Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 16:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Чтение электронных книг 
Автор Сообщение
Сообщение Чтение электронных книг
Кто читает с помощью устройств для чтения электронных книг? Хочу себе приобрести Е-Инк-девайс, сейчас выбираю из двух моделей. )) Какими читалками кто пользуется?

_________________
Изображение


06 дек 2011 00:36
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Nozomi писал(а):
Какими читалками кто пользуется?

у меня вот pocketbook iq это ахтунг(( стоила 9 тыс, наворотов куча, а тупо зарядку на чтении держит не больше 7 часов. очень была разочарована....

_________________
Не бойся своих желаний. Бойся моих!


06 дек 2011 00:53
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Wuro4ka, IQ известный провал покета, они сейчас говорят чуть ли не до 3 тысяч цену скинули и всё равно уже не покупают. ((
А ты какую-нибудь новую читалку планируешь брать, на Е-Инк?

_________________
Изображение


06 дек 2011 00:57
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
да пока не планирую, пусть эта гадина уж доживет свой век, а там посмотрим. Обидно очень было((

_________________
Не бойся своих желаний. Бойся моих!


07 дек 2011 23:42
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Wuro4ka, я сейчас ошиваюсь на ебуковке, спрошу у ребят как быть с этим девайсом, может перепрошить определённой прошивкой будет достаточно, чтоб он заработал корректно.

_________________
Изображение


08 дек 2011 05:24
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Nozomi, большое спасибо

_________________
Не бойся своих желаний. Бойся моих!


08 дек 2011 20:20
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Nozomi писал(а):
Какими читалками кто пользуется?

У меня Digma id7,очень довольна.

_________________
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю… Чувствую, путной старухи из меня не получится (с).


08 дек 2011 22:08
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Wuro4ka писал(а):
тупо зарядку на чтении держит не больше 7 часов

Спросила, в чём там может быть дело, вот на ебуковке ответ получила от владельца этого девайса:
Terakota писал(а):
Так он где-то так и держит. Там можно яркость настроить. Чем меньше яркость экрана, тем больше будет держать аккумулятор. И потом, Вы же не будете 7 часов подряд читать где-то на улице, а в любом помещении книжку можно зарядить, не вижу никакой проблемы.

Выходит, что это он так штатно зарядку держит, хотя логично, он же как недопланшетка разрабатывался, а TFT-экран экономичностью не обладает.

_________________
Изображение


09 дек 2011 15:14
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
А я не пользуюсь никакими устройствами и не очень представляю себе зачем они нужны.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


10 дек 2011 08:25
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Пантера, я пока тоже, читаю аналоговые книги, но вот недавно пришла к выводу что это совершенно необходимый девайс.
Ну смотри, даже учитывая то что основную массу книг беру в библиотеке, несмотря на прекрасное обеспечение там можно найти далеко не всё. Стоимость аналоговой книги примерно 200 рублей, это по минимуму, на самом деле дороже. Прочитываю обычно 1-2 книги в неделю. Купленные книги хранить негде, да и уже обычно не нужны, отношу в ту же библиотеку или пускаю в кроссбукинг. Книги на иностранных языках вообще стоят запредельно. А в сети можно много чего приобрести недорого, не говоря уж о том, что много всего можно отыскать и забесплатно.
Посчитала и решила что обзавестись электронным девайсом весьма выгодно. Это не значит полностью отказаться от аналоговых книг, вот уж ни за что ))) Но выбор значительно увеличится, а кошелёк сильно не обременит. ))) Жадоба я конечно, но вот как-то так, тем более что с компьютера не могу много и долго читать, глаза ломаются, а Е-Инк это совсем другое дело.

_________________
Изображение


10 дек 2011 11:06
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Тоже не пользуюсь, и тоже не представляю зачем они нужны. Книги которые мне интересны (исторические и многое др.) предпочитаю покупать в виде книг. А если что не интересно - то и читать не стану.
Единственное что читаю в электронном виде - учебную литературу, связано с работой, но это на компьютере, в формате pdf программой Adobe Reader.

_________________
Искусство требует жертв...


10 дек 2011 13:04
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Екатерина, ну ты грамотно подходишь к выбору, а для меня выбор одного и отказ от другого это адовы мучения.
См. здесь:
Видела бы ты мой плеер, там и диско, и рок, и классическая музыка, и бэтл-метал, и оперные арии, и Джастин Бибер. А тут ещё родственники поручили к одному семейному празднику составить диск хороших еврейских песен, и полдиска тоже в плеер отправились. И с чтивом тоже самое, меня все упрекают за неразборчивость и отсутствие определённого направления. Но я вообще такой человек, бардак в доме, бардак в голове, бардак в жизни, и уже с этим смирилась, мне проще потакать этому в разумных пределах, чем бороться. :facepalm:

_________________
Изображение


11 дек 2011 02:10
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Да ну причём тут грамотность, просто у каждого человека свои жизненные условия и ситуации, соответственно разные потребности. Кому то, например, нафиг не упали все эти pdf и Adobe Reader, если в них нет практической необходимости.

_________________
Искусство требует жертв...


11 дек 2011 02:21
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Читаю электронные книги с компа.

Если же мне надо это почитать без компа -- печатаю на лазерном принтере и подшиваю в папку.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


11 дек 2011 13:48
Профиль
Сообщение Re: Чтение электронных книг
Светлана, хорошее решение, если это не утомляет глаза. Мне с монитора читать очень трудно, даже пользуясь специальными очками, глаза красные как у рыбы становятся, поэтому даже девайсы c TFT-экраном не рассматриваю как вариант, только Е-Инк.

Вот выбираю из двух девайсов :hm:
teXet TB-116
Симпатичная читалочка без наворотов, недорогая, простая в использовании и мало весящая.

Изображение

Onyx Boox A61S Джульетта
Cимпатичный девочковый аппарат, подороже, без лишних функций, с более широким набором читаемых форматов, возможностью встраивать словари что мне важно, но весящий в обложке больше 400 граммов.

Изображение

_________________
Изображение


11 дек 2011 22:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB