Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 02:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Почему влюбляться опасно или ода одиночеству. 
Автор Сообщение
Сообщение Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Часто слышу что ТС мол особенно пост оп одиноки и никому не нужны ну так вот предлагаю статью где совершенно другой взгляд на одиночество.
Любовь, 16 марта 2011 года, 09:49, Юлия Пилигузова
Причины опасаться проститься со своей свободой могут быть самыми разными, но коротко все они укладываются в простую истину: нам есть что терять. Делать карьеру, тратить заработанное исключительно на себя любимую, ни под кого не подстраиваться, не ждать и не разочаровываться. Одиночество только поначалу кажется тягостным. Стоит только втянуться и прочувствовать все его плюсы — и вот мы уже боимся новых чувств и уймы связанных с ними проблем.

Кто-то скажет, что виноват феминизм. И, не исключено, будет недалек от истины. Мы можем сами себя обеспечивать, нас не пугают руководящие посты, нам интересна жизнь во всех ее проявлениях. Так что возможностью развивать свои кулинарные таланты, даже на обустроенных по последнему слову бытовой техники кухнях, нас уже просто так не заманишь. В общем, приходится признать, что серьезных отношений и всяческих обязательств давно уже боятся не только мужчины.

Любимые грабли

Начинается все, как обычно. Вы — привлекательны, он — чертовски привлекателен, у вас много общих интересов, или нет их совсем, что интересно само по себе. Вам хочется быть вместе везде и всегда, и вы с удовольствием идете на поводу у этого желания. И продолжается все, как обычно. Сначала вы ссоритесь по мелочам, потом вскрываются более крупные противоречия, сначала вы миритесь легко, дальше уже с меньшим энтузиазмом, но с большим пониманием того, что, наверное, не в последний раз. И так вплоть до открытия, что… все это до такой степени знакомо, что даже повод для следующего скандала вы можете предсказать заранее. И самое обидное, что, кажется, вы знали это еще тогда, когда в первый раз его увидели! Спрашивается, кому это нужно? Стоит ли ради этого бередить душу — тоже вопрос.

Перестать бояться можно, осознав, что предсказуемость, в действительности, неплохая штука. Предупрежден — значит вооружен. Подыщите способы избегать заведомо сложных ситуаций и обходить острые углы.

Построй свою любовь

Жертвовать личным временем, средствами, увлечениями и развлечениями в пользу любимой мужчина соглашается в двух случаях — когда очень хочется внушить ей, что так будет всегда, или срочно вернуть потерянное доверие в случае, если «всегда» не получилось. Все остальное время в отношениях частенько уходит на притирки, придирки, ожидания и выяснения, кто кому что обещал и сколько теперь должен. И даже если есть взаимное стремление несмотря на все это оставаться вместе, все равно как-то грустно. Любовь — это труд, брак — это работа, а жить когда? Ну а когда стараться особо никто и не рвется, тем более. У вас по пятницам — пиво с друзьями, у нас — «маргарита» с подругами. Пожалуй, мы даже можем оказаться за соседними столиками, но такая расстановка, слава богу, никого ни к чему не обязывает.

Перестать бояться получится, если вы найдете своему желанию созидать другую область применения. Отношения требуют уступок и усилий, а не жертв и страданий. Может быть, это действительно работа, но и она может быть любимой.

Количество и качество

Нехватка мужчин — обычное дело. Поэтому отказаться от возможности иметь в активе столько кавалеров, сколько заблагорассудится, безумно жаль. Еще лучше, если их будет много, чтобы их можно было менять по своему усмотрению. Во-первых, это в какой-то мере создает иллюзию женской восстребованности, держит в тонусе и просто веселит. А во-вторых, решает массу чисто практических вопросов: сосед по утрам подвозит до офиса, там вас встречает симпатичный коллега, умница и профессионал — всегда на подхвате, а полки вам прибивает кто-нибудь третий, совершенно не подозревающий о существовании первых двух. И никаких претензий и угрызений совести — сплошные конфеты и букеты. Один, будь он хоть самый любимый и всесторонне развитый, регулярно справляться со всеми этими задачами просто не сможет. Проверяли.



1 2 >



Почему влюбляться опасно
Любовь, 16 марта 2011 года, 09:49, Юлия Пилигузова
Перестать бояться жить «неидеальной» жизнью. Хотя бы потому, что она по определению такова. Тогда и от мужчины вы не будете ждать поведения супермена, и к своим недостаткам начнете относиться, как к милым и вполне невинным особенностям характера.

Тренажер, массажер, ни к чему ухажер


Личное счастье — понятие растяжимое. Кто-то там сказал, что женский его вариант — «был бы милый рядом», но реальных историй, опровергающих эту истину, — миллион. А уж как мы умеем растворяться в этом «милом» без остатка, и не сосчитать. Забыть о себе — легко, вспоминать приходится с большим трудом. С другой стороны, заботиться только о своем благополучии, удовлетворять все свои прихоти и слабости, холить и лелеять самое себя хотя бы наполовину так, как мы обычно это делаем по отношению к мужчине, — это ли не те самые благодать и полный комфорт? И кому она нужна, такая любовь, которая всей этой самоотдаче быстренько положит конец?

Перестать бояться любить себя по-настоящему. Удовлетворяя и ту свою потребность, которую вы почему-то возненавидели, — самозабвенно любить другого человека. Не чувствуя за это вины и не ожидая благодарности. Удивитесь, как легко у вас получится совмещать эти два отдельных чувства.

Нарушаем?

В девичьих фантазиях мы, конечно, проводили с любимым 24 часа в сутки, причем со дня первой встречи и до последнего дня. Пикники на обочине, романтические отпуска в отелях у океана, утренний кофе и вечера у камина. Но жизнь расставила все по немножко другим местам. Расхождения во взглядах обнаруживаются задолго до свадьбы — начните только обсуждать, в каком ресторане лучше атмосфера и обслуживание. А район города, в котором вы предпочли бы «навеки поселиться»? А сроки, в которые вам хотелось бы оказаться на следующей ступеньке карьерной лестницы? Другими словами, хозяин в доме должен быть один, независимо от числа иждивенцев и квартирующих. И в своей жизни приятно и выбирать, и решать все по личному вкусу. А вынужденно учитывать чужие пожелания, соответственно, что? Неприятно.

Перестать бояться законов и правил. Тем более тех, которые вы придумываете сами для себя. Откажитесь от образа строгой блюстительницы своих же порядков и не судите себя за отступление от надуманных норм.

Скамейка запасных

Грустить по поводу несложившегося в прошлом вы уже устали, анализировать ошибки считаете делом бесполезным, потому что убедились, что всякий раз жизнь загадывает новые ребусы, на помощь со стороны не надеетесь. Да и других надежд практически не осталось. Вывод один: не жили хорошо, не стоит и начинать. Разумнее делать то, что у вас получается — с головой уйти в работу, воспитание детей, общественную деятельность, культуру и искусство. Так и нервы целее, и перспективы радужнее. В конце концов, не каждый рожден для счастливой любви, и от одиночества пока еще никто не умер.

Перестать бояться собственного страха. Эта фобия из разряда существующих ровно до тех пор, пока вы придаете ей значение. Одиночество и в самом деле не опасно для жизни. Так же, как и неудачи в любви.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


01 апр 2011 09:17
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Согласна. Одиночество прекрасно, это пожалуй, единственная возможность жить так как нравится, познавать себя и развиваться. И влюблённость тоже прекрасна, состояние эйфории и полёта души просто необходимы, но хорошо бы на этом этапе и остановиться. )) Идеально быть одиноким влюблённым счастливым человеком.

_________________
Изображение


01 апр 2011 09:35
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Конечно можно себя натужно убеждать, что такой потребности нет.

Однако без любви я заметно деградировала по всем направлениям, а когда любовь появилась -- ещё года четыре приходила в себя.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


01 апр 2011 12:17
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
А я деградирую тогда когда приходится под кого то подстраиваться- я теряю себя при этом и как следствие свою привлекательность. В одиночестве я расцветаю мыслю свободно а в прочих же случаях наоборот.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


01 апр 2011 12:38
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
совершено не согласна. если так рассуждать, то жить тоже опасно. от этого умирают))


01 апр 2011 19:17
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Venera без любви веры и надежды жить можно.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


01 апр 2011 19:40
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Пантера, конечно можно. но скучно.


01 апр 2011 21:36
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Пантера, может и можно, но это не жизнь, а так.. Где то прочитала такую забавную фразу, мол, человек на 80% состоит из воды, а без мечты, любви и надежды это не человек, а всего лишь вертикальная лужа. ))
Думаю, совершенно необходимо мечтать, иметь надежды и быть влюблённым. Но для этого надо прежде всего быть очень свободным и независимым. И хотя бы учиться создавать свой собственный мир и постоянно развиваться.

_________________
Изображение


01 апр 2011 21:42
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Nozomi писал(а):
Но для этого надо прежде всего быть очень свободным и независимым.
После чего надо еще умудриться найти такого же очень свободного и независимого человека, который еще и понравится :D

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


02 апр 2011 01:58
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Venera писал(а):
Пантера, конечно можно. но скучно.

Venera если вам скучно то это не значит что и другим тоже. Любовь не является смыслом жизни или хобби по крайней мере для меня.
Nozomi писал(а):
это не жизнь, а так
Не надо ставить знак равенства между жизнью и любовью жизнь гораздо шире. Хотя если разобраться то жизнь нужно любить во всех ее проявлениях я согласна что если нет любви к жизни то это существование. В конце то концов одиночество тоже надо любить.И вот в этом как мне кажется истиный смысл статьи.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


02 апр 2011 06:49
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Пантера писал(а):
А я деградирую тогда когда приходится под кого то подстраиваться


Подстраиваться под кого-то ради сохранения отношений -- это незрелый подход.

Если тебя категорически не принимают -- как ни подстраивайся, всё равно не примут, а вот уважать перестанут, ибо не за что уважать человека который не имеет стержня и так легко отказывается от себя.

В данном случае ни о какой любви речи не идёт.

Не следует путать любовь и зависимое поведение.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


02 апр 2011 07:08
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Светлана писал(а):
В данном случае ни о какой любви речи не идёт.
Конечно не идет. И тем не менее иногда приходится подстраиваться не ради сохранения отношений нет но для достижения определенного результата. Правда цена этого внутренее опустошение боль и вообще ненависть к себе. Мне в армии однажды пришлось поступиться собой наступить себе на горло поэтому знаю о чем говорю.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


02 апр 2011 07:41
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Да прям воспели оду одиночеству).
"И одиночество нам дали просто как предлог
Закрыться от любви простуды"... - ну ..., не хотите,так и не простужайтесь).

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


02 апр 2011 13:34
Профиль
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Пантера, я пишу за себя, а не за вас. пишу свое мнение, а не общее и не общественное.


02 апр 2011 13:57
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Одно другому никак не мешает. Одиночество не мешает быть влюблённым, а влюблённость не мешает оберегать своё одиночество. Зачем выбирать что-то одно, когда можно иметь всё сразу?

_________________
Изображение


02 апр 2011 17:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB