Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 15:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Переезд! 
Автор Сообщение
Сообщение Переезд!
Уважаемые пользователи, сегодня наш форум был перенесен на новый движок phpBB3.0!
Пока форум в сыром виде, потеряны большинство аватар (в крайнем случае все они сохранены у нас в отдельной папке, но можете и самостоятельно перезагрузить, если не затруднит), так же изменились некоторые настройки, требуют редактирования некоторые сообщения (в основном с видео), будем постепенно исправлять, приносим извинения!
Но в целом форум в рабочем состоянии, можно общаться, осваиваться заново :)

Если возникнут какие-то проблемы, пишите в этот раздел или в личку мне и Соньчику.

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


02 дек 2010 07:22
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Непривычно... всё таки страрый чёрно белый форум был круче... ну ничё привыкнем

_________________
древняя как пирамида


02 дек 2010 22:01
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Piramide писал(а):
страрый чёрно белый форум был круче
Визуально да, и то приелся слегка.
Но на этом, увы, преимущества старого форума и заканчиваются - возможностей нового движка гораздо больше даже для обычных пользователей, из основного:
- уже в данный момент есть основные теги - готовые кнопки для скрытого текста "hide", вставки видео "rutube", "youtube", "vkontakte" (могут быть добавлены любые другие кнопки при необходимости);
- теперь в прошлом оверпостинг, можно писать несколько сообщений подряд, они будут просто объединяться в одно, если написаны с промежутком до 12 часов;
- есть возможность редактировать сообщения в течение некоторого времени (пока установлено 2 часа) после его написания;
- много изменений в профиле пользователей, личных сообщениях, симпатиях/антипатиях/игноре и т.п.;
- появилась галерея, кому-то это может оказаться удобнее, чем выкладывать фотки на форуме;
- много всего по мелочи.
Действительно нужно привыкнуть, что касается стиля, в принципе, возможна установка совершенно любого стиля (сегодняшний стиль поставили на пробу и, кроме того, он лучше сочетается с сайтом знакомств). Вообще на данном движке возможно создание абсолютно индивидуального стиля (прошлый стиль "Smart-dark", к сожалению, перестал быть редкостью как был 2 года назад, когда его устанавливали, а появился очень на многих нетематических форумах :?)

Я уже молчу про несопоставимо большие возможности модерирования/администрирования, лучшую идентификацию поисковыми системами, неограниченных возможностей по созданию статических страниц (раньше, как вы помните, была всего одна - на которой были свалены в кучу фото и информация и об адмирерах, транссексуалах, трансвеститах, кроссдрессерах и травести, а так же ссылки.. здесь разобьем всё по отдельным страницам.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


02 дек 2010 23:06
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Ну ладно,уговорила)).Но трафик... :sad: Заранее извините все...,но смайлов я вообще теперь ваших не вижу,все перепробовала.Извините)...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


Последний раз редактировалось Дюбуа 03 дек 2010 04:25, всего редактировалось 1 раз.

03 дек 2010 04:00
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Дюбуа писал(а):
Но трафик...
Вес страниц - да, чуть больше стал, но не катастрофично, для примера вес главной стрнаицы форума с 16кб увеличился до 23кб... вроде, не слишком много :oops:
Но в принципе, для тех кто сидит с телефона, кпк или просто имеет небезлимитный домашний Интернет, в профиле советую поставить стиль "wap", вес страниц уменьшается сразу в 3,5 раза!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


03 дек 2010 04:24
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Сонь,"WAР" неудобный(.Там ни "цитат",ни "правок" и ,вроде как,не видно новых сообщений...Это я так,для пользователей инфо...
Тогда лучше через RSS,вверху,читать...
А трафик с 15кб до 35-42 кб вырос/не главная страница,остальные/ и то много что выключила в настройках. Я не с претензиями - ни боже мой).Просто говорю,что стало... Ну так,вдруг с телефона тоже кто зайдет.

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


03 дек 2010 04:43
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Дюбуа писал(а):
Сонь,"WAР" неудобный(.Там ни "цитат",ни "правок" и ,вроде как,не видно новых сообщений...

Конечно, если всегда с телефона, то неудобно...

Дюбуа писал(а):
А трафик с 15кб до 35-42 кб вырос/не главная страница,остальные/

Ну, остальные страницы измерять это нереально, т.е. некорректно, там каждая страница будет иметь совершенно разный вес, т.е. и на прежнем форуме были страницы весом и 50, и 60, и 75кб, а некоторые 15кб... в зависимости от объемов постов, количества вложений, фоток, ссылок и т.д. Т.е. если так сравнивать, то дейстивтельно можно придти к выводу, что трафик возрос в 2,5-3 раза, в то время как реально возрос на 30-40%, и то - это возросло в базовом оформлении "Serenity", попробуй стили "problack" (кстати, немного похож на старый форум, только аватары справа) и "prosilver" (тоже авки справа), может они "полегче" будут.

Дюбуа писал(а):
Ну так,вдруг с телефона тоже кто зайдет.
Вообще, с телефона заходят достаточно много 15-25% пользователей, так что вопрос достаточно актуальный... если очень нужно будет, можем еще альтернативных стилей загрузить, но в любом случае, все современные форумные движки "тяжелее" старых, т.к. более навороченные, но без них, к сожалению, сложновато становится поддерживать сайт и форум, и многие усилия по их поддержанию на хорошем уровне превращаются в сизифов труд :cry:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


03 дек 2010 05:22
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Спасибо,Сонь).
Кста...,
Soncheak писал(а):
попробуй стили "problack" (кстати, немного похож на старый форум, только аватары справа) и "prosilver" (тоже авки справа), они "полегче" будут.


Они не "цитатят".У меня никак не выходит с цитатой.Гляньте уж тогда,мало ли кто захочет. Все равно ведь если с трубки,то и режим просмотра на браузере включают "мобильный".А с "мобильного" не цитатит...
В общем,сидим на базовом и нече кобениться)...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


03 дек 2010 06:01
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Ты какую цитату используешь (я просто дейстивтельно не представляю вообще как люди с телефонов форумы читают и еще пишут что-то :D), которая с выделением нужного текста или всего поста? Просто не пойму, в чем принципиальное отличие цитирования, в том что расположение аватар и выборочного цитирования справа? Если в этом, то можно легко найти стиль с "левостронними аватарами", и загрузить его специально для всех, кто мучается с телефонами :smile:

--------------Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду -------------


Более того, можно специально загрузить в профили облегченный стиль для тех, кто на трафике, но он будет предельно примитивный, без всяких ссылок на другие страницы сайта (нужно посмотреть, может они и не много весят, тогда можно вставить) и прочего, просто голый форум... например глянь "bo2Soft".
А кому был по душе старый черно-белый дизайн, могут глянуть стиль "BlackDiаmond", правда там названия тем желтые и аватары справа, но вдруг больше понравится, чем базовый по умолчанию :?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


03 дек 2010 06:26
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Soncheak писал(а):
например глянь "bo2Soft".

Этот ничего так для трубок.. Тяжеленький правда,но нормально и видно все.
Soncheak писал(а):
глянуть стиль "BlackDiаmond",

неудобный).Нормально и доходчиво для телефонов : "базовый" и
"bo2Soft".Другие обплюют с функциональностью...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


03 дек 2010 10:07
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Дюбуа писал(а):
Soncheak писал(а):
например глянь "bo2Soft".
Этот ничего так для трубок.. Тяжеленький правда,но нормально и видно все.
Раз, насколько я понимаю, с трубок выборочное цитирование использовать всё-равно невозможно, то есть еще один примитивненький стиль "610nm", по моему он чуть легче, но самый легкий всё же тот, что по умолчанию - "Serenity", объективно он всего на 25-30% "тяжелее" старого (я сужу по загрузке разных страниц в обычной Опере). Ну, а совсем "легких", как на старом движке, конечно не получится :?

Дюбуа писал(а):
Soncheak писал(а):
глянуть стиль "BlackDiаmond",
неудобный).Нормально и доходчиво для телефонов : "базовый" и
"bo2Soft".Другие обплюют с функциональностью...
Ты имеешь в виду вообще или с трубки? "BlackDiаmond" и аналогичные, вроде ничем не уступают по функциональности ни базовому, ни старому - просто непривычное расположение аватар.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


03 дек 2010 18:12
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Да,с трубки они не функциональны... - когда включен режим "мобильный просмотр"... С " Оперы мини" они неудобны...

_________________
Куда ты несешься,
Моя бесконечность...


03 дек 2010 19:59
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
"А мне один хрен! Хотите пойдем мусоров резать... хотите, хоть завтра разбежимся!"
(с) Место встречи изменить нельзя
8)


03 дек 2010 21:01
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Это 3я версия phpBB, есть дополнительный передустановленный функционал - альбом, вложения (вложения как я понимаю надо включить в админке) и т.д. Из недостатков - бОльшая часть данных - используемых модами осталась на старом движке - видео, репутация и т.д. Так же из-за примененного в 3ей версии юникода, форум создает бОльший трафик.

Soncheak, если не трудно - восстанови обмен ссылками.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


04 дек 2010 01:39
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Переезд!
Маша, мы все ссылки с главной страницы убрали, там только общее описание сайта. Но, естественно, сделали отдельную страницу для ссылок (см. вверху форума, есть кнопка "Интересные и полезные ссылки"):
static.php?p=web

--------------Добавлено спустя 6 минут 20 секунд -------------


mashka писал(а):
Из недостатков - бОльшая часть данных - используемых модами осталась на старом движке - видео, репутация и т.д.
Да, это точно, но большинство видео-роликов уже восстановлено. Касаемо репутации, отлключили её еще до переезда, т.к. она немного лишена смыла, поскольку была прямпоропрциональна количеству сообщений, но цифры репутации могут быть восстановлены, если на этом будет настаивать большинство пользователей форума. Единственное, что безвозвратно утеряно - это отзывы на сообщения, увы :(

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


04 дек 2010 01:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB