Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 21:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 рашка "Трансактивисты", какие они есть... 
Автор Сообщение
Сообщение рашка "Трансактивисты", какие они есть...
Это с вчерашне - позавчерашней конференции Вконтакте, я думала над этичностью выкладывания в общем доступе, и решила что все таки этично, тк фигуры политические участвуют и личного там мало.

Яна Ситникова
Неоднократно я слышала от своих товарищей по активизму, что необходимо создание сепаратной трансгендерной организации. Наконец, я и сама пришла к этому, причины изложила здесь http://ru-antidogma.livejournal.com/1707380.html Хотела попросить вас высказаться, что вы думаете на этот счёт, какие должны быть приоритетные направления и методы работы такой организации, и главное, готовы ли вы сами участвовать в этой работе? P.S. под сепаратизмом я подразумеваю отделение от ЛГБ, при этом сотрудничество с квир мне кажется полезным
Инна Тойбеле
Готова. Но я бы не отмежовывалась от ЛГБ, хотя по большому счёту т.н. ЛГБТ-организации упоминают Т*ему только после какой-либо даты или грандиозного шума, а также какого нибудь печального повода или под давлением со стороны активистов. В частности Кочетков после моего тотального выноса мозга таки зашевелился, а сейчас стырив пару идеек и достаточно трещаво их по профанировав сдулся во свояси. Ну да ладно... Идеи в общем такие: я кое-что сама по себе делаю в "Межрегионалке" но нужны во первых люди, во вторых тоже люди. Идеи такие(с) - тотальный мониторинг на предмет выявления трансофобии в регионах, привлечение юристов на местах-(на предмет обращения в суд по смене доков, и т.д.), сотрудничество с лоббистами ЛГБТ-организаций на предмет лоббирования соблюдения прав и поддержки в ЕСПЧ, привлечение мед.специалистов к сотрудничеству, локальная мат.помощь, сотрудничество с миграционными организациями и сбор информации с чательным анализом, точечные волонтёрские акции по взаимопомощи. (в виду возможного слива КочеткОвцам ставлю копирайт(с).
Лада
Во первых нужны деньги, во вторых нужны деньги в третьих нужны БОЛЬШИЕ деньги
Инна Тойбеле
я и говорю "локальная мат помощь" - сиреч не грантовые проекты а конкретика по каждому человеку.
Яна Ситникова
ну я это так представляю, что есть публичное (уличные акции...) и сервисное (персональная помощь, юридическая и проч.) направления. имея по стране 10-15 активистов, можно делать первое - как это делала та же гейраша - но для второго нужны огромные ресурсы, которые даже у лгбт-организаций не всегда есть. собственно о чём я писала в статье, что сепаратизм полезен в медиа-пространстве, а по всякого рода помощи в любом случае понадобится с кем-то сотрудничать
Инна Тойбеле
ууффффф.... понимаешь, вот опять я начну с начала. Впрочем и Лада тут присутствующая писала тоже самое, так что - активизм ради активизма - даёт пшик ради пшика. Нужны результативные и персональные вещи. Конкретика. Уличные акции да, но предельно непохожие на банальщину. Я например провела День памяти просто играя грустные вещи, рассказывая всем и каждому на улице, с глазу на глаз, объясняя и не дистанцируясь. На каждую акцию нужен концепт. НО - ещё раз (1005041й) повторюсь - нужна конкретика по каждому человеку. Нужна предельная концентрация на каждом случае,, только так мы если не изменим ситуацию то хотя бы реальный человек поимеет реальную помощь.
Сначала. Я спрошу всех кто-тут есть - зачем вы хотите заниматься активизмом и что нужно именно вам. Коротко и тезисно. Важно врубиться - зачем?
Яна Ситникова
а я разве против? да, нужна помощь конкретным людям, но у нас нет ресурсов: волонтёров, денег и вытекающих из этого помещений, юристов и т.д. поэтому на первых порах нужно сотрудничать с теми, у кого это есть. я говорю о том, что можно прямо сейчас сделать, а это акции и просветительские мероприятия

касаемо мероприятий, я не умею контактировать с людьми, даже со знакомыми так себе получается, поэтому как ты я не могу на улице с народом общаться. это кому что. на мой взгляд, мои лекции, которые я проводила, это тоже полезно. равно как кинопоказы, которые были в ряде регионов 20 ноября
Инна Тойбеле
как нет денег? я работаю, ЗП 40т.р.
волнтёров наберём, у мну 20человек есть
Яна Ситникова
Инна, ты, конечно, молодец, что собираешься нам подарить свою зарплату, но чтоб системно этот вопрос решить, нужны выходы на грантодателей, а даже имея связи, там это всё долго, насколько я слышала

20 человек они из каких регионов?
активисты все разные, я вот готова писать статьи, делать лекции и выходить на митинги, а нужны ещё юристы, психологи, да и кто-то должен заниматься скучной рутинной работой, которой тоже будет хватать
Инна Тойбеле
Гранты зачем? У меня всё посчитано и сверенно юридически, ЗП я буду тратить на того человека которому это НУЖНО, плюс на выезды юристов и т.д. Кто работает - сделают тоже самое. Умоляю - не съезжай в сторону Сети, это пошлятина.
Активисты в наших с Чураковым-Сергеевым группах, Краузе, Веста, Валера и другие.
по ЮФО - я, Чураков, Петя, Ира и Оля Волковы, а также Андрей и Света - юристы
Лада
Акции, ну ну, я даже знаю что можно сделать, лично конкретно для себя - зайду вон в Пятигорскую копию ХСС во время праздничного богослужения какого нить, и задиру юбку будучи без трусов, а на изнанке юбки надпись - "даешь свободу Пусси Райот и выбора гендера, схлопочу двушечку или мб больше, зато потом точно получу вид на жительство в ЕС в виде асимметричного ответа ЕС рашке с Дипардьё, и свалю в страну где хотяб не призывают вести активизм ради активизма
Инна Тойбеле
http://vk.com/event45779719 http://vk.com/club43883206 http://vk.com/club43452691 http://vk.com/lgbtkuban мало?
Лада
Тупо требовать активизма и участия в акциях от людей главная цель большинства с которых - стать незаметными, расствориться и забыть прошлое
Инна Тойбеле
Лада, обещаю, "пшик ради пшика" не прокатит.
Do Mino
Ни о чём. И что вообще творится? Решили революцию устраивать?

Лада
??? я нет я тут вообще непричем меня сюда так же как и тебя притащили.
короче - рашко трансактивизм, такой, рашко, бессмысленный и беспощадный...
Инна Тойбеле
ДоМино - это идея Ситниковой, которая молча слилась как всегда. Судя по всему и идея с ней вместе. Ни хрена кроме тусовки с плакатом и мечтах о гранте а-ля Факщщитков - так и не увидела.
Инна Тойбеле
От такой рашка активизЬм.
Домино! Ты кстати четыре дня тому меня уже в группу Сати по юр-помощи ТС приглашала, если помнишь, какие есть мысли по регионалке?
группу сЕти - с Кириченко во главе
Do Mino
Мыслей нет никаких, я тут всецело и полностью на поводу у Ксении, так как доверяю ей безоговрочно.

По поводу собственных мыслей - к сожалению, вынуждена констатировать, что я не вижу смысла ни в каких акциях, кроме защиты своих интересов юридическим путём. Всё остальное, к великому разочарованию - полный бред здесь
Инна Тойбеле
Полностью согласна, о чём и толдычу
Do Mino
и да, Инна, ещё раз - это не группа Сети
Do Mino
ЛГБТ-Сеть не имеет к этой группе никакого отношения прямого, может лишь опосредованно если
Инна Тойбеле
Дооо? Ксения у нас штатный юрист какой организации??? Материалы и юристика на чьём сайте висят? Но спорить не стану, не суть важно, да и срач наводить не люблю.
Do Mino
Ни о чём. Инна, ты не любишь слышать
Инна Тойбеле
Кириченко не плоха, но это Питер. А нам люди нужны по каждому конкретному человеку, и далее по текту выше.
Я слушать люблю, но блин мне лень сканировать её брошюру где стоит штампик Сети и давать ссыль на сайт Дрочеткова, сама проверь.
Do Mino
слушай, я с этим Кочетковым чай пила, была на конференции, да мы практически спали менее чем в 50-ти метрах друг от дружки. На мне практически греховная татуировка этой богомерзкой сети. Это не мешает тебе со мной общаться, дорогая?
Инна Тойбеле
а ничего что я в Сети состояла 2 года и Кочетков у меня ночевал, правда я спала не с ним, вот храню верность млять ))))) счас понтанусь честно заработанным сканером - скину доказуху.
Do Mino
Инна, мне наплевать, извини, я не поняла просто, с кем общаюсь. Всё ок, ты права во всём
Инна Тойбеле
Do Mino
и что? я держала эту методичку в руках в ноябре 2011
Инна Тойбеле
Знакомая книжка?
Do Mino
да, вполне.
Инна Тойбеле
Ну это просто о том что я права, т.к. аргументирую и доказываю.
Do Mino
Инна, это не аргумент, но я просто не вижу смысла спорить
Инна Тойбеле
Давай проедем кочета. я насчёт другого. Какие мысли есть по адвокации в регионах?
Кириченко ездить не будет.
Do Mino
Не проедем, я злопамятная))) По поводу регионов - да, я думаю, поездки будут накладны по каждому отдельному случаю.
Но, если честно - это единственный выход, т.к. на местах нет адвокатов, которые вообще были бы готовы защищать дела, связанные с ЛГБ, а тем более - с Т
Я находила лояльную адвокатессу, саму представительницу ЛГБТ, для судов по своим делам, но месяц приходилось ей самой объяснять, что это такое - суды по смене паспортного пола
так что, самый оптимальный выход, мне кажется - это всё-таки создание какой-то мобильной адвокатской группы, готовой на выезды в регионы
Инна Тойбеле
вот, по ЮФО двоих нашла, это классные молодые ребята, но к сожалению достаточно молодые.. Опыт небольшой, но они согласны работать за 5р и уже кое-что делют, по остальным нужно найти на местах.
Да, именно мобильные выездные группы. Допустим мои краснодарцы могут ездить в Ставр, Волгоград и др прелегающие регионы, то же самое нужно сделать в Сибири и т.д. т.е. именно местные не зажиревшие люди
и заниматься не плакатным трешем а именно точечными делами. В жопу всю эту Сетевую стилистику и мукулотуру. Это не работает и выглядит пошло.
Домино, кстати поржать хотела? Глянь http://www.gay.ru/news/rainbow/2012/11/05-24684.htm это именно те упыри, которые отжали через кочеткова нашу организацию.
Do Mino
Инна, я разочарую тебя, но я не активист.
Не вижу смысла в организации людей, которые не хотят организовываться сами. Как ни странно - тут близка позиция Яны, хотя я в корне не согласна с её принципами
Инна Тойбеле
Организацию отжали чисто как официальный статус, и счас готовится иск на кочета. А так наша компашка вся на месте - ЛГБТ-ЮФО в полном составе на месте, только от Кочета ушли, а эти клоуны так.
Лада
я тоже не коим образом не активист
Инна Тойбеле
Что же до Т-активизма, так называемого, то нужны региональные инициативные группы, состоящие из юристов, врачей, и координаторов. Мобильные группы. Всё.
Лада
ахаха и что они сделают? Мобильно создадут рабочие места для ТГ в регионах? Квартиры-убежища?
Do Mino
всё это полный бред, извините.
Лада
Ну да, плюсую Домино
Инна Тойбеле
Адмиреры-нищейобы нам помогут
Do Mino
о дааа, точно, это решение всех проблем.
шелтеры на местах - бред. любому "пекущемуся родителю" стоит заявить в полицию - и всё, сушите сухари с вашим притоном
Инна Тойбеле
а вот серьёзно - что мешает в регионах, среди тех же адмиреров поискать юристов.
Do Mino
помощь адвокатов - по сути это просто статисты на суде, на самом деле судье нет никакого дела на даже аргументированные доводы, это личный пример
Инна Тойбеле
И толку твоей кириченке тогда?
Do Mino
у меня в суде присутствовал сексолог областной, который давал заключение, и главврач ПНД, где я лежала, которая ставила диагноз. Ни о чём, врачи просто за голову хватались, как можно не понимать таких простых вещей.
Инна Тойбеле
Открываем её же брошюру со сводкой, и смотрим где и как суды выиграны. И собсно ищем тех юристов и подключаем.
Do Mino
Знаешь, ту нет уверенности, что эти же юристы выиграют дела в даже соседнем городе. Судебная система у нас неадекватна, тем более - отсуствует прецедентное право
Инна Тойбеле
нужно исследовать прецеденты и делать закономерность
Do Mino
у нас нет прецедентов
Лада
в рашке нет прецендентного права
Do Mino
есть отдельные случаи выигрышей в судах, и всё
Лада
+++
Алексей Киселев
О чём вообще речь поведась?
Повелась
Do Mino
Есть один вариант, я думала о нём, и сейчас иногда думаю.
Лада
о том как можно кому то помогать не имея и не тратя денег
Инна Тойбеле
..и особенно если деньги не берут )))))))))))))))
Do Mino
В чём помощь Кириченко? Например - в составлении тех же исковых, это реальная польза. В освещении проблемы.
Нет.
что именно не устраивает в текущем положении дел?
это чтобы привести в порядок свою мысль
крайняя сложность в получении доков при отсутствии операций? разное количество операций для смены документов разных регионах?
что ещё?
Инна Тойбеле
http://lgbtnet.ru/ru/library для тех кто не в курсе - вот материалы Кириченко, там юристика и статистика.

Алексей Киселев
Яна! Я всецело поддерживаю создание трансдвижения в России. Потому что в России набирается тенденция, аналогичная общеевропецской. Власти однажды купят ЛГБ на гей-браки и прочее, бунт сольётся, а трансгендеры и квиры так и останутся с носом в плену гендернормативного государства с его сексистским законодательством.

Do Mino
давайте своими словами

что не устраивает именно вас?

Инна Тойбеле
Да, я тоже говорила - пусть каждый напишет что и как.

Лада
Не может быть никакого трансдвижения, просто не может! Тк "стелс" то о чем мечтает подавляющее большинство ТС

Do Mino
мне эквипенисуален стелс

Лада
а мне нет

Do Mino
ну так что? ответы будут, нет?

Алексей Киселев
Давайте не устраивать троллинг! Не поддерживаете идею, не не понимаете мысль, удаляйтесь из переписки.

Инна Тойбеле
ответы о чём? что не устраивает?

Алексей вам они мешают?

Лада
вот взять пример Алины Петровой, которая пиарилась как открытая транссексуалка годами, где можно и где нельзя, ни одной передачи по ТС теме без нее не проходило в 2000х потом бах резко ушла в "стелс", я не транссексуалка я теперь обычная девушка, о как

Do Mino
ладно, ни о чём.
Я думала о варианте подачи группового либо единичных исков против России в ЕСПЧ. Мне очень кажется, что здесь наиболее действенные рычаги давления для создания комиссии по тому же "документу установленного образца", и для пересмотра существующей судебной практики

Инна Тойбеле
Коллективный иск - да, согласна.

И вот тут кстати и Кириченко как юрист сработает!

Do Mino
да, естественно - там дела рассматриваются годами, но там, в случае выигрыша - на Россию будут наложены штрафные санкции, как и в случае с Алексеевым

Лада
решение комиссии ООН по делу запрета гомопропоганды в Рязани, не наталкивает вас на мысль что рашке в итоге насрать?

Do Mino
Да, Ксения присоединится с удовольствием, я думаю

мы обсуждали эту идею несколько лет назад

Инна Тойбеле
вооот, пошло дело(потирая замерзшие руки)

Do Mino
Решение комисси ОНН не есть равно решению ЕСПЧ

Инна Тойбеле
ЕСПЧ кстати помогло Коле Алексееву, так что рычаги есть, Лада

Лада
Ну по делу Ходарковского чел сидит обвиненный в убийствах и тд, я забыла как его, ЕСПЧ принял решение в его пользу а его невиновности и сфабрикованности дела, чел сидит, всем насрать

Do Mino
для подачи иска в ЕСПЧ достаточными "исчерпывающими методами" являлся отказ в минимум 2-х судебных инстанциях

не знаю, как сейчас

мы не Ходорковский, ситуация созвучна Алексееву, тем более - у нас медицинская проблема, что ещё существкннее

Лада
вот я не готова даже ради получения вида на жительства в ЕС судиться. Тогда уж точно мне проще и быстрее сходить в Пятигорскую копию ХСС и задрать там юбку, оаха

Do Mino
смысл?

Лада
по крайней мере поступок будет героическим

ну как, активизм, акционизм, преформанс, шумиха прессы, двушечка, паспорт ЕС...

Инна Тойбеле
Да мельницы всё это конечно, Лада, но блин если ничерта не делать можно до конца на всех обижаться и ждать пока тебе добрый дядя с болтом и кошельком принесёт всё. Коллективку нужно подать. И буквально за месяц-два это сделать.

Do Mino
понятно, нет вопросов

Есть нюанс - надо быть готовой к публичному раскрытию

Инна Тойбеле
угу, и трешу в тюрьме...

Лада
а суд до ЕСПЧ не публичное раскрытие?

Do Mino
локальное публичное раскрытик

раскрытие

при чём тут трэш в тюрьме, не поняла?

Инна Тойбеле
Ну так кто не хочет раскрываться, пусть не подписывает, делов то.

Лада
ахаха когда весь рунет будет твое имя и щачло транслировать =)

Do Mino
да транслируйте, мне-то что?

Лада
вот мне чего

Do Mino
Юрий Васильевич, в паспорте

Лада
я не хочу.

Инна Тойбеле
про тюрьму я на "двушечку" ответила.

Мне тоже на раскрытие пофиг, я и так откомминаучинная максимально

Лада
поэтому и говорю что сорри я не актвист и это без меня, так вам скажут 99% рашка ТС

Инна Тойбеле
Янка думаю подпишет

Do Mino
не надо 99%, достаточно этого 1%

для подачи коллективного иска не нужен весь ТС-коллектив

достаточно коллектива из вменяемого количества людей

Лада
двушеча-трешечка в тюрьме пройдет быстрее чем иск дойдет до ЕСПЧ и рассматриваться там

Do Mino
суть не в том, кто что подпишет. Надо судиться, а не подписывать

Инна Тойбеле
Тогда подведём итог - я, Домино, Оля Знаменская и её Вика, Янка... ещё есть люди?

Ну раз так - Домино, писни в личку Ксении, буб кумекать дальше

буМ кумекать

Do Mino
Инна, если ты хочешь кого-то собирать - твоё право. Я не собираюсь, я лучше сама. Если кто-то будет так же сам думать - присоединюсь. Извини

Я сама это буду делать, но никого тащить для компании не вижу смысла. Не хочу тратить нервы и время на то, чтобы собирать и объяснять, зачем это надо - они понадобятся для судов.

Вариант - пусть напишут Ксении те, кто согласен участвовать. Она хороший организатор

Инна Тойбеле
Витиевато ты))) Я уж подумала сливаешься... ))) Так и сделаем.

Лада
вот вот тем и заканчиваются все попытки делать что либо направленное на помощь ТС в рашке, в итоге лебедь рак и щука у каждого из них цели диаметрально противоположные

Инна Тойбеле
Ещё раз повторю - ты с Кириченко счас общаешься? (мы с ней на почве кочета разошлись во мнениях), вот. Идея о суде ЕСПЧ твоя? вот. Напиши ей если нужны подписи - насобираем.

Лада цели у всех одни, по большому счёту, просто никто никого не понял, хз почему..

Просто закинь идею, и пусть она оформит юридически, что не понятно?

Do Mino
Всё понятно

юридически оформлять нечего, пока нет коллективного обращения

о моих судебных решениях она знает, т.к. она писала мне иски и аппеляции

и о моём решении насчёт ЕСПЧ тоже в курсе уже больше года как

Инна Тойбеле
Янка подойдёт - набросает.

Do Mino
Если я скину эту полемику Ксении... Как?

Естественно, без стычек по поводу ЛГБТ-Сети

Лада
Ну как одни цели? Кому то надо СРС, кому то женский паспорт, а кому то узаконивание проституции в рашке, кому то трудоустройство, цель у каждого то разная

Инна Тойбеле
И зачем?

Do Mino
вот я и спрашивала - какие у кого цели

мне легче так, чем говорить за кого-то

Инна Тойбеле
Что нужно мну- паспорт, и наверное всё, остальное со временем. Проституировать я точно не собираюсь

Да просто притащи её сюда.

Лада
по поводу активизма - меня так умиляет когда на гей ру пишут что Варвара Странже известная в рашке трансактивистка и признанная участница каких то там международных организаций помощи трансгендерам, а у распиаренных по Малаховским передачам лиц типа Жанны Вильде, в хомяках и пабликах(международных причем) как пример успешных и социализированных ТС из рашки висят Эрика Кишева с подписью - танцовщица и актриса, и Варя Странже с подписью ресторатор и трансактивист, а так же чел хоть и пост оп, но даже не на фулл тайм, и на момент помещения в паблик работающий помощником бурильщика - истинно женская работа, че

--------Добавлено спустя 11 минут 11 секунд ---------


вот он какой рашкатрансактивзм оказывается... Кто знает Варю и ее тусу, тот поймет о чем я...
Инна Тойбеле
Это не активисты а позеры с плкатами, активистов по рашке всего человек 30...
Варю знаю, она у мну в ЧС хз сколько.
Do Mino
блин, вот за это я и не люблю "компании" по заболеванию...(((
Лада
да какой активизм какие плакаты, весь их активизм, выражается совершенно другом плане и приносит нехилый доход
Do Mino
я не про них...
Инна Тойбеле
Ты про меня? Ну извини, не люблю я показного треша и махач за гранты, накушалась за 2 года
Лада
Дело в том что обыватель ставит = между ими и всеми остальными активистами, а эти личности куда как более распиаренные и на виду, чем все остальные вместе взятые
Инна Тойбеле
Ладе ++++++++++++++++++++++++++
Лада
поэтому по них, судят о других, в международных пабликах висят они
с надписью АКТИВИСТ
Do Mino
и что вам от этого?
Инна Тойбеле
мне лично - куча головняка, когда меня со всякими ТП сравнивают и в личку ПГМ ломится с вопросами о прайдах
Лада
ну пиар в глазах большинства рашкаобывателей сделан сиськами Эрики в Доме2 просто суперский
как она там окно ими намывала - смотрите и любуйтесь вот такие успешные и социализированные рашка ТС
Do Mino
неужели?)))
То есть основные проблемы - из-за тех, кто живёт так как хочет?)))
Лада
у меня от них проблем нет, а вот у активистов есть
Do Mino
ну, значит, не настолько они активисты, раз считают, что всю их деятельность может пустить насмарку выходка Эрики или Варвары
Лада
я кстати могу и с той и другой нормально пообщаться и сказать что о них думаю в лицо, не стесняясь
Do Mino
бред какой-то... искать причины пробем в лругих
проблем в других
тем более - к тому, о чём тут говорилось - это не имеет отношения
Лада
имеет - они бренд
Do Mino
не думаю, что тут будут иметь влияния на результат чьи-то действия, кроме своих собственных
вы тут сейчас полную хуйню порете, извините... При чём тут кто-то??? Всё зависит не от того, как чихнула бабка у соседнего подьезда, и мнение о вас составляют на основе того, что видят в вас самих или получают от вас самих, а не от каких-то эфемерных сисек других людей и их поступков
самая главная проблема - это то, что и Варвара, и Эрика, и остальные делают что-то, неважно - для себя или для других, и вот им, думаю, совершенно не важно, что там будете делать вы или я.
Лада
Что они делают?? Факты в студию!
Do Mino
ну делают же что-то, раз ты о них упомянула... Что-то не нравящееся лично тебе, на основании чего ты посчитала, что их действия тебя очерняют в глазах других
Лада
я так и вижу передачу НТВ "Анатомия трансактивизма" скандалы интриги расследования!
Do Mino
я, может, немка вообще, мне теперь на Гитлера всю жизнь быть обиженной?
Лада
причем тут это?
просто при любой попытки рыпнутся обывателю расскажут кто есть трансактивисты в рашке, и по ним будут судить всех остальных
Do Mino
всё, ни о чём... ну так будь сама трансактивисткой, и тогда будут судить по себе. Вон, Яна тоже трансактивистка же, ей вообще пофиг на мнение других...
Лада
а оно мне надо быть трансактивисткой?
какой мне с этого профит?
Do Mino
ну тогда чего ты возмущаешься из-за того, что другие делают что хотят?
Лада
знаете, я работала одно время доверенным лицом депутата городского, да от ЕР, да, в 2005году дело было... и работала как раз с людьми, выслушивала проблемы и тд, вот очень напоминает этот весь ваш "активизм". Смысл внушать людям что вы можете им чем то помочь если вы реально ничего не можете?
Инна Тойбеле
сходила Инка за сигаретами... Девчёнки давайте мирно, без срача, ага? Фишка в том что бренд активизма не есть активизм. Что такое активизм?? См. словарь. По мне - активист это Харви Милк, а в Рашке Ольга Краузе, Анно Комаров, Владимир Весёлкин, и другие которых позерами палец не щёлкнет по клавише назвать.
Do Mino
Ну так я и не собираюсь никому помогать. я решаю свои проблемы.
Нет никакого срача, Лада, видимо, излагает свою позицию
Инна Тойбеле
Домину: вот и я о том же, отсюда регионалки. Коллективный иск тоже сделаем завтра.

--------Добавлено спустя 15 минут 59 секунд ---------


Инна Тойбеле
Яне: просмотри всё и подумай насчёт коллективки и идеек набросай, ток без треша.


Лада
просто вот напомнило - ходила по р-ону одному жопному нашему где бараки и дома сельского типа, здравствуйте я от депутата такого то, какие ваши проблемы и чем мы могли бы вам помочь? Там грязище дно, бабки старые, просят одна радио(проводное) ей починить другие просят поставить поручни на косогоре где они переходят ЖД полотно в магазин, ты собираешь, записываешь а потом идешь объяснять что радива это в ведение ГТС, и вы ничего сделать не можете, а переход ЖД полотна в ведение РЖД и в том конкретном месте ни в коем случае не может существовать, а бабкам нада ходить на напрямик а метров 500 по грязище где положенно официально переходить. Вот и тут так...


Инна Тойбеле
Ладе: в общем да... Но делать то нужно. Само по себе радо не починется...

радИо


Лада
Домино - я тоже делаю что хочу, хочу возмущаться и возмущаюсь, и кстати аргументированно.


Виктория Карцева
Девчонки, всем привет - знакомым и не очень

Когда вы затеяли эту дискуссию я уже спала, вчера у меня был ДР В общем так (хочу внести свои три копейки): отмежевываться от ЛГБ и создавать свою сепаратную организацию НАДО, я уже давно об этом говорила...

А как насчет того, чтобы что-то делать под эгидой РТД (трансгуманистического движения)? Подавая "смену" пола как реализацию неотъемлемого права человека на "модернизацию" и "апгрейд". И аппелируя при этом к Хайнлайну ("Не убоюсь зла") с Беляевым ("Голова профессора Доуэля", "Человек, нашедший свое лицо")...

Янка, мы с тобой с трансгуманистами общались, что скажешь? ИМХО вполне адекватные люди...


Алексей Киселев
Виктория привет, с прошедшим тебя днём )))

Я не думаю, что объединяться нужно под чей-то эгидой, сотрудничать - да, тесно сотрудничать - конечно. Но сохранять сепаратное движение должно таковым и оставаться.

*без "но сохранять"


Виктория Карцева
Ооо... тут и мальчишки есть Спасибо, Алексей


Алексей Киселев
Я тоже девчёнка, я - девка, я - квир )))


Яна Ситникова
н-да, ну и понаписали вы, насилу прочла
по поводу коллективных исков, я очень мало смыслю в юриспруденции, связываться с судами и юристами не особо люблю. если вы что-то соберётесь делать, я подпишу или чего нужно ещё
я ранее писала, что мне больше интересны акции с политическим уклоном и просветительские мероприятия, написание статей и т.д.

да, ещё такое пожелание. лучше как-то придумать, чтоб в организации не было этой обычной партийной иерархии, где есть Великий Лидер, его ближайшие сподвижники и есть все остальные. вот такая горизонтальная структура, где каждый занимается своим делом


Виктория Карцева
"Алексей Киселев
Я тоже девчёнка, я - девка, я - квир )))"

Сорри...


Алексей Киселев
ничего )))))))


Яна Ситникова
Вика, с прошедшим! вот и я о том же, что сепаратная организация должна быть отдельна, а сотрудничать можно с кем угодно, но как самостоятельная структура


Инна Тойбеле
Привет всем. Согласна с Яной. А что скажите о предложениях Домино и моих?


Виктория Карцева
Януль, спасибо!

Ну, возможно и так... только это будет труднее, по причине малочисленности нас как социальной группы

"А исход войны решает человеческий ресурс..." Светлана Алькор.


Инна Тойбеле
Вика с прошедшим


Виктория Карцева
Спасибо


Инна Тойбеле
Решает то он решает,но иногда и ядерная бомба вполне убедительна)


Алексей Киселев
И ещё я настаиваю на артикуляции и введении в общественно-политический дискурс прав интерсексов.

Они в нашей стране настолько загнаны в угол и угнетены, что об их наличии и об их правах они сами даже и подумать не смеют. Поэтому мы должны говорить, ибо права интерсексов - это в том числе и права трансгендеров. С другой стороны, если мы об этом будем более активно говорить, то у интерсексов появится политическое и гражданское самосознание со временем.


Виктория Карцева
По поводу твоих предложений... если ты это насчет исков в ЕСПЧ на рашку - то обоими руками за!


Инна Тойбеле
Яне: большая просьба - когда уходишь из дискуссии сообщай, а то мовитон


Виктория Карцева
Инна Тойбеле
Решает то он решает,но иногда и ядерная бомба вполне убедительна)

Инна, послушай у меня на страничке в аудиозаписях все три песни этого цикла ("Рейд") - особенно третий Я и видеоклип, кстати, нашла и где-то здесь выложила

"Первой нотой в песни смерти был наш маленький отряд:
Истребители, поверьте, ЗАМЕЧАТЕЛЬНО горят!"

Так, я сейчас должна ехать по делам, касательно моей учебы... так что я, наверное, прощаюсь до вечера.

Ответ на рейд местного населения ;-) 1:52

Нашла я этот клип и выкладываю здесь

Шутка шуткой, но в каждой шутке есть изрядная доля сами знаете чего...


Яна Ситникова
Инна, я не совсем ухожу из дискуссии, просто тут ещё разные дела есть

чтоб защищать права интерсексов, нужно хоть одного представителя где-то найти


Алексей Киселев
их невозможно будет найти пока о них кто-нибудь не станет говорить, Яна


Инна Тойбеле
представителей полно. Поимённо не стану, но - во первых что с коллективкой? Во вторых что с идеями?

ау (не побоюсь этого слолва)


Яна Ситникова
по-моему, по той ссылке, что я дала, всё чётко написала относительно идей:
1. работа с государством
- требование справок от минздрава
(я так поняла, коллективный иск вы по этому поводу хотите делать?)
- возможность менять пол в паспорте до срс
- антидискриминационное законодательство
...
2. работа с обществом
- просветительские мероприятия
...
3. работа с транс-сообществом
- персональная помощь юристов
- та же просветительская работа


Инна Тойбеле
поддерживаю.


Алексей Киселев
возможность не указывать пол вовсе


Серое Фиолетовое
привет. прочло дискуссию.

дискуссия интересная. срач в антидогме ещ более интересный и показательный


Инна Тойбеле
ну пол, а имя?


Алексей Киселев
ах! в аде срач! пойду, мне срочно нужен катарсис )))


Инна Тойбеле
Да хрен с ним со срачом, конструктивка есть?


Серое Фиолетовое
по делу: все отлично. но — надо понимать, что в текущей ситуации мы можем добиться хоть чег-нибудь только после смены политического режима(если сможем) — разве что утверждение единого документа реалистично.

называться "организацией" не знаю, надо ли это сразу повлечет кучу всяких следствий., хотя какая-то форма объединения людей неравнодушных к проблемам транс-(и квир-)активизма - это хорошо.

основное разумное направление деятельности сейчас — просветительское, в первую очередь в том плане, чтобы тема трансгендерности попала в поле зрения сми(либеральных и левых). Для этого, конечно, нужны и некие акции.

С сервисами это неплохо - но для этого нужна инфраструктура определенная. Но насчет грантовой модели в текущем виде я бы не обольщалось. "Гранты" сейчас все более прижимают — поэтому разумных выходов, кроме ориентации на самофинансирования(учитывая, что краудфандинг по таким темам нереален) — нет. Т.е. реальная сервисная работа тоже м.б. в основном лишь волонтерской. В условиях авторитарного и все более закрывающнгося режима - вариантов больше нет.

По поводу политических партий, — для этого опять же сначала нужна некая медиатизированность темы, мне кажется. И, да, надо понимать, что поддержки от каких-либо партий способных пройти в т.н. "российский парламент" мы все равно не получим в ближайшие годы.

В самом крутом и нереалистичном сценарии при сохранении текущей политической системы может оказаться в думе-2017 1-2 не очень трансфобных депутата. Такие дела.


Инна Тойбеле
По множеству пунктов поддерживаю, кроме утопических. И повторю нужна конкретная помощь конкретным людям. Как то: юристика по смене доков, помощь в социализации, поиск медиков и юристов в реале.


Серое Фиолетовое
Т.е. текущая цель — объяснить обществу, кто такие трансгендеры и квиры, почему их проблемы важны и так далее.

Что касается сотрудничества с организаиями — насколько я знаю, радужная ассоциация достаточно заинтересована в транс-теме, Самбуров, в частности, считает транс-направление достаточно важным, другое дело, что реальных активистов у него особо нет.

По феминисткам — квир-феминисток в россии полтора человека и те сидят)

Что касается радикально-феминистских групп типа МФГ или "Квир-фронта" то по каким-то вопросам можно сотрудничать, но всегда надо понимать, что это организации построенные для отстаивания специфически понимаемых интересов некоторой единой, куда более влиятельной и многочисленной нежели транс*-люди группы.

В ряде вопросов интересы могут совпадать - в ряде - противоречить.

К вопросу о программе — кажется,это упоминалось выш, но надо добавить о признании(в т.ч. и мер медицинской поддержки) для людей с не-бинарными идентичностями, а не только мтф и фтм.


Do Mino
Ксения в курсе, насчёт исковых против России, очень рада, что созрели


Инна Тойбеле
Отлично!!!

Привет Домино!


Do Mino
здравствуй


Лада
Такие декабристские идеи, прочла-прослезилась. К реальности это имеет меньше всего отношения, я реалист, и скажу что в рашке, еще как минимум пол века, не будет толерантности общества и нормального отношение к квирам, трансгендерам интерсексуалам. А смена режима, увы скорей всего на смену этому режиму придет не продвинутый демократический а фашистско-клерикальный + последующая затяжная гражданская война(возможно с применением б/м локальным ядерного/химического и пр оружий массового поражения. Вот как-то так...

хотя если начнут кидаться ядерками, мб рашки и оккупирует НАТО, только не думаю что в таком случае НАТО будут волновать проблемы ТГ, в Афганистане что без НАТО геев побивали камнями, что с НАТО побивают...


Инна Тойбеле
фашистско-клерикальный уже пришёл.


Лада
Да "для того чтоб защищать права" надо не кого то найти, а надо иметь мат ресурсы в 100500раз говорю, иначе таких горе правозащитников просто в лицо пошлют. Нет бабок нет решения проблем, собираться решать какие-то проблемы без наличия на то средств и ресурсов, как минимум не этично перед теми кому вы даете ложную ничем не обоснованную надежду... См выше что я писала про работу на гор депутата... В результате отношение к вам будет подобно к гос центрам занятости населения, в которые люди просто не идут, тк тот гемор не стоит тех 700р в мес, и они понимают что центр занятости занимается прежде всего своей занятостью, зато потом по стране на лицо получается крутая статистика по сокращению офиц безработных и обращений в центр занятости. Вот как то так у вас... У вас нет и не будет в обозримом будущем НИКАКИХ рычагов влияния на власть, даже ЕСПЧ не тот рычаг, тк власть уже показала что может прекрасно игнорировать его решения... Поэтому всем пофик на эту мышиную возню именуюмую "активизмом". Пока вы не сможете конкретно решать проблемы конкретных людей(причем материально и массово), к вам даже большинство ТГ будет относиться как к неадекватным е*** фрикам, или просто тиздаболам, ветропускателям, а зная загадочную русскую душу, пипл про себя решит что вы со всего этого имеете какой-то профит для себя(даже если это и не так, пипл все равно решит что имеете), и в обратном вы его не переубедите. А тут же найдутся ушлые репортеришки которые свяжут воедино весь этот ваш даже не имеющийся профит, и род основных занятий самых распиаренных "активистов" типа Вари и Эрики - все готово общественное мнение а остракизм, который никакими инет статьями и просвещением вы не переборете... Короче абсолютно пустое занятие... Битва Дон-Кихота с ветряными мельницами и попытка писать против ветра...


Инна Тойбеле
а куда все опять слились??? уход от дискуссии - это собстно выражение некчемности позиции. Ау!


Лада
я помню как то спрашивала, в замшелом 2007 на форуме трансгендер ру, в чем же собственно заключается благотворительности благотворительного фонда "трансгендер"(а Яэль и Шизо, достоверно известно, в те годы получили под него грант от ИГЛА, и на трансгендере висел банер эгиды ИГЛА, и в реале насколько я поняла все эти бабки были потрачены на открытие инет-аптеки при трансгендере и магаза с бельишком из сексшопа от китайских производителей, аптеку прикрыли после приравнивания М гормонов к наркоте а б***о магазинчик остался) - внятного ответа конкретного примера, я не получила, кроме того что Эльвен(админа трансгендера тогдашнего), погулять вывели в женском. А так сейчас трансгендер вполне себе успешный коммерческий проект со всем рашка колоритом, кидаловом, бандюками и девочками по вызову + прикрутили сюда еще и некую фирмочку под эгидой Колесникова по выдачи бумажек "разрешений" - сами рекламируем в инете, сами шмотки продаем, сами эпил и тд делаем(кстати крайне херово делают), типа предоставляем работу(ну так чтоб с голоду не сдохли и с кидаловом если что, типа недостачу устроим чтоб не переплатить работнику), остро нуждающимся можем посоветовать поработать на Досуге, прямой контакт через Джину(естесна не абы кому а самым смазливым и "перспективным" в этом плане молодым и тд, и от Джины за скаутинг тоже денег поимеем немножко), лоха имеющего бабло попытаемся развести на бабло и кинуть с предложением на смену доков после нелегальной орхи, а еще сами справки выдаем и сами режем(Колесников), и естесна делаем вид что все это сугубо гуманистически-благотворительная организация, вы что не видите даже бесплатная психолог группа есть раз в неделю, для "всякой жести" отдельно, а для "хороших девочек"(реально ТС досуг) отдельно...

вот это труЪ рашка благотворительность и активизм ...

кстати на форуме трансгендер ру мну в последствии забанили

--------Добавлено спустя 20 минут 59 секунд ---------


Инна Тойбеле
Вот кстати тебе, Янка, и расклад по Трансгендер.ру, если помнишь, писала про это вкратце. Вот собстно вся история полностью. Тоже, млять, активисты херовы.
Кстати, Лада, не ИГЛА а ИЛГА
http://vk.com/feed?w=wall14669636_5811 Яне по "Горячей линии".
Серое Фиолетовое
" У вас нет и не будет в обозримом будущем НИКАКИХ рычагов влияния на власть, " - кто-то с этим спорит?)))
Лада
тогда зачем давать людям не обоснованную надежду на помощь? денег нет, рычагов влияния нет, зато мы написали доклад в инете
вот не по теме, на напомнило - с местной газеты "На водах" за 18дек 2012 http://cs316720.userapi.com/v316720905/4349/VTl46IEMH..
Серое Фиолетовое
на какую помощь? движение гей-прайда никакой помощи никому не предоставляет, например.
Лада
тогда нах нужно самим трансгендерам это движение? Активизм ради активизма?
Серое Фиолетовое
помощь на некоммерческих началах возможна, и есть примеры работающих так групп. о "грантах" предлагаю забыть.
цели движения - политические. не давление на власть, а работа на изменение гендерной нормы и снятие эссенциалистской логики
(т.е. не забыть - но не расчитывать)
Инна Тойбеле
а мы необоснованную давали? Где именно мы необоснованную дали??? Всё обсуждается здесь, на ваших глазах. Да 90% порожнего, но надеюсь народ из пике выйдит.
Серое Фиолетовое
Кстати, Анно Комарова жалко тут нет
Инна Тойбеле
Жалко(
Лада
да никто из самих трансгендеров не войдет в это полит движение, и будет смотреть на участвующих в нем как на жесть и фриков, пока они не увидят что есть реальная конкретная помощь конкретным людям
Серое Фиолетовое
сами трансгендеры это кто
Инна Тойбеле
сами ТГ - это их величество судя по всему
Лада
я же уже писала - большинство трасгендеров это трансвеститы и кроссдрессеры + профи травести у них вообще по большому счету проблем нет, те они точно такие же как у обычных граждан, проблемы есть у транссексуалов, причем в основном у МтФ, тк ФтМ все же проще и восприятие в обществе не столь негативное из-за стереотипов, а вот среди МтФ(я говорю о реальных ТС с женской внешностью на гормонах и фулл тайме) 70% от общего числа сосредоточено и проживает в Мск, и занято в сфере оказания платных интимуслуг, еще %25 занято в этой же сфере на местах или дистанционно(сексвидеочаты и тд), соответственно плевали они на весь ваш этот активизм, они и так бабки заработают себе на все, а ссать против ветра им резона нет, и рыпаться, тк начни они орать, всегда может прийти участковый и выслать их с их уютненьких апартаментов в родной Зажопинск, где местное быдло быстро разберется с Мск шлюхой... Поэтому они боятся этого как огня. Еще 2% работают в этой же сфере не профи а эпизодически. Оставшиеся 3% это и есть те редкие социализированные ТС(работники культурно-развлекалки, артисты, фотографы и пр близкий к искусству люд, айтишники всякие и тд, это люди или у которых все хорошо, или у которых так все плохо, что они беднее церковной мыши. И от этих 3% где то 0.5% это те кто полный стелс, кто даже будучи пре оп и с М доками, ни за что не признается что она транссексуал), вот и из кого из этих, вы собираетесь активистов набирать?
прикольно так собираться защищать права и не знать кто же они эти "трансгендеры"
Серое Фиолетовое
****, а в этой рассылке - кто?)
Лада
я - томат =)
Инна Тойбеле
а я тролль, неадекватная укурка и прочие мифологическое жЫвотное ХД
Лада
кстати проценты мои сугубо умозрительные прошу не бить ногами, тк какое-либо корректное соц исследование невозможно ввиду как раз таки закрытости, разобщенности и крайне малой контактности данной группы
Инна Тойбеле
"разобщенности и крайне малой контактности данной группы "-Л.Й. - вот поэтому у нас ничерта кроме региональных инициативных групп и не прокатит, и только по конкретной помощи.
Лада
кстати в отличии от многих, я в реале пробовала в меру сил заниматься РЕАЛЬНОЙ помощью транссексуалам находящимся в экстренных ситуациях и так далее - выходило крайне хреново из за отсутствия денег прежде всего. Я в реале имела дело как с ТС в неадеквате так и с разгневанными мамашами и пр родителями и тд, поэтому я имею право говорить что на ИМХО нужно и важно а что шлак и пустая болтология
Инна Тойбеле
Народ! Ау! Все ушли плакаты рисовать?)))))
Лада
Одно дело постоять с плакатом или написать доклад в инете, совсем другое дело, стоять в реале и упорно объяснять свирепо брызгающей слюной мамаше и папаше с дубиной, почему не надо убивать и выгонять из дома их "непутевого выродка"... А так же принимать психи, и думать куда же девать и что делать с челом, который после 3мес на гормонах упорно решил выйти на фулл-тайм, при этом внешность так себе, с дома выгнали, ему не где и не на что жить, на работе на волоске и тд...
Александр Шмик
ндааа.. про куда девать знакомо..
Лада
да это баянистые проблемы известные всем реальным ТС, и их окружению И кстати шелтеры таки нужны
а то получается или к адмирерам, а в итоге в "контору"
Инна Тойбеле
вот и я о том же... нас кто нть слышит?
Лада
Нет денег, нет шмоток, нет жилья, нет работы, нет возможности на самореализацию, нет перспектив, вот реальный и баянный быт среднестатистического рашка ТС, а вы их в активизм собираетесь тащить, оаха, когда человеку жить не где и кушать нечего, одеть не чего(про гормоны молчу) я уже писала, что когда перестали выпускать дешевый Синэстрол, то все "честных правильных" ТС, просто не стало, практически повальный уход в проституцию дабы заработать себе на гормоны
Лада
да всем пох и насрать на это, главное активизм ради активизма... Блин не уж то непонятно что вы играете с крайне суицидоопасной группой, с огнем, не можете ничем помочь, дак и не кричите что хотите помочь... Людям помощь, нужна еще вчера, а не светлое коммунистическое завтра, причем жизнь у большинства из них, столь жесткая, и безрадостная, столь много бросала и кормила дерьмом, столько было кидалова подстав и тд, что народ не только никому не верит, но и потерял саму веру и надежду, а вы от них ждете активизма, оаха...
Тонька Недотыкомка
Вечер добрый. Удачно я в сеть зашла Лада и Инна говорят дело, в политических акциях не вижу надобности и пользы. Этим вы лишь усугубите ситуацию. На минутку представьте транс-парад и шум по глубинке после него среди местных аборигенов посмотревших репортаж по Рашен-Пропагандирен. Яна, скажи мне зачем подставлять людей?
Инна Тойбеле
Привет Тонь!
Тонька Недотыкомка
Привет
Тонька Недотыкомка
Ин, как там дела с Полтавцевым и иммиграцией? Сорвалось?
Лада
Да никакого транс-парада(если не нанимать платных травести которые к настоящим ТС никакого отношения не имеют), нет и быть может. Я помню как у нас, собирался в 2007 весь этот транс-актив Индрик, Катя, Дана, Ра и тд, как собирались акцию трансгендерную проводить(я сразу отказалась принимать какое либо участие кроме рисования плакатов), а эти так орали так пяткой в грудь себя били, в итоге - как подошел день акции, стала реальная перспектива выхода народ протрезвел, в буквальном смысле и засцал слившись, все сказали что ссыкатно а вдруг побьют и с Мск вышлют - итог ничего не было...
Инна Тойбеле
Сложный вопрос... Он обещал помочь и в принцыпе готов, но счас ситуация повисла......... Они занимаются этими делами достаточно давно, подвисец сработал с моей стороны.
Тонька Недотыкомка
О параде я шучу, но в каждой шутке есть доля грусти. Как стало понятно из прочитанного и предыстории Яны, парады были бы, ибо не начто кроме парадов активисты в Роиси не способны. Есть одиночки, но они не пойдут в движение. Сама переписка об этом говорит.
Инна, шмотки в руки и дёргай. Мой совет.
Инна Тойбеле
Тонь, да небыло бы ничего, ни парадов ни акций.
А Яна... ну сейчас идёт полемика, тут собрался достаточно адекватный народ, думаю особого треша не случится, хочется дожать по конкретике и ЕСПЧ.
Дёрну, там личные мои напряги, если утрясу осенью ту-ту)))
Лада
решение ЕСПЧ может быть мин через 4-6лет а его реализация в конкретике в рашке минимум через 5-10 у меня нет уверенности что если все будет идти так как счас я проживу еще хотяб пол года
решение ЕСПЧ может быть мин через 4-6лет а его реализация в конкретике в рашке минимум через 5-10 у меня нет уверенности что если все будет идти так как счас я проживу еще хотяб пол года
Инна Тойбеле
надеюсь нарулим что нибудь...
Тонька Недотыкомка
Решение ЕСПЧ вступает в силу по разному, наверно тут вспоминале о Н.Алексееве и его деле "Алексеев против России", http://www.gayrussia.eu/ подробности можно найти по ссылке.
Инна Тойбеле
Да, вчера ещё... вариативны сами результаты, ведь смотри - если у Коли получилось, не факт что и тут пройдёт. Мы сделаем конечно, просто вариантов не вижу. И сегодня переговорив с юристами, да. ЕСПЧ и регионалки.
По Шелдерам тоже кстати идея хорошая. Народ! Есть идеи?
Тонька Недотыкомка
шелдеры? Это только совместный съём квартир. Иных вариков нет.
Инна Тойбеле
Угу
Серое Фиолетовое
Da. S shelterami imenno tak.
Инна Тойбеле
За сим я до вечера откланиваюсь, ночью вернусь. До свидания. Спасибо за диалог.
Тонька Недотыкомка
Играть ушла?
Инна Тойбеле
Не, чую себя хреново, посплю... Пока Всем.
Тонька Недотыкомка
Выздоравливай Ингрит. До побаччення.
Я тоже отойду.
Инна Тойбеле
спс)
Do Mino
Ксения: если у них реально есть ситуации со сменой документов, и они хотят с ними пойти в суды - написать нам в проект юр. помощи (Pravo.Trans@gmail.com)
Инна Тойбеле
а сюда она сама чего не зашла?
Do Mino
ну не знаю... видимо, чтобы не читать о том, как всё вокруг плохо
Инна Тойбеле
отож...
Лада
http://news.mail.ru/politics/11539236/?frommail=1 вот кстати очередная дубина и угроза даже тому что счас есть.. если введут строго обязательную регистрацию, то все эти сквото-быдло ТС вписки прекратят свое существование, а вот в "конторах" я уверена что проблем с регистрацией не будет. Через пару-тройку лет все ТС либо будут тихо жить у себя в провинциях, либо как в Тайланде поголовно в интиме в Мск, ну или свалят зарубеж... Трудно ждать такой терпимости и толерантности от хозяев съемного жилья, и полагать что они будут давать регистрацию ТСкам без проблем...
Do Mino
Ксения: внутри России это все равно будут отдельные дела, но потом - при обращении в ЕСПЧ - их можно будет подать как одну общую жалобу
Лада
много готовых биться головой об стену внутри рашки вы думаете найти? Я не готова.
Ксения Кириченко
если про "головой об стену" - это к тому, что с моих слов написала Полина - то тут я могу добавить ложку меда. у нас сейчас идет юридический проект, по которому мы предоставляем бесплатную квалифицированную юридическую помощь - в том числе все представительство во всех судебных инстанциях.
Лада
ппффф, да толку
Все равно вам в суде скажут(перефразируя) - вы что тупые, вам же сказано делайте оп, меняйте доки, нет опа нет доков, нет денег? А это не наша проблема, другие же как-то находят и оперируются
Ксения Кириченко
ну у меня были дела, где так не говорили.
Лада
на юге рашки? Ставрополье, ростов обл краснодар?
Ксения Кириченко
у меня нет полномочий разглашать) но такие дела были. и более того - сами управления загс в некоторых регионах отвечали нам, что операции - не являются обязательными требованиями для смены документов.
Лада Йовович
О_о даже регион секрет?
Ксения Кириченко
меня не уполномочивали разглашать.
Лада
все дальше не вижу смысла с вами беседовать
Ксения Кириченко
Ваше право)
Лада
если что, у меня тоже есть куча знакомых работниц интимуслуг, до операции со сменяными доками, и меняют они без проблем, благодаря баблу и папикам, но это не показатель ничего. Вот одна в реале знакомая мадам после сделанной орхиэктомии по суду ели сменила доки, тк справка об орхи с формулировкой "этап смены пола" для Ростовского ЗАГСа оказалась недостаточным поводом для смены доков. Дело было буквально 1-2мес назад
вторая с такой же справкой в Челябинске так и не сменила, там какая-то волокита и проблемы, хотя орхи и той и другой делали в Челябинске(не у медведева-Пухова, а в другой, гос больнице).
еще есть близко лично мне знакомые МтФ и ФтМ в Мск, с бумажками от Калиниченко на руках, тоже результата нуль хоть и судятся
Ксения Кириченко
мои случаи - не про "бабло и папиков" ни разу. если что.
Лада
аха но они столь секретны, что о них лучше даже не упоминать
кстати тот же самый Матевосян, в редко исключительных случаях(за большое бабло или когда одна мадам с реальным криминальным прошлым и связями, реально пригрозила сжечь его особняк), может дать до оп справку с волшебное формулировкой по которой даже самые тупые кубанойдно-казачьи ЗАГСы все сразу меняют, некоторые правда думают что это все таки городская легенда и мем...
Ксения Кириченко
нет, это - нормальная этика юриста - не раскрывать данные, способные идентифицировать клиента, если он не давал на то согласия. тем более в Т*сообществе, где большинство друг друга знают.
Лада
О да...
Допустим в Краснодарском крае есть 2е ТСки, которых современная публика вообще не знает, даже о их существовании.
а я знаю =)
просто как бы не для кого не секрет, что есть регионы где действительно можно поменять без гемора(или хотяб есть шанс на еденичные успехи) это: Самара, Ижевск, среднерусские города, но не юг, не Калининград, и Мск и МО, в Сибири тоже вроде глухо..
Яна Ситникова
прошу поучаствовать в дискуссии на ту же тему на гендерквир-форуме, у кого там есть регистрация http://genderqueers.info/viewtopic.php?f=38&t=971


11 янв 2013 19:40
Профиль
Сообщение Re: рашка "Трансактивисты", какие они есть...
А здесь мало кто пойдет в активисты, скорее - в пассивисты :P Но ваще трансвеститки - они только любят переодеваться, мазаться-краситься, а за свои права и против власти вряд ли, думаю, попрут. Даже Вконташе мало кто пишет против милоновцев и прочей мрази пропутинской. А уж на митинги всякие - тем более. Хотя я с Инной Вконташе доооолго в друзьях состоял, но щас она чё-то меня покинула. А зря, зря, подумал Владимир Ильич и взглянул на Аврору.

:crazy: :Knight:

--------Добавлено спустя 14 минут 17 секунд ---------


P.S. А есть ссыль на эту конференцию Вконташе?

_________________
In Lady Gaga we trust


20 окт 2014 07:41
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB