Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 13:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Правила форума


В этом разделе нельзя создать новую тему, сюда переносятся обсуждения, сильно отклонившиеся от изначальных тем (оффтопы). Название тем здесь такие же как и те, из которых вынесен оффтоп. Приставка "Re:", указывает на то, что тема была образована путем разделения топика. Темы не получившие развитие спустя некоторое время перемещаются в Корзину.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва) 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Wyvern, в одном и том же клубе на одного исполнителя идёт одна публика, а на другого другая. Во вторник одна, а в воскресенье другая.
И опять же, мя лучше знаю про неформат. Всю творческую жизнь только им и занимаюсь. Мои коллективы - неформат везде, однако ж ничего, выступаем, обычно с большим успехом.
Alexis, сразу видно, эти люди никогда не репетировали "в каморке, что за актовым залом". Никогда не выступали в составе восьми человек на сцене размером с кухню панельной "хрущёвки".
Добавим к тому, что вся эта стена текста сводится к "а что если в клубе не будет воды оборудования". Что ж это за клуб такой? А вас почитать, так вообще для того, чтобы заниматься, скажем, барабанами, надо сразу покупать машину (чтобы их возить) и дачу (чтобы там заниматься), иначе ну совсем никак; тем не менее, ударники как-то ведь выкручиваются даже самые нищие: находят ДК, куда можно приходить по ночам постучать на раздолбанной безымянной установке, дома на коленке упражняются; один такой товарищ - барабанщик от Бога.
Продолжим, что есть аккуратные басисты и гитаристы, у которых струны могут продержаться, скажем, год; аккуратные барабанщики, у которых железо не превращается в грызенное месиво до тех пор, пока они его кому-нибудь не одолжат. Даже скорее так: таких музыкантов, которые рвут струны каждые две недели, я знаю всего пару человек, остальные почему-то более аккуратны. Вообще не понимаю: что можно с бас-гитарой такого делать, что струны, да ещё с оплёткой, так быстро убиваются?
И закончим ещё: блин, вы что все сразу в ТСок упёрлись? Так, словно ТВ и не существует вовсе.

_________________
Неспешно разыскиваются музыканты в т*еме:
http://trans-admirer.com/viewtopic.php?f=30&t=1700


09 янв 2013 10:44
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
VasilisaM писал(а):
Alexis, сразу видно, эти люди никогда не репетировали "в каморке, что за актовым залом". Никогда не выступали в составе восьми человек на сцене размером с кухню панельной "хрущёвки".

Вы не поверите, но у аппарата есть такой параметр как "габариты", и если у вас 4 квадрата на все про все - вы там не уместитесь даже в четвером. Впрочем, Воланд со своей тусовкой уместился бы, но ведь мы с вами не Воланды... ;)

Свой опыт репетиций в каморках я даже вспоминать не хочу - акустика в таких помещениях никакая, душный спертый воздух... репетировать в таких условиях - ад.

VasilisaM писал(а):
Добавим к тому, что вся эта стена текста сводится к "а что если в клубе не будет воды оборудования". Что ж это за клуб такой?

Я для вас открою маленькую тайну: аппарат это не только две колонки по бокам сцены и пульт. Это и ди-боксы, и мониторная линия, коммутация в конце концов. Так вот, в клубе, не расчитанном на живые выступления - не будет ни нормальных мониторов, ни дибоксов - без которых потери сигнала на кабеле будут пропорциональны длине этого самого кабеля.

VasilisaM писал(а):
Продолжим, что есть аккуратные басисты и гитаристы, у которых струны могут продержаться, скажем, год

Вы, судя по этой фразе, живете в какой-то альтернативной вселенной, где не существует деформации струны в момент установки на инструмент, отсутствует влажность (съедающая любые, даже самые-пресамые нержавеющие струны), а у музыкантов во время игры руки не потеют и пот-грязь не оседают между витками оплетки.
В объективной реальности - все немножко не так :)

VasilisaM писал(а):
Вообще не понимаю: что можно с бас-гитарой такого делать, что струны, да ещё с оплёткой, так быстро убиваются?

Вообще, на бас-гитаре все струны - с оплеткой. В центре идет полигональный либо круглый керн, на который наматывается оплетка. Кстати, оная бывает еще и трех видов - плоская, полукруглая, круглая - и у каждого вида свое звучание ;)
Факторы, влияющие на смерть струн - я описала выше. Да, еще. Я играю на DR, это одни из лучших бас-гитарных струн. Многие струны живут меньше.

С нетерпением жду еще ваших постов на тему музицирования. У вас талант :)

П.с. А еще струны бывают бракованные :)
Извините, не удержалась - так хочется услышать вашу лекцию еще и на тему правильного выбора струн, позволяющего не налетать на брак... :)


09 янв 2013 11:49
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Alexis плюсую, просто мне лень все это писать да я и не такой спец. Я знаю еще что запчасти к барабанам тоже весьма недешевы и нуждаются в частой замене.


09 янв 2013 17:48
Профиль
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Alexis, ну объясните мне, КАК человек, мой хороший друг, который живёт на пожертвования от любителей его творчества (весьма скромные, надо сказать) и еле сводит концы с концами, не имея своего жилья, божественно играющий на басу, ухитряется при этом писать песни, сводить альбом за альбомом и выступать где угодно, при этом не раздирая струны каждые две недели? Наверное, он позволяет им как следует осесть и не терзает инструмент на свежие струны, не занимается по сырым подвалам и моет руки чаще; а может, у него ещё какой волшебный секрет. Я не знаю, насколько часто у него рвутся струны, но что-то от него не слышно жалоб на этот счёт, скорее он пожалуется, что не на что купить одежду или обувь, даже что нечего есть, чем на порванные струны.
Это вы в какой-то параллельной вселенной живёте, в которой наличие в клубе мониторов считается признаком недостижимой элитарности, а про ди-боксы они даже и не слыхивали; и клубы эти все сплошь рассчитаны на выступления под плюс, чтобы заодно и на микрофоны не тратиться. И в этой вселенной, похоже, никто больше не разбирается ни в музыке, ни в сопутствующей материальной составляющей.

Меня больше всего поразило несколько иное. Почему вы обе решаете за других? Alexis, ну ведь при всей недостаче, ну неужели всё-таки вы не играете? Ведь чтобы ни случилось, ведь всё равно же с инструментом не расстаётесь. Так с какой стати вы говорите о том, что это недоступно и для других? Ваши рассуждения выглядят как "этим никто не занимается, кроме меня".
По какому праву вы считаете чужие деньги и рассуждаете о том, сколько надо потратить на струны и железо? Если человек занимается музыкой, то у него уже на это деньги нашлись и дальше будут находиться; а вы говорите так, будто я пытаюсь набрать пяток ТСок и срочно сделать из них музыкантов, причём за их счёт.
Я пытаюсь выявить скрытую логику в ваших словах (обида ли это на что-то или зависть), но пока не вполне понимаю, в чём причина такой агрессии.

_________________
Неспешно разыскиваются музыканты в т*еме:
http://trans-admirer.com/viewtopic.php?f=30&t=1700


10 янв 2013 03:12
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
VasilisaM писал(а):
Alexis, ну объясните мне, КАК человек, мой хороший друг, который живёт на пожертвования от любителей его творчества (весьма скромные, надо сказать) и еле сводит концы с концами, не имея своего жилья, божественно играющий на басу, ухитряется при этом писать песни, сводить альбом за альбомом и выступать где угодно, при этом не раздирая струны каждые две недели?

Вот даже не знаю, с чего тут браться... ладно, попробую...

Запись\сведение у нас в городе на хорошей студии стоят от 10.000 за 1 песню. Один альбом это примерно 8-10 треков. Плюс снятие квартиры... да ваш друг очень неплохо живет на эти пожертвования, доложу я вам...
Маленькая оговорка. Запись\сведение "на дому" я вообще не считаю; сама в свое время имела такой опыт, все прелести вкусила - не предлагать. Думаю, такие подробности как нюансы российских бытовых электросетей, акустика жилых помещений - здесь мало кому интересны, поэтому останавливаться на них подробно не стану. Скажу кратко и талантливо, запись и сведение в домашних условиях - баловство.
К тому же звукорежиссура это вообще отдельная специальность - ей надо учиться, овладевать и т.п. Совмещать сие с работой и постоянными упражнениями на инструменте - весьма тягостно.
Сама опыт студийной работы имела, на профессиональных звукарей насмотрелась. Примерно представляю, о чем пишу.

Теперь по струнам, раз уж вам они так не дают покоя. Я не говорила что я раздираю струны, они у меня вообще не рвутся. Но при более менее активной игре струны имеют свойство постепенно переставать звучать. Струны, на которых активно играли больше месяца - звучат хуже бельевых веревок. Струны вообще - расходный материал, не существует струн, которые звучат по полгода.

И наконец. У меня есть подруга - кандидат медицинских наук. Замечательнейший, компетентнейший спец в своей области. Но знакомство с ней не делает меня врачом ;)

VasilisaM писал(а):
Наверное, он позволяет им как следует осесть и не терзает инструмент на свежие струны

Сопромат подучите ;)
Руки мыть каждые 10 минут никто не будет. А не потеют только покойники. Но они и на гитарах не играют.

VasilisaM писал(а):
Это вы в какой-то параллельной вселенной живёте, в которой наличие в клубе мониторов считается признаком недостижимой элитарности, а про ди-боксы они даже и не слыхивали; и клубы эти все сплошь рассчитаны на выступления под плюс, чтобы заодно и на микрофоны не тратиться

Ответьте на один простой вопрос. В скольких московских клубах гей-миксовой направленности выступают творческие коллективы с инструменталистами численностью более одного в составе?
В конце концов, сходите в пару таких клубов, поговорите со звукорежиссерами, составьте списки имеющегося там аппарата. Рано или поздно вам все равно придется это делать - когда понадобится организовывать живое выступление. Составьте пару таких списков, скиньте тут - я прочту, проникнусь продвинутыми маааааааськоффскими гей-клубами и отползу в тень, если окажется что там есть все необходимое для живого выступления музыкального коллектива.

Что касается "признаков недостижимой элитарности" - у меня был личный опыт выступления без мониторов, поэтому я как музыкант прекрасно представляю себе какой это ад, вот и заостряю на этом внимание.

VasilisaM писал(а):
Alexis, ну ведь при всей недостаче, ну неужели всё-таки вы не играете?

Это мой наркотик, и я прокляла уже все на свете за то, что не могу с ним порвать, как ни пыталась... :(

VasilisaM писал(а):
а вы говорите так, будто я пытаюсь набрать пяток ТСок и срочно сделать из них музыкантов, причём за их счёт.

Среди тс-ок музыкантов крайне мало. Постойте, а вы планируете за свой счет? :)

VasilisaM писал(а):
Я пытаюсь выявить скрытую логику в ваших словах (обида ли это на что-то или зависть), но пока не вполне понимаю, в чём причина такой агрессии.

Да нет никакой агрессии. Просто сама сейчас занимаюсь аналогичным делом, и уже убедилась что реальность немножко жестче наших фантазий :oops:
Складывается впечатление, что вы очень слабо представляете, в какую сферу деятельности планируете окунуться.

--------Добавлено спустя 1 час 9 минут 59 секунд ---------


Wyvern писал(а):
Alexis плюсую, просто мне лень все это писать да я и не такой спец. Я знаю еще что запчасти к барабанам тоже весьма недешевы и нуждаются в частой замене.


Да, пластики-железо такой же расходный материал, как и струны.
Ой, а за гитарой еще и ухаживать надо, то есть встает вопрос купли необходимой химиотерапии для инструмента... а еще лады имеют свойство стачиваться, и со временем подлежат замене - а это в городе нашенском 3.000-4.000 рублей, и еще есть определенная зависимость от материала накладки; например не всякий мастер свяжется с черным деревом, оно очень твердое и тяжко поддается обработке, особенно при отсутствии специфического оборудования (которое есть на заводах, занимающихся изготовлением гитар, но отсутствует у владивостокских мастеров дел гитарных) :)


10 янв 2013 08:31
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Alexis
Цитата:
Складывается впечатление, что вы очень слабо представляете, в какую сферу деятельности планируете окунуться.

Я в этой сфере деятельности уже лет 10 плаваю. И больше ничем не занимаюсь, музыка - моя профессия.
Про друга, который живёт на пожертвования, пишет он всё на собственную аппаратуру (какими правдами-неправдами она ему доставалась, это отдельная тема) и самостоятельно всё сводит, происходит это всё в дружественном клубе. Научился, овладел - деваться было некуда, когда денег нет, а новые песни прут изо всех дыр.
Что же касается клубов, я планирую в феврале-марте по ним походить и поинтересоваться лично. Как правило, если требуемого аппарата даже и нет, его не так трудно добыть на один концерт: одолжить, взять в аренду, - обычная практика.
Так вот. Повторю то же, что я сказала Wyvern: если ваш опыт негативен, это ещё не значит, что такой же результат будет у других. В результате мы имеем полторы страницы обсуждения, но толку в этом нет никакого, так как просто двум форумчанам захотелось попредсказывать будущее.

_________________
Неспешно разыскиваются музыканты в т*еме:
http://trans-admirer.com/viewtopic.php?f=30&t=1700


11 янв 2013 03:34
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
VasilisaM писал(а):
Что же касается клубов, я планирую в феврале-марте по ним походить и поинтересоваться лично. Как правило, если требуемого аппарата даже и нет, его не так трудно добыть на один концерт: одолжить, взять в аренду, - обычная практика.

Окай, дорогуша, вы меня умыли, и я с позором отползаю в тень... Вот только арендуя аппарат, убедитесь что арендодатель не изъявит желания присутствовать на концерте, а изъявив - не отработает полный назад при одном только словосочетании "гей-клуб". Ах да, даже если арендодатель согласится - убедитесь, что никто из ваших музыкантов, узнав о присутствии оного арендодателя в зале, не свинтит в ужасе, поскольку они оказывается давно знакомы, и светится перед старым товарищем в составе "транс-группы" данному участнику ну совсем не хочется... :)
Просто музыка - это сфера деятельности, размером с относительно небольшую квартиру, в которой большинство друг друга знает уже очень давно. А музыканты - одна из самых закоснелых и консервативных прослоек, как я уже говорила.

VasilisaM писал(а):
Так вот. Повторю то же, что я сказала Wyvern: если ваш опыт негативен, это ещё не значит, что такой же результат будет у других. В результате мы имеем полторы страницы обсуждения, но толку в этом нет никакого, так как просто двум форумчанам захотелось попредсказывать будущее.

Я не предсказываю будущее. Я просто рассказываю вам те моменты, которые мне уже пришлось разрешать, хотя до живого выступления мне с моими товарищами еще очень далеко. А сколько таких вот рабочих моментов еще вылезет...

А еще, меня очень улыбает, когда человек абсолютно не врубающийся начинает поучать меня в той части, которая уже очень давно является частью моей жизни и вследствие этого исхожена вдоль и поперек.


11 янв 2013 09:09
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Угук, если что, я сама ни коем боком не музыкант, но вот мама моя отработала музруком-методистом более 30лет, уже на пенсии работала администратором одного из местных ДК, я сама около полу года работала в нашем КЗ им Шаляпина, и во всяких санаториевских клубах по труд соглашениям даже трудно подсчитать какое время. Ну наличие просто знакомых музыкантов или связанных с этим родом деятельности(причем разных направлений от хиппи до индастриала), у мну более чем имеется, поэтому я прекрасно знаю что происходит "в каморке под актовым залом", причем во всех сферах артистической деятельности от симфонического оркестра, и классических певцов, до киберпанка, от классического балета, до стрипдэнса :-D Поэтому и говорю, о том о чем реально знаю. Вот например у нас успешными(более-менее) являются коллективы исполнителей народной музыки и танца(от казаков до греков, включая все кавказские народности), их аудитория нац клубы, кафе, рестораны, свадьбы, городские и регионально-краевые мероприятия, праздники и тд; так же ресторан-эстрада-совок-гоп-попса исполнители, и коллективы, их аудитория кафе-рестораны-илитные клубы и тд, репертуар от легкой инструментальной классики(фортепиано, скрипка, аккордеон, гитара), романс 19 века, и до гоп-шансона разного времени, классика сов эстрады, шаверма-поп, цыганщина, нью-эйдж и так до Ваенки, Уси-пуси, и Майкла Олдфилда - короче все то что пипл хавает и за что платит. Иногда подобного рода коллективы и исполнители, играют у источников в парках летом и в пр людных местах. Среди них есть вовсе даже неплохие(правда репертуар за редким исключением мну более чем удручает). Так же имеют определенный успех небольшие хореографические коллективы - народные танцы, эстрадные. В варианте эстрадного танца как правило выезжают чисто на костюмном шоу и наличии пары-тройке девиц б-м фигуристых(если на фейс смазливых то вообще супер), наштукатуренных и с высокой степенью оголенности. Го-го у нас нет, стрип почти умер вот эти аля варьетешные подтанцовочные коллективы занимают нишу. :lol: Все. Все остальное сугубо андеграунд, не коммерческий, работающий ради любви к искусству как таковому. Их аудитория 2-3зала ДК, гор праздники(в крайне редких случаев проведения больших фестов), и пара тройка клубов по всем КМВ(которые периодически банкротятся и закрываются), ходят на них как правило тоже друзья и друзья друзей. Ну это ничего, например на симфонич оркестр(вовсе неплохой кстати) Кисловодской госфилармонии обычно в КЗ Шаляпина приходит 15-25 человек :lol: Прикольно так 80человек на сцене музицируют(причем играют довольно часто вовсе не баянные вещи, современную классику, приезжают исполнители солисты зарубежные, дирижеры и тд). И примерно на всех югах ситуация с культурой и музыкой примерно аналогичная(я про местных а не гастроли).


11 янв 2013 15:21
Профиль
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Wyvern, увы, да, в регионах ситуация тяжёлая, и так не только в Краснодарском крае. Мои друзья пробовали поднять неформатный клуб в Тамбове, просуществовали два года, а потом их вытеснили с площади более попсовые конкуренты. Но, с другой стороны, а как же ДК в Электроуглях? Зал у них всегда полный. Неформатных "андеграундных" клубов в Москве с полсотни, и их становится всё больше; в то время как попсошансон и калинки-малинки преобладают на более официальных мероприятиях.
Alexis, вы предсказываете будущее моей идеи исходя из своего опыта. Вы предсказываете поведение незнакомых вам людей; а это, поверьте мне, губительно в любом деле, в котором присутствует работа с людьми. Мне доводилось встречать людей, которые отдают случайно встреченным на улице незнакомцам полторы тысячи за театральные билеты, хотя весь мой опыт говорил, что так не должно быть.
Да, мир тесен, в рамках одной профессии - ещё теснее. Точно так же, как и музыканты, хорошо знакомы между собой владельцы/администраторы клубов; так же они знакомы с владельцами всевозможного оборудования и со многими музыкантами, которые зачастую даже ни разу в их клубе не бывали. И ещё прошу заметить, что внутри музыкального сообщества складываются отдельные группы, обычно обычно объединяющиеся по клубам и фестивалям, и связь между далёкими группами весьма слаба.
А меня, к слову сказать, окружают довольно раскомплексованные люди, для которых гей-клуб - просто площадка, никакой разницы со, скажем, сценой в городском парке. Правда, потом будут вспоминать, каких забавышей там видели, но не более.

_________________
Неспешно разыскиваются музыканты в т*еме:
http://trans-admirer.com/viewtopic.php?f=30&t=1700


12 янв 2013 02:48
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
VasilisaM писал(а):
Alexis, вы предсказываете будущее моей идеи исходя из своего опыта. Вы предсказываете поведение незнакомых вам людей

Третий раз говорю: я не предсказываю будущее (этим занимаются другие люди, и за деньги), я просто обрисовываю ситуации из своего опыта. Что до вашего проекта, если получится - порадуюсь вместе с вами, не получится - посочуйствую. Нет во мне никакой агрессии к вам, нотки цинизма - не без них, но и жизнь в этой стране т*аким как мы с вами медом не намазана, отсюда и нотки...

П.с. А за струны, живущие у некоторых бас-гитаристов по году - отдельное спасибо. Давно так не веселилась :)

П.п.с. Сегодня купила пачку полу-круглых. Они должны жить подольше. В теории. Если интересно, об опыте эксплуатации отпишусь потом как-нибудь ;)


12 янв 2013 09:52
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Давно не видно нашу аффтариню... интересно, как у нее сложилось?


24 май 2013 07:44
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
хороший анализ... кста... тоже по молодости (1980-1983) рулил своей группой... Бас- гитара и ударные.... icon_imslow

_________________
...Каждый мужчина есть женщина в диапазоне от нуля до бесконечности...
Крепко целую!!! Ваша Аня!!!

Администратор форума Трансальтернатива


24 май 2013 08:47
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Аня, а снова сесть за барабаны не возникало желания? :)


24 май 2013 14:00
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
бывает переодически но..... аппарата у меня нет и не предвидится..... дыхалки уже тоже нет... прокурился напрочь... :facepalm: да и во владик не наездишься... да и лет то сколько прошло... пока форму наберу... в смысле и музыкальную и физическую... :facepalm:

_________________
...Каждый мужчина есть женщина в диапазоне от нуля до бесконечности...
Крепко целую!!! Ваша Аня!!!

Администратор форума Трансальтернатива


24 май 2013 14:33
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Разыскиваются музыканты в т*еме (Москва)
Очень жаль :(


25 май 2013 02:06
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB