Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Любовь- это болезнь 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Soncheak писал(а):
Не, ну ты несколько ввела в недоумение своим ответом
Ну в облаках я,в облаках витаю.Ещё не болею любовьюю,а уже симптоматирую) Простите).

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


05 окт 2011 07:02
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Уже более полвека как определились с понятиями "любовь", "влюбленность" и т.п., а количество споров и обсуждений этой темы только увеличивается, как будто и не было в помине того же Э. Фромма, К.Роджерса, Р.Мэя, В.Франкла, и др., всем известных товарищей, которые давно все по полочкам разложили доступным языком причем. Не хотят что-ли люди мириться с тем, что не попадают в счастливое "исключение"... :roll:
Цитата:
Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения вообще полагают, что любовь может длиться не более 4х лет, объясняя это физиологическими причинами. Однако, в связи с тем, что на нынешнем уровне развития нейрофизиология не способна полноценно работать со сложными психическими процессами, подобные исследования имеет смысл рассматривать не как исследования «чувств», а как исследования нейрофизиологически­х процессов, которые, вероятно, имеют к ним отношение.
По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера.
Эрих Фромм сравнивает две противоположные формы любви: любовь по принципу бытия или плодотворную любовь, и любовь по принципу обладания или неплодотворную любовь. Если первая «предполагает проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, изъявление чувств, наслаждение и может быть направлена на человека, дерево, картину, идею. Она возбуждает и усиливает ощущение полноты жизни. Это процесс самообновления и самообогащения», то вторая означает лишение объекта своей „любви“ свободы и держание его под контролем. «Такая любовь не дарует жизнь, а подавляет, губит, душит, убивает ее». Плодотворная любовь является скорее исключением, чем правилом.

Если такое простое и понятное объяснение "любви" уже неактуально, то я, пожалуй, соглашусь:
Tes писал(а):
в очередной раз убеждаешься, что, что-то не то стало с этим миром

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


05 окт 2011 10:47
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
У меня состояние острой влюблённости, разумеется с подъёмами и спадами, но стабильно острое и приносящее эйфорию длится более 20 лет. В течении первых нескольких лет воспринимала это как норму и просто наслаждалась, потом начала глубже интересоваться сутью вопроса и пришла к выводу, что это дейсвительно химическая реакция как и другие процессы в организме человека и в большинстве случаев это не штатное состояние человека, а стрессовое. Но вот оказалось что и штатное состояние такое бывает. Наверно это не слишком нормально и в этом может быть нечто болезненное (даже хроническое), но если это не мешает нормально жить, а лишь добавляет вкуса и остроты, как карри или как зефирчик к утреннему чаю, то пусть так и будет дальше, лишиться этого состояния совершенно не готова. ))

_________________
Изображение


05 окт 2011 13:59
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Говорила же я что влюбляться опасно. Вредно для здоровья.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


05 окт 2011 19:15
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Если официально признали болезнью,то значит можно официально лечить
-Доктор, я больна любовью, выпишите мне микстурку, не хочу страдать
или
-Доктор, мой сын болен любовью, срочно требуется ваша помощь
Бред :-| и самое главное зачем. Тогда по логике получается,что любовь к матери, детям, Родине тоже можно признать болезнью, но хронической. Готовы всё разложить на атомы и молекулы,и разложить по полочкам, вот этим когда нибудь человечество себя и погубит.
Пантера писал(а):
Говорила же я что влюбляться опасно. Вредно для здоровья.

Одно из самых лучших и прекрасных чувст которое пришлось испытать в жизни, со всеми симптомами и помешательствами и как бы хотелось это пережить вновь :-[ и благодарю Бога, что дал через это пройти!

_________________
Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного. Овидий


05 окт 2011 19:48
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Tes писал(а):
официально признали болезнью,то значит можно официально лечить
Можно. Только если есть желание излечиться.

Tes писал(а):
как бы хотелось это пережить вновь

Не не дай божи.

_________________
Мне от себя не убежать. И с тобою не остаться.


05 окт 2011 20:30
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Tes писал(а):
Если официально признали болезнью,то значит можно официально лечить

Мои родственники и друзья уже давным-давно официально признали болезнь хроническую неизлечимую с обострениями, только вот с номером диагноза вышла заминка, так и не присвоили, решили что достаточно того, что болезнь имеет имя, фамилию и два творческих псевдонима. :-D

_________________
Изображение


05 окт 2011 23:06
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
А интересно, существуют ли люди, у которых от природы напрочь отсутствует эта всеобщая склонность к "помешательству"? То бишь которые не способны влюбляться и любить. :hm:


09 окт 2011 20:58
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Marina, конечно существуют.

_________________
Изображение


09 окт 2011 20:59
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Мне пока не встречались. Слышала когда- то от одной знакомой девушки и от двух парней, что они не умеют любить, так потом всё равно со временем они впали в это "безумие" :) Чему сами были немало удивлены. :hm:


09 окт 2011 21:03
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Существуют люди которые способны увлечься быстро но так же быстро остыть ,а "химия" любви продолжается от 7 месяцев до 2 лет ,и если не подогревать то чувство транформируется и становится не таким острым.. кстати это всё можно контролировать если захотеть ...Но только если захотеть...

_________________
древняя как пирамида


09 окт 2011 22:15
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Piramide писал(а):
.. кстати это всё можно контролировать если захотеть ...Но только если захотеть...

Чувства вообще можно контролировать на разных этапах, иногда так действительно лучше для самой же себя. Но многие со мной спорили по этому поводу- часто люди не верят, что чувствами можно управлять(и весьма эффективно), либо почему- то считают это чуть ли не кощунством.


09 окт 2011 22:28
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Болезнь?... хм... А больничные дают? :head:


09 окт 2011 22:44
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Marina писал(а):
люди не верят, что чувствами можно управлять(и весьма эффективно), либо почему- то считают это чуть ли не кощунством.

Я как-то озвучила теорию о химии чувств одной подруге, вполне современной барышне, и получила от неё совет обратиться к религии, мол то что ты говоришь так ужасно, даже не представляшь насколько. :facepalm:

_________________
Изображение


10 окт 2011 01:23
Профиль
Сообщение Re: Любовь- это болезнь
Вот десять научных фактов о любви.

_________________
Изображение


27 фев 2012 17:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB