Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 05:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V? 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
В Белке других траблов хватает(: с детьми разрешение получить проблематично, меняют только по факту оп в Тае(: НО у них тупо нет практики по МтФ ,поэтому сначала доки меняют, а потом копи хоть до посинения, или топай в наш НИИ нейрохирургии ,что они там те нарежут - ХЗ...отсюда девочки берут кредиты и едут или в Рашку или в Тай ,а в Тае это счастие со всеми перелётами и пр стоит тыс 15 зелёных- сумма для Белки астрономическая(:

_________________
древняя как пирамида


23 окт 2011 22:17
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Дак и для рашки сумма 15т баксов не маленькая, только у нас тут примерно столько же надо заплатить чтоб доки поменять(я имею ввиду левыми вариантами), а так ни доков не меняют, ни СРС бесплатно, ни вообще ничего, вот я и не понимаю чего Машка так парится?


24 окт 2011 00:08
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Ну в России беспредел везде...Даже если исключат ТС из списка заболеваний то не факт что спокойно можно будет доки даже при пассе и социализации поменять...Придумают какую нить очередную хрень... чтобы нести бабки в загс и не меньшие чем в ТАЙ ..ИМХО но от отмены иили не отмены в Рашке НИЧЕГО не поменяется...ДЭНГИ ДАВАЙ и всё(:

_________________
древняя как пирамида


24 окт 2011 00:43
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Piramide писал(а):
Ну в России беспредел везде...Даже если исключат ТС из списка заболеваний то не факт что спокойно можно будет доки даже при пассе и социализации поменять...Придумают какую нить очередную хрень...
Да, именно о чем я пол темы и говорю. Сейчас схема прохождения тразшина, конечно, далеко не идеальная, но более менее понятная и отработанная, большинству краевых и истинных транссексуалов так или иначе всё-таки удаётся её преодолеть...т.е. в данном случае, мне кажется, не надо искать "добра" от "добра" :?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


24 окт 2011 00:48
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Soncheak писал(а):
Сейчас схема прохождения тразшина, конечно, далеко не идеальная, но более менее понятная и отработанная, большинству краевых и истинных транссексуалов так или иначе всё-таки удаётся её преодолеть...т.е. в данном случае, мне кажется, не надо искать "добра" от "добра"

Так и нужно тогда подвести под эту систему законодательную базу. Ато у нас при нынешнем раскладе все зависит сугубо от порядочности спеца.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


24 окт 2011 06:27
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Soncheak писал(а):
большинству краевых и истинных транссексуалов так или иначе всё-таки удаётся её преодолеть... :?


Соня про "большинство" у тебя от куда такая статистика?


24 окт 2011 20:54
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
Соня про "большинство" у тебя от куда такая статистика?
Точно такие же частные примеры, как приводила ты в своё "большинство". Все, кто перед глазами лично у меня рано или поздно получают разрешение, или, как минимум, с достаточной долей уверенности знают, что получат (как понимаю, такие примеры не только у меня).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


24 окт 2011 21:36
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Сонь, разрешение(в рашке) вообще неактуально и наф не нужно, а вот доки... Вся проблема ТС в рашке в невозможности или большой дороговизне(левыми путями) смены доков без операции... Бумажек можно 10 наштамповать, а вот оп без денег не сделаешь, а без доков не социализируешься.


25 окт 2011 01:02
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
разрешение(в рашке) вообще неактуально и наф не нужно, а вот доки... Вся проблема ТС в рашке в невозможности или большой дороговизне(левыми путями) смены доков без операции...
Допустим, но постановка диагноза "транссексуализм" (на сегодняшний момент включенного в МКБ-10 в раздел психических расстройств) нужна именно для получения разрешения, так? Огромная сложность получения документов без СРС - это вообще отдельная проблема ведь, как она связана с исключением трансгендеров из псих-разделов МКБ :?: Не, я честно недопонимаю видимо...мы что тут обсуждали то аж 11 страниц :facepalm:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


25 окт 2011 01:32
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Одно дело поменять документы до СРС, примерить новый социальный статус и принять окончательное решение, такая практика действительно есть. Но всё равно психиатрическое обследование человек должен пройти, чтобы получить диагноз, да и разобраться в себе более серьёзно. Но другое дело, когда человек вообще не планирует операцию, не испытывает дискомфорт от своих гениталий, да ещё и пользуется ими, и при этом хочет поменять документы, это же вовсе не ТС, а непонятно кто.

_________________
Изображение


25 окт 2011 13:19
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Nozomi писал(а):
Но всё равно психиатрическое обследование человек должен пройти, чтобы получить диагноз, да и разобраться в себе более серьёзно.


Кому должен? И за какие бабки? Чет я не помню чтоб я брала что-то в долг у психиатров...

Все остальное, в рамках свободы выбора гендера и Джокьякартской декларации - его тело, его дело(и гендер то же), и если человек не считает для себя нужным обрашаться к психиатрам, то никому он ничего не должен.


25 окт 2011 15:26
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Nozomi писал(а):
. Но всё равно психиатрическое обследование человек должен пройти, чтобы получить диагноз, да и разобраться в себе более серьёзно.

Была я у психиатора. Нифига он мне не помог в себе разобраться. Только факт отсутствия психических расстройств установил. Но я и без него это знала ну что я нормальная.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


25 окт 2011 15:32
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
По последним сведениям, из МКБ-11 исключают фетишистский ТВ и все остальные фетишизмы. А ТС и ТВ двойной роли объединяют в "Гендерную дисфорию". ГД переносится из раздела расстройств поведения в раздел сексология. Психиатр в комиссии выдающей разрешение останется.

На практике ПНД не сможет ставить ТС на свой учет.
Так же фетишистские ТВ перестают быть ТВ. А ТС и ТВ двойной роли будут считаться одним и тем же, но ТС это тяжелая ГД, а ТВ двойной роли - легкая.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


09 май 2018 13:44
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
mashka писал(а):
По последним сведениям, из МКБ-11 исключают фетишистский ТВ и все остальные фетишизмы. А ТС и ТВ двойной роли объединяют в "Гендерную дисфорию". ГД переносится из раздела расстройств поведения в раздел сексология.


Сейчас в европейских странах есть медицинский стандарт помощи при транссексуализму, по которому пластика груди и вагинопластика считаются жизненно необходимыми операциями и покрываются страховкой. В случае отнесения транссексуализма к сексологии - что будет с этими стандартами? Вопрос риторический.

Европейское законодательство в отношении беженцев имеет интересный раздел - лица с тяжелыми психическими расстройствами не подлежат депортации. Мой отдельный огромный привет всем т*ематическим беженкам и беженцам - если транссексуальность переквалифицируют в сексологию, вы все поедете домой, в скрепы.

Виват, депатологизация трансгендерности! Самый прекрасный способ кучке долбоебов поломать жизнь тысячам нормальных людей.


09 май 2018 18:10
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Насколько я понимаю, депатологизировать трансгендерность отказались, благодаря борьбе трансгендеров против ЛГБТ, за свое право на медицинскую помощь. Поэтому лишения страховой медицины не ожидаю. По крайней мере в США, от которых в значительной степени зависит содержание МКБ, не смотря даже на титанические усилия президента Трампа, страховую медицинскую помощь трансгендерам не отменили.

Да, трансгендерность из психических расстройств, переносится в сексологические. Поэтому защиты от депортации по видимому не будет.

Депатологизируют фетишизм, а не трансгендерность. Трансгендерность всего лишь переносят в другой раздел МКБ.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


09 май 2018 22:28
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB