Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 11:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Ваше мнение про творческий класс 
Автор Сообщение
Сообщение Ваше мнение про творческий класс
Привет друзья мои,

Не совсем так сказать в Т*му вопрос, но косвенно к нам относящийся.

Хочу узнать ваше мнение по поводу одной из публикаций, которая вот уже несколько лет обсуждается в нашем буржуинстве. Речь идет о публикациях Ричарда Флориды (Канадца, Американского происхождения) про так называемый “творческий класс”. В частности его статья “Восход Творческого Класса или почему города без геев и рок групп проигрывают гонку на экономическое развитие”.

Я не нашла перевод статьи на Русский язык, однако множество других его публикаций изданно не Русском. Основной смысл публикации в том, что он проводит анализ коммерческого развития городов и корелирует его с наличием там геев, музыкантов, поэтов писателей и извращенцев вроде нас :-D . Согласно его анализа чем выше процент сексуальных меньшинств в городе тем больше там шансов для бизнеса. Поэтому он учит фирмы (особенно те которые живут за счет новых идей) открывать свои представительства или вообще головные офисы в этих конгломератах.

Вот, кстати, ссылка на его интервью в газете Коммерсант: "Если по улицам ходят лесбиянки, значит, в городе можно жить"

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1029612

Вот тут я цитирую выписку из Википедии.РУ об авторе: “Он отмечает прямую зависимость между количеством представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, богемы и иммигрантов с одной стороны и творческих личностей— с другой. Флорида объясняет это тем, что открытая и толерантная среда привлекает креативных людей, где они являются более свободными в своих действиях и самовыражении.”

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1%80%D0%B4

Тут еще кое что по его идеям:

http://www.alternativy.ru/ru/node/828

Вот хочу узнать ваше мнение.

Veronique

P.S. Кстати я заметила, что вместо перевода Английского слова creative – творческий или изобретательный, почти везде сейчас пишется транзлитерация: “креатив”. Странно как то звучит.

_________________
“Не мешайте!
Я хочу запастись на перед.
Не лишайте!
Жизнь и так у нас их отберет”


Последний раз редактировалось Isabella-Veronique 03 ноя 2010 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).

03 ноя 2010 09:43
Профиль Отправить email
Сообщение 
Isabella-Veronique писал(а):
Основной смысл публикации в том, что он проводит анализ коммерческого развития городов и корелирует его с наличием там геев, музыкантов, поэтов писателей и извращенцев вроде нас
Вероник, ты аккуратнее... тут много не извращенцев, а истинных леди... от рождения :wink: :D
А если серьезно, то интересно, насколько объективны его исследования городов на предмет определения действительного числа сексуальных меньшинств и других неформалов. Одно дело в Москве заявить - "я гей!". Тут скажут - "Госпидяяя, тоже мне... оригинал выискался!", а другое дело ляпнуть такое в небольшом амурском городке железнодорожников - там и голову свернут. В общем, прямой связи наличия неформалной публики и коммерческого развития города я понять не могу :?
Но вот эта фраза, если абстрагироваться от её коммерческого подтекста:
Isabella-Veronique писал(а):
"Если по улицам ходят лесбиянки, значит, в городе можно жить"

Мне очень нравится по сути :roll:

Isabella-Veronique писал(а):
“креатив”. Странно как то звучит.
Мне кстати казалось, что это больше синоним какой-то экстравагантности.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


03 ноя 2010 19:17
Профиль
Сообщение 
Isabella-Veronique wrote:
и извращенцев вроде нас
Soncheak писал(а):
Вероник, ты аккуратнее... тут много не извращенцев, а истинных леди... от рождения


Да я же с юмором. Это я про себя и нам подобных. Среди своих то можно (надеюсь). :D
Надо было смайлик прикрепить. Только я думаю, что и мы с тобой "истинные леди от рождения" только вот родились не совсем в том теле. :D
Veronique

_________________
“Не мешайте!
Я хочу запастись на перед.
Не лишайте!
Жизнь и так у нас их отберет”


03 ноя 2010 21:09
Профиль Отправить email
Сообщение 
Вполне такая связь может существовать. Чем больше людей, мыслящих по-разному, разными категориями, тем больше вероятность получить положительный результат.
Проще по пословице: Одна голова хорошо и т.д.

_________________
Одиночество - это состояние, о котором некому рассказать.


03 ноя 2010 21:19
Профиль
Сообщение 
Дарёнка писал(а):
Чем больше людей, мыслящих по-разному, разными категориями, тем больше вероятность получить положительный результат.
Да!
:wink:
Дарёнка писал(а):
Одна голова хорошо и т.д
Смаря опять таки какая
:-D :-D :-D

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


03 ноя 2010 21:47
Профиль
Сообщение 
Пантера писал(а):
Смаря опять таки какая


Чур, не передёргивать. Я о пословице изначальной, а не о её вариациях.

_________________
Одиночество - это состояние, о котором некому рассказать.


03 ноя 2010 22:22
Профиль
Сообщение 
Спасибо девочки за первые мнения.

Ну, а что скажут представители этого самого класса?

Где наши поэтессы?

Элис, Анаис, юлька, anya чего молчите?

Veronique

P.S. Элис наверное занята очередным романом с каким нибудь поэтом :D, а Анаис с Чарой все соревнуется.

I-V

_________________
“Не мешайте!
Я хочу запастись на перед.
Не лишайте!
Жизнь и так у нас их отберет”


04 ноя 2010 01:39
Профиль Отправить email
Сообщение 
Isabella-Veronique писал(а):
P.S. Элис наверное занята очередным романом с каким нибудь поэтом :D
Да тута я ).Ездила во столицу просто... - домой... Опухла вся я тут,в провинции,где не столь много того,о чем ты пишешь... И мне тут душно во всех отношениях - это тоже касаемо твоего топика.Я тут как прыщ на носу "конгломерата" наизнанку... Какие романы с поэтами) - один декаданс с Пирронизмом.
P.S.:Ну можно ж и мне в кои веки поумничать)...
Soncheak писал(а):
Isabella-Veronique писал(а):
Основной смысл публикации в том, что он проводит анализ коммерческого развития городов и корелирует его с наличием там геев, музыкантов, поэтов писателей и извращенцев вроде нас
В общем, прямой связи наличия неформалной публики и коммерческого развития города я понять не могу :?
А тут скорее связь "обратная"...:в развитые города тянется "неформальная публика" ,по известным причинам.Легче дышать так сказать и меньше "выпученных глаз",пардон)... Ну это я без экономических заморочек - просто кратенько...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


04 ноя 2010 03:05
Профиль
Сообщение 
Дюбуа писал(а):
А тут скорее связь "обратная"...:в развитые города тянется "неформальная публика" ,по известным причина
Да, вот это уже похоже на правду. Т.е. первопричина - это развитость города, а следствие - наличие большее количество неформальной публики... но для этого не нужен какой-то особый научный анализ, имхо :roll:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


04 ноя 2010 04:44
Профиль
Сообщение 
Isabella-Veronique писал(а):
геев, музыкантов, поэтов писателей и извращенцев
По видимому подразумеваются люди чем то отличающиеся от стандарта. Пьющий Владимир Высоцкий и страдающий шизофренией Ван-Гог в силу этих особенностей отличались от стандарта и были творческим классом.
Поэты и писатели это не причина делающая человека творческим классом, а следствие.

Мысль Ричарда Флориды понятна, но плохо им сформулирована.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


04 ноя 2010 08:47
Профиль Отправить email
Сообщение 
Isabella-Veronique писал(а):
Где наши поэтессы?

Элис, Анаис, юлька, anya чего молчите?

Странно, меня в поэтессы записали :D
По поводу вышесказанового, могу предположить, что чем больше людей, которые мыслят несколько иначе, чем основная масса, тем больше возможностей у развития общества, если, разумеется, основная масса не мешает этим людям.

_________________
будь такой-какая ты есть


04 ноя 2010 13:38
Профиль
Сообщение 
юлька писал(а):
основная масса не мешает этим людям.
Проблема как раз в том, что основная масса консервативна и инертна, поэтому люди инакомыслящие зачастую воспринимаются как угроза обществу, хотя от инакомыслия общество зачастую может только выиграть.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


04 ноя 2010 14:52
Профиль
Сообщение 
Пантера писал(а):
хотя от инакомыслия общество зачастую может только выиграть.

Выиграть-то оно может. Ещё бы оно понимало это.

_________________
будь такой-какая ты есть


04 ноя 2010 15:34
Профиль
Сообщение 
юлька писал(а):
Ещё бы оно понимало это.
Угу! А поскольку
оно не понимает да и не хочет талантам приходится засучив рукава самим себе прокладывать дорогу. Многих вообще при жизни не признают, гнобят всячески, а после смерти боготворят.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


04 ноя 2010 16:38
Профиль
Сообщение 
Пантера писал(а):
Многих вообще при жизни не признают, гнобят всячески, а после смерти боготворят.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kWIFqYqTEhA[/youtube]

Подтверждение Вашим словам этот ролик.

_________________
Одиночество - это состояние, о котором некому рассказать.


04 ноя 2010 22:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB