Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 14:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Современная медицина... 
Автор Сообщение
Сообщение 
Светлана писал(а):
Наши учебные заведения сконцентрировались на теории, потому что так проще имитировать деятельность. После такого имитационного обучения выходят горе-специалисты, которые мнят о себе что они всё знают, но столкнувшись с практикой либо принимают неправильные решения, либо впадают в замешательство, либо боятся действовать.


Особенно это ужасно для медицины, мы на третьем курсе внутривенные ставить не умеем, ладно я на муже тренируюсь, а ведь у кого то нет такой возможности, вот и ставят потом сестры в стационаре мимо вены, их тоже никто не научил. Честно вам признаюсь в мед университете руками работать не учат, те кто хочет научиться сами договариваются с врачами и дежурят по больницам, а вот те кто не хочет потом косячат на своих пациентах.
Стыдно мне вобщем за наше образование :(
Но зато в теории мы сильны, много штук ненужных знаем)

_________________
Отчего ж нас- духовных таких, так отчаянно трахаться тянет? (с)


09 янв 2010 14:58
Профиль Отправить email
Сообщение 
Ну, лично для меня не секрет, что в меде учат прежде всего бумажки писать - "для прокуратуры", чтоб если что, сразу в "вакаранаи" уйти... А что скажете, ведущие спецы Научного Института Эндокринологии(что на ул Д. Ульянова в Мск), типа той же Васильченко, Тишевой & Co вчера институты закончили? Теоритические знания? Тогда какого лешего они в упор не желают видеть разницу между эстрадиолом и этинилэстрадиолом?


09 янв 2010 15:56
Профиль
Сообщение 
Yana писал(а):
мы на третьем курсе внутривенные ставить не умеем, ладно я на муже тренируюсь

Так вот зачем Вам ещё одна кукла понадобилась... :shock: :shock: :shock:


09 янв 2010 16:47
Профиль
Сообщение 
Spock писал(а):
Yana писал(а):
мы на третьем курсе внутривенные ставить не умеем, ладно я на муже тренируюсь

Так вот зачем Вам ещё одна кукла понадобилась... :shock: :shock: :shock:


Ну да, точно, это что то вроде BDSM :roll:

_________________
Отчего ж нас- духовных таких, так отчаянно трахаться тянет? (с)


09 янв 2010 18:33
Профиль Отправить email
Сообщение 
Wyvern писал(а):
А что скажете, ведущие спецы Научного Института Эндокринологии(что на ул Д. Ульянова в Мск), типа той же Васильченко, Тишевой & Co вчера институты закончили? Теоритические знания? Тогда какого лешего они в упор не желают видеть разницу между эстрадиолом и этинилэстрадиолом?


Не теоретические знания, хуже -- мнение кафедры. Те кто его опровергают -- становятся диссидентами и не достигают успехов в карьере, а те кто повторяют в своих работах то что писали авторитеты -- продвигаются и делают успехи. Подобная деятельность отучает думать. Таким образом наука идёт к состоянию где истина не нужна и тиражируется всякая авторитетно утверждённая, но несостоятельная чушь.

Так что придётся такие вещи исследовать самостоятельно и не доверяя авторитетным мнениям.

Микрофолин с производства сняли, а то они так бы и продолжали его выписывать, потому что когда-то кто-то что-то написал. Теперь осталось дождаться пока снимут с производства Диане-35


Yana писал(а):
Честно вам признаюсь в мед университете руками работать не учат, те кто хочет научиться сами договариваются с врачами и дежурят по больницам, а вот те кто не хочет потом косячат на своих пациентах.


Поэтому если хочется выжить -- необходимо знать медицину как минимум на уровне фельдшера.

Yana писал(а):
Spock писал(а):
Yana писал(а):
мы на третьем курсе внутривенные ставить не умеем, ладно я на муже тренируюсь

Так вот зачем Вам ещё одна кукла понадобилась... :shock: :shock: :shock:

Ну да, точно, это что то вроде BDSM :roll:


Жёсткий изврат с шприцами и кровищей. :girl_hosp :suicide: :-!

Давить! :rrr:

_________________
только красота и массовые расстрелы!


09 янв 2010 18:52
Профиль
Сообщение 
Ха, будите смеятся, даже после того как сняли Микрофоллин, указанные персонали продолжали тупо его выписывать(не уверенна что и счас не продолжают).





Не, я хоть и свич, но жесткий БДСМ с внутревенными иглоукалываниями - нах нах нах, лично для мя слишком жестко, я вообще(в тч из-за того о чем Яна писала) стараюсь избегать контактов с врачами, без крайней на то необходимости...


10 янв 2010 01:08
Профиль
Сообщение 
Wyvern писал(а):
стараюсь избегать контактов с врачами, без крайней на то необходимости...


Это тоже не безопасно, профилактика заболеванийи их своевременная диагностика тоже контакт с врачами, но необходимый.

PS я ж пошутила на счет BDSM, это не мой стиль :)

_________________
Отчего ж нас- духовных таких, так отчаянно трахаться тянет? (с)


10 янв 2010 06:55
Профиль Отправить email
Сообщение 
Yana писал(а):
Wyvern писал(а):
стараюсь избегать контактов с врачами, без крайней на то необходимости...

Это тоже не безопасно, профилактика заболеванийи их своевременная диагностика тоже контакт с врачами, но необходимый.


Повторю: если хочется выжить -- необходимо знать медицину как минимум на уровне фельдшера.

Самые основы: что делать в случае глубоких ран, инфицированных ран, как применять антибиотики и в каких случаях они необходимы, в каких случаях целесообразно вводить интерфероны, как быстро сбить температуру если она поднялась до 40 градусов, как накладывать шины и повязки при переломах, как делать уколы и т.п. Также полезно иметь справочную информацию по применяемым препаратам и понимать фармакокинетику.

Контакт с врачами необходим если нужна хирургия, анализы, рентген или какая-нибудь другая аппаратура.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


10 янв 2010 07:33
Профиль
Сообщение 
))) Я сама получше в медицине разбираюсь чем врачи с нашей поликлиники, ну и маман у меня практически весь дом лечит. Ради бога, какая диагностика и профилактика, о чем вы? Во первых - ТСку дай бог, чтоб если не дай бог что случится, по скорой помощи госпитализировали, лечить ТС, для наших врачей примерно так же как инопланетян - мы для них абсолютная загадка(как физиологическая, так и биохимическая), и тебя сразу отправляют к профильному врачу. Выглядит это примерна так - участковый на перв раз ужастно удивляется и шлет к поликлиниковскому эндокринологу(типа - ой, ну яж не могу вас лечить, я не знаю как и что с гормонами взаимодействует), тот удивляется не меньше(с теми же отговорками, что он де не спец и впервые ТС видит), и шлет в Лермонтов в филиал КрайДиагностЦентра, к спецу(ну или сразу в Ставр), а от туда шлют уже в Ставрополь, в Ставрополе картина повторяетцо, и вас шлют в Ростов или Мск(да даже если и не шлют, то все равно не в Ставр, не в РнД, ни тем более в Мск, лично я не попрусь, хотяб по причине отсутствия средств) - и так, практически по любому поводу, волоть до эллементарной простуды... Более того, наша участковая, совсем недавно у моего соседа, не могла услышать воспаление легких, и чуть не убила его, диагностируя ему межреберную невролгию и выписывая ему обезболивающие(потом соседа мес в больнице на капельницах держали), и такой пример не единичен... А тк, все анализы кроме флюрограмы у нас платные, и по полюсу тя лечить хрен кто будет, то о какой диагностики и профилактики вы ведете речь? У других ТС, в других регионах ситуация не лучше, так что конституц права на медпомощь(а уж особенно бесплатную), ТСки у нас лишены практически напрочь, а сделать с этим из за малого числа и разрозненности тоже ничего не могут(даже доказать судебно сам факт дискриминации). И намеков на изменения к лучшему, не видно.


10 янв 2010 14:39
Профиль
Сообщение 
Wyvern писал(а):
Я сама получше в медицине разбираюсь чем врачи с нашей поликлиники, ну и маман у меня практически весь дом лечит.


Это что самолечение по методу Малахов+? :?
Весьма не безопасно.


Врачи сидящие по поликлинникам, это вообще отдельная история, особенно участковые терапевты :shock:
В стационаре дело гораздо лучше обстоит и много на самом деле толковых специалистов.

_________________
Отчего ж нас- духовных таких, так отчаянно трахаться тянет? (с)


11 янв 2010 07:00
Профиль Отправить email
Сообщение 
Yana писал(а):
Wyvern писал(а):
Я сама получше в медицине разбираюсь чем врачи с нашей поликлиники, ну и маман у меня практически весь дом лечит.

Это что самолечение по методу Малахов+? :?


Причём тут этот клоун Малахов? :( Речь вроде не о нём.

Понимаешь, в реальных условиях квалифицированная медицинская помощь не доступна. И ты знаешь почему, с этого обсуждение началось.

Человек с аптечкой, справочником и некоторым опытом может сделать больше и лучше чем участковый терапевт которому в процессе работы некогда учиться и 90% работы которого сводится к выписыванию справок, рецептов и подшивке бумажек в карточку.

Вдобавок медработники могут проявить трансофобию.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


11 янв 2010 12:52
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Человек с аптечкой, справочником и некоторым опытом может сделать больше и лучше чем участковый терапевт


C одной стороны мне и согласиться охота, я так свою терапевтичку не переношу, а с другой стороны, мы же не в каменном веке живем, медицина на то и создавалась, что бы людей лечить.
А на счет трансфобии, это вообще нарушение биоэтики, какая разница врачу кого лечить? Если человеку нужна помощь, то надо помогать, а не характер свой показывать. Я может тоже много кого не люблю...

_________________
Отчего ж нас- духовных таких, так отчаянно трахаться тянет? (с)


11 янв 2010 14:02
Профиль Отправить email
Сообщение 
А кто такой Малахов?

У меня есть знакомая, можно сказать даже что друг семьи, кандидат мед наук по эндокринологии, начальник филиала одного из профильных федиральных центров на КМВ. Казалось бы, куда еще квалифицированней? Как то к ней обратились по поводу проблем мамы с щитовидкой. Дак она, даже не посмотрев, начала впаривать некий супер инновационный препарат, на основе "биоэнергоинформационно заряженной смолы" - надо ли говорить, что мы больше к ней не обращались? Зато мадама эта, бывшая весьма скромным(и хорошим) врачом скорой помощи, счас меняет машины как перчатки, и все на впариванье курортникам всякой окультно/БАДовой хрени. И такой деятельностью счас редкий врач не занимается, нафиг им кого лечить? У нас вообще врачи курортные(в поликлинике то же), они у нас привыкли только бабки брать, да по готовым диагнозам процедуры расписывать. Сами диагностировать/лечить хрен умеют. При малейшей нестандартности, сразу начинают футболить - Пятигорская клиника/Лермонтовский филиал КрайДиагностЦентра, там не лучше спецы, после анализов футболят в Ставрополь КрайДиагностику, а там уже консультации платные, либо запись на пол года вперед, а от туда зачастую в Ростов, Ростов уже в Мск. Какая нафиг квалифицированая медпомощь? Проще и дешевле самой по книгам и инету выучится.


12 янв 2010 00:37
Профиль
Сообщение 
Wyvern писал(а):
Дак она, даже не посмотрев, начала впаривать некий супер инновационный препарат, на основе "биоэнергоинформационно заряженной смолы"


Такие как она продали свое великое предназначение :evil:
За такое в аду Гиппократ и Авиценна будут ставить на недобросовестных врачах биологическое пробы для выявления возбудителя чумы :evil:

А если серьезно, то они пользуясь своим статусом и авторитетом (д.м.н., доцент какой нибудь там кафедры) впаривают людям такой бред, что подумать страшно какое действие он оказывает на организм. И получают за это немерено!

Что касается щитовидки я поступила так, взяла 700 рэ сходила к эндокринологу в платную клинику, она все как надо посмотрела, попальпировала и назначила УЗИ и кровь на гормоны, далее УЗИ 600 рэ, кровь 2300 и последний визит к эндокринологу 600 рэ. Итого: 4200. Не так мало, но я довольна, так что нафиг полуклинику.

_________________
Отчего ж нас- духовных таких, так отчаянно трахаться тянет? (с)


12 янв 2010 04:56
Профиль Отправить email
Сообщение 
Yana писал(а):
Такие как она продали свое великое предназначение :evil:

они пользуясь своим статусом и авторитетом (д.м.н., доцент какой нибудь там кафедры) впаривают людям такой бред, что подумать страшно какое действие он оказывает на организм. И получают за это немерено!


Они просто неукоснительно следуют идеологии текущего момента под лозунгом "выгодно продай чтобы больше потребить". Успешность в обществе оценивается исключительно по доходам и уровню потребления. Профессиональные достижения не имеют ценности если не способствуют увеличению доходов здесь и сейчас. Статус и авторитет стали таким же товаром как и всё остальное.

Поэтому ценник взлетает в небеса, а качество опускается ниже плинтуса и поскольку это происходит повсеместно, выбирать возможно только между плохим и ещё более худшим.

Так жить нельзя (но это моё частное мнение).

_________________
только красота и массовые расстрелы!


12 янв 2010 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB