Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 18:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 FTM-трансвестизм 
Автор Сообщение
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Samael_Nosferatu писал(а):
МтФ нон оп не обижаются же, когда их называют трансвеститами или кросдрессерами.

Лёлька писал(а):
с чего это вы взяли, что МТФ нон-оп не обижаются, когда их трансвеститами называют, если даже слово "транс" их коробит?!

mashka писал(а):
Трансгендеры которые не ТС и не ИС (не гермафродиты), по определению нон-опы. Трансгендерные ТВ = нон.опы.
Сказанное выше верно со всех позиций, даже с позиции формальной логики.

mashka,заметьте(!) Я писала МТФ нон-оп, а это значит, что я имела в ввиду транссексуалку, никакой речи о трансвеститах и не было. Трансвеститит- это термин, обозначающий человека, которому операция по коррекции пола не нужна, поэтому никакой приставки нон-оп рядом быть не может. Тот факт, что человек хочет сменить пол не говорит ещё о том, что он транссексуал. Очень большой процент из этих людей не являются ни транссексуалами, ни трансвеститами, а просто психически больными людьми. И ещё добавлю, что деление людей, желающих сменить пол, с вашей стороны только на на транссексуалов и трансвеститов с непонятной приставкой нон-оп глупо. Все прекрасно знают, что коррекция пола необходима только транссексуалам и ТОЧКА. Значит никакой приставки нон-оп для трансвеститов быть не может.

--------Добавлено спустя 5 минут 44 секунды ---------


mashka писал(а):
пользователей транс-адмирера и транс-темы слово транс не коробит.


Я вас уверяю, что акционеров транс-банка и клиентов транспортной компании слово транс тоже не коробит. :-D Не путайте мух с котлетами.
mashka писал(а):
Как известно в 2015 году в МКБ11 ожидается переименование трансгендерности в гендерную дисфорию, и упразднение фетишизма. Вводятся новые определения и упраздняются старые
Т.к. слова трансвестит (так же как и слова транссексуал) в ней не будет, то для меня ни будет и предмета спора. С МКБ синхронизируется медицинская терминология государств членов ООН.

Поживём-увидим. А пока, как есть.

--------Добавлено спустя 1 час 59 минут 23 секунды ---------


Samael_Nosferatu писал(а):
ого! всегда думал, что МтФ люто ненавидят мужскую одежду.

Моя девушка, МТФ, предпочитает носить только женскую одежду. Мы даже ругаемся по поводу того, что я хочу носить больше мужских и унисекс вещей. Она считает, что эти вещи " ну ужасны и всё тут", что они не красивы на мне, портят мой внешний вид и раз уж я родилась женского пола, должна отдавать предпочтение женским вещам, т.к. они созданы для того, чтобы украшать прекрасную половину человечества. А я считаю многие мужские вещи более практичными и удобными.
Samael_Nosferatu писал(а):
никакая мужская одежда не скроет миловидные округлости и мягкие женственные черты лица.

Ну, не знаю, не знаю, ...я что-то вспомнила фильм "Гусарская баллада" и еще "Двенадцатая ночь" там девушки переодетые в мужскую одежду выдавали себя за парней и у них это не плохо получалось, все окружающие верили, что они настоящие хлопцы. :-D

_________________
У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.


26 ноя 2014 12:39
Профиль Отправить email
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Samael_Nosferatu писал(а):
сейчас просто многие ранее чисто мужские вещи были облюбованы прекрасным полом и перешли в унисекс
Я имею ввиду не унисекс, а именно мужские вещи. Что бы далеко не ходить, можно пример ношения мужских вещей на этом форуме посмотреть, мужской образ viewtopic.php?p=45299#p45299

--------Добавлено спустя 17 минут 20 секунд ---------


Лёлька писал(а):
имела в ввиду транссексуалку
Я имею ввиду трансгендеров. Про то что абревиатуры МтФ и ФтМ относятся к трансгендерам, а не исключительно к транссексуалам, еще "отец транссексуализма" Гарри Бенджамин, упоминал в своей Шкале Бенджамина.
Вот эта шкала https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BD%D0%B0

Лёлька писал(а):
Трансвеститит- это термин, обозначающий человека, которому операция по коррекции пола не нужна
Правильно, раз трансгендеру операция не нужна, значит это нон.оп. Если бы была нужна, то был бы пре.оп.
Лёлька писал(а):
поэтому никакой приставки нон-оп рядом быть не может.
Наоборот, по логике вещей, такая приставка должна быть. Раз операции не будет, значит нон.оп. А если будет то пре.оп.

Надеюсь мы говорим не про разных ТВ. Я говорю про трансгендеров у которых гендерная дисфория есть, но не дотягивает до транссексуализма. А не про фетишистов.
Определение транссексуализма из МКБ10, что надо что бы дотянуть до ТС:
Цитата:
Желaние подвергнуться хирургическому вмешaтельству и получить гормонaльное лечение с тем, чтобы достичь, нaсколько это возможно, соответствия предпочитaемому полу.

Естественно фетишисты не испытывают гендерной дисфории, они не трансгендеры, поэтому это не МтФ или ФтМ, а мужчины-фетишисты и женщины-фетишистки.

--------Добавлено спустя 41 минуту 14 секунд ---------


Лёлька писал(а):
Все прекрасно знают, что коррекция пола необходима только транссексуалам и ТОЧКА.
Ответ не верный. Коррекция поле необходима кроме транссексуалов, еще интерсексуалам (гермафродитам).

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


26 ноя 2014 15:46
Профиль Отправить email
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
mashka писал(а):
Ответ не верный. Коррекция поле необходима кроме транссексуалов, еще интерсексуалам (гермафродитам).

Интерсексуалы-это вообще отдельная тема и подход со стороны медицины к ним совершенно иной.

--------Добавлено спустя 36 минут 12 секунд ---------


mashka писал(а):
Я имею ввиду трансгендеров. Про то что абревиатуры МтФ и ФтМ относятся к трансгендерам, а не исключительно к транссексуалам, еще "отец транссексуализма" Гарри Бенджамин, упоминал в своей Шкале Бенджамина.
Вот эта шкала https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%BD%D0%B0

Зачем вы мне даёте ссылки на всякие Википедии, я не считаю это серьёзным сайтом. Есть официальный документ МКБ-10, признанный всеми врачами мира, там чётко написано, кто есть кто и кому надо делать операцию, а кому нет. И не надо городить всякую отсебятину. У меня такое впечатление складывается, что вы даже этот документ и не читали. А личные фантазии и желания пытаетесь выдать за действительное.
mashka писал(а):
Цитата:
Желaние подвергнуться хирургическому вмешaтельству и получить гормонaльное лечение с тем, чтобы достичь, нaсколько это возможно, соответствия предпочитaемому полу.

Когда вы что-то цитируйте, давайте ссылку на источник, а то непонятно, может это просто ваша знакомая соседка так сказала.

_________________
У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.


26 ноя 2014 17:49
Профиль Отправить email
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
"ТС нон-оп" - это и есть фактически трансвистизм...
как бы не красиво это не звучало..

_________________
-Надежность и постоянство -сопел Винни-Пух, в очередной раз падая с сосны. Надежность заключалась в уверенности, что он упадет с сосны непременно. А постоянство в том, что падал он уже в двадцатый раз


26 ноя 2014 18:28
Профиль Отправить email
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Насчёт Матильды отчасти подтверждаю, она моя близкая подруга и своими глазами вижу как она одевается каждый день, но добавлю уточнение, что она носит не мужскую одежду в принципе, а конкретнее одежду военного образца, полевую (как и я), но при этом женская курточка и женское бельё имеют место быть, так что это не является фетишизмом.

Интерсексуалы строго говоря вообще не трансгендеры - трансгендер категория из психиатрии, интерсексуал из генетических нарушений. Это примерно как сравнить человека который ампутировал себе руку, чтобы спасти свою жизнь (вспомните фильм "127 часов"), и человека который из-за нарушений внутриутробного развития родился без руки, вроде похоже - и тот и другой без руки, но по принципиально разным причинам.

Понятия "транссексуал нон-оп" не существует в принципе.
Транссексуал это чёткая схема: дисфория => обследование => разрешение => операция. Нон-оп это безусловно трансгендер, но не транссексуал.

Такие дела. :hm:

_________________
Изображение


26 ноя 2014 18:37
Профиль
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Nozomi писал(а):
Понятия "транссексуал нон-оп" не существует в принципе.
Транссексуал это чёткая схема: дисфория => обследование => разрешение => операция. Нон-оп это безусловно трансгендер, но не транссексуал.

Такие дела.

Nozomi, я всегда думала, что МТФ нон-оп -транссексуалки, которые может и желают, но в силу каких-то причин не могут сделать операцию СРС. :hm:

_________________
У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.


Последний раз редактировалось Лёлька 26 ноя 2014 19:27, всего редактировалось 1 раз.

26 ноя 2014 19:18
Профиль Отправить email
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
В том и дело, что "транссексуальная" дисфория это такая штука которая не даст успокоиться на полумерах, она толкает человека к желаемой цели что называется, невзирая. Поэтому ТС всегда прут до конца. Знаешь как говорят, те кто хотят и не могут без этого ищут возможности это сделать, те кто не хотят или могут обойтись полумерами находят причины этого не делать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Nozomi 26 ноя 2014 19:37, всего редактировалось 1 раз.

26 ноя 2014 19:27
Профиль
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Nozomi писал(а):
В том и дело, что "транссексуальная" дисфория это такая штука которая не даст успокоиться на полумерах, она толкает человека к желаемой цели что называется, невзирая. Поэтому ТС всегда прут до конца. Знаешь как говорят, те кто хотят и не могут без этого ищут возможности это сделать, те кто не хотят или могут обойтись без кардинальных мер находят причины этого не делать.

Значит, исходя из всего этого, можно сделать вывод, что существуют только транссексуалы пре-опы, которые желают сделать в будущем операцию по коррекции пола и пост-опы, которые ее уже сделали.

_________________
У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.


Последний раз редактировалось Лёлька 26 ноя 2014 19:38, всего редактировалось 1 раз.

26 ноя 2014 19:37
Профиль Отправить email
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Да, именно так.
Но ведь понятие трансгендерности не ограничивается только транссексуальностью, и включает в себя очень много всего разного, часто даже полярно разного.

_________________
Изображение


26 ноя 2014 19:38
Профиль
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Цитата:
На Машку не обращайте внимание. Она себя нон-опом считает..)) У неё своя шкала определений в сторону облагораживания ТВ и сопутствующих болезней..
Ей даже на одном форуме дали шуточное определение "жертвенный нон-оп"....))

_________________
-Надежность и постоянство -сопел Винни-Пух, в очередной раз падая с сосны. Надежность заключалась в уверенности, что он упадет с сосны непременно. А постоянство в том, что падал он уже в двадцатый раз


26 ноя 2014 19:43
Профиль Отправить email
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
В этой ситуации самый цимес в том, что некоторые ТГ, особенно это ТВ, почему-то в глубине души стыдятся своего состояния и непременно хотят считаться ТС, вроде как ТС это тру и правильно, а все остальные ТГ извращенцы, психи и ипанашки. А некоторые ТС ровно по этим же причинам хотят считаться ИС, хотя ИС вообще из другой оперы. Не знаю откуда люди начинают думать что в итоге к этому приходят, но вот такое бывает, факт.

_________________
Изображение


26 ноя 2014 19:58
Профиль
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Nozomi писал(а):
Но ведь понятие трансгендерности не ограничивается только транссексуальностью, и включает в себя очень много всего разного, часто даже полярно разного.

Да, я понимаю, что трансгендеры это не только транссексуалы, но и бигендеры, агендеры, трансвеститы двойной роли и т.д. Но вот, извините, не могу я к трансгендерам отнести "чулочника", не могу и всё тут. :unknow:

_________________
У одних оба полушария защищены черепом, у других — штанами.


26 ноя 2014 20:13
Профиль Отправить email
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Фетишные игры это вообще другое, обычно предмет сексуального фетиша представляет интерес ровно до момента получения сексуальной разрядки. Но дело в том что ничто не мешает трансгендерному человеку иметь сексуальным фетишем те же чулки, одно другого не исключает, ТГ такие же люди и ничто человеческое им не чуждо.
Да и многие цис-женщины имеют сексуальными фетишами фривольные элементы дамской одежды (те же чулки или бельё), туфли особого фасона. Но возможно, что дамы это так напоказ не выставляют - дама в чулках никого не удивляет, а то что она возбуждается когда носит чулки и что она ещё делает оставаясь одна и надевая чулки, это мало кто знает. Думаю так.

_________________
Изображение


26 ноя 2014 20:30
Профиль
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
mashka писал(а):
Samael_Nosferatu писал(а):
сейчас просто многие ранее чисто мужские вещи были облюбованы прекрасным полом и перешли в унисекс
Я имею ввиду не унисекс, а именно мужские вещи. Что бы далеко не ходить, можно пример ношения мужских вещей на этом форуме посмотреть, мужской образ viewtopic.php?p=45299#p45299
Просто о "птичках"... и о прочем... - ни на одной фотке во всем топике Паолы,нет ни одной мужской шмотки... Нет даже намека на мужской крой...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


26 ноя 2014 21:50
Профиль
Сообщение Re: FTM-трансвестизм
Лёлька писал(а):
Есть официальный документ МКБ-10, признанный всеми врачами мира, там чётко написано, кто есть кто и кому надо делать операцию, а кому нет. И не надо городить всякую отсебятину. У меня такое впечатление складывается, что вы даже этот документ и не читали. А личные фантазии и желания пытаетесь выдать за действительное.
mashka писал(а):
Цитата:
Желaние подвергнуться хирургическому вмешaтельству и получить гормонaльное лечение с тем, чтобы достичь, нaсколько это возможно, соответствия предпочитaемому полу.

Когда вы что-то цитируйте, давайте ссылку на источник, а то непонятно, может это просто ваша знакомая соседка так сказала.
Вот ссылка http://www.google.ru/search?hl=ru&sourc ... %83.&cad=h

--------Добавлено спустя 6 минут 4 секунды ---------


Все это верно до принятия МКБ-11, затем любой желающий будет объявлять себя хоть трансвеститом, хоть транссексуалом (без опасности быть уличенным в неправоте, как сейчас). Потому что термины будут не определены. Для примера, как сейчас некоторые объявляют себя шимейлами.
А пока действует МКБ-10. Согласно ей трансгендеры не дотягивающие до желания изменить пол являются не транссексуалами (F64.0), а другими ТГ, большей частью являются трансвеститами двойной роли (F64.1).

--------Добавлено спустя 7 минут 46 секунд ---------


mashka писал(а):
Надеюсь мы говорим не про разных ТВ. Я говорю про трансгендеров у которых гендерная дисфория есть, но не дотягивает до транссексуализма. А не про фетишистов.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


27 ноя 2014 09:39
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB