Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
 Нарушение законодательства... 
Автор Сообщение
Сообщение Нарушение законодательства...
Ohoho писал(а):
Я пассив, мне 22 и попка девственная живу в Москве... Хочется найти подружку уни пишите буду рада пообщаться. Контакты и тд спрашивайте в личке;)

Ohoho
Вы нарушаете федеральное законодательство Российской Федерации.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


27 июн 2013 03:49
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Встреча;)
:mrgreen:


27 июн 2013 10:41
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Встреча;)
mashka писал(а):
Ohoho
Вы нарушаете федеральное законодательство Российской Федерации.
Ммм? Чем же?


27 июн 2013 15:46
Профиль
Сообщение Re: Встреча;)
Wyvern
Телевизор смотреть надо.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


28 июн 2013 07:02
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Встреча;)
mashka писал(а):
Телевизор смотреть надо.

Честно говоря я тоже не понимаю. Следуя букве закона - нарушений нет. Форум 18+, человеку более 18-ти лет. А то и я нарушаю, в соседней теме.. кажется БДСМ у нас считается вообще 21+.

_________________
Я загадала - Зло иль Добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро.


28 июн 2013 09:49
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Встреча;)
Закон вступит в силу после подписания президентом.


28 июн 2013 10:20
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Встреча;)
Негласно он уже вступил в силу, гомофобы уже считают что заручились поддержкой государства

_________________
Изображение
Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


28 июн 2013 11:58
Профиль
Сообщение Re: Нарушение законодательства...
Elwen писал(а):
Следуя букве закона - нарушений нет. Форум 18+, человеку более 18-ти лет. А то и я нарушаю, в соседней теме.. кажется БДСМ у нас считается вообще 21+.

Закон можно трактовать как угодно и удобно...главное зацепиться :facepalm: Я думаю, что любой сайт по ЛГБТ тематике при необходимости можно будет закрыть...ну, если кому-то покажется, что его(сайта) станет очень много например :wink: "Закон" - это только звучит жестко, на самом деле очень гибкая штука :smile:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


28 июн 2013 16:30
Профиль
Сообщение Re: Нарушение законодательства...
Я думаю что при желание, по этому "закону", к "пропаганде трансгендерности", можно приписать любое появление нормального вида трансгендера в общественном месте. :facepalm:


28 июн 2013 18:15
Профиль
Сообщение Re: Нарушение законодательства...
Soncheak писал(а):
Закон можно трактовать как угодно и удобно...

Ну это то ясно. Неясно почему Машка решила что объявление о знакомстве его нарушает. А весь сайт - нет :) Как то так.. докопаься же и до столба можно.. "а че он тут стоит ваще?".. ну и понеслась..

_________________
Я загадала - Зло иль Добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро.


28 июн 2013 23:15
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Нарушение законодательства...
Elwen писал(а):
А весь сайт - нет

Весь сайт его тоже нарушает, ну и все мы, в принципе, закоренелые уголовники и уголовницы :>>>:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


28 июн 2013 23:25
Профиль
Сообщение Re: Нарушение законодательства...
Закон пока принят Госдумой и Советом Федерации. Президент его еще не подписал.
По хорошему, после подписания закона Президентом надо внимательно отслеживать ситуацию, в первую очередь обращать внимание на сайты аналогичной тематики.
Elwen писал(а):
Неясно почему Машка решила что объявление о знакомстве его нарушает. А весь сайт - нет
Я просто эмоциональную реплику вставила в теме знакомств. То что админы выделили обсуждение в отдельную тему, вполне понятно, тема о действиях после вступления в силу закона Мизулиной очень актуальна.

Поделюсь анализом и прогнозом, проведенным на ТТ. Хотя понятие нетрадиционныех сексуальных отношений юридически еще не определены, имеющаяся тенденция говорит, что это определение будет равно гомосексуализму (а не БДСМ например). Юридическое определение гомосексуализма и пропаганды уже есть
mashka писал(а):
http://www.rg.ru/2004/06/29/iznasilovan ... nenie.html
http://zabolotnyy.ru/plenum-verhovniy-s ... -131-132-q
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 15 июня 2004 г. N 11 г. Москва
..................
под половым сношением следует понимать совершение полового акта между мужчиной и женщиной, под мужеложством сексуальные контакты между мужчинами, под лесбиянством - сексуальные контакты между женщинами.
Опасность могут представлять обсуждения любовных и сексуальных взаимоотношения между представителями одного юридического (паспортного) пола.

mashka писал(а):
http://slon.ru/world/blog_yurista_propa ... 0816.xhtml
Цитата:
Самый важный документ по указанному вопросу – это определение Верховного суда Российской Федерации номер 87-АПГ12-2 от 7 ноября 2012 года, посвященное аналогичной инициативе костромских законодателей. Несмотря на то что суд признал запрет пропаганды гомосексуализма законным, само определение понятия «пропаганда» я бы оценил как весьма адекватное и здравое.

В вопросе о пропаганде суд руководствуется статьей 3 «Модельного закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», принятого на 33-м пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ. В нем пропаганда определена как «деятельность физических и (или) юридических лиц по распространению информации, направленной на формирование в сознании установок и (или) стереотипов поведения, либо имеющая цель побудить или побуждающая лиц, которым она адресована, к совершению каких-либо действий или к воздержанию от их совершения».

Сам модельный закон является законодательным актом рекомендательного характера и юридической силы на территории России не имеет. Но ссылка на него признает за ним статус источника права при истолковании иных нормативно-правовых актов. Также суд ссылается на то, что термин «пропаганда» содержится в статье 6.13 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за пропаганду наркотических средств, а также в статье 20.3 КоАП РФ, содержащей нормы об ответственности за пропаганду нацистской атрибутики и символики. Так что с пропагандой депутаты велосипеда не изобрели.

Итак, что же такое пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних? Определение Верховного суда не оставляет в этом вопросе сомнений. Приду я в школу и начну формировать у детей гомосексуальные установки и стереотипы, побуждать их совершить чего гомосексуальное или воздержаться от совершения чего гетеросексуального – вот она, пропаганда. Грубо говоря: «Дети, занимайтесь однополым сексом!» Сложно сказать, чем такой призыв лучше (или хуже) призыва заниматься разнополым сексом.


Полный текст определения верховного суда РФ http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=512110 (pdf формат)
Интересное, привлекающее внимание обсуждение однополых взаимоотношений - это пропаганда, а например нудная научная статья про геев и лесбиянок уже не пропаганда.

Прогноз для Транс-Темы, на которой вообще ни когда не обсуждались сексуальные взаимоотношения (ни традиционные, ни нетрадиционные), оказался скажем так сносным, не сахар конечно, но жить можно.

Здесь думать надо.

--------Добавлено спустя 37 минут 2 секунды ---------


Wyvern писал(а):
к "пропаганде трансгендерности",
Ты точно телевизор не смотришь. Пропаганда трансгендерности запрещена в некоторых регионах Российской федерации, в Санкт-Петербурге, Самаре и т.п. А вот пропаганда нетрадиционных сексуальных взаимоотношений запрещена (на днях будет запрещена) на всей территории РФ.
То есть за трансгендерность как таковую по шапке не дадут (если админ не проживает, а сервер не находится, на территории Питера или Самары).

Дать могут за описание взаимоотношений МтФ с мужским паспортом с адмирером (в том числе с МтФ или ФтМ адмирером) имеющим тоже мужской паспорт. Или за описание взаимоотношений МтФ с женским паспортом с адмирером (в том числе с МтФ или ФтМ адмирером) имеющим тоже женский паспорт. У ФтМ дело обстоит аналогично.

Но это пока в теории. Как будет на деле, надо мониторить ситуацию, после вступления закона в силу.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


29 июн 2013 05:39
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Нарушение законодательства...
В интервью Мерзулина четко сказала, что транссексуальность это один из видов сексуальных отношений.


29 июн 2013 07:38
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Нарушение законодательства...
Alexis писал(а):
В интервью Мерзулина четко сказала, что транссексуальность это один из видов сексуальных отношений.

Во во, причем, ясен пень, нетрадиционных. И я так думаю что туда и БДСМ попадает влегкую. Большинство ж тоже считает что БДСМ и секс - это одно и то же.

_________________
Я загадала - Зло иль Добро
Монета весело встала
Три раза подряд на ребро.


29 июн 2013 08:33
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Нарушение законодательства...
mashka писал(а):
"Юридическое определение гомосексуализма и пропаганды уже есть

В том то и дело, что нет такого ЮРИДИЧЕСКОГО понятия, что такое есть "пропаганда" и тем более "гомосексуализм", "трансгендерность", и уж точно "нетрадиционные семейные отношения". Если говорить о реальном правовом гос-ве, то все эти термины должны быть законодательно разъяснены, и четко описаны в законе, что есть "пропаганда" а что есть "нетрадиционные отношения". Пока их нет, этот закон лишь повод, срубить бабла в ЕСПЧ, обжаловав его :cens:


29 июн 2013 14:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB