Трансгендеры и адмиреры всех стран, объединяйтесь!
Адмиреры и трансгендеры
Добро пожаловать на информационный ресурс для адмиреров - почитателей трансвеститов, кроссдрессеров и транссексуалов!

•Об адмирерах и трансгендерах• •О транссексуалах/shemale/ladyboy• •О трансвеститах/кроссдрессерах/травести•

•Интересные и полезные cтатьи• •Познакомиться с трансом или адмирером• •Cсылки• •На главную•

Текущее время: 28 мар 2024 22:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
 ПРОСЬБА КО ВСЕМ (про оверквотинг и оверпостинг)! 
Автор Сообщение
Сообщение ПРОСЬБА КО ВСЕМ (про оверквотинг и оверпостинг)!
Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба ко всем и сразу, т.к. в индивидуальном порядке, видимо, не все обращают внимание.
Пожалуйста, избегайте оверпостинга в разделах, где доступна правка сообщений (2 и более сообщения подряд от одного пользователя в той же теме), и, самое главное - оверквотинга (избыточного цитирования).
Это не личная необоснованная прихоть админа, а реальное неудобство (особенно оверквотинга) по следующим причинам:
1. сложность восприятия вашего ответа, т.к. неясно на какую именно мысль вы отвечаете, если сама цитата иногда в несколько раз больше, чем ваш ответ;
2. затрудненное прочтение такого сообщения с телефона (на маленьком эране сложно понять, где цитата, а где ответ);
3. излишняя нагрузка на форум, иногда получается, что в одном сообщении содержится сразу 3-4 поста (страница на которой много излишнего цитирования может весить даже в 2-3 больше, чем такая же страница с выборочным цитированием). Это особенно актуально для тех, кто пользуется телефонным или лимитированным интернетом.

Cпасибо за внимание.

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


27 авг 2009 21:52
Профиль
Сообщение 
Бесполезные просьбы, похоже :?
В общем, некоторые, не будем называть по именам, дабы не клеймить жутким позором, :D уже начали цитировать текст вместе с фотографиями, что реально может увеличить вес страницы не в 2-3 раза, а в 4-5 раз!
Одни уважают труд админа и чужой трафик, а другие даже не задумываются, что править каждую из этих цитат приходится вручную :wink:

Если кто не знает как избежать избыточного цитирования и оверквотинга, напомню, делается это элементарно:

1. Выделяете мышкой нужный текст;
2. Нижимаете на ссылку "цитировать" под ником цитируемого пользователя.


И ВСЁ, компактная и понятная цитата готова! :wink:

p.s. если есть вопросы или замечания по данной просьбе, пишите сюда.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


28 авг 2009 10:02
Профиль
Сообщение 
Lora писал(а):
Пожалуйста, избегайте оверпостинга в разделах, где доступна правка сообщений (2 и более сообщения подряд от одного пользователя в той же теме

Я вот не пойму, что мешает сделать так же, как на тв.ру и у Змея: идущие подряд сообщения от одного пользователя автоматически объединяются с добавлением надписи "добавлено через ... минут"? По-моему, это куда как правильнее, чем напрягать юзеров несколько странной, на мой взгляд, просьбой не писать несколько сообщений подряд.


29 авг 2009 00:19
Профиль
Сообщение 
Потому что движок форума хостинговый и вносить в него какие-либо изменения нет возможности. На тв.ру мод стоит, а сюда никто не позволит поставить. Вот если когда-нибудь будет нормальный хостинг с php и свой собственный движок, вот тогда это можно сделать.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


29 авг 2009 00:33
Профиль
Сообщение 
Основная просьба, если вы не заметили, относится не к оверпостингу, а к оверквотингу :wink:

Ну а по оверпостингу, коли уж подняли вопрос:
Spock писал(а):
Я вот не пойму, что мешает сделать так же
Это мешает сделать совсем другой движок форума, гораздо более старый и примитивный. Хотя, у него есть один плюс - он сам по себе гораздо менее глючный и тормозной. Т.е. сам движок вообще не тормозит, ибо наворотов никаких, тормозить нечему :D А вот хостинг конечно не радует, глюки бывают всё чаще в последнее время. Если форум со временем разовьется во что-то более серьезное, то съедем отсюда.

Spock писал(а):
чем напрягать юзеров несколько странной, на мой взгляд, просьбой не писать несколько сообщений подряд.
Если правки сообщений в данном разделе нет, то пишите хоть 10 подряд, объединим. А вот если правка сообщений есть, то я совершенно не понимаю, что мешает добавить мысль через кнопку "Править сообщение", в чём такой уж напряг?

Светлана писал(а):
а сюда никто не позволит

Позволят, mybb2 предоставляют (за небольшу плату) доступ к БД, и позволяют переносить форум на любой другой движок, при желании. Другое дело, что пока это не имеет никакого смысла, мы не ТВру и даже не форум Змея.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


29 авг 2009 00:35
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
Основная просьба, если вы не заметили, относится не к оверпостингу, а к оверквотингу :wink:


Я стараюсь квотить ту часть сообщения, которую комментирую, иначе будет непонятно что я имею в виду.

Soncheak писал(а):
Ну а по оверпостингу


Если бы была возможность везде редактировать свои сообщения, то этого в ряде случаев можно было бы избежать.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


29 авг 2009 02:40
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
Если бы была возможность везде редактировать свои сообщения, то этого в ряде случаев можно было бы избежать.
Лично у тебя, Свет (как и у всех из группы Приват), есть возможность править сообщения в 9 из 10 разделов.
Почему нет возможности править сообщения именно в разделе "ОБЩЕНИЕ на Т*ему", буквально на днях поясняла здесь:
http://trans-admirer.ru/viewtopic.php?p=4074#4074
-это больше всего актуально именно для раздела "ОБЩЕНИЕ по Т*еме", т.к. там, как правило, самые большие, содержательные и спорные посты, на которые тратится больше всего времени и сил. И даже один удаленный (или кардинально исправленные пост, а такое бывало ни раз!), во-первых, делает не совсем понятным последущие ответы, а во-вторых, позволяет "нечестному" оппоненту во любой момент отказаться от своих принципиальных для данной дискуссии слов.

p.s Я уже как-то говорила, что форумы тем и хороши, что каждую мысль можно обдумывать хоть "год" (в отличие от реального общения), но если уж высказался, то будь добр держаться своего мнения, или признать свою неправоту.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


29 авг 2009 12:24
Профиль
Сообщение 
Ну тогда будете вычищать все опечатки которые были не замечены и вручную объединять сообщения. И не жалуйтесь. Потому что возможность самообслуживания в этом плане вы не предоставили.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


29 авг 2009 13:56
Профиль
Сообщение 
Светлана писал(а):
И не жалуйтесь. Потому что возможность самообслуживания в этом плане вы не предоставили.

Еще раз:
Soncheak писал(а):
Основная просьба, если вы не заметили, относится не к оверпостингу, а к оверквотингу


и еще:
Soncheak писал(а):
у всех из группы Приват есть возможность править сообщения в 9 из 10 разделов


Т.е. мы не жалуемся на те моменты, которы пользователями не осуществимы технически, а говорим лишь о том, что влёгкую может сделать каждый, а именно:
1. не приводить двойных-тройных-четверных цитат, и не цитировать огромные посты целиком (да еще и с фотографиями порой), давая при этом ответ на цитату в 5 раз меньше, чем сама цитата;
2. не делать оверпостинг в тех разделах, где доступна "Правка сообщения".

Не понимаю, неужели так сложно пойти на встречу, и хоть немного упростить нам модераторскую работу... :? А кроме того, облегчить некоторым открытие страниц и сэкономить трафик.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда...


29 авг 2009 14:23
Профиль
Сообщение 
А почему вообще возможность редактирования сообщений ставится в зависимость от членства в группе "приват"? Если человеку не хочется/нет нужды светить свою физиономию - он что, от этого становится менее адекватным собеседником?

А вообще, у Юли хотя бы в течение 20 дней написанное исправить можно. А здесь вообще нельзя. Так что ещё 100 раз подумаешь, прежде чем здесь что-либо сказать - а вдруг лишнее о себе сболтнёшь...


29 авг 2009 17:00
Профиль
Сообщение 
Вот говорим, говорим... и вы, Spock, тут же делаете оверпостинг здесь - в раздел, где вам, по идее, доступна правка сообщений.

Spock писал(а):
он что, от этого становится менее адекватным собеседником?
Даже хорошо знакомые люди непредсказуемы, иногда. А уж оценивать адекватность человека, которого в глаза не видели, вряд ли кто решится. Персонально к вам, Spock, претензий по адекватности нет, но так же и нет возможности подстраивать форум под одного-двух-трех человек, это удобно делать по Группам, в которых несколько десятков человек.

Spock писал(а):
А здесь вообще нельзя
Вообще? Посмотрите внимательно все разделы, пожалуйста. Если вам (участнику форума) недоступна правка ни в одном разделе (в частности в этом), отпишите сюда, пожалуйста, т.к. тогда надо разбираться в настройках.

Spock писал(а):
100 раз подумаешь, прежде чем здесь что-либо сказать - а вдруг лишнее о себе сболтнёшь...
В крайних случаях, когда случайно написана совсем нежелательная мысль, или вставлена не та фотка/видео, можно обратиться в личку ко мне, Soncheak или fly (в зависимости от раздела).

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


29 авг 2009 17:20
Профиль
Сообщение 
Lora, я случайно обнаружила, что не могу исправлять мои сообщения и это меня очень огорчило.
Spock писал(а):
Если человеку не хочется/нет нужды светить свою физиономию - он что, от этого становится менее адекватным собеседником?
Я солидарна со Spockом и для себя решила резко ограничить общение на Вашем форуме.
Ни на одном форуме подобных жестких правил я не встречала и это вынуждает быть предельно осторожной.
Я один раз выставила свои фотки и незамедлительно спалилась с моим лучшим другом, слава богу, он сам оказался в Т*еме.


29 авг 2009 18:23
Профиль Отправить email
Сообщение 
Anna77 писал(а):
Lora, я случайно обнаружила, что не могу исправлять мои сообщения и это меня очень огорчило.
Опять одно и тоже.
Вы, Anna77, как Участница форума, на данный момент можете править сообщения в 6 из 8 доступных вам разделов, в чем проблема?
В разделе "ОБЩЕНИЕ на Т*ему" не может править сообщения никто, кроме меня и модератора Soncheak. Причины этого подробнейшим образом "разжеваны" Соньчиком чуть выше:
http://trans-admirer.ru/viewtopic.php?p=4159#4159
Сожалею, что не нашли понимания у вас, но угодить всем мы не имеем никакой возможности.

Anna77 писал(а):
Я солидарна со Spockом
В чем именно солидарны? В цитате Спока говорится об оценке адекватности по фото, выше я ответила уже на этот вопрос, если вы не согласны с моим ответом, это ваше право, я попыталась объяснить. Еще раз повторюсь - угодить всем и во всем мы не можем, и не ставим такую цель. Ставим одну единственную цель - сделать форум интересным (насколько это в наших силах) для общительных адмиреров и трансов, для этого не требуетя оценка адекватности по фото, вполне достаточно написанных слов.

Anna77 писал(а):
Ни на одном форуме подобных жестких правил я не встречала и это вынуждает быть предельно осторожной.
Правила, ограничивающие оверпостинг и оверквотинг, есть на очень многих форумах. Те или иные ограничения на правку сообщений, так же встречаются нередко. Полагала, что у нас весьма демократичный и лояльный форум, если и тут не угодили, то мне остается только развести руками.

Anna77 писал(а):
один раз выставила свои фотки и незамедлительно спалилась с моим лучшим другом
Причем тут фотографии, извините, не совсем поняла. В разделе "ОБЩЕНИЕ на Т*ему" вообще не требуется нигде выкладывать свои фото, в разделе "Передставиться не желеаете?", как и во всех других, можно использоваться теги [hide] для скрытия фото, текста и ссылок на ваши фото-профайлы и др. Если вы все же выложили фото, о чем впоследствии пожалели, то всегда можете написать мне, Соньчик или fly, и максимум в ближайшие пару часов (а как правило и быстрее) фото будет удалено.

_________________
Не хотите, чтобы целый кабак обсуждал недостатки вашей фигуры - не танцуйте нагишом на столах..(с)


29 авг 2009 19:22
Профиль
Сообщение 
Lora писал(а):
В разделе "ОБЩЕНИЕ на Т*ему" не может править сообщения никто, кроме меня и модератора Soncheak. Причины этого подробнейшим образом "разжеваны" Соньчиком чуть выше:

А что мешает сделать доступной правку хотя бы только последнего сообщения в теме, после которого других сообщений не было?

Lora писал(а):
Вот говорим, говорим... и вы, Spock, тут же делаете оверпостинг здесь - в раздел, где вам, по идее, доступна правка сообщений.

Тут кнопочка "правка" оказалась за пределами ширины экрана (надо скроллировать вправо), так что я её не сразу заметил. :)


29 авг 2009 20:14
Профиль
Сообщение 
Soncheak писал(а):
1. не приводить двойных-тройных-четверных цитат, и не цитировать огромные посты целиком (да еще и с фотографиями порой), давая при этом ответ на цитату в 5 раз меньше, чем сама цитата;


Я буду цитировать ровно столько, сколько нужно чтобы не потерялся контекст и смысл написанного. Чтобы тот кто на форум придёт, не гадал к чему это было написано.

И объёмы ответов и цитат в данном случае не настолько критичны.

_________________
только красота и массовые расстрелы!


29 авг 2009 20:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
   

Форма обратной связи с Администрацией


© 2008-2024 trans-admirer.ru




Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB