Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 17:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Ваше мнение про повсеместное взяточничество 

Как Вы относитесь к взяткам?
Категорически отрицательно (никогда не даю и/или не беру) 0%  0%  [ 0 ]
Отрицательно, но если без этого вопрос не решить, то приходится... 88%  88%  [ 15 ]
Всегда без проблем даю, если это облегчит решение конкретной задачи 5%  5%  [ 1 ]
Никогда не приходилось сталкиваться со взятками 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
Сообщение Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Цитата:
Взятки в роддоме, детском саду, школе, институте, паспортном столе, больнице, военкомате, ­милиции, суде и даже на кладбище — БГ собрал анонимные свидетельства о коррупции на бытовом уровне, спросил экспертов, как все устроено, а также нашел самые странные взятки на постсоветском пространстве
Статейка на весьма актуальную тему:
http://www.bg.ru/article/8681/

Также очень интересно ваше мнение по этому вопросу. Может были очень поучительные ситуации связанные со взятками. Ваше отношение в целом к взяточничеству и т.д., и всё, что связано с этим вопросом. Полагаю, что подавляющее большинство из нас сталкивалось с этим и имеет своё четкое мнение на этот счёт.
От себя могу сказать, что со взяточничеством приходится сталкивать многократно, впервые пришлось столкунуться, как и большинству в ВУЗе...сейчас, в основном, это те или иные действия связанные с ГИБДД, реже в медучреждениях. Мое мнение о взятках примерно такое: если вопрос можно решить без взятки, попытаюсь это сделать по двум причинам - во-первых, жаба душит..всегда лучше потратить деньги на себя любимую :oops: , во-вторых, не имеет смыла лишний раз рисковать (напомню, что ответсвенности подлежит как дающий, так и берущий), ну, и в-третьих, всё-таки, так или иначе, некоторые процедуры в настоящее время упрощаются (стало чуть-чуть меньше формальностей и технических сложностей, бюрократии...совсем чуть-чуть :facepalm: ) и нет никакой необходимости раскошеливаться. С другой стороны, некоторые ситуации, вызванные, в частности, абсурдностью и парадоксальностью нашего законодательства, а также беспределом со стороны различных структур, по-видимому, еще долгое время не будут решаться никак, кроме как дачей взяток :facepalm:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


21 апр 2011 21:24
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Я против взяток, по жизни получается что не категорически, хотя в душе категорически. Сама взятки давала - покупаю талон техосмотра, потому что по закону на моём любимом рыдване не смогу его пройти никогда в жизни, и однажды дала взятку гаишнику, когда хотел у меня права отобрать, хотя это было нечестно, я завершала манёвр (обгон) на трассе между Москвой и Ярославлем прямо под знаком, ну некуда было деваться от огромного грузовика кроме как ему под колёса. Дала денег чтоб права не отобрали, он слушать меня вообще не стал. Но вообще стараюсь избегать таких ситуаций и взяток не давать.
Не знаю как проголосовать, хотелось бы за первый ответ, но по факту получается наверно второй. :facepalm:

_________________
Изображение


21 апр 2011 22:23
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
К взяткам отношусь отрицательно ,НО ,когда реально можно что то сделать за взятку конкретно, а без взятки никак ,то лучше дать чем никак... и потом ,нереальные суммы НИКОГДА не дам, путь всё тогда горит синим пламенем...Почему так.. я лучше дам в лапу но сделается , чем оплачу по кассе но будет стоять на месте...Вариант 2

_________________
древняя как пирамида


21 апр 2011 22:34
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Да, ещё один момент вспомнила, покупала визы, потому что в официальном порядке мне их давать отказывались как неблагонадёжному человеку. Так что как бы ни хотелось нажать на первый ответ, всё-таки выбираю второй. :facepalm:

_________________
Изображение


21 апр 2011 23:05
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
мой вариант второй. если можно сделать то, что мне нужно при помощи взятки и больше никак, дам конечно... мне нужен результат.


22 апр 2011 14:21
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Вариант два. А куда деваться?

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


22 апр 2011 18:26
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Nozomi писал(а):
мне их давать отказывались как неблагонадёжному человеку.

Если не секрет, раз уж ты написала об этом, то интересно - признали "неблагонадежным" человеком именно в связи с интерсексуальностью или вообще по другим причинам (причины можно не описывать конечно)?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


22 апр 2011 21:20
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Soncheak, нет, причём тут интерсексуальность, медкарту с меня не требовали. :) А придрались к тому, что у меня нет собственности, нет семьи которая могла бы остаться как гарант того что вернусь обратно, и немецкий язык как второй родной, без акцента. Так и сказали, что мол мы думаем что вы останетесь в Германии.
Чего уж там, конечно останусь, когда будет хоть малейший шанс легально зацепиться. Так что пожалуй отказали справедливо, как будто в самую глубину сердца заглянули.

_________________
Изображение


22 апр 2011 21:25
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Вариант 2.

Если ситуация позволяет не платить взятки -- не плачу и при этом как правило добиваюсь своего. Во многих случаях для этого достаточно знать свои права и соответствующие нормативные акты и проявить немного настойчивости. Рассчёт делается на тех кто этого не знает и имеет привычку откупаться при малейшем наезде.

Если ситуация не позволяет -- приходится платить, к счастью это бывает редко...

_________________
только красота и массовые расстрелы!


22 апр 2011 22:12
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
брали берём и будем брать :>>>: шутка.....второй пункт :)


23 апр 2011 16:02
Профиль
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Вначале прочитала как "повсеместное язычество"...


22 сен 2015 00:18
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Ваше мнение про повсеместное взяточничество
Этого пункта нет. Он звучал бы так:
Отрицательно, но без взятки серьёзного вопроса не решить.
А так, для статистики, скорее второй пункт.

_________________
"Эту мысль, надо обязательно найти и думать её, думать и думать, пока не раздумается"


21 окт 2016 14:54
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB