прикольный термин (из темы "классификация адмиреров"), типа "хочу все, что движется" :-D
Чего-то я тут заморочилась опять, молодость вспомнила, видимо :)
Смущает меня слово "адмирерство" - звучит как хобби, несерьезно как-то... а ведь для многих это "хобби" всю жизнь определяет. А слабо "с легкой руки" приравнять "адмирерство" к сексуальной ориентации? :wink:
А то что же получается: гетеросексуализм - влечение к лицам противоположного пола, гомо- к лицам своего пола и т.д... над пансексуализмом я уже посмеялась :)... а влечение к трансгендерам? Адмирерство, хобби... даже с самим термином толком не определились, а уже классифицировали.
Меня вот принципиальный момет интересует - можно ли считать "адмирерство" сексуальной ориентацией? Что-то типа:
Адмирер - человек мужского/женского пола, испытывающий постоянное (в течение длительного времени) устойчивое влечение к трансгендерам (TV/TS), преимущественно сексуального характера, и чувствующий неудовлетворенность сексуальными отношениями с обычными мужчинами/женщинами (если неудовлетворенность не связана с физиолоогическими дисфункциями и проч.).
Т.е., фактически человек, естественно, может поддерживать интимные отношения с людьми своего либо противоположного пола в силу обстоятельств (большие трудности или полная невозможность познакомиться в реале с трансгендером, по понятным причинам), но при этом присутствует непреодолимае постоянная тяга к TV/TS.
При таком подходе количество "адмиреров", наверняка, намного сократится, т.к. придется "исключить из списка" просто любопытных и сочувствующих (коих особенно много среди GG (да простит меня Майя :-D ), а также большинство фантазеров, эпизодически мастурбирующих на фотографии "девочек с сюрпризом".
Из классификации Пирамиды (http://trans-admirer.ru/viewtopic.php?p=3674#3674) сюда отнесла бы только GG категории "эстетки" (название, имхо, суть не отражает, но авторское право неприкосновенно, главное - содержание верное) - всех остальных терином "адмирер» я лично называть не стала бы...
Соответственно, исключила бы такие "термины", как "лесби-адмирер", бисексуалы-адмиреры и им подобные, т.е. не стала бы объединять слово "адмирер" с официальной классификацией сексуальных ориентаций, принятой в медицине.
Также к "псевдо-адмирерам" отнесла бы: скрыттый бисексуал, скрытый кросдрессер, начинающий транссексуал и эротист из классификации GM-адмиреров (http://trans-admirer.ru/viewtopic.php?p=1431#1431) (что касается дубль-трансгендера, то моему уму, пардон, так и осталась непонятна суть идеи автора, поэтому затрудняюсь что-либо сказать по этому типу "адмиреров").
Что касается GG-адмиреров, их я бы разделила по принципу "кто как/откуда пришел в т*ему», т.е. адмирерши "врожденные" и "воспитанные". С "врожденными" все понятно - им изначально не интересны ни мужчины, ни женщины, а привлекают именно лица "промежуточного пола" (причем, как MtF, так и FtM), "воспитанные" - только те, кого "хорошо воспитали" :-D , т.е. воспитали настолько, что они уже не хотят и не представляют себе жизни без TV/TS.
Вот что-то такое нарисовалось... возможно, это слишком субъективно и предвзято (анализирую, опираясь на свои ощущения и опыт, а также на логику, доступную мне как GG, женскую логику :-D ). Прошу не судить строго, но мне лично обидно, что адмирерами называют всех, кого ни попади, а я не хочу, например, ставить себя или Пирамиду в один ряд с лесбиянками, для которых TV/TS не более, чем экзотический аксессуар на вечеринке.


30 ноя 2009 14:40
Профиль
Сообщение 
Lora писал(а):
При таком подходе количество "адмиреров", наверняка, намного сократится, т.к. придется "исключить из списка" просто любопытных и сочувствующих (коих особенно много среди GG (да простит меня Майя ), а также большинство фантазеров, эпизодически мастурбирующих на фотографии "девочек с сюрпризом".
При именно таком подходе, да, несомненно, значительно сократится. Другой вопрос, насколько правомерно исключать из адмиреров, например, фантазеров (т.е. людей, не имеющих практического сексуального опыта с трансами)? С одной стороны, если я мечтаю об альпинизме, но ни разу не довелось побывать в горах, то я, естественно, не альпинист. С другой стороны, молоденький мальчик, которому снятся в эротических снах не девочки, а мальчики, влюбляется он не в девочек, а в мальчиков... разве не будет считаться геем, если фактический опыт с парнями у него отсутствует? :?
В общем, если гипотетически допустить отнесение адмирерства к чему-то схожему с сексуальной ориентацией (а не с хобби и т.п.), то полагаю, что фактический опыт секса с трансом едва ли может являться критерием. Сама идея отнесения адмирерства к сексуальной ориентации хоть и слегка бредовой представляется на первый взгляд, но в общем то, почему бы и нет? Если трангендеров часто относят к лицам третьего пола, то, фактически, должна быть и соответствующая сексуальная ориентация для лиц, испытывающих влечение к TG :smile:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


30 ноя 2009 15:17
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
насколько правомерно исключать из адмиреров, например, фантазеров (т.е. людей, не имеющих практического сексуального опыта с трансами

А они как раз и не исключатся, по крайней мере, смотря какие фантазеры. Я забыла подчеркнуть слово "эпизодически" в это фразе:
Lora писал(а):
а также большинство фантазеров, эпизодически мастурбирующих на фотографии "девочек с сюрпризом".

Ибо подавляющее большинство адмиреров чисто физически лишены возможности встречаться с трансгендерами, но при этом они могут длительное время постоянно мечтать только о них и не получать удовлетворения от обычных гетеро- или гомосексуальных отношений. Тут суть именно в том, чтобы отделить этих двух фантазеров: тех, которым по чистой случайности и/или разнообразия ради взбрело в голову полюбоваться фотографиями или видео с транссексуалами, и они считают, что это "прикольно", "впечатлюще", "возбуждает иногда" и т.п.; И тех фантазеров, которых "заклинило" на трансгендерах и мечтать о другом они просто уже не в состоянии (хотя в жизни, за неимением лучшего, как говорится, живут с обычными мужчинами или женщинами, но отношения эти их не удовлетворяют)
Таким образом, фактический опыт секса с трансом, естественно, критерием являться не будет, это точно... я бы критерием выделила именно устойчивый, практически непреодолимый интерес/влечение к TG (вплоть до потери интереса к другим сексуальным объектам вообще), что в определении и подчеркнула.
Soncheak писал(а):
Если трангендеров часто относят к лицам третьего пола, то, фактически, должна быть и соответствующая сексуальная ориентация для лиц, испытывающих влечение к TG


Воооот, точно, и я о том же! И ведь бывают и такие случаи, когда вообще никто, кроме TG, не привлекает, как тогда ориентацию-то называть... :roll:


30 ноя 2009 16:57
Профиль
Сообщение 
Lora писал(а):
Воооот, точно, и я о том же! И ведь бывают и такие случаи, когда вообще никто, кроме TG, не привлекает, как тогда ориентацию-то называть... :roll:
Так,а чем пансексуал тебя не устраивает...?Я еще давно Сержа) назвала пансексуалом...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


30 ноя 2009 17:16
Профиль
Сообщение 
Дюбуа, так я ж говорю, "пансексуализм" меня не устраивает чрезмерной широтой понятия... пансесуал, в моем понимании, хочет, пардон, трахать все, что движется...а движущихся живых существ, к которым может испытывать влечение человек, ну ооочень много :-D

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


30 ноя 2009 17:26
Профиль
Сообщение 
Lora писал(а):
Дюбуа, так я ж говорю, "пансексуализм" меня не устраивает чрезмерной широтой понятия... пансесуал, в моем понимании, хочет, пардон, трахать все, что движется...
Ну как это...?По определению,пансексуальная ориентация-это влечение к лицам не укладывающимся в понятие бинарности гендера...Вкратце...А те,кто всех и вся,что движимо и недвижимо)-это парафилики.Хотя,это всего-лишь обобщяющий термин для всех гипер-нетрадишн ориентаций...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


30 ноя 2009 17:40
Профиль
Сообщение 
Дюбуа писал(а):
Ну как это...?По определению,пансексуальная ориентация-это влечение к лицам не укладывающимся в понятие бинарности гендера...
Думаю, термин пансексуальность не подходит здесь не потому, что это имеет отношение к "всему что движется..." или к "лицам не укладывающимся в понятие бинарности гендера...", а потому, что в нем нет конкретной тяги к TG (впрочем, она и не исключается). С этой точки зрения, как не крутите, но именно термин "адмирерство" лучше всего отражает суть.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


30 ноя 2009 18:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB