Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 21:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Маски 
Автор Сообщение
Сообщение Маски
Думаю многие знают, что люди носят психологические маски, которые помогают играть им соответстующие социальные роли. Кто-то считает что человек должен их сбросить и быть самим собой, кто-то, что носить маски человеку свойственно и вполне нормально.
А как считаете Вы?


02 ноя 2011 12:44
Профиль
Сообщение Re: Маски
Маски носить достаточно сложно, это держит человека в постоянном напряжении. Но в жизни, особенно в жизни трансгендеров и адмиреров, вне всяких смонений было или будет масса ситуаций, когда маски просто необходимы :hm: В целом, считаю ношение масок нормальным и даже вполне естественным явлением в современном мире.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


02 ноя 2011 12:59
Профиль
Сообщение Re: Маски
Для меня ношение масок нормальное явление... ношу их по жизни.
Когда человек ищет себя с детства, то зачастую примеряет на себя разные роли. Порой маски - это тотемы. А порой - игровые роли.
Они помогают в разных ситуациях, поскольку одни из них приспособлено к каким то одним ситуациям, другие - к другим.
Будете смеяться, но в детстве я мечтала быть роботом. )))) Детство прошло, а масочка иногда помогает до сих пор. Например когда приходится делать рутинную повторяющуюся работу, или нужно на время отключить эмоции и действовать по отработанной схеме.

У меня целый шкаф масок... но про все я рассказывать не буду. icon_imslow


02 ноя 2011 14:59
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Маски
Лично я с Шекспиром согласна на все 100% - "Весь мир театр, а люди в нём актёры". Сама порой задумываюсь: где же и когда я бываю сама собой? :roll:


02 ноя 2011 15:32
Профиль
Сообщение Re: Маски
Думаю, что маски необходимы. Плохо когда маска прирастает так крепко, что человек уже и не знает что он из себя представляет, но без ряда масок не получится быть социально приемлемым человеком. И без масок человек становится беззащитным.

_________________
Изображение


02 ноя 2011 17:41
Профиль
Сообщение Re: Маски
В тему: "Ты начальник, я дурак; я начальник, ты дурак!"


02 ноя 2011 18:17
Профиль
Сообщение Re: Маски
Без маски можно только в тайге глухой жить, а вот в социуме не получиться. 8-)


02 ноя 2011 21:09
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Маски
Лицемерие- наверное самая распространенная маска у людей сейчас :(

_________________
Изображение
Я хочу быть добрее, но видит Бог, люди сами нарываются.


02 ноя 2011 22:10
Профиль
Сообщение Re: Маски
А что раньше не так было,?- кухонная мораль форева!!!! Сейчас хоть посвободнее ... В тему топа - маска - это не так страшно- главное ,чтобы она не приросла намертво и не превратилась в личину,или,хуже того, оскал...

_________________
древняя как пирамида


02 ноя 2011 22:14
Профиль
Сообщение Re: Маски
То есть самим собой быть не стоит?
Лично я в принципе против того чтобы люди были самими собой в обществе, поскольку "чем лучше узнаю людей, тем больше люблю животных"))) Глядя на некоторых людей, которые "плюют на условности" и "остаются самим собой в любых ситуациях", прихожу к выводу, что лучше не буду снимать маску, даже перед достаточно близкими людьми, потому как не хочу выглядеть также убого или нелицеприятно!


03 ноя 2011 13:28
Профиль
Сообщение Re: Маски
Gaara писал(а):
То есть самим собой быть не стоит?
Иногда, наверное, можно позволить себе такую слабость... когда в радиусе на пару километров никого больше нет :D

Если серьезно, то я вообще думаю, что многие люди уже давно запутались сами в себе, не понимая, где маска, а где истинное лицо...кстати, Интернет тоже способствует всему этому в значительной мере :tro:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


03 ноя 2011 13:35
Профиль
Сообщение Re: Маски
Ima писал(а):
Без маски можно только в тайге глухой жить, а вот в социуме не получиться.
Получится получится. Просто не все согласны платить необходимую цену вот и надевают маски.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


03 ноя 2011 20:57
Профиль
Сообщение Re: Маски
Когда бываю в Москве по делам - такое впечатление, что кругом сплошной маскарад. Люди говорят одно, подразумевают другое, делают третье, причём совсем не то, что им самим хочется. А спросишь - а чего на самом деле хочется? И начинается снова - говорят одно, думают совсем другое... Спросишь - а почему вы всё время лжёте? И снова - а потому, отвечают, что кругом все говорят одно, а на самом деле всё другое...
Приедешь домой - видишь, чел идёт навеселе... Спрашиваешь - а чего ты такой весёлый? А потому, что кончается на У!!! - отвечает. И по глазам вижу - не врёт. Не, дома лучше.


03 ноя 2011 22:30
Профиль
Сообщение Re: Маски
Soncheak писал(а):
Иногда, наверное, можно позволить себе такую слабость... когда в радиусе на пару километров никого больше нет
Или, например, в машине - у человека создается лчиное пространство в салоне, и тогда он становится "самим собой". Особенно когда его кто-ниюудь подрезает или обгоняет - сразу крики маты и т.п. :-D
Soncheak писал(а):
Если серьезно, то я вообще думаю, что многие люди уже давно запутались сами в себе, не понимая, где маска, а где истинное лицо...кстати, Интернет тоже способствует всему этому в значительной мере
Мне кажется, наоборот, в инете люди могут себе позволить то, чего никогда не позволили бы в реальном общении. Иногда это на пользу собеседникам, но обычно показывают свои далеко не лучшие качества.
Иришка писал(а):
Люди говорят одно, подразумевают другое, делают третье, причём совсем не то, что им самим хочется.
Чем больше я общаюсь с людьми, в частности в инете, тем больше понимаю японцев, у которых не принято говорить то, что думаешь. У некоторых людей настолько извращенные логика и жизненные принципы, что их окружению намного лучше, когда они не высказывают свои мысли вслух. С другой стороны, когда пытаешься быть откровенным, и говорить и делать то что, думаешь, люди могут тебя реально не понять и осудить твои поступки, хотя сам ты их считаешь праведными. Может, конечно, у меня у самого, если посмотреть со стороны, извращенные логика и жизненные принципы icon_imslow
В любом случае, я стараюсь быть таким, каким меня хотят видеть, и скорее всего никто и никога не видел меня "самим собой"


04 ноя 2011 13:26
Профиль
Сообщение Re: Маски
Gaara писал(а):
В любом случае, я стараюсь быть таким, каким меня хотят видеть, и скорее всего никто и никога не видел меня "самим собой"


Наверное, это оттого, что твоя жизнь, твоё благосостояние сильно зависит от мнения о тебе других людей. Иначе бы не прогибался перед ними. А вот мне абсолютно наплевать, что там и кто обо мне подумает, я человек стопроцентно самодостаточный, поэтому могу позволить себе быть самим собой. Иногда - сама собой.
Но большинство народонаселения вопрос - "а вдруг что-то подумают", тревожит очень сильно. Это плохо. Когда все перестанут думать о других и начнут заботиться лишь о себе, родном/родной, то только тогда и начнётся нормальная жизнь. В том числе и для ТВ/ТС. Думать о стране, партии, всём народе etc в ущёрб себе - глупый пережиток нашего совкового прошлого.


04 ноя 2011 13:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB