Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 14:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище! 
Автор Сообщение
Сообщение Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
По настоятельному приглашению сестры вчера сходили в Государственный театр киноактера, на постановку Романа Виктюка "Служанки". К стыду своему, в театре не была сто лет, и до последнего не знала, куда и на что мы идем. Со слов сестры отзывы о постановке неоднозначные - либо восторженные, либо "фу, какая мерзость!", но ни одного равнодушного.
Моя оценка - 5+!!! 2,5 часа пролетают на одном дыхании, необыкновенно красиво и интересно. Аннотация:
"В "Служанках" должны играть только мужчины. Именно мужчины!" Роман Виктюк.
Цитата:
В далеких 80-х «Служанки» буквально потрясли зрителей своей энергетикой, диковинными декорациями, причудливыми костюмами, игрой и пластикой актеров, чарующей музыкой Далиды.
Вся тонкость и сложность постановки диктуется автором пьесы. Жан Жене - изгой и маргинал, один из ярчайших писателей французского интеллектуализма. Его «Служанки» - отнюдь не банальная криминальная история двух сестер-служанок, задумавших отравить свою хозяйку Мадам. Это возвышенная пьеса о трагизме бытия, о столкновении мечты и реальности. Сам Жан Жене предлагал режиссерам отдать роли женщин в своей пьесе мужчинам.
Так и поступил Роман Виктюк, вызвав у зрителей советских времен шок. Виктюк не следуя «букве» пьесы, создал свой спектакль: вокруг текста - его образ. Он нашел это эхо. Почти в каждой реплике, даже в словах. И это эхо выражено пластически - в жестах, танцах и в музыке.

Постановка Романа Виктюка
Режиссер Александр Зуев
Действующие лица и исполнители:
Соланж- заслуженный артист РФ Дмитрий Бозин
Клер- Дмитрий Жойдик
Мадам- Алексей Нестеренко
Месье - Иван Никульча
Спектакль идет без антракта, 2,5 часа
Несколько видео:
Выход Мадам:

Восточный танец Мадам:

Полнометражное видео неплохого качества:

И теперь представьте все это вживую смотреть. Музыка вообще кайф!
Кто не был - обязательно сходите! Правда, уже не в этом сезоне видимо :(

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


30 сен 2011 14:41
Профиль
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
Ой красота какая...
Люблю театр, постановка действительно шедевральна... Очень чувственно, нежно и женственно при этом ощутимы нотки неизбежного трагизма и страсти... как будет чуточку по больше времени обязательно просмотрю..
Господин Роман Виктюк действительно знает толк в постановках.
Как Жан Жане так и Роман Виктюк воистину правы в том что на сцене именно этого спектакля роли должны исполнять мужчины... Ох смотрю на них и понимаю какое загляденье, насколько изумительно смотрятся их грациозные танцы... А как подобрана музыка... Есть у кого поучится что тут сказать...


01 окт 2011 14:07
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
Я не поклонница театра, предпочитаю кино, но вот мюзиклы люблю, так что если там много песен и танцевальных номеров, то можно посмотреть. Lora, спасибо за наводку ))

_________________
Изображение


01 окт 2011 15:15
Профиль
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
виктюк не мог обойти тему переодетых в женское красивых парней icon_imslow


01 окт 2011 16:50
Профиль
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
Ден писал(а):
виктюк не мог обойти тему переодетых в женское красивых парней

Почему, потому что Виктюк - гей? Так геям трансвеститы в большинстве своём по-барабану :o': Но здесь, я так понимаю, скорее травести жанр отчасти, а это уже чистое искусство :scenic: , никаких "задних" мыслей у Виктюка наверное не было :roll:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


01 окт 2011 16:57
Профиль
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
Ден писал(а):
виктюк не мог обойти тему переодетых в женское красивых парней
А, собственно, переодетых парней там и нет :D Т.е. можно с большой натяжкой назвать их наряды женскими, и макияжа женского нет, грим как маска. Отчасти травести, может быть, но... все равно, это из другой оперы. Фишка в том, что, несмотря на практически полное отсутствие женского в нарядах, макияже, (даже наоборот - всячески подчеркивается то, что актеры - мужчины) и т.д., по ходу действия абсолютно забываешь о том, что играют мужчины. Все эмоции выражены в движениях, пластике. Просто очень хорошие, профессиональные актеры. И совершенно невозможно представить, как на этих ролях играли бы женщины... просто никак! :roll:

Soncheak писал(а):
никаких "задних" мыслей у Виктюка наверное не было
Скорее всего не было, но... есть там очччень интересные моменты, весьма эротишно :roll:

Nozomi писал(а):
Я не поклонница театра, предпочитаю кино, но вот мюзиклы люблю, так что если там много песен и танцевальных номеров, то можно посмотреть. Lora, спасибо за наводку ))
Думаю, тебе понравится, посмотри отрывками видео - там практически все основано на хореографии, и музыка подобрана шикарно. Я бы сходила еще раз с удовольствием.

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


01 окт 2011 17:45
Профиль
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
Я бы рекомендовала сначала погрызть оригинал как следует :-[ .
А уж потом в театр :tomato: .


01 окт 2011 21:50
Профиль
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
Джоанна писал(а):
Я бы рекомендовала сначала погрызть оригинал как следует .
А я вообще не знала, на что идем, до последнего момента, когда уже в зал зашли. Поэтому какой там оригинал :D . И ничуть не жалею, т.к. сам сюжет - маловпечатляющий, и все зависит от исполнения. Мне этот вариант понравился сам по себе, безотносительно оригинала. А "фанатам" классического театра, так сказать, наверно и правда лучше не смотреть :D

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


02 окт 2011 09:46
Профиль
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
До сих пор помню, как лет 12 назад я каким-то образом попала в Геликон-Оперу на очень оригинальный музыкальный спектакль "Человек из Ламанчи". Это всё было очень камерно, в том плане что зал маленький, сцена очень близко к зрителям, декораций минимум, музыкальное сопровождение самое примитивное - гитара и фортепиано, костюмов на артистах было по минимуму, один-две идентифицирующие детали, к примеру шляпа, плащ, шпага, ну и всё такое. Но я до сих пор помню, как мне понравилось, в каком восторге я всё это смотрела и как потом ладони болели от аплодисментов! )))

_________________
Изображение


02 окт 2011 17:37
Профиль
Сообщение Re: Роман Виктюк. "Служанки". Изумительное зрелище!
Ходила недавно кстати на "Служанок" по рекомендации коллег. У меня женский коллектив не считая начальника, но женщины-коллеги ходили с мужьями и тем оочень понравилось. Я пошла тоже не одна, с одним знакомым молодым человеком, который представления не имел, на какой спектакль идет. Но ему тоже понравилось (если не обманывает), хотя он к теме лоялен вполне, это я знала заранее.

Так к чему это я! Мама мне сказала, что мне Виктюк противопоказан ))) Когда я ей рассказала, что ходила по рекомендациям коллег и их мужей, она ответила, что им-то может и можно на такое ходить, но мне, извращенке, он противопоказан))) Высшая похвала)


04 мар 2013 22:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB