Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 19 мар 2024 13:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Эпиляция, бритьё и выщипывание... 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Я вот тоже эпелирую пинцетом и брауном... А проблема в том, что щетина растет густо и если дергать разом большой участок, то можно кожу повредить, а то и кусок кожи оторвать. Ну представьте: корни расположены на глубине 5-6мм, плюс густота на квадратный сантиметр... Я так брауном однажды повредила, когда долго не эпелировала. Потом месяц с балячкой на подбородке ходила как дура.
Брауном или воском можно когда эпиляция не первая, то есть когда корни еще не успели окрепнуть. Понимаете?


21 дек 2011 06:17
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Крапива писал(а):
Брауном или воском можно когда эпиляция не первая, то есть когда корни еще не успели окрепнуть. Понимаете?

Крапива, да речь вообще не об этом. Сама возможность эпиляции щетины на лице пинцетом, говорит о том, что обильность щетины и её "густота на квадратный сантиметр" -это не "густота", а Божий подарок для трансвестита :smile: Если ТВ с действительно густой и обильной щетиной начнет выдергивать эту щетину пинцетом, то пока выдернет на одной стороне, на другой стороне уже опять отрастет :facepalm:

Ну, например, предположим, что этот парень - ТВ, реально ли ему выщипать пинцетом его 4-х дневную щетину? А если реально, сколько это займет времени? И это ведь не самый жесткий случай. Допустим у меня раза в 1.5-2 менее плотная щетина, чем на фото, и то я не берусь её щипать -ну, мне кажется, это просто нецелесообразно, если ТГ не переходит на фулл-тайм, а живет отдельными кроссдресс-сессиями.

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


21 дек 2011 06:51
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Я первый раз когда пинцетом выдирала,после перерыва лет в 7-8,на 3-4ом месяце ХРТ - было около 4000 волосинок).Это мало,кстати... Сейчас,может 1000 наберётся - вместе с шеей.Правда электро я не делаю уже 4 месяца(.Главное два первых раза удалить,дальше уже практически как из масла.Это я по ощущениям ещё на первых месяцах ХРТ...,если что.
А сахаром вообще замечательно сейчас.Уже прошло почти 3 недели и только-только ещё тонюсенькие полезли.Но это ноги...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


21 дек 2011 10:32
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Эля, на ногах волоски под кожу не врастают?

_________________
Изображение


21 дек 2011 12:02
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Nozomi писал(а):
Эля, на ногах волоски под кожу не врастают?
Нет.А у меня такой беды никогда не было.Так что сравнить, что в этом плане лучше,я не могу(.

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


21 дек 2011 12:14
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Soncheak писал(а):
Ну, например, предположим, что этот парень - ТВ, реально ли ему выщипать пинцетом его 4-х дневную щетину? А если реально, сколько это займет времени?


Выщипать на морделица щетину "с ноля", то есть в первый раз или после длительного невыщипывания занимает около 2-3 часов (у меня 2 часа обычно).
Потом волоски начинают рости в разнобой тоесть одни лезут раньше другие позже... и так постоянно. Поэтому единовременно при регулярном выщипывании на лице раза в три или четыре меньше щетинок от изначального. Но лезут постоянно.. поэтому раз в 2-3 дня приходится подчищать мусор... и занимает это уже не 2 часа, а минут 15-20. А если слишком лень, то 2 минуты брауном.
Единственный недостаток эпилятора - он не все цепляет, а некоторые обрывает... так что плюс еще минут 5-7 пинцетом все равно.

Soncheak писал(а):
это просто нецелесообразно, если ТГ не переходит на фулл-тайм, а живет отдельными кроссдресс-сессиями.

ну я вот давненько в полный образ не входила... не перед кем было красоваться. Но все равно щипаю.
Во первых, не нужна тонна штукатурки чтобы замазать синеву - ее просто почти нет, а то что есть замазывается тонким слоем тональника и пудрой вообще без проблем.
Во вторых, регулярность нужна чтобы кожа "привыкла".. по перву могут быть вростания... потом проходят.
В третьих, если тупо брить, а в образе сутра до вечера (особенно до глубокого или даже ночи), то щетина проступает через любую штукатурку... Буэээээ. :-!
В четвертых... для тех ТВ кто боится что в миру совсем без щетины будет слишком палево и как то ненормально выглядеть как мужчина - не ссыте! Я уже сказала что что то все равно растет постоянно, а значит признаки щетины (без грима... то есть без наложенных тональника и пудры) у вас все равно будут всегда.. просто будете как будто вы очень хорошо выбриты.
А так как ее мало - будете выглядеть еще и моложе ;) .

Самый главный недостаток - преодоление лени.. потому что нужна регулярная прополка по 15-20 мирут каждые 2-3 дня.
Ну и конечно от кожи зависит... у меня вот кожа примерно полгода привыкала, пока жестокие врастания не прекратились. Но я же бешаная :>>>: ... шутка ;)

п.с. Еще.. конечно прополку хоть и регулярную лучше всего делать вечером перед сном, потому как кожа травмируется и раздражение появляется, которое (у всех по разному) проходит через от 15 минут до 2 часов... Лучше после прополки побрызгать чем не то спиртовым (одеколоном или даже просто борным спиртом помазать) чтобы продезенфицировать, и обязательно намазать кремом, лучше питательным или восстанавливающим.

--------Добавлено спустя 6 минут 45 секунд ---------


п.п.с. ну это я так делаю.. это результат лично моего опыта и экспериментов над собой. :unknow:


21 дек 2011 21:19
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Крапива писал(а):
то 2 минуты брауном.Единственный недостаток эпилятора - он не все цепляет,

Если все время Брауном то волоски ослабевают и практически обрывов нет, по себе знаю, хотя у меня уже 6 раз лазерной эпиляции сделано, остались только едва видимые, хотя я думаю грубые прочнее и обрываться не должны

_________________
Изображение
Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


21 дек 2011 22:20
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...

Nozomi писал(а):
Я однажды попробовала сделать эпиляцию этим типа Брауном, выдержала кусочек щиколотки обрабротать, и то орала как на пытках

поверь на слово, я первый раз когда на ногах удаляла волосы Брауном, то плакала. А потом это не столько больно, сколько лень стало делать. Мне теперь моя девушка кассетным воском удаляет ;) из преимуществ этого метода- БЫСТРО! :-D


22 дек 2011 00:57
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Крапива писал(а):
Выщипать на морделица щетину "с ноля", то есть в первый раз или после длительного невыщипывания занимает около 2-3 часов (у меня 2 часа обычно).
Крапива писал(а):
Самый главный недостаток - преодоление лени.. потому что нужна регулярная прополка по 15-20 минут каждые 2-3 дня.

Очень оптимистичное время, вероятно у тебя мастерски рука набита или щетина намного реже, чем, например, на фото выше.
По моим представлениям, с моей скорость выщипывания и "сосредоточенностью", продолжительность выщипывания такой щетины как на фото займет ориентировочно 10-15 часов работы (т.е. чистого времени), а реальное общее время - это несколько дней. Т.е. явно нецелесообразное мероприятие для разовых кроссдресс-сессий :hm: В таком случае, наверное, и правда лучше потратиться на лазерный эпил, или что-нибудь подобное.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 дек 2011 01:48
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Крапива, Soncheak, а у вас от выщипываний часто появляются проблемы на коже? Незаживающие ранки, воспаления?
Почему спрашиваю, сама бриться начала в 14 лет, к 17 годам уже носила с собой станочек чтобы побриться в течении дня, отрастало быстро и было заметно, а потом уже где-то после 20 задолбалась и решила щипать. И от выщипываний начали воспаляться фолликулы, постоянно были какие-то язвочки мокнущие от которых ни одно средство не помогало, и когда узнала про электроэпил меня даже брать на процедуры не хотели, думали что носитель какой-то кожной болезни, так это страшно выглядело.

_________________
Изображение


22 дек 2011 08:07
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Nozomi писал(а):
Крапива, Soncheak, а у вас от выщипываний часто появляются проблемы на коже? Незаживающие ранки, воспаления?

Я щипаю только брови, остальное Брауном или брею. После Брауна небольшие воспаления в виде красных точек в зоне луковиц есть, проходят примерно за сутки.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 дек 2011 17:34
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Nozomi писал(а):
Крапива, Soncheak, а у вас от выщипываний часто появляются проблемы на коже?

Soncheak, я так поняла, что Nozomi говорит не о раздражении которое проходит от 15 минут до суток как у тебя, а о ранках которые несколько дней, а то и недель.
У меня таких по началу было много и врастания были глубокие что иголкой в кровь приходилось выковыривать. Но ранки было проще замазать тональником чем синеву, поэтому терпела и продолжала себя мучить. А примерно через полгода кожа привыкла. Сейчас врастаний на лице нет, а таких "ранок", только уже не мокрящихся, а просто в виде красных точек максимум 5-7 штук... и то маленькие. Если не ковырять и не расчесывать, то проходят быстро сами... Это как я понимаю тоже типа врастания, когда волос цепляется изнутри за кожу и как бы "колет" ее, из-за чего и постоянное раздражение. Потому я и советую пользоваться постоянно кремами, чтобы кожа была мягче и "не мешала" волоскам вылазить. Ну как бы я так это понимаю с технической стороны. Может в чем то и не права - не дерматолог я. :unknow:


22 дек 2011 19:04
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Всем ВСЕМ ВСЕМ!!! кто пользуется Брауном...покупаем прилично жёсткий скраб для лица- есть в Чёрном Жемчуге...перед обработкой эпиллятором морду распариваем и скрабируем так конкретно...Потом через день - 2 ,когда сойдёт раздражение ,не забываем скрабировать раза 2 в неделю...Вросших волос будет меньше..То же самое для ног ,только скраб можно сделать самому- Кофе ,оливковое масло ,мёд(если нет аллергии) и желток...

_________________
древняя как пирамида


22 дек 2011 19:09
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Крапива писал(а):
Soncheak, я так поняла, что Nozomi говорит не о раздражении которое проходит от 15 минут до суток как у тебя, а о ранках которые несколько дней, а то и недель.

Ну, она спрашивала и про воспаления. А насчет ранок после выщипываний я не знаю, говорю - щипаю только брови.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 дек 2011 19:11
Профиль
Сообщение Re: Эпиляция, бритьё и выщипывание...
Точно!!! Про скраб я забыла совсем :dash: ! Это всяко должно помочь! Он же отшелушивает тонкий слой кожы.. верхний эпидермис... а при регулярности это поможет волоскам не цепляться перед выходом за поверхность кожи изнутри... да и поры будут чище. Короче ДА - надо купить!

--------Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд ---------


Soncheak писал(а):
Ну, она спрашивала и про воспаления.

Ну я про воспаления и говорю, только назвала их ранками, потому что по сути это ранки и есть.. только подкожные. Как много значений у слов...
Ок... для простоты буду называть то что быстро походить - "раздражение", а то что долго - "воспаление".


22 дек 2011 19:19
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB