Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 02:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V? 
Автор Сообщение
Сообщение Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Активисты ЛГБТ хотят провести митинг насчёт исключения трансгендерности из перечня психических расстройств, но митинг в Москве запретили (подробнее здесь: http://www.gayrussia.eu/russia/2736/ )
Вообще, я себе с трудом представляю, даже гипотетически, как такое в принципе возможно - в смысле исключение расстройств половой идентификации из медицинских классификаций. Ну, трансвестизм двойной роли - Бог с ним, этот диагноз не требует практически никакого лечения (хотя, конечно, может ставиться некоторым, кто заявляет о себе как о транссексуале), но непосредственно с самим транссексуализмом то как быть? :hm:
Т.е. это как, пришел чел к хирургу - я хочу стать деукой, парень из меня хреновый - хилый, бабы не дают, надоело всё - хочу попробовать девкой побыть! Ну, ок, выдали ящик гормончиков, через пару-тройку месяцев сделал СРС. Через пол года приходит обратно - не, не понравилось деукой, пришивай обратно... :facepalm:
Чисто по человечески я не против, скорее за - у каждого своя жизнь, своё тело, что хошь, то и делай.. но на официальном и юридическом уровнях то как всё это можно реализовать? :%) Невменяемых то повалит в транссексуалы валом, вплоть до того, что от армии начнут косить сменой пола или от уголовной ответственности уходить.. как в Индии был случай, девушка, которой по неким традициям было предначертано стать женой какого-то, видимо, ненавистного ей мужика, так она решила вопрос сменой пола на мужской :smile:


Хотя, во Франции, говорят, работает такая схема :roll:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


14 окт 2011 05:29
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Мне кажется если так сделают, то это будет ошибкой. Заболевание есть заболевание и человеку нужна помощь. В тоже время неадекватных людей, которых клинит то на одном, то на другом на некоторое время, тоже достаточно, и им тоже может понадобиться медицинская психиатрическая помощь. Человек обратился по вопросу Т*, а на самом деле там другое, тоже надо разбираться, а не просто отшить.
Про Индию читала, но в странах третьего мира женщина как правило имеет чуть меньшую ценность чем верблюд, поэтому смена пола в таком случае не просто поднимает человека на новый социальный статус, но и позволяет кардинально изменить жизнь. Ради этого можно не только пол сменить, а всё что угодно.
К тоже не очень понимаю, какое отношение транссексуализм как таковой имеет к ЛГБ-огранизации. Насчёт ЛГБ всё понятно, люди борятся за свои гражданские права и правильно делают. Но Т* здесь каким боком, это совсем из другой оперы. Нет, понятно что Т* могут быть и Л и Г и Б, но это же совсем к другому относится.

_________________
Изображение


14 окт 2011 07:34
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
в том то и дело, что
Soncheak писал(а):
во Франции, говорят, работает такая схема
. Именно это и подкупает. Другими словами государство снимает с себя полномочия и перестаёт лезть в трусы и отпускает ТСок в свободное плавание. И что тут плохого? Для трушных ТСок- это мечта. А всякие краевые и неТСки пусть решают теперь сами, что им нужнее в жизни.

Soncheak писал(а):
не, не понравилось деукой, пришивай обратно...

Смешно! :lol: Но это или из области фантастики, либо скорее исключение из правил, чем правило. Я во всяком случае, не встречала ещё ни одну ТСку пост-оп, которая бы пожалела о проведённой ей СРС. Некоторые жалуются на качество СРС, но ведь это совсем другое...И даже если предположить, что такой случай будет иметь место, то тоже не вижу никаких проблем. Сейчас такие операции совершаются по договору и
Soncheak писал(а):
не понравилось
для частного хирурга - не агрумент. Там стоит твоя подпись и потому либо топай в суд и обжалуй, либо копи денежки и пришивай, что было отрезано :-D


14 окт 2011 14:40
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Вик-Анжела писал(а):
Я во всяком случае, не встречала ещё ни одну ТСку пост-оп, которая бы пожалела о проведённой ей СРС.
Так сейчас ТСки проходят некий этап, прежде чем СРС сделать, могут всё взвесить за это время, оценить, узнать мнение специалистов, поэтому и ошибки сейчас лишь в виде исключений из правил. Если всё пустить на самотек, то такие ошибки могут стать закономерностью.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


14 окт 2011 16:40
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Soncheak писал(а):
ошибки могут стать закономерностью.

например? :?:


14 окт 2011 18:35
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Вик-Анжела писал(а):
например?
В смысле "например"? Привести примеры конкретных людей, которые по ошибке сменили пол, а потом пожалели об этом? Таких людей у нас я не знаю лично - предполагаю, что таких людей пока очень мало именно в связи с тем, что процесс смены пола в настоящее время делается не сразу, а как минимум в течение 2-3-х лет, с прохождением медкомиссии и прочих юридических формальностей.
А если нужны примеры нелепейших случаев, когда люди меняли пол из-за своих глупых прихотей, а отнюдь не по диагнозу "транссексуализм", я привожу в первом посте (Лора давала ссылки в другой теме): viewtopic.php?p=19952#p19952 - таких случаев в мире думаю - сотни.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


14 окт 2011 18:44
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Посмотрела ссылки. Хм. Смешно! Это скорее похоже на страницы жёлтой прессы, чем на серьёзное исследование в этой области.
Вернёмся к статистике. Я знакома с более чем двумя десятками транссексуалок лично (!!!). Кроме этого, я виртуально знакома , думаю, не меньше чем с сотней ТСок. Но при этом я ниразу (!) не слышала о реальном случае ошибки при смене пола. Эта страшилка :scare2: придумана ТВ для самих себя.


14 окт 2011 19:05
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Вик-Анжела писал(а):
Это скорее похоже на страницы жёлтой прессы, чем на серьёзное исследование в этой области.
Естественно, это никакое не исследование, а просто нелепые случаи.

Вик-Анжела писал(а):
Но при этом я ниразу (!) не слышала о реальном случае ошибки при смене пола.
Вик-Анжела, ты читаешь, что я отвечаю? Причем здесь примеры сегодняших ТСок? Сейчас вероятность таких ошибок ничтожна - т.к. транзишн занимает минимум 2-3 года, с кучей медицинских и юридических преград. А что будет, когда эти преграды снимут - остается только гадать.

Вик-Анжела писал(а):
Эта страшилка придумана ТВ для самих себя.
С чего бы ТВ бояться страшилок про ТС... :dntknw: Они же ТВ, им, типа, не грозит транзишн, а ошибочное СРС тем более :wink:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


14 окт 2011 19:13
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Soncheak писал(а):
А что будет, когда эти преграды снимут

замечательно будет! Каждый сам будет распоряжаться своим телом. :dance2:


14 окт 2011 19:20
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Соня, вот я тут с самой регистрации только и делаю что пишу, в хреновой тучи тем(уже не помню где конкретно, но писалось не раз). Де-факто, "смена пола", и "врачебная помощь в случае смены пола" в постсовке давным-давно превращена в кормушку для жадных до бабок "врачей" :pig: Нет ни какой "комиссии", те вообще нет НИ ОДНОЙ соответствующей нынешним рашка-законам врачебной комиссии!!! То что есть, не более чем частные лавочки по выманиванию бабок с ТС под разными предлогами, выдающие бумажки которые для органов власти вообще ничто и никак. Нет ни каких 2-3х лет, просто как происходит тут 2 варианта: 1) чел не советуясь ни с кем, без каких либо знаний о Т*еме идет по всем возможным(и не возможным) врачебно-консультационным-властным инстанциям(начиная от участкового врача, гор поликлиники, включая всяческих консультантов псих*, экстрасенсов и колдунов), и его имеют по максимуму все кому не лень, те с него имеют бабло, и в большинстве случаев, все эти "специалисты", не могут не то что оказать квалифицированную помощь, но даже подсказать куда обратиться, зато они все знают и умеют очень хорошо как сшибать бабки. И бедняга может мыкаться по всем инстанциям не 2-3 года, а и все 10-15лет.
2) Чел более продуманно подходит к проблеме, лезит в инет, и ворохе порнухи попадает на какой либо ресурс для ТС, ну а там ему довольно быстро советуют "нужного" спеца, который за меньшую мзду, с меньшей головоморокой, и большей скоростью снабдит страждущего заветной индульгенцией, и рассказывают проверенный план действий(включая и то что надо, а что не надо говорить на приеме у врачей). На большинстве Т*ресурсах это оч живо обсуждается, и найти "верный ответ" не составляет особого труда. Чел читает эти гайды, и действует по мануалу, у такого чела от появления на Т*ресурсах до получения заветной бумажки может пройти при самом благоприятном рендоме, и дней 10-20(я вполне серьезно). И для обеих вариантов, всегда действителен канонЫчный путь - выйти на "нужного" человека, и или тупо подделать бумажку, или тупо купить(в тч и у реальных Т* "врачей") :ок: icon_imslow
Так что из этого всего, мы видим что система уже НЕ РАБОТАЕТ. Это просто, еще одна кормушка, способ распила бабок при сравнительно честном отборе у населения(вспомним О. Бэндера). Ещё раз повторю - у нас НЕТ специалистов, НЕТ врачей, НЕТ псих* реально умеющих работать с трансгендерами, нет законов. Вся ныне существующая в рашке система смены пола это БАЛАГАН с жуликами-наперсточниками, взяточниками и кидками от медицины. Она уже де факто не работает, тк те у кого есть бабки тупо едут и режутцо в Тайланде. А у кого нет, сидят так как я, и тупо игнорят весь этот балаган :money: :dash:

Вот скажи кому станет хуже если конкретно мне выдать мне женские доки? И в чем тут собсна проблема? Как видишь я пролетаю мимо системы и она не работает для меня(и для большинства рашка пре-оп, которые так же как и я как рыба об лед бьются но ничего не могут сделать, потому что у них тупо нет бабок) :unknow: По твоему что, так все и должно продолжаться?

ЗЫ, Надеюсь ни у кого не возникает мысли что врачи-боги и им свыше дано виденье кто есть М а кто Жо? Про возможность неверного диагноза и врачебных ошибок(даже в куда более простых и доступных лабораторным анализам случаях), надеюсь ни кому не надо рассказывать и пстить сюда ярчайшие примеры последних лет?


14 окт 2011 20:46
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
Так что из этого всего, мы видим что система уже НЕ РАБОТАЕТ.
Верно, это всё понятно. Только если уж пошло на то, что ЛГБТ выходит на митинги с подобными проблемами, то эти митинги надо собирать отнюдь не под идею того, чтобы исключить трансгендеров из медицинских классификаций. Видимо, такое заявление слишком дерзко звучит и скорее всего акция будет запрещена, а митинговать против беспредела и непроходимой бюрократии, которые ожидают транссексуалов в процессе транзишина...т.е. направлять усилия (для начала :wink: ) надо на то, чтобы РАБОТАЛО. К тому же, как я понимаю, диагностирование трансгендерности полностью отменять не планируется, ЛГБТ активисты считают, что трансгендерность нужно лишь исключить из психических расстройств, т.е. некая система (схема) прохождения транзишина (лечения транссексуалов) всё-таки будет. Но опять же, не совсем понятно, что будет являться критериями к постановке диагноза тогда? :%)

Для примера, в структурах ГИБДД бюрократия и взяточничество, если не на 100% искорены, то есть огромные подвижки по сравнение с тем, как было еще 2-3 года назад. Во многом, это благодаря правильно поставленным и преподнесенным задачам и проблемам от автомобильного-сообщества и через его активистов правительству и руководству МВД. Вероятно, аналогично и ЛГБТ сообществу нужно грамотно ставить задачи и освещать проблемы перед ВОЗ или Министерством здравоохранения. Хотя, им там (ЛГБТ-активистам) виднее наверное, чем мне... тем не менее, даже сам митинг запретили, не говоря уже о выдвигаемых требованиях :?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


15 окт 2011 00:37
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
а что хорошего в психиатрическом диагнозе, и зачем за него держаться и настаивать ИМЕННО на ПСИХИАТРИИ?? Не для кого не секрет как относятся к ЛЮБЫМ психиатрическим диагнозам(и даже самому факту посещения псих*) в постсовке...

Что касается нынешнего ЛГБТ активизма, в рашке, то ИМХО, это война именно геев под руководством Алексеева с нынешним режимом, проводящаяся на нехилые бабки с запада. Ну и соответственно холивара рашко режима с ЛГБТ, по причине "поиска врага", для имитации хоть какой то деятельности(так же как и борьба с коррупциями(в тч в ГАИ), запрет на 100W + лампочки накаливания, сокращение часовых поясов, отмена перехода на летнее время, и пр "великие свершения" ПутьМедовско-кремлядского режима). ЛГБТ для в рашке очень удобный враг - почти невидимый и не существующий(и уж точно никакой угрозы не представляющий, те в отличии от террористов, сдачи дать не могущая). И за всеми этими увлекательными боями, ИМХО обе стороны меньше всего задумываются об проблемах(в данном конкретном случае) ТС.


Последний раз редактировалось Wyvern 15 окт 2011 04:23, всего редактировалось 1 раз.

15 окт 2011 04:09
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Wyvern писал(а):
а что хорошего в психиатрическом диагнозе, и зачем за него держаться и настаивать ИМЕННО на ПСИХИАТРИИ??
А кто на нем настаивает? Сейчас, я думаю, это принимают как исторически сложившуюся данность.
У меня то был вопрос в том, как еще можно диагностировать транссексуализм, какие реально альтернативные критерии?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


15 окт 2011 04:15
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Дело в том, что до сих пор, нет никаких объективных сколь бы то ни было научных, лабораторно подтверждаемых способов диагностирования именно ТСности. На этом и спекулируют все ныне существующие "врачи". Но и ныне существующие, канонЫчные психиатрические "способы" дифференциальной диагностики ТСности, за последние 70+ лет, доказали свою абсолютную неэффективность и неоправданность. Ибо на практике, практически любому человеку желающему разобраться в данном вопросе, с незамыленным и непредвзятым взглядом, то что исповедуют нынешние шарлатаны от псих* в Т*еме, покажется антинаучным мракобесием области средневекового суда и инквизиции. :banned: :suicide: :bdsm: :warning:


15 окт 2011 04:26
Профиль
Сообщение Re: Исключение трансгендеров из МКБ-11 и DSM-V?
Soncheak писал(а):
как еще можно диагностировать транссексуализм

Никак. Никак нельзя диагностировать самоощущение респондента. Никто толком не может объяснить не только что такое транссексуализм но даже то что значит быть мужчиной или женщиной. Поэтому для гейткиперов важно то насколько серьезно чел хочет поменять пол а вовсе не то что является ли он психологически женщиной или нет. И серьезностью такова намерения могут служить либо мытарства через которые он готов пройти либо нехилая сумма денег которую он готов заплатить. Сейчас есть возможность менять пол по решению суда. На ТТ есть девушка которая меняла пол по решению суда потому что ей посоветовал так сделать сам Жиляев. По его словам это лучший путь нежели по решению комиссии для работы карьеры и вообще жизни. Да и что может психиатр? Только лишь установить нет ли у респондента психических отклонений. Непосредственно готовить чела к опе дело эндокринолога. Именно он должен контролировать процесс ХРТ что бы не было всяких осложнений. Но к сожалению таких спецов консультирующих ТС у нас в Самаре официально нет как нет их в большинстве других мест РФ.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


15 окт 2011 08:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB