Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 20:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
 Трансвестизм 
Автор Сообщение
Сообщение Трансвестизм
Определения и пояснения к терминам трансвестизм и кроссдрессинг:


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


03 ноя 2013 13:45
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Трансвестизм
Эти два определения, указанные в статье слишком категоричны и не учитывают оттенков этого явления, которое чаще встречается у людей, чаще всего у мужчин-трансвеститов (Т), т.к. именно они лишены возможности надевать то, что так нравится в гардеробе противоположного пола, когда женщины могут носить мужскую одежду и это не вызовет никакого общественного осуждения..
Каждый Т выбирает то, что ему особенно приятно и греет душу... Для меня например, это чулочки и колготочки, причём не все, а тонкие, гладкие, шелковистые или какие то фантазийные, гипюровые, сетчатые и т.д. При этом я не получаю удовлетворения крайнего от их ношения, мне их просто приятно ощущать.Я люблю незаметно обращать внимание на то, какие чулочки одеты на встречных женщинах..и если какие то понравились, то думаю, что такие же надо купить.. Для меня чулочки - элемент женственности, это то, что делает женщину женщиной, как и бюстгальтер, который тоже приятно носить, потому что он даёт ощущение груди.. Помимо этого мне нравится наряжаться в красивые платья, туфельки на шпильке, делать красивый маникюр, украшать себя и чувствовать себя и девочкой, и девушкой, в зависимости от наряда... Да, я иногда себя представляю девочкой, хочется почувствовать себя девочкой куколкой, которая радует глаз...и все умиляются этому.. Не судите строго, ведь мальчиком я уже была...


09 ноя 2013 11:27
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Куколка писал(а):
Эти два определения, указанные в статье слишком категоричны и не учитывают оттенков этого явления
Любое определение -это то, что описывает явление в целом, а не индивидуальные оттенки, нюансы и прочее. Если определение будет учитывать все возможные "оттенки" - это будет не определение, а талмуд в 5 томов :facepalm:
Вам например кажется, что:
Куколка писал(а):
чулочки - элемент женственности, это то, что делает женщину женщиной, как и бюстгальтер
а большинство вероятно скажут, что женщину делает женщиной мозг, а никак не чулочки и бюстгалтер, а еще кто то скажет, что женщину делает женщиной вагина, бюст пятого размера и округлая попка. Вот и дайте однозначное определение слову "женщина", чтобы оно учитывало все оттенки и нюансы :jokingly:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


09 ноя 2013 18:51
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Я согласна с Вами полностью, я хотела сказать своим сообщением, что недостаточно этих определений для освещения темы... Пусть все выскажутся по ней...


10 ноя 2013 16:10
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
А что не так-то??? Чулочки,колготочки...;гладкие шелковистые...;гипюровые,сетчатые...;куколка,радующая глаз и умиляющая всех - это фетишизм.Что не так)?

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


10 ноя 2013 16:37
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Нет, не фетишизм.. :) Прочитайте определения и моё высказывание..

--------Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды ---------


У каждого своё, и у Вас тоже...


10 ноя 2013 17:07
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
А что тогда)?
Есть у нас пользовательница...,так она себя девиштой называет).Причем предлагала всех ТВ так называть)... И внести этот термин во все определения трансвестизма...

--------Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд ---------


Куколка писал(а):
У каждого своё, и у Вас тоже...
Может у каждОГО и свое... Но у меня,как у кажДОЙ),строго),как врач сказал).А тараканы - это уже частное).Привилегия психосоматического трактования).

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


10 ноя 2013 17:13
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Я не пойму о чём спор? Я подняла тему, и я ещё и виновата.. А я просто высказалась... по теме, а не по конкретному человеку...и его тараканах... Расскажите о своих, ранних тараканах, когда Вы из такоГО становились такОй.... До того, как врач сказал своё слово...


10 ноя 2013 17:40
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
А никто не спорит - никто и не винит).Как прописано - так и гласит.По теме все сказано в определении.Частности - для частных случаев.
До того,как врач сказал свое слово,я уже была).Из таКОГО таКОЙ не становятся).ТаКОЙ) надо родиться.Когда "из ..." в "в ..." - это уже частности) 65-ой трактовки.

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


10 ноя 2013 17:53
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Вот и разобрались... Мне просто думалось, что кто то ещё выскажется..Но все молчат... Я как раз за то, что не надо никого осуждать..У всех было своё..и по своему.. И это нужно уважать.. и не делить на такОГО или такУЮ... Я тоже такАЯ и счастлива этим... :)


10 ноя 2013 18:36
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Куколка писал(а):
Я как раз за то, что не надо никого осуждать..У всех было своё..и по своему.. И это нужно уважать.. и не делить на такОГО или такУЮ... Я тоже такАЯ и счастлива этим...
Куколка, возможно вы не понимаете или не учитываете чего-то... Разделение трансгендеров на различные категории уже есть, нравится вам подобное разделение или нет, оно четко изложено в МКБ-10 (скоро будет уже МКБ-11) - это официальные документы, которыми должны руководствоваться специалисты при постановке диагнозов, а не развлекухи ради - чтобы типа поделить на "такОГО или такУЮ", и пообсуждать или поосуждать кого-то на форумах :facepalm:
То что выложила mashka не противоречит МКБ, в большей степени я бы сказала дополняет и уточняет официальную классификацию. Поэтому обсуждение "надо или не надо разделять" совершенно неуместно, разделение было есть и будет, независимо от вашего или моего желания.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


10 ноя 2013 18:50
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Soncheak писал(а):
разделение было есть и будет, независимо от вашего или моего желания.

Если бы не было бы этого разделения, не было бы одной из 2-х болезней в психиатрии которая излечивается гормонотерапией и хирургическим путём.Эля права, из ТАКОГО в ТАКУЮ не превращаются ,рождаются ТАКОЙ с телом ТАКОГО, а превратиться из ТАКОГО в ТАКУЮ хотя бы ненадолго можно и без радикальных мер.

_________________
древняя как пирамида


10 ноя 2013 19:02
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Прошу прощения, но такую классификацию применила здесь Дюбуа в сравнении её и меня ....и меня это задело...поскольку это прозвучало оскорбительно..
Я лишь в своём посте первом здесь просто прокомментировала официальные определения..т.к. они были приведены без комментария той, что открыла эту тему...

--------Добавлено спустя 5 минут 49 секунд ---------


Piramide писал(а):
рождаются ТАКОЙ с телом ТАКОГО


Золотые слова.. Я именно такая...
Piramide писал(а):
а превратиться из ТАКОГО в ТАКУЮ хотя бы ненадолго можно и без радикальных мер

Совершенно верно! Я часто превращаюсь и очень рада этому.. :)


10 ноя 2013 19:08
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Куколка , на данном сайте общаются не только ТВ но и транссексуалки а для 99% транссексуалок довольно болезненно даже косвенное упоминание её в М роде- вот такова уж психологическая особенность ,её иногда стоит учитывать, поэтому как говорит наша mashka
-очень внимательно учим матчасть...

_________________
древняя как пирамида


10 ноя 2013 19:14
Профиль
Сообщение Re: Трансвестизм
Piramide
, ещё раз большое спасибо Вам за Ваши разъяснения... Я учту в дальнейшем... :princess:


10 ноя 2013 19:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB