Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
 Параметры публикуемых фотографий? 

Как Вы просматриваете фото и картинки на этом сайте?
Сразу - в браузере 66%  66%  [ 12 ]
Вначале скачиваю 5%  5%  [ 1 ]
Бывает по-разному 22%  22%  [ 4 ]
Не просматриваю фото 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
Сообщение Параметры публикуемых фотографий?
Имеется в виду публикация на данном сайте – trans-admirer.ru, а не вообще.

Вопросы темы:
Какое разрешение оптимально для публикации фотографий? В каких случаях? От чего зависит?
Как вы это для себя решаете?
В каком разрешении вы бы хотели видеть публикуемые фотографии?
Также предлагаю обсудить степень сжатия, вес, обрезку, копирайт, общую обработку... короче – техническую сторону.
(Но содержимое фотографий уже не в эту тему.)

Опрос:
Я думал над тем до какого разрешения сжимать фотографии для публикации.
Для себя я обычно ориентируюсь на разрешение монитора – им ограничивается размер, т. к. предпочитаю разглядывать на весь экран.
Но мониторы-то у всех разные... Вот и предлагаю собрать статистику.


03 май 2011 22:57
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Oscar писал(а):
Я думал над тем до какого разрешения сжимать фотографии для публикации.
Это не особо принципиальный момент, т.к. используя функцию "Добавить изображение" можно, во-первых, создать миниатюру для предварительного просмотра, а во-вторых, если выкладываете полноразмерное фото - уменьшить его размер до необходимого (оптимально 600 или 400.. будет нормально просматриваться на подавляющем большинстве мониторов).

Вообще, дома один монитор, на ноуте другой, на работе третий и т.д.
Многие вообще с телефонов сидят постоянно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


04 май 2011 00:04
Профиль
Сообщение Разрешение
Soncheak писал(а):
используя функцию "Добавить изображение" можно, во-первых, создать миниатюру для предварительного просмотра, а во-вторых, если выкладываете полноразмерное фото - уменьшить его размер до необходимого (оптимально 600 или 400.. будет нормально просматриваться на подавляющем большинстве мониторов).
1. В пользе превью я не сомневаюсь – миниатюра предпочтительна в большинстве случаев.
2. Размеры 400-600 на мониторе 1280x1024 смотрятся с заметными JPEG-искажениями.
В ознакомительных целях это ещё приемлемо, но не когда фотографии сами по себе важны.

Soncheak писал(а):
дома один монитор, на ноуте другой, на работе третий и т.д.
Для таких случаев этот вариант и сделал.
Soncheak, если не затруднит, можете написать какие у вас разрешения на трех перечисленных мониторах?

Soncheak писал(а):
Многие вообще с телефонов сидят постоянно.
По-моему на телефоны ориентироваться уже не стоит – можно миниатюры посмотреть, а в менее мобильных условиях скачать, если надо.


04 май 2011 21:29
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Oscar писал(а):
Soncheak, если не затруднит, можете написать какие у вас разрешения на трех перечисленных мониторах?

Дома 1024 x 768, на работе 1366x768, на ноуте 1024х600.

--------Добавлено спустя 11 минут 56 секунд ---------


Oscar писал(а):
2. Размеры 400-600 на мониторе 1280x1024 смотрятся с заметными JPEG-искажениями.
А большие рзамеры иногда вообще в экран не влезают.
Кроме того, большинство пользователей не ставят пробелы между тегами картинок, и фотографии могут выстраиваться или хаотично с текстом или в длиннющий ряд, таким образом, что приходится использовать горизонтальный скроллинг для просмотра и чтения.. это дико неудобно :facepalm:

--------Добавлено спустя 9 минут 27 секунд ---------


Кстати, что-то я туплю... :dash: у нас же есть подробная статистика разрешений экранов наших гостей и пользователей, она практически неизменна изо дня в день. Вот, например, за вчерашний день:

1024x768 - 22.3%
1280x1024 - 16.3%
1366x768 - 12.1%
1280x800 - 11.4%
240x320 - 8.5%
1440x900 - 6.2%
1680x1050 - 5.8%
1920x1200 - 5.4%
640x480 - 3.8%
1152x864 - 3.1%
1600x1200 - 2.9%
Другие - 1.1%
800x600 - 0.9%
Не определено - 0.2%

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


05 май 2011 01:10
Профиль
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Фотографии обычно выкладываю 800x600 или в высоком качестве 1024x768 . Больше из дешёвых цифровых фотоаппаратов не выжмешь -- будут видны шумы матрицы. :-(

_________________
только красота и массовые расстрелы!


05 май 2011 01:43
Профиль
Сообщение Разрешение
Soncheak писал(а):
большие размеры иногда вообще в экран не влезают.
Если смотреть только в браузере, то да – часто будут не влезать, из-за всяких панелек и бордюров.

Тут уже вопрос – кто как рассматривает фотографии – в браузере или скачивая?
Пожалуй, это и надо было спросить в опросе...

Soncheak писал(а):
у нас же есть подробная статистика разрешений
О!!! Да! То что надо! Спасибо огромное!
Пока остановлю выбор за разрешением 1024 по бóльшей стороне.
(Опрос походу можно в топку...)

Светлана писал(а):
Фотографии обычно выкладываю 800x600 или в высоком качестве 1024x768 .
Мне казалось, что 1024x768 ещё мало до планки высокого качества, но похоже – вполне достаточно.

Светлана писал(а):
Больше из дешёвых цифровых фотоаппаратов не выжмешь -- будут видны шумы матрицы. :-(
Да – с этой аппаратурой "проще" – снизишь разрешение – много не потеряешь.
Скорее даже лучше выглядеть будет – сработает как шумодав.


05 май 2011 15:19
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Oscar писал(а):
Пожалуй, это и надо было спросить в опросе...
Oscar писал(а):
(Опрос походу можно в топку...)
Заменю вопрос и голосовалку просто, правда не факт, что много народу проголосует, но попробуем :?

Но я всё-равно по разному просматриваю фотки, в зависимости от размера, если параметры фото не влезают в экран, то скачиваю, потом уменьшаю в проге ACDSee и просматриваю, если размер приемлемый для экрана, то смотрю сразу в браузере :smile:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


05 май 2011 16:20
Профиль
Сообщение Re: Разрешение
Oscar писал(а):
Soncheak писал(а):
большие размеры иногда вообще в экран не влезают.
Если смотреть только в браузере, то да – часто будут не влезать, из-за всяких панелек и бордюров.


Или при использовании браузера который принципиально не умеет автоматически масштабировать фото.

Oscar писал(а):
Тут уже вопрос – кто как рассматривает фотографии – в браузере или скачивая?
Пожалуй, это и надо было спросить в опросе...


Лично я и так и этак.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


05 май 2011 23:38
Профиль
Сообщение Просмотр
Soncheak, спасибо за опрос.

Светлана писал(а):
Или при использовании браузера который принципиально не умеет автоматически масштабировать фото.
Мой огнелис не масштабирует только недогруженные картинки.
И здесь мне опять удобней сохранить и увидеть всё качество за которое я отдаю свой интернет-трафик.
Обидно качать мегабайт картинки и смотреть её один раз и не на весь экран.

Фотографии из разряда "увидел и забыл" я смотрю в браузере. Это даже не просмотр, а "пробежка взглядом".
Если фото меня действительно интересует, то скачиваю и использую для просмотра полноэкранный режим – лишнее не отвлекает и предельное использование полезного пространства экрана.
Поэтому голосую за вариант №2 – если я не загрузил картинку, значит смотреть её не собираюсь.


06 май 2011 01:17
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Просмотр
Oscar писал(а):
Soncheak, спасибо за опрос.

Светлана писал(а):
Или при использовании браузера который принципиально не умеет автоматически масштабировать фото.
Мой огнелис не масштабирует только недогруженные картинки.


А вот для таких случаев весьма полезно выкладывать картинки в прогрессивном jpeg вместо обычного.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


06 май 2011 01:34
Профиль
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Если картинка небольшая, лёгкая и в формате jpeg то смотрю в браузере. Если тяжёлая, крупная и медленно грузится, то вообще не смотрю, выключаю.

_________________
Изображение


06 май 2011 09:46
Профиль
Сообщение Загрузка изображений
Светлана писал(а):
для таких случаев весьма полезно выкладывать картинки в прогрессивном jpeg вместо обычного.
Светлана, спасибо за совет. А я-то раньше удивлялся – почему некоторые картинки так целиком грузятся?
Теперь буду знать и возьму на вооружение – прогрессивный jpeg решает проблему с масштабом и нетерпеливыми зрителями:
Nozomi писал(а):
Если картинка небольшая, лёгкая и в формате jpeg то смотрю в браузере. Если тяжёлая, крупная и медленно грузится, то вообще не смотрю, выключаю.
Это ещё одна головная боль – как выбрать соотношение вес/качество?
Например, картинка 832 x 1024, прогрессивный JPEG качеством 77 у меня весит 138 КБ (а не прогрессивный дал 141 КБ).
Много это или мало?
Для испытаний – фотографии Сонечки почти такого же веса:
См. здесь:

--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---
У меня каждая грузилась секунды по две.


06 май 2011 16:23
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Oscar писал(а):
138 КБ (а не прогрессивный дал 141 КБ).
Много это или мало?
Хм, по-моему это не слишком много :hm:

--------Добавлено спустя 6 минут 28 секунд ---------


Oscar писал(а):
У меня каждая грузилась секунды по две.
В смысле при скачивании на комп или при открытии на сайте? Это же все от скорости Интернета (прямого канала) зависит напрямую и еще от хостинга. 2 секунды это в принципе многовато для такого малого веса, у меня подобные фото открываются здесь примерно за секунду.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


07 май 2011 01:19
Профиль
Сообщение Загрузка изображений
Soncheak писал(а):
Хм, по-моему это не слишком много :hm:
Отлично! Качество фотографии такого размера меня устраивает.
Если ещё несколько посетителей решат, что это не слишком много – можно брать в оборот.

Soncheak писал(а):
В смысле при скачивании на комп или при открытии на сайте?
Открытии на сайте. Они успевали загрузиться раньше чем я мог бы поставить их на закачку.
Вот когда изображения весят по мегабайту и гружу несколько штук подряд – скачиваю их не глядя.

Soncheak писал(а):
Это же все от скорости Интернета (прямого канала) зависит напрямую и еще от хостинга.
Всё ещё есть люди сидящие на dial-up или мобильной связи – эти-то несчастные меня и беспокоят, мне знакомы их проблемы.
Если, например, у Nozomi dial-up (это всего 7 КБ/сек – 20 сек. грузить) – боюсь не увидит она моих фотографий...

Публиковать собираюсь в альбоме, а значит хостинг будет тот же.

Soncheak писал(а):
2 секунды это в принципе многовато для такого малого веса, у меня подобные фото открываются здесь примерно за секунду.
Так и должно быть в современных условиях.
В моей "деревне" ~50 КБ/сек и торрент-клиент канал жмёт.


07 май 2011 13:52
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Oscar писал(а):
Если, например, у Nozomi dial-up (это всего 7 КБ/сек – 20 сек. грузить) – боюсь не увидит она моих фотографий...
Хм, ну, в крупных городах, из которых большинство наших пользователей, сидеть на dial-up, это по меньшей мере странно - за месяц выйдет раз в 10 дороже при раз в 20 меньшей скорости :facepalm:

Всё-таки, имхо, при выкладывании фото и прочих объёмных файлов нужно ориентироваться на большинство пользователей, выходящих в сеть используя высокоскоростной выделенный Интернет... это конечно не значит, что нужно выкладывать фото по 10Мб, размером с широкоэкранный телевизор, но и "мельчить" особо не стоит :?
В любом случае, у кого нет возможности, тот фото даже и не смотрит.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


07 май 2011 15:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB