Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 02:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 "Странная история декана Броди" 
Автор Сообщение
Сообщение "Странная история декана Броди"
Пару лет назад в газете "Совершенно секретно" я нашла статью об истории создания знаменитого рассказа Роберта Льюиса Стивенсона "Доктор Джекилл и мистер Хайд". Оказывается, прототипом главного героя был декан Уильям Броди, весьма уважаемый краснодеревщик и владелец нескольких заводов.

"В доме, где рос Роберт Стивенсон, имелась мебель, в свое время сделанная краснодеревщиком Уильямом Броди. Это имя не могло не интриговать маленького эдинбуржца. «Декан Броди» (1741 – 1788?) считался и до сих пор считается местной знаменитостью. Броди являлся одним из столпов городского общества. Он был не только деканом своей ремесленной гильдии (будем считать - профсоюзным лидером), но еще и депутатом горсовета, членом привилегированного джентльменского клуба и прочая, и прочая.

Однако по ночам почтенный декан вел совсем другую жизнь. Его фирма занималась изготовлением не только мебели, но и всякого рода замков. В дневное время Броди конструировал ключи, а под покровом тьмы без труда открывал запоры своего собственного производства и забирал ценности из дома заказчика – не сразу, конечно, а по истечение значительного времени, чтоб не вызвать подозрений.

Преступник действовал так аккуратно и осторожно, что никто не догадывался о его второй жизни целых восемнадцать лет. В конце концов злодея выдал один из подручных, случайно попавший в руки полиции. Броди бежал на континент, скрывался, но его отыскали, доставили обратно и повесили". (Цит. по http://saratov.kp.ru/daily/25748/2735378/).

Я очень заинтересовалась этим человеком, начала собирать о нем информацию. И среди прочего нашла, что у Броди было 2 любовницы - Энни Грант и Джейн Уотт. Это натолкнуло меня на мысль о том: что если здесь замещана Женщина и Любовь, похожая на эгоистичную страсть к обладанию человеком и полному контролю над ним? И я начала писать свою историю доктора Джекилла - мастера (декана) Броди. Историю, рассказанную от лица Энни Грант, его первой любовницы.

По совету Piramide предлагаю на ваш суд часть первую:

Странная история декана Броди.

Странные существа эти мужчины. Знакомятся с понравившейся им девушкой, обхаживают её, стремятся завоевать, сделать своей, подчинить себе. И вот, когда, как они думают, что им это удалось, расслабляются и полагают себя хозяевами женской души и Властелинами Вселенной. Начинают командовать, хамить, сваливают ведение всего хозяйства на тебя, а потом ещё и любовниц заводят! Бедный Уильям всерьёз думает, что я до сих пор ничего не знаю об этой вертихвостке Джейн Уотт и их сыновьях. Святая невинность! А точнее, поразительная самоуверенность, коей Уильям всегда отличался. Когда мы только познакомились, мне это очень нравилось, ведь я была совсем ребёнком и абсолютно не понимала, что важность, лёгкая надменность и бесконечная уверенность в том, что он всё сможет, отнюдь не черты романтического героя-любовника, а верные признаки самовлюблённости и человеческой глупости. Чтобы понять это понадобились годы бессонных ночей, горы мокрых от слёз подушек, сонм бесконечно долгих и невыносимо тоскливых часов ожидания. На замужество давно уже перестала надеяться, но, несмотря ни на что, я любила и люблю Уильяма до сих пор. И лишь любовь объясняет всё...
Сначала Уильям был по своему привязан ко мне, даже когда завел эту интрижку с Джейн. Но затем его интерес к моей скромной персоне стал угасать. Отчасти, я сама в этом виновата: после родов погрязла в материнских заботах, домашних хлопотах, подобно большинству других женщин. В этом наша главная стратегическая ошибка: обращая чрезмерное внимание на второстепенные детали, мы теряем бразды правления. Нет, я не перестала следить за собой, я слишком люблю себя. Мне просто стало катастрофически не хватать времени на Уильяма. Одно, другое, третье, и вот я оказалась в разжалованных королевах и на пьедестале почета для меня уже не было места. Этого я никак не могла допустить! Первое время была в панике, не знала, что мне делать, ведь понимала, если Уильям меня бросит, я умру! Решение пришло неожиданно...
Как то вечером любимый поделился со мной впечатлениями от недавнего посещения одного из единбургских кабаков. Судя по рассказу, основную часть его посетителей составляли воры, карточные шулера, проститутки и убийцы. Как Уильям «играл», с каким напускным презрением описывал этих людей! Но я то видела, как блестели его глаза при этом, как дрожали его голос и руки! Ему нравилась эта атмосфера порока и разврата. Он считал это свободой. Что ж, и это может пригодится...
Энни, дорогая, ты помнишь моего друга по клубу мистера Доджсона?-
Да, любимый.-
Знаешь, на днях у него умерла тётка в Грайме, и он уезжает на оглашение завещания. -
И дом останется без присмотра? - вполне невинно поинтересовалась я.
Да...- слегка протянул Уильям и глаза его заблестели.
Я наклонилась, поцеловала у него за ушком и, лаская милого, нежно так прошептала: «Он человек весьма небедный. Как неосторожно с его стороны! Но как удачно, что у бедного Доджсона стоят замки, сделанные у тебя в мастерских!» В ту ночь Уильям превзошёл себя... Крючок заброшен. Я всегда знала о том, что мы с ним «одной крови»: мы почти одинаково смотрим на мир и понимаем его. Только я скрываю это лучше.
С дома мистера Доджсона всё и началось. Кражи последовали буквально одна за другой. Любимый был умницей и нападал лишь на те дома, что были оборудованы его замками. Финансовой прибыли мне это почти не давало (он большую часть спускал за карточным столом), гораздо важнее была моральная отдача. Уильям ещё никогда не был со мной столь страстен и нежен, как тогда. Его окрыляли успех, лёгкость и абсолютная безнаказанность. Ещё бы — репутация мастера Броди в Эдинбурге была настолько непоколебимо благопристойной (даже при наличии двух всем известных любовниц), что никто и подумать не мог о нём ничего плохого.
Но затем Уильям решил, что ему нужны сообщники. Таковых он быстро нашёл в лице расчётливого проходимца Джорджа Смита, слесаря из Бирмингема; заядлого игрока Эндрю Эйнсли, а также беглого каторжника и вора Джона Брауна. Их совместные дела были столь успешными, что я начала опасаться — не приведёт ли такой успех к полной утрате бдительности у Уильяма. Со странной смесью наслаждения, упоения от власти над ним и тревогой я наблюдала за тем, как Уильям каждый вечер превращается из внешне добропорядочного декана Броди в изворотливого и хитрого вора. Возможно, кто-то другой решил бы, что так Добро становится Злом, но я то знаю — это не так. Уильям всегда был Злом, ночь ничего не скрывает — сумей только увидеть истинную суть вещей.
Целых полтора года мой Уильям чувствовал себя ночным королём города. Знаю, даже высокое положение в обществе не приносило ему такого удовольствия, как чувство тайной власти и абсолютной безнаказанности творимого им Зла. Ему всего было мало, как было мало и мне его любви и ласк. В конце концов, он решился ограбить Главное акцизное управление Шотландии, место, куда стекались налоги со всей страны. Идея, как обычно, на самом деле, была моей. Точнее толчок к её рождению дала я, а Уильям лишь развил этот план.

_________________
Свободная GG адмирерша ищет приключений!!!


16 авг 2012 00:19
Профиль Отправить email
Сообщение Re: "Странная история декана Броди"
Я уже говорила, что ты пишешь профессионально. Читать приятно, так как видно, что автор начитан и его стиль уже хорошо поставлен. Не видно явно избитых фраз и шаблонных выражений. В общем Катя, ты молодец.


26 авг 2012 09:27
Профиль Отправить email
Сообщение Re: "Странная история декана Броди"
Спасибо за комплимент.

_________________
Свободная GG адмирерша ищет приключений!!!


26 авг 2012 17:38
Профиль Отправить email
Сообщение Re: "Странная история декана Броди"
Катюша, опубликуешь продолжение? А то на самом интересном остановилась, нечестно.

_________________
Изображение


26 авг 2012 22:22
Профиль
Сообщение Re: "Странная история декана Броди"
Как напишу - опубликую. :D

_________________
Свободная GG адмирерша ищет приключений!!!


27 авг 2012 06:05
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB