Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Что общего у гендера,сексуальности,женственности и феминизма 
Автор Сообщение
Сообщение Что общего у гендера,сексуальности,женственности и феминизма
В моем Alma Mater на факультете Коммуникаций, Искусств и Общественных наук открыли: “Отделение по изучению гендера, сексуальности и женственности”

Вот тут гляньте:

http://www.fass.sfu.ca/programs/womens_studies

Отделение также занимается изучением феминизма.

Любопытно, во первых почему нет отделения мужественности

Во вторых, почему проблемы гендера, женственности и феминизма рассматриваются в совокупности?

Кто как думает?



Veronique

_________________
“Не мешайте!
Я хочу запастись на перед.
Не лишайте!
Жизнь и так у нас их отберет”


25 фев 2012 09:09
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Что общего у гендера, сексуальности, женственности и феминиз
Isabella-Veronique писал(а):
Любопытно, во первых почему нет отделения мужественности


А кому оно нужно?

Если уж на то пошло, то я буду выступать против любой гендерной нормативности основанной на стереотипах.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


25 фев 2012 09:53
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера, сексуальности, женственности и феминиз
Светлана писал(а):
Любопытно, во первых почему нет отделения мужественности


А кому оно нужно?

Я тоже так думаю.Этого не нужно даже самим мужчинам.
Isabella-Veronique писал(а):
почему проблемы гендера, женственности и феминизма рассматриваются в совокупности?
Вероятно потому что когда говорят о гендерном равноправии то по умолчанию подразумевается то что именно женщина должна иметь равные права с мужчинами а не наоборот я думаю так.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


25 фев 2012 10:34
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера, сексуальности, женственности и феминиз
Пантера писал(а):
Вероятно потому что когда говорят о гендерном равноправии то по умолчанию подразумевается то что именно женщина должна иметь равные права с мужчинами а не наоборот я думаю так.


В последнее время становится всё актуальнее именно наоборот, именно для равноправия. Женщины добились права быть и женственными и неженскими делами заниматься, а мужчины не имеют права заниматься немужскими делами, на это сразу будут косо смотреть.

Полное равноправие будет вместе с гендерной свободой, когда можешь делать что-угодно и это не оценивается как женское или мужское.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


25 фев 2012 10:52
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера, сексуальности, женственности и феминиз
Светлана писал(а):
В последнее время становится всё актуальнее именно наоборот, именно для равноправия. Женщины добились права быть и женственными и неженскими делами заниматься, а мужчины не имеют права заниматься немужскими делами, на это сразу будут косо смотреть.
Все это так. Однако это проблема самих мужчин что то они не спешат бороться за свое право заниматься не мужскими делами хотя по моему им никто не воспрещает ими заниматься а что косо смотрят так ведь это не преступление.
Светлана писал(а):
Полное равноправие будет вместе с гендерной свободой, когда можешь делать что-угодно и это не оценивается как женское или мужское.
Это не реально по моему потому что возможно только тогда когда вообще не будет ни женского и мужского. А вот что касается рода деятельности то тут нужно руководствоваться личными качествами пригодностью и профессионализмом индивида а не половыми различиями.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


25 фев 2012 11:39
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера, сексуальности, женственности и феминиз
Пантера писал(а):
что касается рода деятельности то тут нужно руководствоваться личными качествами пригодностью и профессионализмом индивида а не половыми различиями.


Так ведь руководствуются половыми различиями.

Хотя этим целесообразно руководствоваться только в постеле.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


25 фев 2012 11:52
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера, сексуальности, женственности и феминиз
Светлана писал(а):
Так ведь руководствуются половыми различиями.
Да да и еще раз да. По моему это не правильно.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


25 фев 2012 11:54
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера, сексуальности, женственности и феминиз
Думаю что у всех этих определений ничего общего нет.
Единственное что имеет смысл это феминизм, думаю так, потому что женщины относительно недавно, всего-то в середине 19 века добились признания себя как людей, как пол, и приобрели социальные права. Это совсем небольшой отрезок времени в масштабах развития общества, поэтому феминизм будет актуален ещё какое-то время, пока женщины окончательно упрочат своё положение в социуме в всех смыслах.
Потому что всё-таки главный образ стандатного представителя этой планеты, этого общества - это белый мужчина. Представители других групп уже достаточно мощно продвинулись в признании себя равными, хотя иногда это и до абсурда доходит, но когда-то же всё это перебродит и людям уже не будет необходимости что-то доказывать обществу. Думаю так.

_________________
Изображение


25 фев 2012 12:17
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера,сексуальности,женственности и феминизма
Isabella-Veronique писал(а):
почему нет отделения мужественности

Во вторых, почему проблемы гендера, женственности и феминизма рассматриваются в совокупности?

Кто как думает?
Я думаю, всё правильно, из этого ряда лишь немного выбивается феминизм...хотя, как посмотреть, судя по большинству т*девушек этого форума даже с феминизмом связь есть :smile:
Насчет мужественности, тоже всё логично, настоящая мужественность - она должна быть незаметной на первый взгляд, это о женственности нужно заявлять направо и налево, а то могут и не заметить, что ты женщина :facepalm:
Да, кстати, сравнительная статистика количества МтФ с ФтМ есть? А то, когда я захожу на форумы, сайты знакомств, соц. сети и т.д. - у меня складывается ощущение, что все (ну, или 90% ГМ) - если не ТС, то как минимум фетишистские ТВ..., а оставшиеся 10% мужчин по известной статистике - вы сами знаете кто icon_imslow Т.е. соотношение МтФ к ФтМ, примерно как 100000000000000000000 к 1 :-X Соответственно, какой смысл изучать мужественность? Она уже давно исчерпала себя в этом мире, и, как правильно было замечено выше - почти никому не нужна, может за исключением нескольких мужчин и женщин не от мира сего :o':



p.s. Плакат на тему феминизма, прикольнул :D :
Изображение

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


25 фев 2012 17:39
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера,сексуальности,женственности,фем-ма
Один из пользователей ФтМ-перехода высказался на эту тему так

GA писал(а):
читал я какую-то статью (ссылку, название или автора не просите - не помню), в которой говорилось о том, что половые различия не так велики на самом деле - 10-20% врожденного/природного и 80-90% приобретенного/социального. с этим трудно поспорить - разве ультра-женственные девочки-барби родились с розовыми ногтями и волосами? а может, брутально-быдловатый угрюмый амбал никогда не не волновался перед первым свиданием с девушкой, не приглаживал с особой тщательностью свои обычно растрепанные волосы?
думается мне, что половым различиям в современной культуре придается слишком большое значение. Медиа-индустрия превозносит мужчин, отводит женщинам второстепенную роль (собственно, именно это я считаю основной причиной ненависти к собственной половой принадлежности - мужчины хотят получить статус человека "второго сорта" (не стану говорить о причинах), а женщины бегут от несправедливости/ всякого рода явных и скрытых унижений), в то время как по большому счету мужчина и женщина - это два человека, незначительная анатомическая разница которых делает мучительным и практически невозможным их существование порознь. С детства человека учат тому, что в мужчине - сила, а в женщине - слабость. А быть сильным почетно даже у папуасов. Не находите, что это несколько примитивное, детское восприятие момента? Это как наивная уверенность в том, что богатые люди счастливее бедных (несостоятельность этой позиции я буду отстаивать до потери пульса!).

* Мальчикам в детстве предоставляется больше свободы и возможностей для самореализации, чему девочки завидуют. девочки вырастают и укрепляются в мысли о собственной неполноценности. девочки ищут возможности "побега" (лесби, буч, томбой, стерва, бизнес-леди и пр.).
* Девочки с начала сознательной жизни оказываются в ловушке бесчисленных условностей и ограничений. При этом их количество со временем лишь увеличивается, медленно и неотвратимо превращая их в существо второго сорта. Всё это (что быть женщиной унизительно и ни разу не почетно) видят (где и как они это видят не говорю - не хочу повторяться) взрослые мальчики, некоторые из которых находят в этом возможность реализации собственных сексуальных фантазий (прогрессия: бдсм - раб - страпон - феминизация)
приведенные "схемы" весьма примерны, но надеюсь, основную мысль мне удалось выразить достаточно ясно. Конечно, возможны вариации.

_________________
Изображение


05 сен 2012 07:49
Профиль
Сообщение Re: Что общего у гендера,сексуальности,женственности,фем-ма
Nozomi писал(а):
Один из пользователей ФтМ-перехода высказался на эту тему так


По-моему истолковано однобоко и преувеличено. В чём конкретно -- подумаю потом.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


05 сен 2012 14:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB