Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 29 мар 2024 01:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Переезд! 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Переезд!
Обратила внимание на много видеотегов. [rutube] [vkontakte ][youtube ] Рутубе лучше убрать, их сервер перегружен рекламой, и если на одной странице будет много видео с рутуба то компьютеры пользователей будут виснуть (Из-за нехватки памяти, фактически это есть обыкновенная DDOS атака на компьютеры пользователей). Я с этим сталкивалась на ТТ. Сейчас на сайте Ани (трансальтернативе) этот DDOS цветет и пахнет - некоторые темы я там смотреть боюсь - приходится после просмотра перезагружать компьютер. Лучше всего убрать все теги кроме ютуба, и можно оставить для пользователей "трудный" универсальный тег [flash], на ТТ так и сделано.

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


04 дек 2010 06:30
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Переезд!
Да, rutube скорее всего уберем - посмотрим, будут ли вообще пользоваться этими кнопками... я думаю, это будут единичиные случаи, ведь у нас не ТТ, количество активных пользователей раз в 20-30 меньше :D , соответственно, и большое количество видео, едва ли будет.
Касаемо видео с vkontakte, аналогично.

--------------Добавлено спустя 5 минут 51 секунду -------------


mashka писал(а):
и можно оставить для пользователей "трудный" универсальный тег [flash],
К сожалению, не все умееют им пользоваться.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


04 дек 2010 06:43
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Сонь, mailvid неплохо ролики показывет, практически без тормозов и даже на "тяжелых браузерах", можно и его добавить. А вообще, поздравляю с переездом на новый движок. С ним работать можно вполне, несмотря на некоторые баги и его сыроватость.

_________________
Неважно кем ты родился, это твоя жизнь, тебе и решать


04 дек 2010 10:31
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Переезд!
На http://www.phpbbguru.net/community/ странички показываются совершенно нормально, как и на mtfclub.ru, например, или на форуме Змея. Абзацы масштабируются под ширину страницы. Здесь этого нет. Браузер - Мозилла. Отменять установку минимально допустимого размера шрифта для себя не считаю возможным, т.к. смотреть на экран с микроскопическими буковками - мучение.


04 дек 2010 12:08
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
кто с телефона ставьте мини оперу 5.1 и будет вам щастьё! работает быстрей трафик меньше функций больше... :wink:


04 дек 2010 16:53
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Marina-Helena писал(а):
Сонь, mailvid неплохо ролики показывет, практически без тормозов и даже на "тяжелых браузерах", можно и его добавить.
Добавить можно в принципе любые теги - здесь это не проблема. Вопрос в том, нужны ли они? Форум по Т*еме, а т*ематические ролики - это редкость в общей массе интернет-видео, и присутствуют они, в основном, на вконтакте и ютабе.

Marina-Helena писал(а):
А вообще, поздравляю с переездом на новый движок. С ним работать можно вполне, несмотря на некоторые баги и его сыроватость.
Спасибо. Работать с ним просто на порядок эффективнее, учитывая, что на втором у нас был минимум модов и полностью отсутствовала возможность их установки и прочих удобных доработок форума.

Spock писал(а):
На http://www.phpbbguru.net/community/ странички показываются совершенно нормально,
Ответ ожидаемый :D
Spock, очень непонятен и сомнителен один момент (учитывая вашу очень скрытную персону :smile:), почему это проблема проявляется в основном у вас, причем уже второй раз на моей памяти (первый был в мою бытность модератором на ТВру и уже тогда вам отвечали, что проблема в настройках браузера, а не форума). Еще раз повторюсь, если проблема действительно существует, решается за 1 секунду:
- удерживание клавиши "ctrl" с вращением колесика мышки "на себя".


p.s. у меня тоже есть Мозила - показывает идеально и наш форум, и все другие форумы и сайты. Причем, что интересно, что если в IE и Googlе Chrome при масштабировании страниц указанным мною выше способом пропорционально высоте изменяется и ширина (т.е. страницы может вылезать за горизонтальные рамки экрана), то именно в Мозиле (и в Опере тоже) страницы очень удобно масштабируются только по высоте.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


04 дек 2010 18:32
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Soncheak писал(а):
К сожалению, не все умееют им пользоваться.
Именно поэтому его и оставить, что бы пользователи по минимуму размещали то видео, которое не на ютубе. Тогда кому очень надо все таки сможет разместить видео с рутуба, майл.ру и т.д., но таких случаев будет мало. ;)


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше мир прогнется под нас.
Администрация Trans-Tema


04 дек 2010 18:53
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Переезд!
Soncheak писал(а):
Spock писал(а):
На http://www.phpbbguru.net/community/ странички показываются совершенно нормально,
Ответ ожидаемый :D
Spock, очень непонятен и сомнителен один момент (учитывая вашу очень скрытную персону :smile:), почему это проблема проявляется в основном у вас, причем уже второй раз на моей памяти (первый был в мою бытность модератором на ТВру и уже тогда вам отвечали, что проблема в настройках браузера, а не форума). Еще раз повторюсь, если проблема действительно существует, решается за 1 секунду:
- удерживание клавиши "ctrl" с вращением колесика мышки "на себя".


p.s. у меня тоже есть Мозила - показывает идеально и наш форум, и все другие форумы и сайты.


Хоть я и не принадлежу к завсегдатаям ТВру, но могу с определённостью сказать, что там такой проблемы точно нет и не было. Ctrl-мышь у меня не срабатывает, возможно, это зависит от операционки (?). Ctrl-"-" и Ctrl-"+" - тоже не дают эффекта.
Проблема не возникает, если в настройках Мозиллы не установлен принудительно минимально допустимый размер шрифта, но, повоторяю, для меня эта настройка совершенно необходима, и отказаться от неё невозможно.


04 дек 2010 19:27
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Spock писал(а):
Проблема не возникает, если в настройках Мозиллы не установлен принудительно минимально допустимый размер шрифта, но, повоторяю, для меня эта настройка совершенно необходима, и отказаться от неё невозможно.
у меня установлен минимально 15, влезает нормально! если установить еще больше то наверное уже не влезет...


04 дек 2010 19:31
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Ну, у меня - 18. Но на других-то форумах с аналогичным движком всё нормально!


04 дек 2010 20:03
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Spock писал(а):
Ну, у меня - 18. Но на других-то форумах с аналогичным движком всё нормально!
Сейчас попробовала поставить минимальный 18 в Мозилле. Ну, что сказать, конечно - просто гигантский текст :facepalm:
Вполне вероятно, что с другими стилями (кроме родного Prosilver) подобный мастштаб сочетаться не будет, т.е. вылезает за границы экрана. Поэтому, могу предложить только поменять в личных настройках стиль на "Prosilver", нет уверенности, что у вас это сработает, и не будет других косяков, но других версий пока у меня нет, пардон :?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


04 дек 2010 20:35
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
В такой ситуации я бы поковыряла стили вручную. В принципе несложно -- поменять несколько параметров.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


05 дек 2010 07:59
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
mashka писал(а):
Я конечно рада, что на анином сайте опасно находиться по чисто техническим причинам. Одним конкурентом меньше :D

Кроме тебя никто за 3 месяца не жаловался....

--------------Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд -------------


Spock писал(а):
Ну, у меня - 18. Но на других-то форумах с аналогичным движком всё нормально!

Поиграй стилями...

_________________
...Каждый мужчина есть женщина в диапазоне от нуля до бесконечности...
Крепко целую!!! Ваша Аня!!!

Администратор форума Трансальтернатива


05 дек 2010 15:22
Профиль Отправить email
Сообщение Re: Переезд!
Светлана писал(а):
В такой ситуации я бы поковыряла стили вручную. В принципе несложно -- поменять несколько параметров.
Каких именно? На каждый стиль (у нас пока на выбор пользователя 7 штук установлено... для начала могу поковыряться в одном - базовом Serenety) порядка двухсот файлов с html-кодами, отвечающих за тот или иной элемент страниц форума. Какой из файлов или html-кодов отвечает за масштабирование страницы? (если есть варианты, пускай даже ошибочные, не стесняйтесь пишите, есть возможность поэкспериментировать без урона форума).

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


05 дек 2010 18:44
Профиль
Сообщение Re: Переезд!
Спасибо, со стилем Prosliver всё OK. Наверное, это были заморочки конкретного стиля.

Soncheak писал(а):
Сейчас попробовала поставить минимальный 18 в Мозилле. Ну, что сказать, конечно - просто гигантский текст :facepalm:

Да, на данном форуме - шрифт очень крупный. Но на многих других форумах и сайтах 18 - самое то, а меньше - уже мелко. Гонять настройки туда-сюда для разных форумов - как-то влом. Поэтому из двух зол выбираю меньшее. :)


05 дек 2010 20:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB