Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 23:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Автомобильная тема 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Автомобильная тема
Gaara писал(а):
Для простолюдина хороша тачка чтоб и погонять можно было, и девушку покатать по городу, да и мешок картошки из деревни привезти (всякое ж бывает)
Щас в моде пикапы разные вот на них можно все что ты тут перечислил.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


12 янв 2012 15:23
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Пантера писал(а):
Gaara писал(а):
Для простолюдина хороша тачка чтоб и погонять можно было, и девушку покатать по городу, да и мешок картошки из деревни привезти (всякое ж бывает)
Щас в моде пикапы разные вот на них можно все что ты тут перечислил.
Ну не столько же картошки, чтоб целый пикап покупать :-D Я же там вроде перечислил, на каких можно делать все, что я перечислил icon_imslow Да и потом, мода пройдет, и что потом с этим трактором делать?? :)


12 янв 2012 15:37
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Gaara писал(а):
мода пройдет, и что потом с этим трактором делать??

Избавиться от него и приобрести то что будет в моде, ясно же как день! (ё-мобиль zB?) :-D

_________________
Изображение


12 янв 2012 21:48
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Nozomi писал(а):
Мечта... Но какие налоги за всё это хозяйство нужно платить, ужас! )))

А зачем её оформалять в гаи? Такие машины лучше доставлять на эвакуаторе на трек и обратно, езда по нашим дорогам на них одно мучение :facepalm:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


12 янв 2012 23:01
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Soncheak, даже если не оформлять в ГАИ, то налог на предмет роскоши всё равно нужно платить. Да и потом если zB я так разбогатею, то на местных дорогах колеса моего не будет, факт! )))
Забавно, вроде бы мечтать так мечтать, а с налоговиками шутить даже в мечтах в голову не приходит )))))

_________________
Изображение


12 янв 2012 23:16
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Nozomi писал(а):
даже если не оформлять в ГАИ, то налог на предмет роскоши всё равно нужно платить.
Что это такое, и как он начисляется? о_О Ведь при оформлении справки-счета ты можешь указать, что ты купила какой-нить Porsche911 GT2 RS (стоимость которого у оф.дилера порядка 12млн.руб) - за 120тыс.руб, и никто никогда не докажет обратное - а вдруг тебе его за долги отдали или подарили вообще? В общем, механизм взымания такого налога с автомобиля не могу понять :hm:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


12 янв 2012 23:25
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Soncheak, не знаю как это технически происходит, никогда не обладала ничем таким, но знаю что налог на предметы роскоши платить надо, и немаленький. А такая машина, даже если за долги получена или подарили, является предметом роскоши, как яхта, пятая квартира и всё такое.

_________________
Изображение


12 янв 2012 23:28
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Nozomi писал(а):
А такая машина, даже если за долги получена или подарили, является предметом роскоши.

Не понимаю чисто технически этот момент применительно к автомобилю, ведь стоимость автомобиля будет указана по документам в 10 или даже 100 раз меньше :? Ты никогда не покупала подержанный авто?
Кроме того, автомобиль ведь не является недвижимостью, и его стоимость снижается во времени с катастрофической скоростью (за исключением раритетных машин).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


12 янв 2012 23:40
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Soncheak, свою машину я купила за 10 000 руб., и в документах так и было указано, что мол это ведро системы иж стоит десять тысяч рублей и ни копейкой больше ))

Но сама посуди, вот покупает человек дорогующую машину, яхту или что-то такое, как в докуменах указать что эта вещь стоит в сто раз меньше? Это же зависит и от продавца, которому такие приключения вовсе не нужны, потому что это уже будет квалифицироваться как уклонение от налогов и добро пожаловать в тему "что будет если ТГ окажется на зоне" ))) И потом всем понятно что такие вещи три копейки не стоят, не предствляю как безнаказанно обойти этот момент.

_________________
Изображение


12 янв 2012 23:45
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Nozomi писал(а):
как в докуменах указать что эта вещь стоит в сто раз меньше?
icon_imslow Nozomi, ты в какой стране живешь? Ты как только входишь в так называемый "комисионный магазин", где производится переоформление владельцев б/у автомобилей, то первый вопрос какой тебе задают там - какую стоимость указываем, реальную или до 120тыс.руб? Угадай, что отвечают 99% наших соотечественников? :lol:
См. здесь:

--- У вас нет прав на чтение этого содержимого ---

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


13 янв 2012 00:10
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Soncheak, но вряд ли это можно отнести к гоночной феррари, да и покупают её явно не с рук.
В общем так, как только куплю, первым делом расскажу удалось ли увильнуть от налогов. :-D

_________________
Изображение


13 янв 2012 00:13
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Nozomi писал(а):
но вряд ли это можно отнести к гоночной феррари, да и покупают её явно не с рук.

Это еще почему? Для примера, сейчас в Москве с рук продается порядка 60 Феррарри, все они будут оформляться по точно такой же схеме...не думаю, что какой-нить чудик добровольно укажет в справке-счет их реальную цену :smile:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


13 янв 2012 00:54
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Soncheak, ну тогда вот, честно, значит я просто не в кусе как IRL такие дела делаются. Если всё так как ты говоришь, то может и платят налог за гоночную феррари как за ладу-калину. :head:
Интересно, на форуме есть кто-нибудь, кто работает в сфере бухгалтерских и аудиторских услуг или юристы? Интересно послушать практиков, кто с налогообложением имеет дело профессионально.
Пошла шерстить профили, на предмет выяснения кто чем занимается.. :read:

_________________
Изображение


13 янв 2012 01:06
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Nozomi писал(а):
Если всё так как ты говоришь, то может и платят налог за гоночную феррари как за ладу-калину

Не не не, ты не путай... есть транспортный налог, на любой спорт-кар - он огромный в любом случае, если авто оформлено в гаи (да и то есть лазейки :-X ), а есть налог с продажи, вот он вполне может быть на дорогой спорт-кар, как на ладу-калину.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


13 янв 2012 01:10
Профиль
Сообщение Re: Автомобильная тема
Nozomi, для этого не надо быть экспертом - все так, как говорит Соня. Налоговая декларация по НДФЛ при продаже машины подается налогоплательщиком самостоятельно. Транспортный налог начисляется в зависимости от мощности машины (поэтому с феррари явно налог будет побольше чем с калины :-)) А по поводу вилл и яхт - тут вопрос дургой - это же недвижимость, там процедуры регистрации перехода права собственности. Но даже там покупатели уменьшают реальную стоимость в договоре.И платится не налог на роскошь, а налог с имущества. Все очень просто))

--------Добавлено спустя 33 секунды ---------


Опередили :-D


13 янв 2012 01:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB