Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 14:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Чтение электронных книг 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Чтение электронных книг
второй вариант красивше :princess: а поскольку красота всегда требует жертв, я бы предпочла носить с собой лишние полкило :pardon:

_________________
Не бойся своих желаний. Бойся моих!


11 дек 2011 23:12
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Nozomi писал(а):
Светлана, хорошее решение, если это не утомляет глаза.


Главное универсальное.

Nozomi писал(а):
Мне с монитора читать очень трудно, даже пользуясь специальными очками, глаза красные как у рыбы становятся, поэтому даже девайсы c TFT-экраном не рассматриваю как вариант, только Е-Инк.


У меня глаза болели когда я сидела за ЭЛТ монитором, тогда я реже смотрела на экран и чаще делала распечатки. А очки мне нужны только для дали, причём с цилиндром.

К девайсам таким привыкнуть не могу, удобнее распечатку листать и карандашом черкать...

--------Добавлено спустя 8 минут 17 секунд ---------


Nozomi писал(а):
Посчитала и решила что обзавестись электронным девайсом весьма выгодно. Это не значит полностью отказаться от аналоговых книг, вот уж ни за что )))


А я почти полностью от них отказалась. 98% текстов которые я читала в последние годы -- из компа.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


12 дек 2011 09:22
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Заметила недавно, что на занятия многие студенты приходят с электронными книгами, не распечатывают учебные материалы, а прямо в ебуке открывают. Мне так пожалуй неудобно будет, потому что много пометок на полях делаю, как что переводится и прочее, но сама идея хорошая.

_________________
Изображение


12 апр 2012 23:00
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Пользуюсь электронной книгой effire. Популярные читалки, форматы видео и аудио. На работе и в дороге удобно)
Я тоже от обычных книг отказалась. Их у меня очень много. В топку их пора, а то все шкафы заполонили :-D
Теперь их электронные версии собираю для удобства.

_________________
Я кошка которая гуляет сама по себе


13 апр 2012 13:29
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Приветик я пользуюсь PocketBook IQ 701 уже больше полу года.Вцелом довольна за 3 тыс отличный вариант.Читает все форматы и видео любое.Можно игры загружать Звук в наушниках превосходный.


13 апр 2012 20:36
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
я лично увлекаюсь mp3 книгой.очень интересно и читать не надо слушай и все!!!!!


18 апр 2012 15:27
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
serg-tv, аудиокнига тема, согласна, но слишком мало книг можно найти в аудиоварианте.
Кстати прекрасный вариант - говорилка, которая озвучивает текст, в некоторых ебуках есть такая встроенная говорилка, и в сети можно найти. В большинстве говорилок можно выбрать голос по вкусу, и голоса такие, интонирующие и с отчётливыми механическими нотками.
Мне из сетевых говорилок нравится IVONA, правда выбор языков небольшой, жаль нет греческого, и она может принимать в себя текст лишь очень небольшими кусочками, но голоса очень приятные.

_________________
Изображение


18 апр 2012 17:44
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
И ещё об электронных книгах:

Дали мне на днях на ремонт PocketBook 301 plus -- включается показывает заставку и на этом зависает. История проблемы: сначала перестали показываться папки на внутренней флешке, но при этом нормально всё открывалось со внешней флешки, отнесли в сервис-центр, там перепрошили прошивку и после этого оно вообще перестало загружаться. За дальнейший ремонт потребовали каких-то неразумных денег, сказали флешка накрылась и надо её паять. После этого обращались ещё в два сервис-центра, но и там не смогли ничего сделать.

Я выполнила по инструкции полный сброс с форматированием внутренней флешки, в процессе форматирования были найдены сбойные сектора, после чего электронная книжка загрузилась, содержимое внутренней флешки и все закладки разумеется потерялись. Посмотрела версию прошивки -- стоит самая последняя, значит её всё-таки перепрошивали. Вернула владельцам с рекомендацией держать книги только на внешней флешке, а на внутреннюю стараться ничего не записывать.

Вот такие у нас сервис-центры, перепрошить смогли, но не осилили отформатировать внутреннюю флешку.

Вывод: читайте инструкцию.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


29 май 2012 02:18
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Свет ты же знаешь -90%народа у нас умеет тока кнопочки ткать и те 2 я в их числе...а сервис центы и существуют как раз для таких чайников...

_________________
древняя как пирамида


29 май 2012 07:32
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Piramide, а зачем пользователю знать больше, если есть специалисты которые получают деньги за свои услуги? Я вот сколько ошиваюсь на ебуковке и вижу что большинство "чайников" умеющих только "тыкать кнопочки" пользуются ебуками именно для чтения, а те кто умеет программировать-перепрошивать-разбирать и всё такое, имеют по 3-4 и больше девайсов и в всех них закачаны несколько чуть ли не одинаковых книжек в разных форматах, для тестов насколько адекватно ебук с ними работает, а главное удовольствие заключается не в чтении а в возне с настройками, перепрошивками и хаками.

_________________
Изображение


29 май 2012 07:53
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Piramide писал(а):
Свет ты же знаешь -90%народа у нас умеет тока кнопочки ткать и те 2 я в их числе...а сервис центы и существуют как раз для таких чайников...


Сервис-центры в основном существуют чтобы таких чайников разводить на бабло.

Спецы там сидят не очень квалифицированные, то что в данном случае требовалось -- написано и в инструкции и в ряде мест в интернете, они не додумались даже об этом почитать. А вот попытаться навязать кучу ненужных операций за дополнительные деньги не забыли, впрочем это бы не помогло всё равно.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


01 июн 2012 14:36
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Моя электронная книжечка Ectaco, вчера получила в подарок. ))
Монохромный 5-дюймовый экран, читает форматы fb2 и fb2.zip, лёгкая, удобная, быстрая и симпатичная. Уже закачала туда книги какие хотела прочесть но не нашла аналоговых, теперь на всё лето есть что читать. Тётушки из библиотеки расстроились, говорят "Это что ж ты теперь к нам ходить не будешь?" Заверила их что конечно же буду, ведь и на самом деле не смогу отказаться полностью от чтения аналоговых книг.
См. здесь:
Изображение

_________________
Изображение


06 июн 2012 15:57
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Классная штука..надо себе такую в подарок выпросить...а то скоро без глаз от телефонки останусь

_________________
древняя как пирамида


06 июн 2012 22:35
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Wuro4ka писал(а):
Nozomi писал(а):
Какими читалками кто пользуется?

у меня вот pocketbook iq это ахтунг(( стоила 9 тыс, наворотов куча, а тупо зарядку на чтении держит не больше 7 часов. очень была разочарована....



Давай мы к ней примотаем аккум пожирнее? Делов на час работы.

--------Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды ---------


Светлана писал(а):
И ещё об электронных книгах:

Я выполнила по инструкции полный сброс с форматированием внутренней флешки, в процессе форматирования были найдены сбойные сектора, после чего электронная книжка загрузилась, содержимое внутренней флешки и все закладки разумеется потерялись.



Если совсем нужная инфа была - можно выпаять флэшку и влепить в какойнить стандартный накопитель, после чего прокрутить восстановителем информации типа Р-студии.


08 июн 2012 14:32
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
fhtagnoff писал(а):
Давай мы к ней примотаем аккум пожирнее?

А он там несъёмный, встроенный. Как и в большинстве таких аппаратов. Так что не получится ничего посильнее примотать.
Но есть вариант запасной элемент питания, заряжается от usb и при необходимости соединяется в аппаратом usb-проводом. Векслер такие штуки делает и ещё кто-то.

_________________
Изображение


08 июн 2012 17:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB