Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 23:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Параметры публикуемых фотографий? 

Как Вы просматриваете фото и картинки на этом сайте?
Сразу - в браузере 66%  66%  [ 12 ]
Вначале скачиваю 5%  5%  [ 1 ]
Бывает по-разному 22%  22%  [ 4 ]
Не просматриваю фото 5%  5%  [ 1 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
У меня на форуме, максимальный размер файла картинки - 100 килобайт. Обычно при таком размере файла картинка по ширине и высоте подходит для всех мониторов.

P.S. От размера файла зависит скорость загрузки и плата за трафик (у кого не безлимитка).

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


03 июн 2011 12:45
Профиль Отправить email
Сообщение Вес и размер
mashka писал(а):
У меня на форуме, максимальный размер файла картинки - 100 килобайт. Обычно при таком размере файла картинка по ширине и высоте подходит для всех мониторов.
А ограничение на разрешение есть?
Дело в том что здесь, на trans-admirer.ru, я столкнулся с маленьким неудобством по этому поводу:
У меня картинки сильно вытянуты по высоте и я сделал их высотой 1280, но при попытке загрузить получил ответ вроде "Слишком большое разрешение".
Хотя размер был чуть меньше 100 килобайт за счет малой ширины.
Пришлось делать изображения высотой 1024 и шириной менее 400.

mashka писал(а):
P.S. От размера файла зависит скорость загрузки и плата за трафик (у кого не безлимитка).
А разве не наиболее критична оплата хостинга?
Обычный пользователь грузит гигабайты за те же деньги, что тратятся на мегабайты хостинга...


20 июн 2011 14:54
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Oscar писал(а):
У меня картинки сильно вытянуты по высоте и я сделал их высотой 1280, но при попытке загрузить получил ответ вроде "Слишком большое разрешение".
1024 - это максимум, больше делать нецелесообразно, имхо, как с точки зрения удобства просмотра, так и с точки зрения веса, влияющего на скорость загрузки и трафик. Случай, когда фото такого размера весит мало - нетипичный, т.е. будет либо качество слабенькое, либо фото нестандартного размера.

Oscar писал(а):
А разве не наиболее критична оплата хостинга?
На месте пользователей, я думаю, о хостинге беспокоиться не стоит :wink: Во-первых, админ может управлять настройками форума, делая невозможным выкладывание фото запредельного веса/размера, во-вторых, сейчас некоторые форумы, и транс-адмирер в том числе, расположены на бесплатных хостингах (т.е. условно-бесплатных, расплата с помощью рекламы), в-третьих, т*ематические сайты, как правило, это не столь глобальные интернет-ресурсы, требующие каких-то космических сумм для оплаты хостинга (100-200руб/мес, а то и меньше), и в-четвертых, для размещения фото можно использовать сторонние сайты, типа радикал-фото. Куда актуальнее беспокойство о других пользователях, сидящих с телефонов или на трафике.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


20 июн 2011 17:30
Профиль
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Soncheak писал(а):
фото нестандартного размера
Как раз так у меня и получилось.
Но и при 1024 фотографии нормально выглядят.

Soncheak писал(а):
во-вторых, сейчас некоторые форумы, и транс-адмирер в том числе, расположены на бесплатных хостингах (т.е. условно-бесплатных, расплата с помощью рекламы)
Круто! Я пока эту рекламу специально не поискал – и не знал что она тут есть.

Soncheak писал(а):
в-четвертых, для размещения фото можно использовать сторонние сайты, типа радикал-фото
А был ещё такой сторонний сайт для размещения фото – якартинка.
Однажды его не стало вместе со всеми картинками.
Пока изображения хранятся там же где и сайт, то жить они будут долго и счастливо и умрут в один день вместе с сайтом.

Радикал работает с перебоями, я давно стараюсь его не мучить.
Поэтому такими хостингами изображений пользуюсь по необходимости и стараюсь лить на 2-3 – чтоб не умирали все картинки сразу.

Soncheak писал(а):
Куда актуальнее беспокойство о других пользователях, сидящих с телефонов или на трафике.
Интересно бы выслушать их мнение о весе картинок.
150 килобайт это много или мало? А 50 и 100?


20 июн 2011 20:13
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Oscar, хороший хостинг для размещения фоток http://savepic.ru/index.php
Не глючный и не надо регистрироваться.

_________________
Изображение


20 июн 2011 21:36
Профиль
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Nozomi писал(а):
Oscar, хороший хостинг для размещения фоток http://savepic.ru/index.php
Не глючный и не надо регистрироваться.
Спасибо, Nozomi.
Я коллекционирую проверенные хостинги картинок.


20 июн 2011 21:54
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Oscar писал(а):
А ограничение на разрешение есть?
Ограничения на разрешение фотографий загружаемых на Транс-Тему нет. Ограничение на размер файла было поставлено из-за того что место на сервере стоит денег, а я сама себе и хостер и бухгалтер. Позже оказалось что при размере файла в 100 килобайт практически не возникает проблем со слишком большой шириной или высотой изображения (актуально для мониторов с небольшим разрешением). А для фотографий физически находящихся на других серверах (хостингах картинок) позже пришлось ставить ограничение по ширине-высоте.

--------Добавлено спустя 8 минут 56 секунд ---------


Soncheak писал(а):
На месте пользователей, я думаю, о хостинге беспокоиться не стоит :wink: Во-первых, админ может управлять настройками форума, делая невозможным выкладывание фото запредельного веса/размера, во-вторых, сейчас некоторые форумы, и транс-адмирер в том числе, расположены на бесплатных хостингах (т.е. условно-бесплатных, расплата с помощью рекламы),
Большой размер изображений не увеличивает доход от рекламы, но потребляет место на сервере (в случае условно-бесплатного хостинга забирает место у обычных страниц, которые приносят деньги за рекламу). Думаю если вопрос встанет ребром, владельцы хостинга изменят настройки движка, возможно обяжут владельцев сайтов удалить большие (по размеру файла) картинки.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


10 июл 2011 18:26
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Я обычно не просматриваю фото, мне интересны свои фото и где я, а на форуме если есть фото в приветствиях, так по смотрю и коментарий напишу, а в анкеты я не лезу не надо, люблю в слепую, азарт и андриналин играет, на много интересней, и забавнее.. :manik:


30 июн 2014 01:24
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Параметры публикуемых фотографий?
Это "техническая" тема - даже по названию понятно...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


30 июн 2014 19:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB