Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 13:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Технологическая сингулярность 
Автор Сообщение
Сообщение Технологическая сингулярность
The Singularity is near(Сингулярность уже близка)
Источников информации на эту тему полно...


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


От себя могу добавить что речь идет об очень близких(уже при наших жизнях) неограниченных возможностях ( в которых так нуждаются трансгендеры) и это не голословные заявления профанов и не фантазия писателя фантаста. отчасти по этому я не парюсь, что и эпиляция недоделана и голос хромает, СРС дорога и мучительна. Стараюсь смотреть на все как на каменный век который закончится так стремительно быстро :)

_________________
Мёртвая Романтика


21 июн 2012 02:52
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
мне кажется, что технич прогресс, с средины 20века, сильно замедлился, из-за отсутствия именно краеугольно-основополагающих научных открытий. Просто мы счас по большей части, используем старые открытия и научные разработки, внедряя их в жизнь, а новых прорывов, как то не особо... :hm:


21 июн 2012 03:04
Профиль
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Совершенно верно. Как раз в это время и появилась более менее ясная картина относительно будущего "человечества"

Я этой темой интересуюсь уже "двно" немного расскажу своими словами.
Такая картина у меня сложилась... Да, возможно, достигнут предел интелектуальных способностей, да возможно это затишье, но затишье перед бурей. Хотя растущая производительность ПК и прочие статистические данные говорят об обратном. Есть критерии по которым наблюдается - Уменьшение промежутка времени между эволюционными событиями это образует грфик растущий в геометрической прогрессии - коллапс которого приходтся на 2030 года.
Проект Blue brain существует уже давно и занимается тем что воспроизводит на суперкомпьютерах некоторые участки мозга(пока, мышей) которые работают в соотношнии скорости мышления мыши 1 сек = 1 сек скорости мышления той же мыши в компьютере Суть в том что с ростом производительности, такими темпами скоро будет "с имитирован" мозг человека, внимание! Работу которого можно будет ускорять, чем дальше тем больше.

То есть не нужы больше никакие порывы и раздумья - "чоб еще этакого изобрести?" Все уже давно возложенно на машину остальное дело времени и очень не долгого. Приведу грубый пример, но не суть... Предположим такая картина - Нам с вами остается хотя бы дожить до того момента когда появятся таблеточки продлевающие жизнь на 1 год, а на следующий год продлвающая на 2года и тд... остальное дело техники, Полная "перезагрузка марица" Киберги, Любая чатсь тела любого вораста, любое тело(хоть с хвостом) О стирании границ между виртуальной реальностью и реальностью я уж и не говорю.

Я слышала что США уже сворачивают все бесперспективные программы по освоению космоса и во всю финансируют подбные проекты :dance4:

--------Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды ---------


Я немного по детски так рассуждаю и выражаюсь возможно, но мне кажется это не суть важно

_________________
Мёртвая Романтика


21 июн 2012 04:33
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Ух ты, кто-то еще зависает на сайте РТД... :oops:


21 июн 2012 07:38
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Ну дело то в том, что человечество как раз таки нуждается в технологических прорывах, и фундаментальных научных открытиях, позволяющих ему продолжить экспансию, и выйти именно за пределы земли(вспомним что писал Цилковский). Нужны именно технологии для освоения околоземного пространства и полетов к другим планетам солнечной системы, и освоения их, нужны кардинально новые материалы, двигатели и тд - то на чем мы сейчас летаем в космос, пардонс но по принципам не особо далеко ушло от китайских петард известным с глубокой древности, все ракеты по сути такая огромная технологичная петарда, со всеми вытекающими - она слабо подходит для основательного освоения космоса(про выход за пределы солнечной системы и полет к другим звездам я молчу.). Нужны прорывы в области изучения полей, сверхмощные магниты, антигравитация, телепортация, каналы связи отличные от радио, силовые поля и тд, нужна надежная защита от радиации и пр вредных воздействий, нужны работы в области биологии например гибернация/анабиоз, работы с геномом человека и средства вмешательства(реального) в ДНК и тд. Нужны средства и технологии для освоения мирового океана, а то у нас в космосе народа больше в сотни раз побывало чем на дне Марианской впадины, и мы до сих пор не знаем что есть а что нет на больших глубинах. Нужны кардинально новые источники энергии и двигатели, а то прогресс застрял. Нужно развитие доступной частной авиации и возрождение дирежаблестроения, и много еще чего. А прогресс у нас идет только в сфере информационно-вычислительных машин и автоматизации, увы, но это не совсем то что правда нужно. Я не думаю что суперкомп возьмет да сам изобретет путешествия во времени например... ЗЫ Посмотрите на принципы и технологии лежащие в основе строительства Великих пирамид в Древнем Египте, увы но по сеи поры мы такими технологиями не обладаем, что как бы намекае... Мы даже до сих пор так точно и не поняли для чего же использовались пирамиды, и на каких принципах это работало и как(про починить и включить я вообще молчу).


21 июн 2012 15:19
Профиль
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
НИ ЗА ЧТО. Этого ещё не хватало, за*рали одну планету и всё околопланетное пространство, и хватит, человечество должно (обязано!) зайти в эволюционный тупик и закончить своё существование, а не продолжать экспансию.

_________________
Изображение


21 июн 2012 15:22
Профиль
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Ну зачем же так категорично?


21 июн 2012 15:25
Профиль
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Wyvern писал(а):
Я не думаю что суперкомп возьмет да сам изобретет путешествия во времени например....

А какие ваши аргументы? Отрицать то что люди работу мозга моделируют на компьютерах 1:1 бесполезно. Зачем изобретать искуственыё интелект если он уже есть? Остается только сканировать и запустить на компе, а то и усилить его работоспособность. С появлнием квантовых компьютеров поизводитльность стремится к бесконечности, великие умы истрии человеществя нервно курят в коридори перед нечто.
"Ограниченные (до 128[1] кубитов) квантовые компьютеры уже построены; элементы квантовых компьютеров могут применяться для повышения эффективности вычислений на уже существующей приборной базе."
Экспансия освоение космоса... Да кому ужна эта экспансия, эти изобретения, источник энергии, двигатели, пирамиды Хеопса, путешествия во времени? Когда придет время она случится сама собой как в теории возникновения вселенной "большой взрыв" в один миг! И разлетимся как гумно по углам нашей необьятной вселенной))))
Речь о самореализации и вырождении человека как вида.

Nozomi писал(а):
НИ ЗА ЧТО. Этого ещё не хватало, за*рали одну планету и всё околопланетное пространство, и хватит, человечество должно (обязано!) зайти в эволюционный тупик и закончить своё существование, а не продолжать экспансию.

Так и случится. Эвоюционный тупик, точнее скачек невиданный, а еще точне коллапс)))

Всем хана! :)

--------Добавлено спустя 56 минут 21 секунду ---------


Alexis писал(а):
Ух ты, кто-то еще зависает на сайте РТД... :oops:


The Singularity is near :)

_________________
Мёртвая Романтика


21 июн 2012 16:59
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Glory писал(а):
Экспансия освоение космоса... Да кому ужна эта экспансия, эти изобретения, источник энергии, двигатели, пирамиды Хеопса, путешествия во времени? Когда придет время она случится сама собой как в теории возникновения вселенной "большой взрыв" в один миг! И разлетимся как гумно по углам нашей необьятной вселенной))))
Речь о самореализации и вырождении человека как вида.


Вообще то нужна всему человечеству для дальнейшего развития. А пока прогресс развивается в основном в одном направлении - развитие вычислительных машин и информационных технологий, и применение их на практики. Конечно это хорошо. Но вот в некоторых областях не прогресс уже а регресс на лицо - например авиация, ничего так, что любой современный авиалайнер ну ничем принципиально не отличается от реактивного бомбардировщика Arado Ar 234 "Blitz" разработанного в 1942 году и применявшегося во время 2мировой лифтваффе фашистской германии, в то же время можно напомнить что разрабатываемые с 60х годов 20го века сверхзвуковые пассажирские авиалайнеры такие как "Конкорд" и Ту-144 сняты с эксплуатации, и разговоров об работах в этой области нет, и сотни тысяч пассажиров, продолжают преодолевать межконтинентальные расстояния, со скоростью приличевствующей хорошему ПОРШНЕВОМУ скоростному бомбардировщику времен 2 мировой, про истребители тех времен я вообще молчу... Мне начнут возражать про экологию и тд - на что я тоже возражу - а где же альтернативные двигатели и источники энергии например, и наконец где возрождение дирежаблестроения, где экологически чистые дирежабли на электромоторах питаемые от солнечных батарей в оболочке, которым не надо огромных аэродромов с инфраструктурой? Понятно дело, что на данный момент проще всего и логичнее развивать компы и софт к ним, да, интернет сократил расстояния, но к сожалению так и не дал возможность перемещать по проводам материальные или/и биологические объекты, а человечество как единый организм, уже не мыслимо без логистики и перемещения огромных транспортных потоков грузов и пассажиров, а в этом деле увы но как я уже показала регресс. Да и мировой океан, осваивается как то не особо...


21 июн 2012 18:08
Профиль
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Wyvern писал(а):
А пока прогресс развивается в основном в одном направлении - развитие вычислительных машин и информационных технологий, и применение их на практики. Конечно это хорошо. Но вот в некоторых областях не прогресс уже а регресс на лицо - например авиация, ничего

Это проиходт все о той же причине что футурологи и мировая наука уже разуверила в перспективе иных финансовых вложений кроме как разрабтка компьютерых технологий и првитеьства развитых стран вовсю сворачивают эти фнансировния всяких там изучений океанов и тд... и вкладывается во все то же. Это как бы даст уже в дальнейшем решение всех дргих проблем и изыскаий.

--------Добавлено спустя 19 минут 3 секунды ---------


Есть и критика...
"Ряд учёных (из наиболее известных российских, например — один из основоположников клиодинамики А. В. Коротаев и биолог А. В. Марков) выступают с обоснованной критикой данной концепции, утверждая, что явно выраженной точки сингулярности, с острым кризисом, не будет. Ими утверждается, что развитие идёт по S-образной (логистической) кривой, и уже с начала 1970-х годов началось торможение, то есть Мир-Система «точку сингулярности» в процессе модернизационного фазового перехода уже прошла[9], где под точкой сингулярности подразумевается такая точка на графике развития, в которой скорость максимальна"
Ну и кому вы больше поверите? Нашим охламонам? Или Огромным финансовым вложениям США в поекты, которые эти горе ученные даже понять не могут? Или крупным влиятельным ученным которые делают заявления вроде "мы станем богами точка"? Которые уже не собираются умирать

--------Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды ---------


Изображение

_________________
Мёртвая Романтика


21 июн 2012 18:25
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Glory писал(а):
Всем хана!

Точнее и не сказать )))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MBCmchHXXdY[/youtube]

_________________
Изображение


21 июн 2012 21:54
Профиль
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Еще раз напомню
"Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию, предположительно следующий после создания искусственного интеллекта и самовоспроизводящихся машин, интеграции человека с вычислительными машинами, либо значительного скачкообразного увеличения возможностей человеческого мозга за счёт биотехнологий."

_________________
Мёртвая Романтика


22 июн 2012 06:19
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Аха, киборги такие киборги, киберпанк е, и под заряжаться люди-киборги станут от сети или солнечных батареек, следовательно жрать обычную еду не надь, ни тебе продовольственных кризисов ни тебе проблем мирового голода, на экологию и охрану/сохранение окружающей среды тоже как бы насрать, киборгам вообщем то даже кислород не особо нужен, что отбрасывает как бэ "засирание" планеты как проблему, как таковую), следовательно не надо биологию и биохимию развивать, генетику и генную инженерию, создавать искусственные пищевые белки и генномодифицированные объекты, не надо осваивать литерель мирового океана :facepalm: Постойте, чет мне это напоминает... Ааа вот например -
"Акретия
Военная Акретианская Империя - государство абсолютного тоталитаризма. Каждый воин выполняет строго отведенную ему функцию, и руководствуется исключительно лозунгом: “Империя превыше всего!” Всё остальное, включая жизни других существ, существование других планет и даже их собственная жизнь, не является для Акретиан чем-то важным, а абстрактные понятия вроде гуманизма, добра или сострадания - им просто чужды.
Причина этого кроется в том, что Акретиане – раса бездушных нейромеханических существ, безоговорочно выполняющих приказы своего командования.
Другие расы считают Акретианскую Империю, самой безжалостной силой во вселенной. Это не совсем верно, так как помимо жалости Акретам неведома так же и ненависть, да и вообще какие-то ни было чувства. Их можно скорее назвать рациональными, выбирающими лишь то, что в данный момент времени принесет Империи наибольшую пользу.
Вся Империя - это огромная военная машина, живущая только для того, чтобы становиться больше и сильнее. Целые планеты, превращенные в заводы по производству оружия, целые народы, порабощенные и «модернизированные», чтобы пополнить несметные армии кибер-солдат с клонированными мозговыми модулями - это Великая Акретианская Империя, самая Эффективная военная сила во вселенной.
В своем стремлении к рационализму и познанию, Акретиане добились очень многого, дотошно документируя как успехи, так и неудачи. Так что возможно из всех народов втянутых в конфликт на Новусе, только они знают, с чего началась эта война." о_О :>>>:

Блин, но есть одно но, как же клонировать и делать киборгов, если "забить" на биологию, химию, биохимию, нейромеханику, медицину, материаловедение наконец, кибернетику и 100500 других наук а заниматься только:
Glory писал(а):
Это проиходт все о той же причине что футурологи и мировая наука уже разуверила в перспективе иных финансовых вложений кроме как разрабтка компьютерых технологий и првитеьства развитых стран вовсю сворачивают эти фнансировния всяких там изучений океанов и тд... и вкладывается во все то же. Это как бы даст уже в дальнейшем решение всех дргих проблем и изыскаий.


А чего будет если комп технологии таки разовются немерено, но не дадут "в дальнейшем решения всех проблем и изысканий"? о_О И никаких тебе киборгов без развитых медицины, биологии, генетики, разработки новых материалов, сервоприводов, и тд и пр? Жрать то чего будем, пардонс?

ЗЫ, по сюжету игрушки от куда я взяла цитату про акретов, там прямо так и говориться, что из 3х рас, перспективы выжить не исчерпав ресурсы и не убив экологию, есть только у одной расы - той которая в основу своей цивилизации положила черную магию вопреки развитию машинных технологий, однако дадут ли ей выжить 2 другие расы надеющиеся как раз таки на технологию и использования машин, большой вопрос... Игрушка корейская, что как бы намекае(сюжет вполне баянный, я знаю, но вышла она ЗАДОЛГО до "Аватара" например)


22 июн 2012 16:03
Профиль
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Вот интересно, если светило нашей системы было бы мыслящими созданием (а кто знает как оно на самом деле?) и узнало бы что излучаемые им тело и радиация создали жзнь всего на одной планете, да ещё такую отстойную, чтобы оно сделало? Сожгло бы всё к чертям?... :hm: Я бы на его месте точно сожгло... :roll:
Пересматривала недавно AVATAR и задумалась, вот прилетели в другой мир, встретили там себе подобных гуманоидных созданий, культурных, с которыми можно общаться, налаживать контакты... а пофиг, неинтересно, нам нужны минералы! :facepalm:

_________________
Изображение


22 июн 2012 17:15
Профиль
Сообщение Re: Технологическая сингулярность
Прикинь, но в той игрушке тоже есть местное аборигенное население планеты(мобы), а еще 4я самая развитая раса геродиан, которая собсна и уничтожила неким вирусом цивилизацию землян, из которой(цивилизации землян), на далеких планетарных колониях выжили(оказались стойкими к изначальному вирусу каждый по своей причине) каждый на своей планете - Беллато ставшие карликами под действием сильной гравитации(бывшие "ЗэКи, сосланные на дальнюю планету с высокой гравитацией, ради генетико биологических опытов, для создания свирепых и сильных солдат)использующие белую магию и технологию(в тч и роботов-экзоскелетов(мехи) MAU); Акретия - группа научных исследователей на сухой и жаркой планете, которая из-за боязни заражения героданским вирусом кибернетезировала свои тела(естесна никакой магии, а только технология); Кора - некое собрание религиозно-атсральных-наци фанатиков, зацикленных на духовных поисках и магических экспериментах а так же генетическо-медицинских экспериментах, целью которых была выведение расы обладающей сверхсильными ментально-магическими способностями(включая и вызов существ(демонов) с других измерений), изначально использовавшей и белую и темную магии, но потом раса оказалась под гнетом внешней оккупации экспансивными Беллатинцами(использующими светлую магию), и тк именно темные маги с их демонами-анимусами сокрушили внешнюю агрессию Беллато, и отстояли независимость Коритов, в последующей после освобождения "войне цветов", победила именно темная магия, и не смотря на кучу тайных сект, и пр кориты так в дальнейшем и не стали возобновлять использование белой магии. И вот все эти 3расы столкнулись на некоей планете Новус, из-за - конечно же минеральных ресурсов - Беллато и Акретии, нужна некая руда для их машин, а Коритам нужен некий священный металл, испускающий некое излучение, смертельное для той самой сверхразвитой расы геродиан, и ее вируса. Ну и соответственно все люто, бещенно ненавидят друг-друга и желают захватить контроль над рудником, в то время как существующее местное аборигенное население(кукры, культисты, и змееголовы), вовсе не в восторге от наличия у себя на планете ажна 3х враждующих иноземных рас, но и местные кукры находятся в войне(с целью отвоевать у эльфов храм культистов), с местными же(более высокоразвитыми) металлическими эльфами(среди которых тоже есть светлые и темные), которые на момент развития событий зомбированны мутировавшим вирусом геродиан, и выполняют волю геродиан, но сами эльфы будучи зомбированы думают что тоже сражаются с геродианами, и за ресурсы. :%) Короче в итоге у всех враг настоящий внешний один - геродиане, но вместо войны с истинным внешним врагом, вынужденны в силу тех или иных обстоятельств воевать между собою за ресурсы, и из всех рас только у Кор главнвая цель и идей война с геродианами как таковая, у остальных сугубо ресурсы и экспансия собственных цивилизаций. В кратце такая вот история :%) Сюжет конечно запутан, но в корне банален, и не нов. Тк очень многие писатели фантасты поднимали его ранее - в погоне за природными ресурсами человечество вступает в конфликт с местной эндемичной и самобытной цивилизацией...


22 июн 2012 19:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB