Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 15:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V? 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
Проблема прав и свобод психбольных, и борьба за эти права, не менее актуальна чем права трансгендеров,
Чего замахиваться тут на такие глобальные вещи, когда ЛГБТ не может даже проблемы весьма узкой прослойки трансгендеров решить :facepalm:

Wyvern писал(а):
Дак почему же не начать с себя?
В чем именно начать с себя? Где, например, в этой теме нетолерантное отношение к трансгендерам? Или нетолерантностью ты считаешь сам факт спора о том, нужно ли транссексуализм вынести из перечня психических расстройств?


Wyvern писал(а):
напомню что согласно УЖЕ принятой Джокьякартской декларацией, как дополнение к Декларации о Правах Человека, сказано, что - Свобода выбора гендера, это одно из безусловных неотъемлемых прав человека, и не может ставится в зависимость от медицинских или иных преград.
Wyvern писал(а):
такова УЖЕ принятая линия развития, и изменение МКБ, в соответствии с Джокьякартской декларацией, всего лишь технический момент.
Пардон, не могу понять, что всё-таки конкретно имеется в виду в этих двух фразах.. некое противоречие вижу :? Гендер у человека в мозгу, запретить его не может никто. А если речь всё-таки о фактическом изменении пола, в том числе юридически, то если не ставить этот момент в зависимость от медицинских и юридических преград, то значит трансгендерность должна полностью исключиться из МКБ и DSM, а не просто "измениться" переносом в другой класс заболеваний как требует ЛГБТ (получается, что это требование выглядит нелепым, с учетом современных положений Декларации прав человека, а само наличие трансгендерности в МКБ и DSM вообще противоречит этим правам :wink: ). Поскольку перенос трансгендерности в другой класс заболеваний опять же поставит факт признания человека транссексуалом в зависимость от медицинского диагноза. Более того, нет ни малейшей гарантии, что этот перенос в другой класс заболеваний упростит жизнь трансгендеров, ибо постановка диагноза по новой схеме, как уже отмечалось выше, может оказаться гораздо более строгой и сложной, чем сейчас...т.е. высока вероятность получить "шило на мыло", или даже еще более плачевный "обмен".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


19 окт 2011 04:47
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
Проблема прав и свобод психбольных, и борьба за эти права, не менее актуальна чем права трансгендеров,
Актуальна, но не за счет трансгендеров. Пока мы видим результаты этой борьбы применительно к трансгендерам только во Франции. Где раньше обследование у психиатра было бесплатным, а в результате "победы" в этой борьбе стало платным и очень дорогим. Больше во взаимоотношениях Французских ТС и психиатров ровным счетом ни чего не изменилось.
Что бы трансгендеры приняли участие в этой борьбе, она как минимум не должна ухудшать положение трансгендеров, желательно что бы от этой борьбы была хоть какая то практическая польза (практическая, а не красивые обещания).

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


20 окт 2011 12:55
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Мне кажется психбольные и так имеют достаточно свободы. Сейчас даже опасных для общества и для себя людей не изолируют, они свободно бродят где хотят, максимум на полгода положат в больницу и опять на волю, без присмотра и контроля. Это с одной стороны свобода, а с другой безалаберность.

_________________
Изображение


20 окт 2011 14:11
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Вот причем тут Франция, касаемо рашки? У нас и так все за бабки, и ДОРОЖЕ не куда(в результате чего БОЛЬШИНСТВО транссексуалок полностью игнорируют например эндокринологов.). И вовсе не "за счет трансгендеров", а в тч и интересах прав трансгендеров. Что касается "много прав у психбольных", это вам так только кажется тк вы не сталкивались с этим, а делаете выводы по инфе с СМИ, на самом деле неправомерное объявление психбольным и лишение прав +ценностей под этим видом, для рашки с её традициями карательной психиатрии крайне актуальна, и даже не ставится под сомнение властями. В тех же детдомах, где творится черт знает что, чуть ли не повсеместно, от наркомании до педофилии сотрудников, крайне популярна схема, объявление психбольными воспитанников и помещение их в психушку с целью отъема полагающегося им бесплатного жилья, в пользу корыстно заинтересованных лиц. А в тех же психушках с этими попавшими в лапы карательной психиатрии(а у нас в основном до сих пор в психиатрии в тч на руководящих вплоть до инст. им Сербского должностях, сидят те самые люди которые ставили вялотекущею шизу диссидентам в советское время, и наркотизировали их, превращая здорового человека в пускающий слюни овощ, и все традиции и методики наработанные с тех времен сохранились и используются до сих пор), людьми можно творить все что угодно(именно из за ограничения общения и поражения в правах), начиная от рабского труда на производстве, заканчивая вовлечением в проституцию, и использования в качестве подопытного кролика, при испытании медицинских(и не только) препаратов. Прав то нет, жаловаться не дадут, а если и дадут кто поверит и прислушается к бреду "сумасшедшего"? Например, у нас в городе, одного из психиатров, имеющего "хорошую" славу, в результате неизвестные сожгли вместе с домом(реальный случай, именно заблокировали в доме, а дом сожгли, и чел внутри сгорел за живо) - вот к чему приводит существующая ныне полная бесконтрольность и безнаказанность с невозможностью привлечения к ответственности деятелей от психиатрии.


20 окт 2011 15:31
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
А в тех же психушках с этими попавшими в лапы карательной психиатрии
А статистика, хотя бы ориентировочная есть, по процентному количеству людей, обратившихся с проблемой транссексуализма, а в итоге оказавшихся в "лапах карательной психиатрии"? :hm:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


20 окт 2011 15:41
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Сонь, о чем ты говоришь? Вся "статистика" в области ТС, вообще вилами на воде. Например, мну с точки зрения этой статистики вообще нет :>>>:


21 окт 2011 19:31
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern, совка давно уже нет, забыть о нём пора. Какой резон в сегодняшнее время всё это делать, без указаний сверху, без всего? Откуда ты берёшь эту информацию?

_________________
Изображение


21 окт 2011 20:07
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
о чем ты говоришь? Вся "статистика" в области ТС, вообще вилами на воде. Например, мну с точки зрения этой статистики вообще нет
Лад, ну естественно, я имею в виду неофициальную статистику, откуда то ведь берётся информация о том, что трансгендеры попадают в прямую зависимость от "врача", вовлекаются в проституцию, криминал, им ставятся заведомо бредовые диагнозы с последующим принудительным помещением в псих-больницы и т.д.. вот я и спрашиваю, насколько всё это распространено? У меня перед глазами всего несколько примеров МтФ транссексуалок, ничего подобного с ними не происходило и не происходит. У тебя примеров явно больше, чем у меня, значит ты обладаешь некой собственной статистикой по этому вопросу. Просто, если вообще никакой статистики нет, то с чего формируется настолько радикальное мнение?


--------Добавлено спустя 12 минут 43 секунды ---------


"Оборотни" в погонах, в медицинских халатах, в судейских мантиях, деловых костюмах и прочих униформах есть у нас во всех областях, поэтому приводить подобные примеры исключительно в трансгендерной области некорректно.. другое дело, если именно в трансгендерной области это подавляюще-преимущественное "нормальное" положение вещей и совершенно непроходимая стена, где кругом одни шарлатаны, разводилы, криминал, но тогда нужны массовые примеры (т.е. статистика), которые бы показали реальное положение вещей, иначе бесполезны разговоры, митинги, сборы подписей и т.д.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


21 окт 2011 21:25
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Изображение


21 окт 2011 21:38
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Nozomi писал(а):
Но Москва не Рашка, Рашка не Москва...
Даже тут - на форуме, есть несколько девушек не из Москвы, они почему-то ни одного комментария в этой теме не оставили, не хотят ввязываться в "скандалы" очевидно :wink: Насколько я знаю, транзишн у них проходит более менее нормально, если брать в расчет именно ту сторону процесса, которая обсуждается в этой теме.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


21 окт 2011 21:57
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Эмм, пример 5ть Ставропольских МтФ. Одну Ставр тупо послали нах(или ложишся добровольно на псих лечение или иди наф), потом кинул Матевосян, она долго муздыкалась футболилась с 1 кипера к другому, пока не сделала орхи по справке Пирогова, теперь(безуспешно) пытается доки сменить. Вторую долго мурыжили в Ставр дурке, потом та чуть ли не сбежала а прием к Матевосяну, тот ее завернул обратно в Ставр дурку, там она пролежала с мес, ну и потом её долго(3-4 года) мурыжили там, и кормили завтраками + вытаскивали деньги(ну там не без заинтересованности её мамы в Ставр квартире было), пока та не сбежала в Мск, одновременно с выходом на фт, как не странно она сумела найти праня в Мск и зацепится без "Досуга". До сих пор живет там, к врачам не обращается(насколько мне известно). Третью мурыжили все врачи, начиная от Ставра, заканчивая всеми Мск(но у ней было оч неплохо с работой и бабками(спец в области комп безопасн)) в результате выпулив хренову тучу денег в пустую, ммм вообщем нарисовала сама себе справку и сделала оп в Челябе. Четвертую 5лет мурыжил Бухановский в Ростове, деенег тоже кучу вытряс, пока та не поехала в Питер и не купила справку, и сделала СРС в Питере. Пятую, оч тоже мурыжили в Ставр дурке, правда псих. диагноза ей не поставили, зато вытащив гору бабла, выдали некую бумажку на которой значилось "гендерные расстройства, невыясненной этиологии", а на словах заявили "с вашим уровнем интеллекта(подразумевается высокий уровень), мы не можем вам ничего диагностировать с должной степенью достоверности, поэтому ничего другого мы вам поставить не можем"(те типа вы слишком умная :-D ), в последствии ей бумажку так же как и себе нарисовала 3я :D , по ней то же сделала СРС в Челябе. Ростовских так же мурижил Бухановский, предлагая псих лечение(ну и кое кого даже лечил стационарно), в последствии народ двинул в Питер и купил там себеб индульгенции, и там же сделал СРС, одну аж 13 лет мырыжил или 15. В Краснодаре примерно то же самое что в Ставре "псих диагноз мы поставить можем, а вот Ф64 нет". Волгоград оказался самым продвинутым оказался, там даже краевую форму ТС поставили(в последствии так же неким путем нарисовалась справка, и была сделана орхи в Челябе с посл сменой доков.). И наконец Москва, если кому то знаком ник grey_cat я думаю сами знаете сколько лет человек бьется, и транзитится сколько лет человек на фулл тайм, и так ничего и не имеет на руках. И наконец, думаю все помнят историю моей подруги, которую её собственная мамаша сначала доводила до дурки(где ее 3 месяца держали под всякой дрянью пока не вмешался ее папа), затем пыталась по суду объявить недееспособной и отсудить опеку над ней, ну и собсна весь профит был в доставшейся подруге квартире :-D . И подставная псих комиссия в Алексеевской больнице была, с нарушением всех процедурных норм, и опротестование её, и повторная экспертиза в Сербкого(правда она полностью опровергла Кащенко(Алексеевскую)), в результате суд не удовлетворил иск мамаши, признал подругу дееспособной, в последствии она за деньги прошла оч быстро комиссию у Калинченко и получила невнятную справку не о чем(типа о фулл тайме). По суду сменить доки увы не выходит. И еще я кучу примеров знаю, когда родичи и тд, пытаются гнобить ТСок, угражая психиатрами. Вам мало? Продолжить приводить примеры? Соня, я думаю что Мск девушки молчат именно потому что проходят комиссии и зависимы от киперов, боятся что киперы мониторят ТС ресурсы(100% этим занимался Матевосян, и Кибрик + Украинские киперы, и даже Ставр - Ростовские). И правильно делают что молчат, я могу говорить, тк мне уже ничего не надо от них :-D Насчет конкретных примеров попадания в зависимость от врача, я их знаю, но увы по этическим причинам не могу их оглашать, сорри но инфа сугубо частная, те кто сидят по разным ТС форумам наверняка понимают о чем я :-X Я и так сказала мб куда больше чем надо.

ЗЫ. Все описанные события, происходили уже в нынешней "демократической рашке" после развала СССР.


22 окт 2011 00:44
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
Вам мало? Продолжить приводить примеры?
Wyvern писал(а):
Насчет конкретных примеров попадания в зависимость от врача, я их знаю, но увы по этическим причинам не могу их оглашать, сорри но инфа сугубо частная
Лад, да не частные примеры в данном случае нужны были :? Это понято, что всегда будут те, у кого не получается по той или иной причине достигнуть цели. Чтобы стало очевидно насколько всё плохо (или может более менее удовлетворительно?), нужна общая статистика, т.е. какой процент трансгендеров получает правильный диагноз, а какой годами безуспешно бьется с системой, или, того хуже, попадает в ужасные истории (принудительная транс-проституция, криминал, психушка). Вероятность того, что некоторые из тех, кто не может получить диагноз и выйти на СРС именно по той причине, что вовсе не являются ТСами (и это очевидно врачам), опускаем - считаем, что все они поголовно ядерные ТС.
Оффтоп:

Если переходить на частные случаи, то, например, известны сотни-тысячи историй, когда у людей возникали немыслимые проблемы при покупке/продаже автомобилей. Но это не значит, что купить или продать автомобиль в России совершенно невозможно и нужно срочно что-то менять в этой системе, т.к. 99% это делает вообще без проблем и никогда об этих проблемах не узнает.



Wyvern писал(а):
я думаю что Мск девушки молчат именно потому что проходят комиссии и зависимы от киперов
Так я как раз не о московских там говорю.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 окт 2011 01:14
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
кучу примеров знаю, когда родичи и тд, пытаются гнобить ТСок, угражая психиатрами

Подкупить можно кого угодно, главное поставить цель. И гнобить пытаются не только ТСок, а вообще когда есть такое желание и возможность. Z.B., моя мать на меня в суд подаёт на алименты, старается любой ценой сделать меня невыездной, с тех пор как мне 12 лет исполнилось грозит дурдомом и прочими прелестями карательной психиатрии, но это говорит лишь о том что лично у меня проблемы с родителями, как и твоей подруги, а не о том что всё плохо у всех поголовно.

_________________
Изображение


22 окт 2011 15:07
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Сонь, все девушки которые хотят чего то от гейткиперов, вне зависимости от прописки и местообитания, находятся в таком зависимом положении, и будут молчать, прости я просто неверно выразилась сказав Мск девушки.

Нозоми, речь вообще то шла о правах психбольных всех, и трансгендры которые до сих пор в классификации МКБ находятся в псих расстройствах, в их числе. А то что тебе грозят дурдомом, то это прямое следствие этого, не больше и не меньше.

Вообщем типа состоялся митинг http://www.gayrussia.eu/russia/2798/


22 окт 2011 15:27
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
Вообщем типа состоялся митинг http://www.gayrussia.eu/russia/2798/

Глеб (Яна) и тут впереди :facepalm: Всё-таки они к полному исключению трансгендеров призывают :hm:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 окт 2011 16:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB